11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Каптива 2.4 АКПП или Сузуки Витара 2.4 АКПП ????

Посоветуйте что купить Шевроле Каптива 2.4 АКПП или Сузуки Витара 2.4 АКПП ???
Андрей Таскаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Игорь Гуськов
Каптива 2,4 не едет при любом расскахе и расход будет как у более мощных машин - так что это выбор просто большого автомобиля с пердним приводом и лучше МКПП.
Сузуки с 2,4 едет и по проходимости сильно сделает Каптиву.
Каптиву надо рассматривать или с Дизелем или с 3л мотором если про новые, если б/у то 3,2 АКПП расход бензина правда в МСК около 18л но она едет.
По проходимости Каптива уступае не только из-за отсутствия блокировок в отличие от Сузуки ГВ, но и из-за более длинной базы и свесов. Самое интересное что Антара (Опель) при том что на одной платформе с Каптивой сделана чуть лучше лазиет. Для преодоления грязи лучше снять фартук бампера (ничего сложного, но проходимость улучшится)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Каптива 2,4 не едет при любом расскахе и расход будет как у более мощных машин - так что это выбор просто большого автомобиля с пердним приводом и лучше МКПП.
Сузуки с 2,4 едет и по проходимости сильно сделает Каптиву.
Каптиву надо рассматривать или с Дизелем или с 3л мотором если про новые, если б/у то 3,2 АКПП расход бензина правда в МСК около 18л но она едет.
По проходимости Каптива уступае не только из-за отсутствия блокировок в отличие от Сузуки ГВ, но и из-за более длинной базы и свесов. Самое интересное что Антара (Опель) при том что на одной платформе с Каптивой сделана чуть лучше лазиет. Для преодоления грязи лучше снять фартук бампера (ничего сложного, но проходимость улучшится)
СсылкаПожаловаться
Неплохо сказано. Адекватно, даже и возражать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Таскаев
По фото Вы верно заметили, в грязь на рыбалку выезжаю почти каждые выходные с мая по октябрь, а до воды как правило асфальт не идет, приходится полями и лесом, и клев лучше в дождь. В большинстве своем езжу по городу в пробках и раз в месяц на дальняк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Таскаев
По фото Вы верно заметили, в грязь на рыбалку выезжаю почти каждые выходные с мая по октябрь, а до воды как правило асфальт не идет, приходится полями и лесом, и клев лучше в дождь. В большинстве своем езжу по городу в пробках и раз в месяц на дальняк.
СсылкаПожаловаться
тогда берите гранд витару - у неё настоящий постоянный полный привод и проходимость раза в 2,5 лучше чем у каптивы - за счет трансмиссии и углов съезда-выезда..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Таскаев
Андрей Таскаев
По фото Вы верно заметили, в грязь на рыбалку выезжаю почти каждые выходные с мая по октябрь, а до воды как правило асфальт не идет, приходится полями и лесом, и клев лучше в дождь. В большинстве своем езжу по городу в пробках и раз в месяц на дальняк.
СсылкаПожаловаться
А с ночевкой на рыбалку ездите?Если да,то я сам подумываю о Хтрейле там пол ровный получается,но это пока мечты.
СсылкаПожаловаться
Иван ПитомцевВ ответ на Алексей
Алексей
А с ночевкой на рыбалку ездите?Если да,то я сам подумываю о Хтрейле там пол ровный получается,но это пока мечты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только поэтому Икс-Трейл и взял...Но и по городу он очень хорош и надежен самое главное, шумоизоляция потрясная для такой машины. А автору советую присмотреться к Витаре, Х-Trail и Аутлендеру
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Обе машины стрёмные, я бы их ни когда не купил. Аутлендер нужно покупать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТаскаевВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Обе машины стрёмные, я бы их ни когда не купил. Аутлендер нужно покупать.
СсылкаПожаловаться
Наверное сам на нем ездишь ?
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Обе машины стрёмные, я бы их ни когда не купил. Аутлендер нужно покупать.
СсылкаПожаловаться
Аут в новом кузове стремен....
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Хочу еще добавить "совет"
если тебе Сузуки ГВ нравится и внутри тебе места достаточно то не стоит выбирать дальше - это хороший выбор. Даже если будет шумноват сделать шумку не так дорого сейчас.
Двигатель в отличие от Каптивы и др. который 2,4 честный по своим характеристикам и машину хорошо тянет. Расход средний будет около 13-14 л. если не в МСК то наверно 12-13, не стоит думать что и на Каптиве он будет меньше.
Если что спрашивай можешь в личку
СсылкаПожаловаться
Андрей Таскаев
Друзья, спасибо всем кто нашел время ответить на мои вопросы. У меня мозг чуть не взорвался, я уже месяц не сплю, у меня эти машины в голове стоят. Вчера еще раз проехался в салоны Сузуки и Ниссан. Наверное я сделаю свой выбор в пользу Х-ТРЕЙЛА. За те же деньги что и Витара больше опций, а самое главное - БАГАЖНИК. Вчера сложил сиденья, залез в багажник и лежал там пол часа, ЭТО ЧТО-ТО !!!Все менеджеры смеялись, одеяло предлагали. При моем росте 175 см. еще 10 см. осталось до закрытой задней двери. Все мои рыболовные аксессуары (лодка, весла, столы, стулья, матрасы, палатка, казан, мангал, удилища и т.д. до бесконечности...) влезут без проблем. В Витаре маленький багажник и пол не ровный при сложенных сиденьях, а это для меня БОЛЬШОЙ минус. Еще сыграло то, что дилер Ниссан находится напротив моего дома, и их в городе два, а Сузуки один и на другом конце города. Кто владеет Х-Трейлом напишите, стоит ли менять сразу штатную резину ? Как она на мокром асфальте, грязи и шумка ?
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Знакомого,тоже закадычного рыбака,его друзья уговорили взять рав4 в новом кузове вместо Трейла,так он теперь 1000 раз пожалел,я глянул на багажник рафа-ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Петров
Х-Трейл - отличный выбор. У многих моих друзей такой.
Сузуки - много гарантийного ремонта, большой расход топлива.
Каптива - честно, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Константин Петров
Х-Трейл - отличный выбор. У многих моих друзей такой.
Сузуки - много гарантийного ремонта, большой расход топлива.
Каптива - честно, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Каптива - хороший семейный вэн с повышенными возможностями.
СсылкаПожаловаться
12