24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сериал Чернобыль

Посмотрел 4 серии из нового сериала Чернобыль,снятого телекомпанией HBO(не путать с уже существующими сериалами на эту тему).На мой взгляд выдающееся кино,Просто поразительно как смогли передать атмосферу СССР времён 1986года,с какой точностью подобраны интерьеры в квартирах и на улицах,одежда,причёски и пр.пр.Ну и сюжет конечно ..Интересно было услышать мнение людей,которые принимали участие в ликвидации последствий этой катастрофы.знаю что на форуме есть такие.именно на примере этого фильма..Ну и всем,так или иначе помнящим это время,и эту трагедию..рекомендую к просмотру....
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Вера! Мне Людмила на почту скинула, ссылка просто так не размещается на форуме... Вам можно, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет у меня никаких "привелегий" ))) Почему-то с одних сайтов ссылки не вставляются, а с других проходят. В чём причина - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Катя Михайлова
Фильм посмотрела примерно неделю назад. Случайно наткнулась и не пожалела. На одном дыхании, как говорится. Только одно не много напрягло- там все друг к другу обращаются"товарищ", как в 1917м. Не было такого)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Катя Михайлова
Катя Михайлова
Фильм посмотрела примерно неделю назад. Случайно наткнулась и не пожалела. На одном дыхании, как говорится. Только одно не много напрягло- там все друг к другу обращаются"товарищ", как в 1917м. Не было такого)))
СсылкаПожаловаться
Фильм посмотрела примерно неделю назад.


Интересно как ? Если последнюю 5-ю серию выложили только сегодня?
СсылкаПожаловаться
Катя МихайловаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Фильм посмотрела примерно неделю назад.


Интересно как ? Если последнюю 5-ю серию выложили только сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ошибочка с моей стороны, две серии фильма посмотрела. Врать мне нет ни какого резона.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Людей,которые принимали участие в ликвидации последствий этой катастрофы, давно нет в живых. Неприятно даже вспоминать про то время, про наплевательское отношение к народу, про то, как пытались скрыть. Если бы радиоактивное облако не попало за границу СССР, народ так ничего бы и не узнал. Интересно, а сколько подобных катастроф было, о которых так и не узнали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще больше заинтересовался фильмом после прочтения интервью с Губаревым. Снимали оказывается на Игналинской АЭС в Литве, на строительстве которой я тоже был в качестве рядового стройбата, до отправки в Чернобыль... Кстати, внешний вид блоков Чернобыльской им Игналинской АЭС совершенно разные. Наверное дорисовали на компьютерах...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в "роли" Припяти наверняка снимали город Снечкус (сейчас Висагинас), город-спутник Игналинской АЭС... Тоже посмотреть интересно...
СсылкаПожаловаться
Elizabeth
очень тяжелая тема, думаю хороший сериал про такое обязательно надо посмотреть.
п.с. слышала уже люди советовали посмотреть его
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Будет в широком доступе - обязательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Будет в широком доступе - обязательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Олег! Я начал сегодня смотреть... Три серии "заглотил", две на завтра оставил. Снято отлично, косяков особых нет, виды АЭС нарисованы отлично и правдиво. Насчет засыпки реактора песком малость неправдоподобно показали, и вертолет о тросы крана "уронили" 27 апреля, а не 2 октября... Ну и похороны умерших пожарных показаны на каком-то сельском погосте, а не на Митинском кладбище в Москве... Политические "подковерные игры" того времени мне не ведомы, поэтому судить об этом не вижу смысла... Советую посмотреть, интересно, чем закончится, каким этапом ликвидации...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кстати, только что прочитал, что одним из ликвидаторов был негр! Пользователи сети узнали, что одним из ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС был темнокожий мужчина по имени Игорь Хиряк. По информации издания «theБабель», он родился в 1967 году и в настоящее время проживает в городе Череповец Вологодской области.
Хиряк был военнослужащим войсковой части 75110, задачей которой было соорудить понтонный мост через Припять для эвакуации жителей. Полк, имея при себе только противогазы, прибыл на расстояние около четырех километров от АЭС и установил сооружение.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати, только что прочитал, что одним из ликвидаторов был негр! Пользователи сети узнали, что одним из ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС был темнокожий мужчина по имени Игорь Хиряк. По информации издания «theБабель», он родился в 1967 году и в настоящее время проживает в городе Череповец Вологодской области.
Хиряк был военнослужащим войсковой части 75110, задачей которой было соорудить понтонный мост через Припять для эвакуации жителей. Полк, имея при себе только противогазы, прибыл на расстояние около четырех километров от АЭС и установил сооружение.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Hasamu Takamura
Приветствую всех, предлагаю вам посмотреть клип на данный сериал. Клип можно найти по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=U-BPkxoZ... Приятного просмотра! Не забудьте поделиться впечатлениями, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария