Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шантарам...

Кто-нибудь читает книги? Прочла "Шантарам" Григори Робертс, на одном дыхании, хоть книга очень объемная....впечатлило...давно не читала такого эмоционального произведения...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
паша .
везёт вам Валенька,читатать умеете...
СсылкаПожаловаться
паша .
везёт вам Валенька,читатать умеете...
СсылкаПожаловаться
Паш, времени не хватает, читала ночами...но не жалею потраченных ночных часов, интересный роман.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Привет Валентина, прочитала отзывы. Все хвалебные. Обязуюсь прочитать)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Привет Валентина, прочитала отзывы. Все хвалебные. Обязуюсь прочитать)))
СсылкаПожаловаться
Натуль, время планируй:-)))) Тоооолстенная книжка....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Натуль, время планируй:-)))) Тоооолстенная книжка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если понравиться, за 2 ночи осилю)) " Хоббит, или Туда и Обратно", тоже не тоненькая, но так затянула прочла за 1,5 дня. Но семья была голодная, а я на работе челюсть чуть не свернула от зевоты)))
СсылкаПожаловаться
Доброго утра всем. Я сейчас читаю Стига Ларссона. Начало было муторное, а сейчас нравиться. Обязательно прочту Шантрам. Без книг не представляю своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Доброго утра всем. Я сейчас читаю Стига Ларссона. Начало было муторное, а сейчас нравиться. Обязательно прочту Шантрам. Без книг не представляю своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Танечка, я давно не читала, либо фильмы, либо интернет...дочка увлекла рассказом.Решила сама прочесть, не пожалела.Хотя, не могу читать такие толстые романы.Сначала даже испугалась, что не дочитаю...:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Танечка, я давно не читала, либо фильмы, либо интернет...дочка увлекла рассказом.Решила сама прочесть, не пожалела.Хотя, не могу читать такие толстые романы.Сначала даже испугалась, что не дочитаю...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше книги покупала, а потом скачала читалку в телефон - красота. Читаю везде. В последнее время понравилась ироническая фантазия. Видимо, чтобы уйти от тяжелых реалий жизни, так расслабляюсь.
СсылкаПожаловаться
Раньше книги покупала, а потом скачала читалку в телефон - красота. Читаю везде. В последнее время понравилась ироническая фантазия. Видимо, чтобы уйти от тяжелых реалий жизни, так расслабляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на этой неделе машина в ремонте, появилась возможность почитать в метро:-))) Ладно, работы много, позже зайду!:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
У меня на этой неделе машина в ремонте, появилась возможность почитать в метро:-))) Ладно, работы много, позже зайду!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже скоро времени будет навалом. Еду с мелкой в санаторий. Начитаюсь в поезде и в санатории.
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх Валенька вашу энергию, да в мирных целях
СсылкаПожаловаться
Эх Валенька вашу энергию, да в мирных целях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гена, привет! Всему своё время, настроение,эмоции...возможно, непонятна и нечитаема та или иная книга, потому что не время....я не полиглот.Что-попало не читаю.А этот роман - просто под настроение, как увлекательное путешествие в восточный мир.Тем более, что мне очень знакомы эти запахи.. моря,юга,солнца...Я ведь её пыталась прочесть и раньше, не шла...а тут - на одном дыхании...всему своё время.А по поводу энергии - удивительное дело: мало сплю ночами,то книга, то другие увлечения....:-)))))Заметила, что энергия - удивительная вещь: то хлещет фонтаном, то, вдруг, успокоится, и медленно накапливается,наполняет сосуд жизни...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не могу в него вчитаться. Не идёт он у меня..(
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садись, два! )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Садись, два! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что????Забирай назад свою двойку!! Нинать!)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала нудно, потом даже захватывает. Я очень люблю читать, меня в 6 лет уже в детскую библиотеку мама записала.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Здравствуй,Валя! Жизнь стала такой "грязной" в реале,что уже устаёшь от сводок криминальных новостей. Погружаться ещё и в литературу, описывающую разгул криминала,мафии, торговли наркотиками уже нет желания. В реале-то хочется быстрее что-бы мы перешагнули 90ые и ушли дальше от них. Но пока без результата особого. Хочется сохранить в душе хоть какой-то покой. Потому от подобных книг отказался.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Здравствуй,Валя! Жизнь стала такой "грязной" в реале,что уже устаёшь от сводок криминальных новостей. Погружаться ещё и в литературу, описывающую разгул криминала,мафии, торговли наркотиками уже нет желания. В реале-то хочется быстрее что-бы мы перешагнули 90ые и ушли дальше от них. Но пока без результата особого. Хочется сохранить в душе хоть какой-то покой. Потому от подобных книг отказался.
СсылкаПожаловаться
Мне понравилось, что есть любовь, которая сквозит в каждой строчке романа,он (автор) заставляет думать, сопереживать.Это далеко не развлекательное путешествие, много мудрых фраз, и вообще - книга о жизни.И, интересно видеть Афганистан с другой стороны...Дело не в том, что там всего много, а в том, что всё достаточно искренне и жизнеутверждающе.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мне понравилось, что есть любовь, которая сквозит в каждой строчке романа,он (автор) заставляет думать, сопереживать.Это далеко не развлекательное путешествие, много мудрых фраз, и вообще - книга о жизни.И, интересно видеть Афганистан с другой стороны...Дело не в том, что там всего много, а в том, что всё достаточно искренне и жизнеутверждающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валя,да понятно всё...Только вот сознание уже отталкивает негатив, переживания... Как -бы хорошо книга не была написана.
СсылкаПожаловаться
Taurus

Валя,да понятно всё...Только вот сознание уже отталкивает негатив, переживания... Как -бы хорошо книга не была написана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю тебя...
СсылкаПожаловаться
Клякса
Прочитала роман Шантарам года два назад. Честно скажу, что первая его часть действительно захватывает, вторую часть читала без особого интереса. Быть может потому, что мне больше было интересно читать про быт и культуру Индии, глазами обывателя, это, кстати, автору удалось накарябать очень красиво. Из того, что не понравилось в романе это явная «бондиада» автора. В целом книга интересная, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Клякса
Прочитала роман Шантарам года два назад. Честно скажу, что первая его часть действительно захватывает, вторую часть читала без особого интереса. Быть может потому, что мне больше было интересно читать про быт и культуру Индии, глазами обывателя, это, кстати, автору удалось накарябать очень красиво. Из того, что не понравилось в романе это явная «бондиада» автора. В целом книга интересная, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Аврора, не совсем согласна.Я и вторую часть читала с увлечением, но не в этом суть, я просто давно не читала книг....:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Аврора, не совсем согласна.Я и вторую часть читала с увлечением, но не в этом суть, я просто давно не читала книг....:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Уважаемая Валентина! Думаю, что в книге каждый читатель находит то, что он сам ищет или хочет, воображаемо увидеть. К примеру, мне совсем было не интересны, читать про наркоту, философские рассуждения главарей мафии и самого пишущего. Повторюсь про бондиаду, потому, что с первых строк романа круче, чем автор текста в мире вряд ли найдется персонаж. Хотя я понимаю, что книга была написана в 90, а действие происходило еще раньше и возможно такой кич был в моде. Меня больше интересовала кухня человеческих взаимоотношений, утверждение самого автора в новом для него мире, стране. Хорошо накарябано про жизнь Индии, быт простых людей их ценности. Про любовь само собой))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, и первой части не осилил,хотя время было а медсестра в восторге была. Клякса то биш Аврора права
СсылкаПожаловаться
Елена
А каков сюжет??? Если приключения, то точно - не мое... да и про любовь тоже не тянет что-то.
Странно, но последним, что я прочитала был "Ромовый дневник"))) и "Гаражная распродажа")))))))))))))))) в общем - ретро.
у сестры часто таскаю Мураками (она фанат)...
СсылкаПожаловаться
Елена
А каков сюжет??? Если приключения, то точно - не мое... да и про любовь тоже не тянет что-то.
Странно, но последним, что я прочитала был "Ромовый дневник"))) и "Гаражная распродажа")))))))))))))))) в общем - ретро.
у сестры часто таскаю Мураками (она фанат)...
СсылкаПожаловаться
Сюжет прост как морковка. Сбежал, выпил - в тюрьму. Короче джентльмен удачи!
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, типа того. Ещё и влюбился в суперженщину с зелёными глазами ) Скукотища и много ненужных названий.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да, типа того. Ещё и влюбился в суперженщину с зелёными глазами ) Скукотища и много ненужных названий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про любовь в романе мне понравилось, в меру и без слез))
СсылкаПожаловаться
Клякса
Про любовь в романе мне понравилось, в меру и без слез))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не стала даже дочитывать...Про любовь ничё так, всё остальное - криминальная романтика.И ненормативная лексика напрягает,если честно.
СсылкаПожаловаться
Клякса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я начала седня "Жутко громко и запредельно близко" Дж.Сафран Фоера
а ещё хочу прочесть Жана Доминика Боби "Скафандр и бабочка"...пока нет в книжном у нас...не могу книги читать электронно(((
а Вы, Аврора, что сейчас читаете? Похоже все новинки, просто хотела дочке своей что-нибудь подарить....интересное.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
А я начала седня "Жутко громко и запредельно близко" Дж.Сафран Фоера
а ещё хочу прочесть Жана Доминика Боби "Скафандр и бабочка"...пока нет в книжном у нас...не могу книги читать электронно(((
а Вы, Аврора, что сейчас читаете? Похоже все новинки, просто хотела дочке своей что-нибудь подарить....интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Элен! В марте начала читать Харуки Мурками (Тысяча невест восемьдесят четыре). В машине читаю Акунина (Смерть на брудершафт). В последнее время мало читаю 1-2 книжки в месяц, времени не хватает катастрофически. Люблю перечитывать Чехова, Шукшина. Книг много интересных, было бы время читать)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Мне не понравилось,даже не дочитала.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А мне нравится про пиратов читать и фантастика космическая,но скажу честно,за последние годы книги не брал в руки,все больше видео или кинотеатр,прогресс т.с..
СсылкаПожаловаться
Дочитываю "Дом, в котором..." М.Петросян. Не Муроками, конечно, но очень-очень захватывающе.
СсылкаПожаловаться
Дочитываю "Дом, в котором..." М.Петросян. Не Муроками, конечно, но очень-очень захватывающе.
СсылкаПожаловаться
Мураками тоже нудный,если честно.Его почитать,так вся молодёжь японская на сексе свихнутая и извращённая к тому же.Ещё и пишет типа на молодёжном слегне,ну или переводят так,хз...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru