24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Северо-Западная страховая компания задерживает выплату!

Произошло это 14 декабря. Ударила мою десятку на кольце бетономешалка КАМАЗ - благо моя машина осталась на ходу - две двери прошил тока.
Он виновник - ДПС постановило это, застрахован в Северо-Западной страховой компании - первый раз услышал от него, что такие есть...)
Нашел их через инет, живу я в Ростове-на-Дону. Позвонил - мне сразу вывалили перечень доков, которые нужно собрать, чтобы подать заявление на страховую выплату + оценщика своего у них не оказалось, я ездил в областной центр экспертизы.
Когда собрал все доки, и экспертиза была на руках - поехал к ним. Это было 24-тое декабря. Сумма на выплату получилась копеечная - 16 т.р., то есть до порога в 20 т.р. о котором все страховые почему то пугают?! Как бы до 20-ти обещают заплатить сразу, а вот больше обычно говорят - по дольше.
Написал заявление, сдал все доки - и теперь понимаю, допустил промах, не взял входной номер, перечня документов, которые им сдал - с датой и печатью. Они естественно мне ничего не выдали - как-будто так и надо. И , отмечаю!, сказали, что выплата будет через 21 рабочий день!!! (Я точно не знал через сколько дней должны выплатить по закону, поэтому пропустил не предал большого значения - главное думал деньги перечислят, и без задержек больших=))
Короче, в 20-х числах января я забеспокоился - стал им звонить, на что вразумительных ответов не получал. Позвонил в ФССН(федеральная служба страхового надзора) - тоже пряники еще те. Ситуацию им пояснил, сразу посоветовали обратиться в суд, сказали должны были выплатить в течении 15 раб. дней) - я говорю, а вы что повлиять на них не можете? Говорит - можем, но нужно заявление и желательно с номером полиса виновника, его данными (сразу она мне этого не сказала)
Но я решил перед подачей заявления все-таки съездить и пообщаться лично с кем-нибудть из руководства.
Приехал, общался с зам.директора (так он представился), вот он итог, оказывается у них есть большой список по выплатам, я в нем под номером 33 =), он мне многозначительно показал это и сказал:
З.Д.(заместитель директора) -А что вы собственно хотите???
Я: - Деньги свои получить, вы знаете что по закону вы обязаны мне выплату были сделать в течении 15 раб. дней (В этот момент подошла барышня, которая принимала у меня документы, кажется начальник отдела урегулирования страх. убытков)
Я: - А уже прошло куда больше, не говоря про то, что заявленные вами 21 раб. день тоже уже истекли.
Тут подключилась та барышня и сказала, что ни о каких 21 рабочих днях и не слышала, такого она не могла мне сказать!
Я: - Да какая разница? 15 или 21, все равно уже много больше прошло!!! Когда вы перечислите мне деньги?
З.Д - Понимаете (говорит мне), у нас в первую очередь идут выплаты страховавшимся по Каско, у вас же Осаго
Я: - Да у меня Осаго, но страховался я, слава богу, не в вашей СК, и документы сдал больше месяца назад, вы же обязаны мне выплату сделать, так?!! (В ответ молчание)
З.Д - Я, честно вам говорю, впереди вас 15 человек на выплату по Осаго и столько же по Каско, не раньше чем через 2 месяца!!!
Я: - Тогда я подаю заявление, подготовьте мне копии документов и я буду обращаться в ФССН и в суд.
В ответ спокойствие, как будто каждый день это выслушивают! Как будто так и надо! Я подал заявление на выдачу мне копий всех сданных мною документов... Еще неделю назад))Они меня предупредили, что по закону имеют право делать их в течении 10 раб. дней))) 5 бумажек отксерокопировать! Не знаю кстати, правда это или нет! Вот звонил сегодня, обещали в пон-к отдать.
Управы на них пока найти не могу - думаю буду подавать заявление в ФССН, со всеми копиями документов - чтобы быстрее разобрались.
Если не поможет, тогда в суд...
Вобщем, пока с этим не столкнулся, не понимал, какой же бардак сейчас в СК твориться! Как делать страховку на авто - они в ряд выстраиваются за деньгами, а как делать выплату по страховому случаю - сразу в кусты!
Если кто советом поможет, буду благодарен)
А от себя добавлю - думаю такая СК не имеет права вообще страховать авто - и сраховаться в таких компаниях не стоит!
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
валерий куликов
Чем закончилась история с СЗСК ?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на валерий куликов
валерий куликов
Чем закончилась история с СЗСК ?
СсылкаПожаловаться
Забыл ответить!
Обратился к своей знакомой адвокату - она позвонила и пуганула этих хадоф!
Мол что если в течении трех дней деньги не будут перечисленны - мы подаем на них в суд - к слову, я уже и собирался подавать туда док-ты, при не благоприятном для меня исходе.
И что вы думаете - через 3 или 5 дней деньги упали на мою карточку!
Правда ФССН доки я все равно отнес =), но спустя 2 месяца, они отписались мне что мол - нет факта нарушения, если хотите можете подавать сами на них в суд.
Короче кроме как своими силами - больше никак с ними не поборешься!

А от себя в очередной раз добавлю - не страхуйтесь в этой СК - таких товарищей вообще закрывать нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Vasiam
+1, я уже жду 7 месяцев выплату, телефоны всегда заняты.
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Vasiam
Vasiam
+1, я уже жду 7 месяцев выплату, телефоны всегда заняты.
СсылкаПожаловаться
Василий, скажите, а у вас выплата по КАСКО или ОСАГО???
СсылкаПожаловаться
ЯгозаВ ответ на Vasiam
Vasiam
+1, я уже жду 7 месяцев выплату, телефоны всегда заняты.
СсылкаПожаловаться
если ,Василий,у вас выплата по ОСАГО то я могу помочь с этим вопросом 8-926-911-23-41-Катерина
СсылкаПожаловаться
Алексей
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СЗСК!

У меня в СЗСК было 2 страховых случая: один небольшой, на 15 тысяч, другой серьёзный, на 200 тысяч. Оба были весной. Я чинился за свои деньги, принёс им счета. Оба случая были признаны страховыми. Сколько усилий мне это стоило, надо писать отдельно. Страховые акты были составлены только 11 августа. По их же правилам выплата д. б. не позже, чем через 5 раб. дней после этого. Сегодня 19-е, денег нет и не будет. Они мне сразу сказали, что в положенный срок не уложатся, в лучшем случае, через месяц. При этом сказали, что если им на них (!) написать претензию, то, м.б., будет быстрее. Срок рассмотрения претензии - 2 недели. Написал. Сейчас говорят, что у них приостановили лицензию и поэтому они остановили выплаты. Конечно, чушь полная - как связана лицензия с их уже признанными обязательствами?! Подал жалобу в РосСтрахНадзор (Б. Конюшенная, 29/42, 312-93-92) и собираюсь подать в суд (их юр. адрес: Лен. область, Всеволожск, ул. Героев, д. 12, надо подавать туда).

Между прочим, в 2004 г. их директор Медвинский проходил по уголовному делу об угонах: http://www.insur-info.ru/press/4337 . Ничего доказать не удалось, но, как говорится, осадок остался.

Все пострадавшие от махинаций этой грёбаной конторки, давайте активно додавим их!
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Алексей
Алексей
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СЗСК!

У меня в СЗСК было 2 страховых случая: один небольшой, на 15 тысяч, другой серьёзный, на 200 тысяч. Оба были весной. Я чинился за свои деньги, принёс им счета. Оба случая были признаны страховыми. Сколько усилий мне это стоило, надо писать отдельно. Страховые акты были составлены только 11 августа. По их же правилам выплата д. б. не позже, чем через 5 раб. дней после этого. Сегодня 19-е, денег нет и не будет. Они мне сразу сказали, что в положенный срок не уложатся, в лучшем случае, через месяц. При этом сказали, что если им на них (!) написать претензию, то, м.б., будет быстрее. Срок рассмотрения претензии - 2 недели. Написал. Сейчас говорят, что у них приостановили лицензию и поэтому они остановили выплаты. Конечно, чушь полная - как связана лицензия с их уже признанными обязательствами?! Подал жалобу в РосСтрахНадзор (Б. Конюшенная, 29/42, 312-93-92) и собираюсь подать в суд (их юр. адрес: Лен. область, Всеволожск, ул. Героев, д. 12, надо подавать туда).

Между прочим, в 2004 г. их директор Медвинский проходил по уголовному делу об угонах: http://www.insur-info.ru/press/4337 . Ничего доказать не удалось, но, как говорится, осадок остался.

Все пострадавшие от махинаций этой грёбаной конторки, давайте активно додавим их!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, очень интересная ситуация, очень схожая с моей, у меня тоже полный аншлаг (по КАСКО)...,и я тоже собираюсь подавать в суд, уже написал жалобу в Страховой надзор по Северо-западу!!! А разве эта "СЗСК" по юр. адресу находится не на ул. Куйбышева в Петроградском районе??? И вообще я тоже готов наказать гадов, я только "за"!!! А по поводу лицензии пускай не заливают, она приостановлена только по ОСАГО, и то они не могут заключать новые договора, а за прошлое они несут полный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Griffin
Griffin
Добрый вечер, очень интересная ситуация, очень схожая с моей, у меня тоже полный аншлаг (по КАСКО)...,и я тоже собираюсь подавать в суд, уже написал жалобу в Страховой надзор по Северо-западу!!! А разве эта "СЗСК" по юр. адресу находится не на ул. Куйбышева в Петроградском районе??? И вообще я тоже готов наказать гадов, я только "за"!!! А по поводу лицензии пускай не заливают, она приостановлена только по ОСАГО, и то они не могут заключать новые договора, а за прошлое они несут полный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы в том, что можно подавать в суд не только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения, то есть, в данном случае, в Петроградский районный федеральный суд Санкт-Петербурга, Съезжинская улица, 9/6, телефон 235-45-45. Я так и сделал, во Всеволожск мотаться лень.
Подаёте имущественный иск на сумму, которую они вам должны, плюс суд. издержки, плюс компенсация просрочки в размере действующего банковского процента на день фактической выплаты (когда я подавал, был 10% в год, смотрите в ЦБ РФ).
К иску добавляете копии договора, страхового акта, их Правил Страхования, квитанций по оплате суд. издержек, Вашей им претензии, их ответа на Вашу претензию.
Если Вы им ещё претензию не писали, то перед судом должны написать и получить их ответ, таков порядок. Пишете, мол, требую выдать немедленно, они вам отписку, что выдадим не позже, чем тогда-то. В иске пишете, что в ответ на мою претензию получил ответ, который грубо нарушает договор страхования. Мне, кстати, написали, что не позже 05.10.2008. А причина задержки - сбои в базе данных. Интересно, что написали другим??
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Алексей
Алексей
Да, Вы правы в том, что можно подавать в суд не только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения, то есть, в данном случае, в Петроградский районный федеральный суд Санкт-Петербурга, Съезжинская улица, 9/6, телефон 235-45-45. Я так и сделал, во Всеволожск мотаться лень.
Подаёте имущественный иск на сумму, которую они вам должны, плюс суд. издержки, плюс компенсация просрочки в размере действующего банковского процента на день фактической выплаты (когда я подавал, был 10% в год, смотрите в ЦБ РФ).
К иску добавляете копии договора, страхового акта, их Правил Страхования, квитанций по оплате суд. издержек, Вашей им претензии, их ответа на Вашу претензию.
Если Вы им ещё претензию не писали, то перед судом должны написать и получить их ответ, таков порядок. Пишете, мол, требую выдать немедленно, они вам отписку, что выдадим не позже, чем тогда-то. В иске пишете, что в ответ на мою претензию получил ответ, который грубо нарушает договор страхования. Мне, кстати, написали, что не позже 05.10.2008. А причина задержки - сбои в базе данных. Интересно, что написали другим??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, спасибо за совет!!! Я сегодня им звонил и очень долго, но вразумительно с ними ругался, претензию с требованием объяснить причину задержки выплаты, либо отказа в выплате я отправил к ним сегодня и получил от них ответ (буквально через час, после моей продолжительной ругани с ними), они написали, что до 15.10.2008 деньги переведут намой расчетный счет и убедительно просят подождать, более, т.е никаких причин они не указали (я так думаю, что в просьбе "подождать" намекают, чтобы я не подавал никакие жалобы и т.д. не куда)!!! Алексей, скажите у вас есть (остался) образец искового заявления, чтобы если уж и придется на них подавать в суд, то чтобы уже было по накатаной дороге, заранее спасибо???!И вообще Алексей может как-нибудь на дня, вечером после работы, в ближайшее время по возможности пересечемся, поделимся боевым опытом и соображениями, как говорится: "Одна голова хорошо, а две лучше", обменяемся собранной информацией, может чо-то полезное есть у меня и вас!!! Мой конт. тел.: 8-911-023-72-22 Григорий, буду рад встрече, заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Griffin
Griffin
Алексей, спасибо за совет!!! Я сегодня им звонил и очень долго, но вразумительно с ними ругался, претензию с требованием объяснить причину задержки выплаты, либо отказа в выплате я отправил к ним сегодня и получил от них ответ (буквально через час, после моей продолжительной ругани с ними), они написали, что до 15.10.2008 деньги переведут намой расчетный счет и убедительно просят подождать, более, т.е никаких причин они не указали (я так думаю, что в просьбе "подождать" намекают, чтобы я не подавал никакие жалобы и т.д. не куда)!!! Алексей, скажите у вас есть (остался) образец искового заявления, чтобы если уж и придется на них подавать в суд, то чтобы уже было по накатаной дороге, заранее спасибо???!И вообще Алексей может как-нибудь на дня, вечером после работы, в ближайшее время по возможности пересечемся, поделимся боевым опытом и соображениями, как говорится: "Одна голова хорошо, а две лучше", обменяемся собранной информацией, может чо-то полезное есть у меня и вас!!! Мой конт. тел.: 8-911-023-72-22 Григорий, буду рад встрече, заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, претензию вы посылали и ответ получали по эл. почте. Сомневаюсь, что для суда это подойдёт. А наличие вашей претензии и ответ на неё, вас неудовлетворяющий, обязательны для подачи иска, т. е. видимо есть смысл передать им претензию лично, получить её копию со штампом ПРИНЯТО и получить ответ на претензию.
Заодно и завезёте им копию Искового Заявления в суд, получите копию этой копии, опять таки, со штампом ПРИНЯТО. Эту копию копии нужно также приложить к исковому в подтверждение, что они извещены о вашем иске.
Пересечься не сможем точно, я уезжаю в отпуск сегодня поздно вечером, шансов встретиться нет, занят.
Я вам на e-mail скину своё заявление.
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Алексей
Алексей
Я так понимаю, претензию вы посылали и ответ получали по эл. почте. Сомневаюсь, что для суда это подойдёт. А наличие вашей претензии и ответ на неё, вас неудовлетворяющий, обязательны для подачи иска, т. е. видимо есть смысл передать им претензию лично, получить её копию со штампом ПРИНЯТО и получить ответ на претензию.
Заодно и завезёте им копию Искового Заявления в суд, получите копию этой копии, опять таки, со штампом ПРИНЯТО. Эту копию копии нужно также приложить к исковому в подтверждение, что они извещены о вашем иске.
Пересечься не сможем точно, я уезжаю в отпуск сегодня поздно вечером, шансов встретиться нет, занят.
Я вам на e-mail скину своё заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Алексей, вы меня немного не правильно поняли, претензию я скинул им на факс, они ее зарегистрировали по вхлдящему, затем на мой факс скинули ответ с их исходящим, подписью и штампом организации, а чуть позже я заехал к ним на Куйбышева и забрал оригинал, вот так все и было. Ладно, я желаю вам приятно отдохнуть, я через неделю тоже в отпуск уезжаю, тогда давайте попробуем встретиться, где-то после 28.09.2008!!! Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Алексей
Алексей
Я так понимаю, претензию вы посылали и ответ получали по эл. почте. Сомневаюсь, что для суда это подойдёт. А наличие вашей претензии и ответ на неё, вас неудовлетворяющий, обязательны для подачи иска, т. е. видимо есть смысл передать им претензию лично, получить её копию со штампом ПРИНЯТО и получить ответ на претензию.
Заодно и завезёте им копию Искового Заявления в суд, получите копию этой копии, опять таки, со штампом ПРИНЯТО. Эту копию копии нужно также приложить к исковому в подтверждение, что они извещены о вашем иске.
Пересечься не сможем точно, я уезжаю в отпуск сегодня поздно вечером, шансов встретиться нет, занят.
Я вам на e-mail скину своё заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, здравствуйте!!! Скажите, как ваш вопрос разрешился и как вообще у вас обстоят дела???
СсылкаПожаловаться
Ольга Ч.В ответ на Алексей
Алексей
Да, Вы правы в том, что можно подавать в суд не только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения, то есть, в данном случае, в Петроградский районный федеральный суд Санкт-Петербурга, Съезжинская улица, 9/6, телефон 235-45-45. Я так и сделал, во Всеволожск мотаться лень.
Подаёте имущественный иск на сумму, которую они вам должны, плюс суд. издержки, плюс компенсация просрочки в размере действующего банковского процента на день фактической выплаты (когда я подавал, был 10% в год, смотрите в ЦБ РФ).
К иску добавляете копии договора, страхового акта, их Правил Страхования, квитанций по оплате суд. издержек, Вашей им претензии, их ответа на Вашу претензию.
Если Вы им ещё претензию не писали, то перед судом должны написать и получить их ответ, таков порядок. Пишете, мол, требую выдать немедленно, они вам отписку, что выдадим не позже, чем тогда-то. В иске пишете, что в ответ на мою претензию получил ответ, который грубо нарушает договор страхования. Мне, кстати, написали, что не позже 05.10.2008. А причина задержки - сбои в базе данных. Интересно, что написали другим??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот а мне пока по телефону парят про 10 октября, типа до 10 выплаты все приостановлены, а дальше уже будет видно, либо начнут платить, либо нет. Пока тишина. Правда в сентябре тоже говорили про 5-е октября. А ДТП в июне было, уже 4-й месяц пошел. Официально я им еще претензию только сейчас выставляю, так что пока только по телефону ответили, что стоит вопрос о признании их банкротами...
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Ольга Ч.
Ольга Ч.
Вот а мне пока по телефону парят про 10 октября, типа до 10 выплаты все приостановлены, а дальше уже будет видно, либо начнут платить, либо нет. Пока тишина. Правда в сентябре тоже говорили про 5-е октября. А ДТП в июне было, уже 4-й месяц пошел. Официально я им еще претензию только сейчас выставляю, так что пока только по телефону ответили, что стоит вопрос о признании их банкротами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам я могу посоветовать быстрее подавать им претензию и долбить их, чтобы они быстрее дали на нее ответ!!! Ну, а потом, если уж что, то вместе с этими бумагами (вышеперечисленными) подавать на них в суд!!! Интересно откуда ветер дует по поводу признания их банкротами??? У меня такой информации нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сколько открыта эта тема, столько и убеждаюсь в том, что это самая настоящая "шарашкина контора"! И сколько еще таких же "коммерческих" работают и наё....т наших людей!

Вопрос то тут основной такой на мой взгляд - КТО ИМ ВЫДАЕТ ЛИЦЕНЗИИ???
И почему не наказывают за явные факты нарушений выплат?!!!

А все эти ФССН и прочая дребедень, вообще не понятно для чего созданы - наверное только для вида - уже не от одного человека слышал, что толку от них вообще нет!
СсылкаПожаловаться
GriffinВ ответ на Андрей
Андрей
Сколько открыта эта тема, столько и убеждаюсь в том, что это самая настоящая "шарашкина контора"! И сколько еще таких же "коммерческих" работают и наё....т наших людей!

Вопрос то тут основной такой на мой взгляд - КТО ИМ ВЫДАЕТ ЛИЦЕНЗИИ???
И почему не наказывают за явные факты нарушений выплат?!!!

А все эти ФССН и прочая дребедень, вообще не понятно для чего созданы - наверное только для вида - уже не от одного человека слышал, что толку от них вообще нет!
СсылкаПожаловаться
Андрик, а не подскажите можно ли связаться с вашей знакомой, адвокатом, может она согласится помочь, я бы тоже хотел бы уже закрыть этот вопрос...?Заранее благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Griffin
Griffin
Андрик, а не подскажите можно ли связаться с вашей знакомой, адвокатом, может она согласится помочь, я бы тоже хотел бы уже закрыть этот вопрос...?Заранее благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поинтересуюсь у нее, но так понимаю, что вы из Питера - а мы из Ростова
Разве, что по тел проконсультировать сможет....
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА
страхуйтесь в ВСК,, К НАМ ПРИХОДЯТ ЗА ВЫПЛАТАМИ!!!!ВЫПЛАТЫ 100%, БЫСТРО, И КАЧЕСТВЕННО!!!!
ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ, СКИДКИ,
МЕНЕДЖЕР : 8 916 700 54 91 Алена
СсылкаПожаловаться
BlinxВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
страхуйтесь в ВСК,, К НАМ ПРИХОДЯТ ЗА ВЫПЛАТАМИ!!!!ВЫПЛАТЫ 100%, БЫСТРО, И КАЧЕСТВЕННО!!!!
ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ, СКИДКИ,
МЕНЕДЖЕР : 8 916 700 54 91 Алена
СсылкаПожаловаться
страхуйтесь в ВСК,, К НАМ ПРИХОДЯТ ЗА ВЫПЛАТАМИ!!!!ВЫПЛАТЫ 100%, БЫСТРО, И КАЧЕСТВЕННО!!!!
ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ, СКИДКИ,
МЕНЕДЖЕР : 8 916 700 54 91 Алена


На данный момент это далеко от правды.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
страхуйтесь в ВСК,, К НАМ ПРИХОДЯТ ЗА ВЫПЛАТАМИ!!!!ВЫПЛАТЫ 100%, БЫСТРО, И КАЧЕСТВЕННО!!!!
ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ, СКИДКИ,
МЕНЕДЖЕР : 8 916 700 54 91 Алена
СсылкаПожаловаться
страхуйтесь в ВСК,, К НАМ ПРИХОДЯТ ЗА ВЫПЛАТАМИ!!!!ВЫПЛАТЫ 100%, БЫСТРО, И КАЧЕСТВЕННО!!!!ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ, СКИДКИ, МЕНЕДЖЕР : 8 916 700 54 91 Алена

На данный момент это стало ещё дальше :) месяц не могут рассмотреть простой и понятный случай. Банально затягивают как могут и как не могут. Не страхуйтесь в ВСК, страхуйтесь в Уралсибе лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария