3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипучки или липучки?

подскажите пожалуйста какую резину лучше взять на зиму на ASX? - 50/50 город-трасса т.е и асфальт и снежный накат и лед с водичкой при оттепелях и ледяные торосы во дворах- до этого только на липучках-на Вице- Yokohama - на Спарке -Falken - но эта машинка потяжелее- и я в сомнениях....
Нелли Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
460
ВладимирВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Если резина не изнашивается - значит она не работает!!! Для тазов конечно в самый раз "резине 5 лет, а она как новая"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему для тазов??Я продал перелли 5 лет не потерян ни один шип!!!
От езды зависит..у меня АКПП кстати!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Владимир
Владимир
почему для тазов??Я продал перелли 5 лет не потерян ни один шип!!!
От езды зависит..у меня АКПП кстати!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы просто каму 505 обсуждали, а она сейчас только в 175/75/13 идет по-моему
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Владимир
Владимир
почему для тазов??Я продал перелли 5 лет не потерян ни один шип!!!
От езды зависит..у меня АКПП кстати!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, вот, если резина укаталась за сезон это не значит что она хорошая, не важно кама это или pirelli
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Вот, вот, если резина укаталась за сезон это не значит что она хорошая, не важно кама это или pirelli
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЧТО ЗНАЧИТ УКАТАЛАСЬ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ???
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Если резина не изнашивается - значит она не работает!!! Для тазов конечно в самый раз "резине 5 лет, а она как новая"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Это говорит о том, что "кама 505" - .вая резина!!! Потому что хорошая резина должна изнашиваться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди пишут что на гиславедах по 5 6 лет ездят, а гиславед немного получше камы 505 будет ;)
СсылкаПожаловаться
andrey larin
я на липах. Бриджстоун. Раньше оденешь позже снимешь. И аккуратная езда.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на andrey larin
andrey larin
я на липах. Бриджстоун. Раньше оденешь позже снимешь. И аккуратная езда.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильный подход!
СсылкаПожаловаться
Александр Шустимов
липучки конечно хорошее веение,шипы стабильность,а если я езжу в ЕВРОПУ,где в центральной части шипы запрещены,а в Северной части в худшем случае липучки разрешены,что покупать?или тупо три комплекта резины????
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Шустимов
Александр Шустимов
липучки конечно хорошее веение,шипы стабильность,а если я езжу в ЕВРОПУ,где в центральной части шипы запрещены,а в Северной части в худшем случае липучки разрешены,что покупать?или тупо три комплекта резины????
СсылкаПожаловаться
В Финляндии, Швеции, Эстонии, Германии к моим липучкам не придрались ни разу - посмотрели что на авто все 4 шины одинаковые, на всех M+S и снежинка в треугольнике и везде пустили..

СсылкаПожаловаться
111111111111111111111111В ответ на AlexKey
AlexKey
В Финляндии, Швеции, Эстонии, Германии к моим липучкам не придрались ни разу - посмотрели что на авто все 4 шины одинаковые, на всех M+S и снежинка в треугольнике и везде пустили..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая резина, такую и нужно покупать. А безопасность в голове прежде всего
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Липу хорошую бери типа мишлен хи3. Либо 3 комплекта камы, чтобы хоть как то по деньгам пролезть ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если зима до -20 то можно "липучки", а если ниже, то только шипы и без разницы асфальт или снег. Рабочий диапазон "липучек" от +5 и до -20. Если из него выпадаешь, то езда как на всесезонке. Шипам же всё равно какая температура на улице, но требуют более бережного отношения при обкатке. Не дай бог на "липах" , на льду, сорваться на юз... То ещё веселье!))) При температуре выше +15 липучка "сгорает" за 300 км. Правда есть ещё плюс- они более тихие чем шиповка
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если зима до -20 то можно "липучки", а если ниже, то только шипы и без разницы асфальт или снег. Рабочий диапазон "липучек" от +5 и до -20. Если из него выпадаешь, то езда как на всесезонке. Шипам же всё равно какая температура на улице, но требуют более бережного отношения при обкатке. Не дай бог на "липах" , на льду, сорваться на юз... То ещё веселье!))) При температуре выше +15 липучка "сгорает" за 300 км. Правда есть ещё плюс- они более тихие чем шиповка
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами!!! Современные липучки уступают шипам только в диапазоне -2...+2, а при сильном морозе работают даже лучше шипов, да и при +15 липучка ведет себя нормально, если конечно не отжигать!!! А уж про то как тормозят шипы на асфальте лучше даже не вспоминать!!! Вообщем при использовании головы "не только для ношения шапки" можно нормально эксплуатировать и липучку, и шипы!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Не соглашусь с вами!!! Современные липучки уступают шипам только в диапазоне -2...+2, а при сильном морозе работают даже лучше шипов, да и при +15 липучка ведет себя нормально, если конечно не отжигать!!! А уж про то как тормозят шипы на асфальте лучше даже не вспоминать!!! Вообщем при использовании головы "не только для ношения шапки" можно нормально эксплуатировать и липучку, и шипы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При +15 липу можно угробить за неделю, просто всю на асфальте оставите.
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
При +15 липу можно угробить за неделю, просто всю на асфальте оставите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно "размотать" и за 1 час!!! Я живу в Ростове, бывает переобуешься в ноябре, а потом среди зимы стабильный плюс или в марте прогревает до +18, а через два дня снег - липучка отлично справляется с такими условиями!!! Я одеваю зимку в ноябре, а снимаю в апреле и считаю что безопасность важнее износа резины!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Да можно "размотать" и за 1 час!!! Я живу в Ростове, бывает переобуешься в ноябре, а потом среди зимы стабильный плюс или в марте прогревает до +18, а через два дня снег - липучка отлично справляется с такими условиями!!! Я одеваю зимку в ноябре, а снимаю в апреле и считаю что безопасность важнее износа резины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Ростов это конечно вообще тяжелый случай, на европейке наверно ездите?
СсылкаПожаловаться
The Flying DutchmanВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Ну Ростов это конечно вообще тяжелый случай, на европейке наверно ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, езжу на липучке: бридж и контик!!! На европейке у нас далеко не уедешь - зимой может быть +5...+10 и дождь, а может быть снега по-колено, наледь и -24!!! К тому же хорошо чистят только центральные улицы, а переулки и спуски к Дону ...так что только липучка и трезвая голова!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Нет, езжу на липучке: бридж и контик!!! На европейке у нас далеко не уедешь - зимой может быть +5...+10 и дождь, а может быть снега по-колено, наледь и -24!!! К тому же хорошо чистят только центральные улицы, а переулки и спуски к Дону ...так что только липучка и трезвая голова!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бридж и конти это европейка )) Как раз ваш вариант
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Бридж и конти это европейка )) Как раз ваш вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не все так просто
Continental ContiCrossContact Viking - это сканданавка
Continental ContiWinterContact TS8х0 - это альпийки
у Bridgestone есть и альпийки и сканданавки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария