21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Лачетти или Ниссан Альмера Классик?

Друзья, подскажите что взять. Выбираю, либо Шевроле Лачетти 2009г.в., либо Альмеру Классик 2010г.в. Оба автомобиля в ценовой категории до 350 000р. Если есть какие нибудь еще варианты, подскажите пожалуйста...
Олег Пятунин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Галактий Симомура
На равных. Бери что свежее
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
На равных. Бери что свежее
СсылкаПожаловаться
Если не принципиальна разница в классах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ПятунинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В лачетти просторней?
СсылкаПожаловаться
(CasPer)В ответ на Олег Пятунин
Олег Пятунин
В лачетти просторней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил Лачетти за 355 тыр. Производство 25.11.11 года. Хорошая машина, есть плюсы, есть минусы. Бери только 1.6, иначе динамики не хватит с 1.4. Кушает немало, 11-12 литров. А 2009 года за 350 тыс. дорого будет, немного ошибаешься в ценовой категории. Салон без сверчков, качественнее, чем у Ниссан, салон реально просторный ну и внешний вид на пятёрку.
СсылкаПожаловаться
Роман Тихонов
lancer 9
СсылкаПожаловаться
Олег ПятунинВ ответ на Роман Тихонов
Роман Тихонов
lancer 9
СсылкаПожаловаться
Сдается мне, дорога она в обслуживании... ))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Пожалуй таких годов больше вариантов и нет , всё остальное старше . Ваши варианты действительно равнозначны . Прокатитесь на той и на той и сами решайте . ИМХО я за Альмеру .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
зато сам салон страшный, хуже только у китайцев и тазиков
СсылкаПожаловаться
Олег Пятунин
Раз они схожи по качеству, может есть кто знаком и с тем и с другим авто, подскажите какая комфортнее? Просторнее? Экономичней? Дешевле в обслуживании? Примного буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Странные вы молодые . Поговорку знаете " что немцу хорошо , то русскому смерть " . То , что мне мягко , вам будет жёстко , мне просторно , вам узко и т. д. Пишу ещё раз РЕШАТЬ ВАМ .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 420, новая Деу Джентра(Лачетти), зачем брать б/у с таким бюджетом. Подумай.
http://www.elan-motors.ru/auto/daewoo/ge...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Альмера получше будет,мотор цепной с фазовращателями. в 2010 году уже рестайлинговая,с крутилками климата,со встроенной магнитолой как у Кашкая,но Лачетти содержать будет попроще и подешевле.
СсылкаПожаловаться
Роман Тихонов
lancer 9 и комфортней и надежней и экономичней
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман Тихонов
Роман Тихонов
lancer 9 и комфортней и надежней и экономичней
СсылкаПожаловаться
И управляется намного интересней.
СсылкаПожаловаться
александр классен
на рио 2009-2011 посмотри был такой же выбор ,я взял и не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Ириха
LACETTI ХЭТЧБЕК отличный вариант экономная, просторный салон и цена приемлемая, новую можно взять от 403 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь Журавлёв
Смотря для чего тебе машина нужна... Если просто жопу возить - можно и Лачетти хетч рассматривать - маленькая снаружи и просторная внутри. Только двигатель желательно 1,6. Продать, мне кажется потом будет легче....
Сам владею Лачетти универсал, 2012 года. Про Альмеру говорить не могу - не юзал. Про Лачик так: Устаревший, но классический дизайн, добротность сборки. Мне очень нравится эргономика водительского места - всё под рукой, всё информативно. Езжу достаточно много - не устает спина, удобно. Сзади на самом деле много места (особенно в универсале). Двигатель не для гонок, с места не прёт, но для спокойной езды хорош. На трассе - очень уверенно держит дорогу. Но при обгонах надо иметь хороший запас мощности (не на пятой передаче).
В своё время выбирал между Логаном, Лачетти, Поло, Альмерой, Киа Рио. Больше всего понравилась Киа. Поло узкий какой-то. Из Логана почему-то хотелось быстрее вылезти. По душе больше пришёлся Лачетти. Но опять же я то выбирал универсал....Он своей просторностью подкупает.
У Альмеры наверное только одно преимущество - шильдик. Как будто бы понадёжней... В остальном - такой же морально устаревший авто, как и Лачетти. Но это вовсе не означает, что плохой. Проверенный, я бы сказал...
Ещё раз - смотря для чего тебе машина нужна. Мне нужно, чтобы автомобиль хоть немножко был более функционален, чем просто жоповоз. Если просто кататься - я бы выбрал Лачетти Хетчбек.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Urk
Отьездил на Альмере 6 лет. Неубиваемая машина. Но жесткая подвеска. Задние сиденья не раскладываются. Есть только небольшой лючок в багажник из салона. Двигатель хорош, родной ниссановский стоял, цепь, эластичный надежный. Ест любой бензин. Кондер мощный. Печка тоже хороша. Жарит с запасом. Свет фар слабенький был. У меня механика была. Среди однокласников пошустрее по динамике пуляет.
СсылкаПожаловаться