14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарики за ролики

Видимо подошло время смерти подшипников генератора. В умной книге про машину все описано подробно про их замену, но коллеги по работе говорят что это очень не просто. У меня весь необходимый инструмент есть. Обрашаюсь к бывалым ВАЗоводам как поступить, гнать на сто или самому залезть и сделать. Хотел поставить новый, сосед смеется говорит" тогда если пепельница наполнилась машину меняй. Подскажите как быть
Александр Таскаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Ольга ШуВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ты чё, Зелёный? Привет Дружище! Если есть болгарка, то подшипники слетают с якоря на ура, а вот если подшипник в передней крышке закис, то её и в сервисе сломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а погреть-то никак.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а погреть-то никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал, плавится махом.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пробовал, плавится махом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че поди резаком?обычной спиртовкой не пробовал?вылетают как здрассьте.попробуй!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а че поди резаком?обычной спиртовкой не пробовал?вылетают как здрассьте.попробуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно дурак, но не до такой же степени. Газовой горелкой, китайской, маленькой.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я конечно дурак, но не до такой же степени. Газовой горелкой, китайской, маленькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так там же цинка много.да и температурку чувствовать надо.
СсылкаПожаловаться
Michael
Все зависит от рук, того кто делает. Да, подшипники сразу прмазать смазкой, постараться добраться до роликов. Что б уж "на вечно". )))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
гайку-то обычно ослабляют еще перед съемом.подшипники выбивали медным пруточком,главное действителтно-руки были оттуда.а зачем париться-съемник-рублей120-150,дома тож можно сделать.только еще пару дней уйдет.безперебойник-стабилизатор,нагрузочное сопротивление.подходящий моторчик,сц-ку.а,еще учителя физики забыла-научить всем этим пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
гайку-то обычно ослабляют еще перед съемом.подшипники выбивали медным пруточком,главное действителтно-руки были оттуда.а зачем париться-съемник-рублей120-150,дома тож можно сделать.только еще пару дней уйдет.безперебойник-стабилизатор,нагрузочное сопротивление.подходящий моторчик,сц-ку.а,еще учителя физики забыла-научить всем этим пользоваться.
СсылкаПожаловаться
гайку-то обычно ослабляют еще перед съемом.подшипники выбивали медным пруточком,главное действителтно-руки были оттуда.а зачем париться-съемник-рублей120-150,дома тож можно сделать.только еще пару дней уйдет.безперебойник-стабилизатор,нагрузочное сопротивление.подходящий моторчик,сц-ку.а,еще учителя физики забыла-научить всем этим пользоваться.

Гайку отворачиваю гайковертом , в домашних условиях - разбираю ген. , якорь зажимаю в тиски и ключ на 19 .
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
гайку-то обычно ослабляют еще перед съемом.подшипники выбивали медным пруточком,главное действителтно-руки были оттуда.а зачем париться-съемник-рублей120-150,дома тож можно сделать.только еще пару дней уйдет.безперебойник-стабилизатор,нагрузочное сопротивление.подходящий моторчик,сц-ку.а,еще учителя физики забыла-научить всем этим пользоваться.

Гайку отворачиваю гайковертом , в домашних условиях - разбираю ген. , якорь зажимаю в тиски и ключ на 19 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это ответ похожий на правду,теперь автору нужны верстак и как минимум тиски...
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот это ответ похожий на правду,теперь автору нужны верстак и как минимум тиски...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аффтор сказал , что у него все есть и руки из правильного места :-)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Аффтор сказал , что у него все есть и руки из правильного места :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пусть делает чё хочет,я беру за подшипники 350 и трачу пол часа в среднем,если хочет приключений пусть сам ковыряет,я при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да пусть делает чё хочет,я беру за подшипники 350 и трачу пол часа в среднем,если хочет приключений пусть сам ковыряет,я при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100 ! У меня 15 мин и 600 р.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
гайку-то обычно ослабляют еще перед съемом.подшипники выбивали медным пруточком,главное действителтно-руки были оттуда.а зачем париться-съемник-рублей120-150,дома тож можно сделать.только еще пару дней уйдет.безперебойник-стабилизатор,нагрузочное сопротивление.подходящий моторчик,сц-ку.а,еще учителя физики забыла-научить всем этим пользоваться.
СсылкаПожаловаться
да не всегда всё так просто как вы думаете...
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да не всегда всё так просто как вы думаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше сначала разбирал , якорь стопорил отверткой и отворачивал гайку шкива . Но 1 раз перебил обмотку и купил клиенту новый якорь . Теперь - гайковерт или тиски !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Раньше сначала разбирал , якорь стопорил отверткой и отворачивал гайку шкива . Но 1 раз перебил обмотку и купил клиенту новый якорь . Теперь - гайковерт или тиски !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не поверишь,когда небыло запчастей мне приходилось старые востанавливать... с помощью расчёски и лакированной бумаги
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ты не поверишь,когда небыло запчастей мне приходилось старые востанавливать... с помощью расчёски и лакированной бумаги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Якоря ?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Якоря ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
якоря,статора, статор стартера,всё было...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Автор же говорит "У меня весь необходимый инструмент есть." значит сделает! Вперёд!
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Спасибо конечно за полезные и ценные советы, только что все сделал сам, ща пойду ставить, о результатах доложу попозже
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ага только коллектор на износ и кз проверь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария