29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съездил на чёрное море

Компьютер показал расход 5,3 л/100 км (92го), 8300р на 3700км.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
браун таксист
В Геленджике построили набережную от маяка до кафе "на круче" Поставили ещё одну статую белой невесты.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на браун таксист
браун таксист
В Геленджике построили набережную от маяка до кафе "на круче" Поставили ещё одну статую белой невесты.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
браун таксист
В Широкой щели ковид побаиваются, но своих принимают. С нами параллельно только одна семья была. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Ну, если честно, то это оооочень мало-5 литров расход), у меня клиент есть, который купил Туарег новый и он прям слезно мне.... расход 15-20 литров по городу! Да блин, ну ты ж купил себе такую "корову", вот и жрет она)). Когда я рассказал, что у меня 4,5 -5,5 литров)) он чуть с ума не сошел
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну, если честно, то это оооочень мало-5 литров расход), у меня клиент есть, который купил Туарег новый и он прям слезно мне.... расход 15-20 литров по городу! Да блин, ну ты ж купил себе такую "корову", вот и жрет она)). Когда я рассказал, что у меня 4,5 -5,5 литров)) он чуть с ума не сошел
СсылкаПожаловаться
У меня масло залито энерго сберегающее 0*20 и пакет плохие дороги снят.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня масло залито энерго сберегающее 0*20 и пакет плохие дороги снят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег 80тыс за 2года.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня масло залито энерго сберегающее 0*20 и пакет плохие дороги снят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поберегите движок. На жидком масле кончаете вкладыши сначала. Посмотрите канал k-power как на 30-ке Солярисы на капиталку к 100 тыс прибегают. Поло конечноне солярис..
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Поберегите движок. На жидком масле кончаете вкладыши сначала. Посмотрите канал k-power как на 30-ке Солярисы на капиталку к 100 тыс прибегают. Поло конечноне солярис..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Мазды 6 и Форд Мондео одинаковый движок. Мазде предписано 0\20 Форду 10\30. У Мазды движки не меньше живут.
Ютюб каналы на сенсациях деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
у Мазды 6 и Форд Мондео одинаковый движок. Мазде предписано 0\20 Форду 10\30. У Мазды движки не меньше живут.
Ютюб каналы на сенсациях деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти практики. Дело ваша, рано как и машинка ваша. Все развитие авто сейчас идет по пути сокращения выбросов и т.д. Маслицо пожиже, температурка повыше, движок полегче, алюминия побольше, колечки потоньше. В итоге расход меньше, ездим счастливо, но недолго. Ресурса нет. Тут главное продать машинку вовремя.
СсылкаПожаловаться
Егор КриковцевВ ответ на браун таксист
браун таксист
у Мазды 6 и Форд Мондео одинаковый движок. Мазде предписано 0\20 Форду 10\30. У Мазды движки не меньше живут.
Ютюб каналы на сенсациях деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У 6-ки с 1,8 и 2,0 прописано 5w30 до 100тыс.км. и 5w40 после 100тыс.км.
У мондео 2,0 точно такая же песня.
Движки на 90-95% одинаковые, все же различия небольшие имеются.

Лично лил 5w30 во все три машины и после 200тыс. начали кушать.

Сейчас Сид 1,6, после 150тыс (по истечении гарантии) начал лить 5w40, а то мало ли)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Егор Криковцев
Егор Криковцев
У 6-ки с 1,8 и 2,0 прописано 5w30 до 100тыс.км. и 5w40 после 100тыс.км.
У мондео 2,0 точно такая же песня.
Движки на 90-95% одинаковые, все же различия небольшие имеются.

Лично лил 5w30 во все три машины и после 200тыс. начали кушать.

Сейчас Сид 1,6, после 150тыс (по истечении гарантии) начал лить 5w40, а то мало ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть. Просто я масло фирмы Мазда иначе как 0\20 не видел. Служебный Мондео от ТО до ТО масло не подливаю. На Поло ТО делали 70 000 слесарь налил на 2мм выше верхнего уровня, сейчас 80 000 уровень на 2мм выше верхнего. Масло ПРОФИКС 0\20
СсылкаПожаловаться
Егор КриковцевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Может быть. Просто я масло фирмы Мазда иначе как 0\20 не видел. Служебный Мондео от ТО до ТО масло не подливаю. На Поло ТО делали 70 000 слесарь налил на 2мм выше верхнего уровня, сейчас 80 000 уровень на 2мм выше верхнего. Масло ПРОФИКС 0\20
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если кузов GJ то там до 100к 0w20, после 5w30 но там уже совсем не фордовский двигатель) Уже как лет 10 они выкупили свою долю у Форда, если не больше.
70к это детский пробег на служебном за 1.5г делаю, после 200к станет уже более понятно на сколько было эффективным масло с такой вязкостью)
СсылкаПожаловаться
Каковкин Федор
Может это дама с собачкой по Чехову А.П. а не невеста "Горько!" смотрите а класику не читаете
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Каковкин Федор
Каковкин Федор
Может это дама с собачкой по Чехову А.П. а не невеста "Горько!" смотрите а класику не читаете
СсылкаПожаловаться
Даиы иногда тоже выходят замуж. Пусть будет невеста, если автору так видится...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Каковкин Федор
Каковкин Федор
Может это дама с собачкой по Чехову А.П. а не невеста "Горько!" смотрите а класику не читаете
СсылкаПожаловаться
У меня по лит-ре 2. Может и дама с собакой.
СсылкаПожаловаться
З. Т.
Очень повезло с дорогой. На м4 в ростовской обл. В этом году повышенная пробковость..
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на З. Т.
З. Т.
Очень повезло с дорогой. На м4 в ростовской обл. В этом году повышенная пробковость..
СсылкаПожаловаться
Проехали относительно легко, туда и обратно. Может по тому, что выехали не утром.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Погода была хорошая.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
35 000р на всё. Включая 4л. горного мёда.
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
завидую
как хочется отпуска и море (теплого)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария