29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантарам...

Кто-нибудь читает книги? Прочла "Шантарам" Григори Робертс, на одном дыхании, хоть книга очень объемная....впечатлило...давно не читала такого эмоционального произведения...
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Клякса
Прочитала роман Шантарам года два назад. Честно скажу, что первая его часть действительно захватывает, вторую часть читала без особого интереса. Быть может потому, что мне больше было интересно читать про быт и культуру Индии, глазами обывателя, это, кстати, автору удалось накарябать очень красиво. Из того, что не понравилось в романе это явная «бондиада» автора. В целом книга интересная, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Клякса
Клякса
Прочитала роман Шантарам года два назад. Честно скажу, что первая его часть действительно захватывает, вторую часть читала без особого интереса. Быть может потому, что мне больше было интересно читать про быт и культуру Индии, глазами обывателя, это, кстати, автору удалось накарябать очень красиво. Из того, что не понравилось в романе это явная «бондиада» автора. В целом книга интересная, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Аврора, не совсем согласна.Я и вторую часть читала с увлечением, но не в этом суть, я просто давно не читала книг....:-))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Валенька
Валенька
Аврора, не совсем согласна.Я и вторую часть читала с увлечением, но не в этом суть, я просто давно не читала книг....:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Уважаемая Валентина! Думаю, что в книге каждый читатель находит то, что он сам ищет или хочет, воображаемо увидеть. К примеру, мне совсем было не интересны, читать про наркоту, философские рассуждения главарей мафии и самого пишущего. Повторюсь про бондиаду, потому, что с первых строк романа круче, чем автор текста в мире вряд ли найдется персонаж. Хотя я понимаю, что книга была написана в 90, а действие происходило еще раньше и возможно такой кич был в моде. Меня больше интересовала кухня человеческих взаимоотношений, утверждение самого автора в новом для него мире, стране. Хорошо накарябано про жизнь Индии, быт простых людей их ценности. Про любовь само собой))
СсылкаПожаловаться
филонов геннадийВ ответ на Валенька
Валенька
Аврора, не совсем согласна.Я и вторую часть читала с увлечением, но не в этом суть, я просто давно не читала книг....:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, и первой части не осилил,хотя время было а медсестра в восторге была. Клякса то биш Аврора права
СсылкаПожаловаться
Елена
А каков сюжет??? Если приключения, то точно - не мое... да и про любовь тоже не тянет что-то.
Странно, но последним, что я прочитала был "Ромовый дневник"))) и "Гаражная распродажа")))))))))))))))) в общем - ретро.
у сестры часто таскаю Мураками (она фанат)...
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Елена
Елена
А каков сюжет??? Если приключения, то точно - не мое... да и про любовь тоже не тянет что-то.
Странно, но последним, что я прочитала был "Ромовый дневник"))) и "Гаражная распродажа")))))))))))))))) в общем - ретро.
у сестры часто таскаю Мураками (она фанат)...
СсылкаПожаловаться
Сюжет прост как морковка. Сбежал, выпил - в тюрьму. Короче джентльмен удачи!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Клякса
Клякса
Сюжет прост как морковка. Сбежал, выпил - в тюрьму. Короче джентльмен удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, типа того. Ещё и влюбился в суперженщину с зелёными глазами ) Скукотища и много ненужных названий.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Заноза
Заноза
Да, типа того. Ещё и влюбился в суперженщину с зелёными глазами ) Скукотища и много ненужных названий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про любовь в романе мне понравилось, в меру и без слез))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Клякса
Клякса
Про любовь в романе мне понравилось, в меру и без слез))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не стала даже дочитывать...Про любовь ничё так, всё остальное - криминальная романтика.И ненормативная лексика напрягает,если честно.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Клякса
Клякса
Сюжет прост как морковка. Сбежал, выпил - в тюрьму. Короче джентльмен удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я начала седня "Жутко громко и запредельно близко" Дж.Сафран Фоера
а ещё хочу прочесть Жана Доминика Боби "Скафандр и бабочка"...пока нет в книжном у нас...не могу книги читать электронно(((
а Вы, Аврора, что сейчас читаете? Похоже все новинки, просто хотела дочке своей что-нибудь подарить....интересное.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
А я начала седня "Жутко громко и запредельно близко" Дж.Сафран Фоера
а ещё хочу прочесть Жана Доминика Боби "Скафандр и бабочка"...пока нет в книжном у нас...не могу книги читать электронно(((
а Вы, Аврора, что сейчас читаете? Похоже все новинки, просто хотела дочке своей что-нибудь подарить....интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Элен! В марте начала читать Харуки Мурками (Тысяча невест восемьдесят четыре). В машине читаю Акунина (Смерть на брудершафт). В последнее время мало читаю 1-2 книжки в месяц, времени не хватает катастрофически. Люблю перечитывать Чехова, Шукшина. Книг много интересных, было бы время читать)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Мне не понравилось,даже не дочитала.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А мне нравится про пиратов читать и фантастика космическая,но скажу честно,за последние годы книги не брал в руки,все больше видео или кинотеатр,прогресс т.с..
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Дочитываю "Дом, в котором..." М.Петросян. Не Муроками, конечно, но очень-очень захватывающе.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Дочитываю "Дом, в котором..." М.Петросян. Не Муроками, конечно, но очень-очень захватывающе.
СсылкаПожаловаться
Мураками тоже нудный,если честно.Его почитать,так вся молодёжь японская на сексе свихнутая и извращённая к тому же.Ещё и пишет типа на молодёжном слегне,ну или переводят так,хз...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Заноза
Заноза
Мураками тоже нудный,если честно.Его почитать,так вся молодёжь японская на сексе свихнутая и извращённая к тому же.Ещё и пишет типа на молодёжном слегне,ну или переводят так,хз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Муроками явно не все дома, но от этого его книжки только интереснее.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У Муроками явно не все дома, но от этого его книжки только интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.Я "Норвежский лес" дочитывала только из интереса чем всё закончится...Растянул историю, можно было гораздо короче написать...А так - вынос мозга какой-то.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Заноза
Заноза
Может быть.Я "Норвежский лес" дочитывала только из интереса чем всё закончится...Растянул историю, можно было гораздо короче написать...А так - вынос мозга какой-то.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Норвежский лес" не читала. Понравилось "Кафка на пляже" и чего-то там про "Заводную Птицу. Совсем не впечатлила любовная муть с длинным названием На запад от чего-то, на юг куда-то, не помню.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
"Норвежский лес" не читала. Понравилось "Кафка на пляже" и чего-то там про "Заводную Птицу. Совсем не впечатлила любовная муть с длинным названием На запад от чего-то, на юг куда-то, не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не начинайте даже.Ерунда.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
"Норвежский лес" не читала. Понравилось "Кафка на пляже" и чего-то там про "Заводную Птицу. Совсем не впечатлила любовная муть с длинным названием На запад от чего-то, на юг куда-то, не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я все же советую прочитать Норвежский лес)))
достаточно трепетная книга...
конечно нет экшн, стрельбы и летающих мальчиков...но это дух Японии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария