3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипы липучки

Нет ни каких липучек. Есть фрикционные повышенной цепкости, скоростные, и малобюджетные.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
браун таксист
10.12.2016 С машиной достались зимние шины Кумхо19 шипы (5лет), и Кумхо 22 шипы один год шинам. С наступлением зимы поставил Кумхо22 на переднюю ось, 19 на заднюю. Вроде всё нормально. Месяц проездил, снега особо не было. Потом смотрю у меня на передних протектор меньше, чем на задних, шипов половины нет. Думаю так я до конца сезона не дотяну. Поменял: 22 на зад поставил, 19 шипы на месте, на перед поставил.
Снег выпал, подтаял, замёрз. Зима началась. С двора стал выезжать, на льду шлифует. По дороге руль пустой. На снегу плывёт. Больше 110 на магистрали разогнаться не смог (нет уверенности).
Решил купить новую пару. Думаю я же на липучке ни когда не ездил. Крутых горок на моих маршрутах нет. Выбрал самые дешёвые, с пометкой премиум. Нордман РС2. Продавец сказал: - "Это не липучка, это скоростной протектор." А мне того и надо.
Обул, поехал. Шины работают сразу. Когда покупал новые Кумхо 22 юзили, после 1000км пробега очень цепкие. По обледенелому двору Нордман плохо цепляется, как и Кумхо19 (по тому и подумал: Если плохая резина с шипами не цепляется, не так много проку от тех шипов) Кумхо 22 однозначно лучше, даже полу стёртая с половиной шипов. Предполагаю, что тормозить Кумхо22 будет лучше в любом режиме.
Нордман комфортнее. 22я при езде накатом стучит, всегда думаю: может это подвеске вредно. 22я зубастая в снег вгрызается, из-за неоднородной плтности снега получаются микро толчки. На скорости 150 (колеи раскатаны до асфальта, между ними снег) На Кумхо22 перестраивался всегда с заходом и внатяг (если на сброшенном газу, машина начинала плыть из-за микро толчков). Нордман едет как по сухому, хоть газуй, хоть сбрасывай. Я покупкой доволен. Отвёрткой выковырял оставшиеся шипы из Кумхо22, за пол часа.
СсылкаПожаловаться
Полина КораллВ ответ на браун таксист
браун таксист
10.12.2016 С машиной достались зимние шины Кумхо19 шипы (5лет), и Кумхо 22 шипы один год шинам. С наступлением зимы поставил Кумхо22 на переднюю ось, 19 на заднюю. Вроде всё нормально. Месяц проездил, снега особо не было. Потом смотрю у меня на передних протектор меньше, чем на задних, шипов половины нет. Думаю так я до конца сезона не дотяну. Поменял: 22 на зад поставил, 19 шипы на месте, на перед поставил.
Снег выпал, подтаял, замёрз. Зима началась. С двора стал выезжать, на льду шлифует. По дороге руль пустой. На снегу плывёт. Больше 110 на магистрали разогнаться не смог (нет уверенности).
Решил купить новую пару. Думаю я же на липучке ни когда не ездил. Крутых горок на моих маршрутах нет. Выбрал самые дешёвые, с пометкой премиум. Нордман РС2. Продавец сказал: - "Это не липучка, это скоростной протектор." А мне того и надо.
Обул, поехал. Шины работают сразу. Когда покупал новые Кумхо 22 юзили, после 1000км пробега очень цепкие. По обледенелому двору Нордман плохо цепляется, как и Кумхо19 (по тому и подумал: Если плохая резина с шипами не цепляется, не так много проку от тех шипов) Кумхо 22 однозначно лучше, даже полу стёртая с половиной шипов. Предполагаю, что тормозить Кумхо22 будет лучше в любом режиме.
Нордман комфортнее. 22я при езде накатом стучит, всегда думаю: может это подвеске вредно. 22я зубастая в снег вгрызается, из-за неоднородной плтности снега получаются микро толчки. На скорости 150 (колеи раскатаны до асфальта, между ними снег) На Кумхо22 перестраивался всегда с заходом и внатяг (если на сброшенном газу, машина начинала плыть из-за микро толчков). Нордман едет как по сухому, хоть газуй, хоть сбрасывай. Я покупкой доволен. Отвёрткой выковырял оставшиеся шипы из Кумхо22, за пол часа.
СсылкаПожаловаться
кумху дешевая резина после сезона эксплуатации вылетают все шипы
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Всегда покупал шипованные, а сейчас думаю: Либо шипы должны сильно торчать из твёрдой резины (например Нордмастер) Хорошо грызёт лёд и очень не комфортно на асфальте. Либо фрикционные. Обледенелая трасса это всё же не каток.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это к чему,не понял,или мысли в слух.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
мысли в слух.

Они.
СсылкаПожаловаться
олег
устраивает?ну и ладненько. еще б размерность указал. у меня 205-55-16 гиславед шипы 4-ю зиму катаю т.е. около 80.000км на них.и обувать фрикционные не буду.по стоимости, хакка 8 стоила около 10.000руб за баллон,моя 4 с копейками.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на олег
олег
устраивает?ну и ладненько. еще б размерность указал. у меня 205-55-16 гиславед шипы 4-ю зиму катаю т.е. около 80.000км на них.и обувать фрикционные не буду.по стоимости, хакка 8 стоила около 10.000руб за баллон,моя 4 с копейками.
СсылкаПожаловаться
205/65/15
1.12.16 брал по 3 230р сегодня стоят 4 290р.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Последние лет 10 пользую липучки, ничуть не пожалел, ездил на нордман рс, хорошая резина, лёд конечно не её стихия, но едет, а по снегу гребет как трактор, сейчас стоит бриджстоун, вот тут ситуация почти обратная, по снегу идёт, но не блещщет, а лёд держит лучше, да и по асфальту что надо и тихая.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
На лето хочу взять Липецкие Шины Yokohama C.drive 2 AC02 205/60 R16 92V
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
На лето хочу взять Липецкие Шины Yokohama C.drive 2 AC02 205/60 R16 92V
СсылкаПожаловаться
незнаю как 16 на 14 йоко а-драйв неприятно удивила на воде.всплывала ОЧЕНЬ рано и ощущения от этого не самые лучшие.мишлен примаси 215-16 дубовая и шумная но на 70.000 хватило. имхо.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на олег
олег
незнаю как 16 на 14 йоко а-драйв неприятно удивила на воде.всплывала ОЧЕНЬ рано и ощущения от этого не самые лучшие.мишлен примаси 215-16 дубовая и шумная но на 70.000 хватило. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мишнен дорого. На рассмотрении ещё Автошина Pirelli Formula F.Energy 205/60 R16 92H
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
Мишнен дорого. На рассмотрении ещё Автошина Pirelli Formula F.Energy 205/60 R16 92H
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. пирелли не катал никогда.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мишнен дорого. На рассмотрении ещё Автошина Pirelli Formula F.Energy 205/60 R16 92H
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил на пирелли в 90 е . изготовлены были в бразилии. сколько кочек наловил диски не единожды правил загнутые. Влетал в такие что бескамерка спускала. ни одной грыжи боковой не вылезло.
СсылкаПожаловаться
Полина КораллВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мишнен дорого. На рассмотрении ещё Автошина Pirelli Formula F.Energy 205/60 R16 92H
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из дешевых барум не пожалеешь из дорогих континенталь
СсылкаПожаловаться
Полина КораллВ ответ на браун таксист
браун таксист
На лето хочу взять Липецкие Шины Yokohama C.drive 2 AC02 205/60 R16 92V
СсылкаПожаловаться
екагаммы тебе тоже на долго не хватит
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Добавлю, бриджстоун держит дорогу лучше, чем ниже температура, когда за минус 20, такое ощущение, что под колесами чистый асфальт.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добавлю, бриджстоун держит дорогу лучше, чем ниже температура, когда за минус 20, такое ощущение, что под колесами чистый асфальт.
СсылкаПожаловаться
Можеш летнюю одеть в - 30 она тоже будет тормозить как на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можеш летнюю одеть в - 30 она тоже будет тормозить как на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умный что ли, или больше сказать нечего, или кроме себя никого не знаешь?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Умный что ли, или больше сказать нечего, или кроме себя никого не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет практика. проверено в те времена когда не было еще зимней резины. А вот ослабнет мороз как на коньках на ней
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет практика. проверено в те времена когда не было еще зимней резины. А вот ослабнет мороз как на коньках на ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те времена, когда ездили на одних колёсах круглый год давно прошли, и вспоминать их пустое. Я же высказал своё мнение по поводу фракционной зимней резины скандинавского типа японского бренда и более ничего, я даже не высказался по поводу шипованной резины, она тоже бывает разной, и если шиповки мне не нравятся, то это не значит, что они полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария