29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервисное обслуживание у дилеров!

Добрый день! Начну свой рассказ с истории как всё начиналось. Летом я собрался ехать в отпуск на своем автомобиле Mazda 3, перед тем как отправиться в дорогу прошел плановое сервисное обслуживании у официального дилера Mazda в г.Екатеринбург(там же автомобиль и приобретался),в результате этого обслуживания на следующий день по дороге в отпуск у меня застучал двигатель(пробег на автомобиле 34000), автомобиль был доставлен в другой официальный сервис Mazda, в результате диагностике было выявлено что была не до конца закручена сливная пробка масла и в результате масло всё вытекло на ходу!!! Салон признал свою вину и предложил отремонтировать двигатель, но я с таким решением не согласен так как автомобиль совсем новый и на нем незначительный пробег. В результате разборке двигателя показало что пострадал коленчатый вал и вкладыши! Я был согласен только на замену двигателя целиком!!! Всё это произошло в августа 2009 года, уже более чем пол года я ни как ни могу добиться справедливости! Уже и подал документы в суд но с нашими законами дело всё затягивают и не видно конца этой всей проблеме!!! Может вы поможете мне решить этот вопрос как то!!! заранее спасибо!
Мои контактные данные
e-mail dunaev_vasya@mail.ru
Вася Дунаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Ден
Если они масло нормально поменять не могут, можно представить что они там наремонтируют. Так что дави свое, не сдавайся. Еще иск всучи им на упущенную прибыль, которую ты мог бы получить, будь ты на колесах.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ден
Ден
Если они масло нормально поменять не могут, можно представить что они там наремонтируют. Так что дави свое, не сдавайся. Еще иск всучи им на упущенную прибыль, которую ты мог бы получить, будь ты на колесах.
СсылкаПожаловаться
"Упущенная прибыль" не проканает, так же как и моральный вред. Не любят у нас суды это платить, а если и заплатят, то сущие копейки. Не стоит за это и мараться.
СсылкаПожаловаться
SADHYВ ответ на Ден
Ден
Если они масло нормально поменять не могут, можно представить что они там наремонтируют. Так что дави свое, не сдавайся. Еще иск всучи им на упущенную прибыль, которую ты мог бы получить, будь ты на колесах.
СсылкаПожаловаться
при чем тут кривые руки механика к сервису в целом?
СсылкаПожаловаться
SADHY
если всетаки лампочка масла не загорелась то есть вероятность что "обощлось" только коленвалом и вкладышами. А в целом по ситуации заключение самого сервиса не может быть заключением как таковым у них нет на это полномочий, заключением может являться независимая техническая экспертиза с соответсвующими полномочиями. И на мой взгляд должна быть проведена полная дефектовка двигателя и распредвалы и состояние поршневой групы, и не помешало бы иметь информацию от производителя о ремонте данного двигателя.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У меня похожая ситуация с Нисаном.Проходил все ТО,выполнял все рекомендации.И вот в один момент между ТО50 и ТО60 летят тормоза и выдавливает суппорт прямо на МКАДе в потоке,чудом без ДТП.Никаких лампочек не загоралось ничего.Дилер отнекивается ссылаясь на негарантийный случай,тормоза это расходники.Получается либо сам должен следить за всем и зачем тогда переплачивать у официалов за обслуживание либо "человеческий фактор" сотрудников СТОА...Закон джунглей - кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У меня похожая ситуация с Нисаном.Проходил все ТО,выполнял все рекомендации.И вот в один момент между ТО50 и ТО60 летят тормоза и выдавливает суппорт прямо на МКАДе в потоке,чудом без ДТП.Никаких лампочек не загоралось ничего.Дилер отнекивается ссылаясь на негарантийный случай,тормоза это расходники.Получается либо сам должен следить за всем и зачем тогда переплачивать у официалов за обслуживание либо "человеческий фактор" сотрудников СТОА...Закон джунглей - кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Чо значит "летят тормоза"? В тормозной системе не попадают под гарантию только колодки и жижа. Всё остальное, при отказе дилера - через суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Чо значит "летят тормоза"? В тормозной системе не попадают под гарантию только колодки и жижа. Всё остальное, при отказе дилера - через суд.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Чо значит "летят тормоза"? В тормозной системе не попадают под гарантию только колодки и жижа. Всё остальное, при отказе дилера - через суд.
СсылкаПожаловаться
Более того они сами отвечают,что это произошло вследствии неправильного тех.обслуживания. При этом сами же проводили ТО,до него сами же меняли колодки, которые я приобрел у них же.Видимо кризис коснулся очень сильно их. Продажи машин упали и единственный реальный доход,на который живут дилерские СТОА - это за счет ТО.Деньги большие...Деньги сняли,печать в гарантийке поставили - а там,хоть трава не рости.Понятно,не все будут судиться...Но я буду...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Более того они сами отвечают,что это произошло вследствии неправильного тех.обслуживания. При этом сами же проводили ТО,до него сами же меняли колодки, которые я приобрел у них же.Видимо кризис коснулся очень сильно их. Продажи машин упали и единственный реальный доход,на который живут дилерские СТОА - это за счет ТО.Деньги большие...Деньги сняли,печать в гарантийке поставили - а там,хоть трава не рости.Понятно,не все будут судиться...Но я буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Нельзя этим гадам просто так без боя свои кровные дарить! Мне вот возможно скоро то-же с ними бодаться придётся. На 25-ой тыще (почти сразу после ТО-2) зашумел подшипник первичного вала в МКПП. Предварительно пообщался - уже пытаются увильнуть. Уже (заранее) подбираю грамотного юриста!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария