24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле-Нива, Лада 4х4 2131(длинная), Дастер монопривод за 500?

Собственно у каждой есть свои минусы и плюсы но до 500 рублей выбора из паркетников нету больше...
Если можно аргументы минусов и плюсов в защиту и опускания каждого образца.
Либо кто подскажет Альтернативу кроме Лифана х60 и Чери Тигго (Вортекс)
IT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я рад за тебя и твои финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс
СсылкаПожаловаться
виталий левочкинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
не хочу вас расстраивать, но она даже даром не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только Ниву и шеви можно безжалостно убивать, на рыбалке и охоте. На остальные рука не подыметься
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на виталий левочкин
виталий левочкин
Только Ниву и шеви можно безжалостно убивать, на рыбалке и охоте. На остальные рука не подыметься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не рыбак не охотник))) но если бы надо было для этих целей, то купил бы уаз буханку, либо ниву, но не дороже 200 тыщ. Как вы сказали чтоб не жалко было))) Но на новом любом авто (даже ниве) по лесу и говнам нет уж. Жалко)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это где-то у кого-то.Я оцениваю по местному рынку.Во вторых у меня на сегодня пробег 27000.Не хочу тебя расстраивать-продавать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за такой мизерный пробег вы хвастаетесь, что проблем нет.. эт же еще обкатка....
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на хз
хз
Это за такой мизерный пробег вы хвастаетесь, что проблем нет.. эт же еще обкатка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут пол форума таких)))накатают 20 тыщ и кричат у меня супер авто, проблем нет))) кто много ездит на форуме не сидит)))
Меня лично раздражают такие люди. Сейчас любой русский туалет 50-60 без проблем ходит, а они тут "я проехал на своёй иномарке 29 тыщ", да он просто крут после этой фразы.
СсылкаПожаловаться
Руслан ник.
лучше дастер.шевроле течёт.гнеёт.
СсылкаПожаловаться
Руслан ник.
лучше дастер.шевроле течёт.гнеёт.
СсылкаПожаловаться
Бог его знает Дастеры тоже всего 3 года клепают
СсылкаПожаловаться
Del' Toriano
http://eurasia-greatwall.ru/ Great Wall Hover M4 514 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Можно и я напишу? Нива вариант не плохой, но как я понял авто не на очень длительный срок эксплуатации, в этом случае Шнива получше. Сыпаться она конечно будет, но первые года три оттаробанит без особых проблемм. Зато более комфортабельный авто , пусть больше потеряете в цене, но оно того стоит. На трассе ведёт себя прилично, да и по бездорожью не плохо. Задние пассажиры довольны (места много,плюс сидушки выше передних), правда багажника нет , как и на ВАЗ 4х4. 80 лошадей пугают, но для города и бездорожья более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А почему такой негатив в сторону вторички? Мы с женой для себя решили, что пока олигархами не станем- новые машины покупать больше не будем. В данный момент в семье УАЗ Патриот(куплен новым в 2009г.) и Линкольн Авиатор (куплен 9-ти летним в прошлом году). Хотя, если продать оба и тряхнуть копилку, то можно купить новый внедорожник класса Паджеро.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А почему такой негатив в сторону вторички? Мы с женой для себя решили, что пока олигархами не станем- новые машины покупать больше не будем. В данный момент в семье УАЗ Патриот(куплен новым в 2009г.) и Линкольн Авиатор (куплен 9-ти летним в прошлом году). Хотя, если продать оба и тряхнуть копилку, то можно купить новый внедорожник класса Паджеро.
СсылкаПожаловаться
на вторичке до 3 леток на данный момент достойных нету за этот прайс... увы уже писал искал ASX -1.6 МТ но дешевле 580 не нашел
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на IT
IT
на вторичке до 3 леток на данный момент достойных нету за этот прайс... увы уже писал искал ASX -1.6 МТ но дешевле 580 не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему до 3-х лет? Мы ездим на 10-летнем Авиаторе, сестра с мужем на 7-ми летнем туссане, мой лучший друг- на 6-ти летнем туареге. Причем купили эти машины в прошлом году. Грамотный подход к выбору автомобиля+ навык торговли 80лвл=хороший авто за приемлемую сумму.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А почему до 3-х лет? Мы ездим на 10-летнем Авиаторе, сестра с мужем на 7-ми летнем туссане, мой лучший друг- на 6-ти летнем туареге. Причем купили эти машины в прошлом году. Грамотный подход к выбору автомобиля+ навык торговли 80лвл=хороший авто за приемлемую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в таком случае тогды бы я Х5 (е53) купил 3 литровый.
Но блин кто мне даст открыть мотор при покупке...?-)
Да и много чего...
До 3 лет - и расчета авто года на 3 - от трех до 6 лет ценник не сильно отличается, состояние как правило до 6 лет не требует вмешательства... после 6 лет по нормочасам и пробеге по хорошему многие части авто требую ревии и замены - особенно касаемо элетронники...
А Таурег и Х5 - не самые дешевы авто по налогу свыше 200 лс налог и расход по 20 литров...
Если еще учесть что автомобилем будет управлять дамочка только получившая права....это очень большой риск.
СсылкаПожаловаться
Юрий Белик
Не бери Дастера. Лично сталкивался на СТО как слесарь показывал передний рычаг подвески, который только что снял с Дастера- полная попа, он просто холодец. И это по словам этого слесаря просто поставлено на поток, а причиной тому вес Дастера ведь вся ходовка от Логона который легче. И ещё один аспект который я бы не стал брать данное авто, их делают на заводе в Москве, а там их собирают Татжики и Узбеки. По поводу ШНИВЫ сказать могу больше, так как почти семь лет являлся обладателем такого авто и без Б проехал 240000км. Скажу сразу авто на троечку но на твёрдую. Так же сразу отмету миф о том что машина быстро гниёт- это неправда, у меня была только дилерская обратка когда заберал из автосалона и никакой больше за весь период эксплуатации. И при продаже новому владельцу он никаких косяков не нашёл хотя довольно грамотный и придирчивый был. А вот по ходовке хорошего сказать ничего сказать не могу. Подши ступиц это просто система, до100000км 5 комплектов поменял, пока не поставил радиальные подши которые вообще не обслужуются(меняются вместе с поворотными кулакуми), но это стоило некоторых затрат и естественно времени. КПП дважды пеберал, первый раз подши поставил оригиналы но их ели хватило на 30000км, следующие поставил импортные SKF, забыл за проблему вообще(это так же стоило некоторых затрат и времени). Раздатка которую выпускали до 2008г это так скажем инженерный (ШЕДЕВР), сказать что это жопа, это ничего не сказать, четыри раза переберал так и не добился нормальной работы (слава Богу хоть в 2009г начали выпускать доработаную, которую я и преобрёл, ну а это затраты и время). Теперь карданы 2 комплекта поменял на крестовинах, так как замена самих крестовин без балансировки проблему не решает, а у нас в городе таких станков и спецов нет и ещё проблема этих валов это шлицы их нужно каждые 20000км мазать а это нужно снимать валы так как называемые маслёнки если они есть проблему не решают, последние поставил на ШРУСах но проблема со шлицами так и осталась(опять это затраты и время). И это касательно и ЛАДЕ 4X4 и 2131, вот такие эти машинки. А вообщем как не странно я ШНИВОЙ вполне доволен, а эти косяки в основном цена за полный привод. А Китай который сечас так хают, это во первых не тот китай который был 5-7лет назад, ну и во вторых в большинстве их хают те у которых их небыло. А сам я сейчас являюсь обладателем Китайца кроссовера всё что нужно включено, но ценовая ниша конечно же в твой лимит не вписывается.
СсылкаПожаловаться
Юрий Белик
Не бери Дастера. Лично сталкивался на СТО как слесарь показывал передний рычаг подвески, который только что снял с Дастера- полная попа, он просто холодец. И это по словам этого слесаря просто поставлено на поток, а причиной тому вес Дастера ведь вся ходовка от Логона который легче. И ещё один аспект который я бы не стал брать данное авто, их делают на заводе в Москве, а там их собирают Татжики и Узбеки. По поводу ШНИВЫ сказать могу больше, так как почти семь лет являлся обладателем такого авто и без Б проехал 240000км. Скажу сразу авто на троечку но на твёрдую. Так же сразу отмету миф о том что машина быстро гниёт- это неправда, у меня была только дилерская обратка когда заберал из автосалона и никакой больше за весь период эксплуатации. И при продаже новому владельцу он никаких косяков не нашёл хотя довольно грамотный и придирчивый был. А вот по ходовке хорошего сказать ничего сказать не могу. Подши ступиц это просто система, до100000км 5 комплектов поменял, пока не поставил радиальные подши которые вообще не обслужуются(меняются вместе с поворотными кулакуми), но это стоило некоторых затрат и естественно времени. КПП дважды пеберал, первый раз подши поставил оригиналы но их ели хватило на 30000км, следующие поставил импортные SKF, забыл за проблему вообще(это так же стоило некоторых затрат и времени). Раздатка которую выпускали до 2008г это так скажем инженерный (ШЕДЕВР), сказать что это жопа, это ничего не сказать, четыри раза переберал так и не добился нормальной работы (слава Богу хоть в 2009г начали выпускать доработаную, которую я и преобрёл, ну а это затраты и время). Теперь карданы 2 комплекта поменял на крестовинах, так как замена самих крестовин без балансировки проблему не решает, а у нас в городе таких станков и спецов нет и ещё проблема этих валов это шлицы их нужно каждые 20000км мазать а это нужно снимать валы так как называемые маслёнки если они есть проблему не решают, последние поставил на ШРУСах но проблема со шлицами так и осталась(опять это затраты и время). И это касательно и ЛАДЕ 4X4 и 2131, вот такие эти машинки. А вообщем как не странно я ШНИВОЙ вполне доволен, а эти косяки в основном цена за полный привод. А Китай который сечас так хают, это во первых не тот китай который был 5-7лет назад, ну и во вторых в большинстве их хают те у которых их небыло. А сам я сейчас являюсь обладателем Китайца кроссовера всё что нужно включено, но ценовая ниша конечно же в твой лимит не вписывается.
СсылкаПожаловаться
По Дастеру моноприводу ходовка по сути там эдентичная ВАЗ 2108 по фатку и логан 1 с такой подвеской уже шел в местной сборке... те подвеска в обслуге копеечная...
Нету полного привода (в 4х4 муфта октрыта и склонна к разрушениям)
ну как варианты уже есть вот такая вот приблуда...
http://dustershop77.ru/katalog/obves_met...
------------------------
Покумекав понимаю что тюнинг подвески для ВАЗа сюда тоже прокатит - поэтому все в приципе не очень дорого...кузовщина кроме бамперов дорогая блин, дороже чем на мицубиси...
ремень на 60 тыс - короче прям Жигули 1 в 1 под капотом тоже очень все просто...
Кондера тоже нету...
Лечится вот этим за 26 тыс (но это опять же потом - еще придется занимать и отдавать)
http://www.frost-lada.com/products.shtml
=====================================
От души спасибо за толковый развернутый совет...
За китай кторый был 5-7 на все 100% была чери тиго 140 тыс пробега класс с мотором Мицубиси
Новый за 650 уже не стоит тех денег ...

По факту дела - 4х4 по честному не нужен, нужен дорожный просвет (место такое как сильный дождик или снег выехать сложно). те в первую очередь геометрическая проходимость нужна то бишь клиренс и колеса. меньший расход на обслуживание (тут уже тупо по паспорту считаю расход город в месяц и тут ДАСТУР самый экономичный выходит чуть меньше 10 литров против 14 и 15 у 2131 и Шнивы)
Короче хотелось бы конечно Ниву Лонг 4х4 (нравится почти с детства эта машина) но экономические реалии больше на Дастер переваливают... с подвеской оценил
http://www.autosecret.net/podveska
Рычаг в принципе как и все остальное простое до ужаса...можно и усиленный сообразить
Вес монопривода фактически = Логану, короче на 150-200кг легче других комплектаций
Реально оцениваю что надо еще около 50 тыс вложить что бы довести авто до ума своими руками (те это без стоимости работ сервиса ).
А так просто других авто не нашел с Клиренсом 20 см все остальные пузотерки
Была мысль Сандеро Степвей и проставки с 8 клапанным мотором - но ценник под 600 тыс - так что тоже в пролете....
Вот и выходит что из гавна надо выбрать и сделать конфетку.
Вобщем подшипники, да и все остальное - чес говоря... прям удручили мну - осадили на землю...
Ближайшая авто-яма у друзей/родных 15-20км да и не дело это будет постоянно набиваться в гости =((
Скорее всего из-за простоты придется остановится на дастере... чисто - меньшее из зол связанных с обладанием.
Предлагают кредит и что-то получше - но я не хочу... цель не оправдывает средства, то что бы взял больше 1 ляма, а полстоимости авто в кредит лет на 5 - это не адекватно для авто.
СсылкаПожаловаться
GARIK
Были у меня и уаз и нива . все зависит для чего.бывало нивой поедиш где уазом ездил и двери ногами вышибаеш чтоб через багажник не вылазить.жаль что без рамная .ща жигулька 6 обычная - можно и наруках перенести и на....й бросить.
СсылкаПожаловаться