21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Лачетти или Ниссан Альмера Классик?

Друзья, подскажите что взять. Выбираю, либо Шевроле Лачетти 2009г.в., либо Альмеру Классик 2010г.в. Оба автомобиля в ценовой категории до 350 000р. Если есть какие нибудь еще варианты, подскажите пожалуйста...
Олег Пятунин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Кирилл
Лучше накопи еще. Бюджет мал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
Из упомянутых вроде только у лачетти регулируется руль по вылету. если рост 185 и больше, то в остальных будет не совсем удобно.
СсылкаПожаловаться
Лев
Приору бери.
СсылкаПожаловаться
Олег Барнаульский
Тезка, забирай моего Мыша! Клан J200, в аббревиатуре GM, серый металлик (оттого и Мышь), чистый Кореец. В марте закончилась гарантия, есть желание чуть приподняться над дорогой. Все сервисы у официалов. Три года верой и правдой...Город, порядка 8/100, трасса до 5,5/100. Удавалось "растянуть" бак почти на 800 км. По поводу 1,4 - да, не болид, но все упирается в стиль вождения, навыки и т.п...Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
M@ikl
Лачетти Хеч,все устраивает,но напрягает одно-передние боковые стойки сильно закрывают обзор,несколько раз чуть непопал из-за этого.А так машинка экономичная,вместительная.Посмотри Шкоду октавию,тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
Женя .
на всех нормальных авто сейчас стойки мощные - иначе ты смертник.
про альмеру - это самсунг там какой то - выкуплен ниссаном.
про лачу - двигло там 1,4 - не нада кароче), 1,6 вроде норм - читай профильные форумы.
октавия - дорого в обслуге.
СсылкаПожаловаться
ООО АРМАПЛАСТ СТ

возьми рио ,у альмеры посадка не важная и не продашь пототом
СсылкаПожаловаться
Денис Лапушкин
рио может и поинтереснее будет, но после лачетти и алмеры классик она маловата
СсылкаПожаловаться
Александр
Бери лачетти, отличный аппарат в соотношении цены и качества. Надежен. Салон хоть и прост, но просторный и не скрипучий. Багажник очень вместительный. Обслуживание копеечное. Сам езжу на лачетти седан 1.6 уже третий год и ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
оксана ю
Езжу на лачетти хетч (корейской сборки) 2008 года уже шестой год, отличные ходовые качества, ни одного ремонта, только ежегодное ТО, единственно напрягает низковатый дорожный просвет, хочется чуть повыше - по нашим-то дорогам
СсылкаПожаловаться
Alexandr A
Я за лачетти! Сам отъездил на нём 6 лет, 72ткм, универсал. Надёжная, очень комфортная, неприхотливая машина! Дешёвое обслуживание и запчасти (менял ремень ГРМ и ролики, колодки, фильтры). Управляемость, комфортная, но не валкая подвеска, просто пестня! Альмере (логанам, ларгусам) до лачетти далеко! Я ездил на всех этих авто не однократно. На ларгусе отца езжу регуляно, ну овощевозка, чё тут скажешь. И альмера по сути тот же логан/ларгус в другой обёртке. За всё время на лачике ничего не ломалось, просто она надоела уже, купил машину поновее в этом году - октавию А5. И вот что скажу: у октавии только 2 плюса: клиренс побольше и мотор чуть поэкономнее (1.6 и там и там). Но мотор октавии более унылый, и в эргономике, просторе и другом проигрывает октавия! Там сэкономили на всём, в отличие от лачетти! Только пыль в глаза пустили дизайном посвежее. Хотя она стоила 700 тр! (в 2013г)
СсылкаПожаловаться
Alexandr A
У лачика для меня был только 1 минус: небольшой клиренс в районе подрамника двигателя. Но всё относительно, на многих машинах он такой же по сути, а на многих ниже. Это лечится установкой резины повыше. Но вобщем для 99% городских поездок даже зимой хватает, главное головой думать, а не ж. И ещё, подвеска у лачика отменная, и не убиваемая. По крайней мере я на 72тыс её проверял - всё ок было, хотя езжу и очень аккуратно, да и погонять люблю, когда пробок нет.
СсылкаПожаловаться
alexey komarov
Пробег на моей Альмере Классик 196 000 км. С 2007 года на ней. Автомат.
Плюсы: вообще не ремонтирую (тьфу-тьфу-тьфу), только масла и расходники (кстати, очень много доступных по цене аналогов: торм. колодки передние - Sangsin 360 руб, фильтр масляный - 120 руб, воздушный - 150, салонный - 150-250). Масло двигатель ВООБЩЕ не кушает - от заливки до заливки. Бензин - 92 или 95, вообще все равно. Двигатель QG16, оригинальный Ниссановский, проверенный временем от предыдущей Примеры, дефорсированный до 107 лс. Так что запас надежности колоссальный! Двигатель цепной, на холостых работает тихо, было такое, что сидя в салоне пытался завести уже заведенный мотор. Подогрев лобовика, сидений и зеркал уже есть в моей слабенькой комплектации. Зимой при -35 заводится. Багажник вместительный. АКПП проверенный десятилетиями четырехступенчатый агрегат, который до сих пор ставят на многие автомобили.
Минусы: багажник хоть большой, но неудобный. Спинка заднего сиденья не складывается, никакого лючка у меня нет, так что возникают проблемы с перевозкой длинного груза. На задних сиденьях не так много места. Машина низковата (хотя решается колесами на 15 с шинами потолще). Расход как по мне - великоват. Сейчас в смешанном режиме выходит 9.5 - 10 литров. По городу где-то 11-12, по трассе около 8. Лобовое стекло "мягкое". Все посечено песком, уже четыре раза засверливал сколы и трещины (ну это во многом из за плохого состояния дорог). По кузову кое-где есть небольшие "ржавинки" (на месте сколов).
В целом - неубиваемый автомобиль с низкой стоимостью владения. Со своими мелкими недочетами, которые (кроме того, что габаритные грузы не перевезешь) для меня незначительны. Пластик, кстати, есть и мягкий на панели и дверях! Большой капот, как говорит моя жена "дает чувство уверенности". Да и доступ ко всем фильтрам и ремням отличный! Сам меняю фильтра, ремни, масло. Ничего не могу сказать про Лачетти, но Классика порекомендую с удовольствием!! P.S. Машину делают на заводе Самсунг-Рено Моторс в Корее, в г. Пусан, на одном из самых современных заводов в мире. В Корее это Samsung SM-3 (кстати, нынешнее поколение SM-3 это Рено Флюенс), в Латинской Америке это Рено Скала (Scala)... A Samsung SM-5 - это рено Лэтитьюд....Колеос - тоже Самсунг :-)
СсылкаПожаловаться
Р
для меня главное, чтобы с "автоматом" - брать без него в наше время - нонсенс. Альмера имеет идеальный автомат - езжу на ней - отличный вариант. И надежность и статус повыше - все-таки японское качество, хоть и корейской сборки.
СсылкаПожаловаться
Р
Имею Альмеру и очень доволен. Проблема перевозки длинномеров решается очень просто - верхний багажник и хоть доски 6 м. можно возить, кровать разборную, матрац - легко. Шины у меня 14 - залезаю на любой поребрик , едет очень мягко, мягче, чем на 15. Главное, что все детали или японские или корейские высокого качества.
СсылкаПожаловаться
александр шиллерВ ответ на Р
Р
Имею Альмеру и очень доволен. Проблема перевозки длинномеров решается очень просто - верхний багажник и хоть доски 6 м. можно возить, кровать разборную, матрац - легко. Шины у меня 14 - залезаю на любой поребрик , едет очень мягко, мягче, чем на 15. Главное, что все детали или японские или корейские высокого качества.
СсылкаПожаловаться
продай ниссан купи газель
СсылкаПожаловаться
александр шиллер
Бери лачети 1.6 седан хачб без разницы обслуживание халява сам откатал на таком 2 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Мот
Владею Альмерой с 2007 пробег 185т.км, механика, не одного ремонта, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Ларса Шарикова
у меня лачетти класс только низка
СсылкаПожаловаться
Евгений _____
Ездил и на той и на той-разницы практически нет никакой,только Лачетти поболее внутри.А так обе модели собираются в Корее.И двигателя-1,6 одинаковы.Так что нужно смотреть на комплектацию.Например у Альмеры в база не было АБС,а у Лачетти была.У Лачетти был родной магнитафон,а у Альмеры ставил сам.А деньги-те-же...
СсылкаПожаловаться