14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьезная тема.

Совсем недавно в новостях прошли пара сюжетов о том, как преподаватель физически наказывает детей за что то там. Как молодой папа ,я с одной стороны преподавателя понимаю, тк и моя принцеска любого может до белого каления довести, а с другой стороны я не позволю кому либо  ее так наказывать. Как считаете , что должен сделать родитель в такой ситуации, и как быть преподавателю?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
344
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Так и знала, что Вы хулиган..)) А почему Вы это делали, м?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой там хулиган. По нынешним меркам пай мальчиком был. Если бы ,Даша , Вы знали какие я модели самолетов делал.. Всегда 10 баллов на всех выставках давали.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да какой там хулиган. По нынешним меркам пай мальчиком был. Если бы ,Даша , Вы знали какие я модели самолетов делал.. Всегда 10 баллов на всех выставках давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пай мальчиков не за что наказывать..А Вы покажете, чтобы знала?)) Мечтали быть летчиком наверное..Сбылось?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Пай мальчиков не за что наказывать..А Вы покажете, чтобы знала?)) Мечтали быть летчиком наверное..Сбылось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчасти. После школы успешно в ХАИ поступил, но поработать в авиации не довелось.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Отчасти. После школы успешно в ХАИ поступил, но поработать в авиации не довелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я хотела быть учительницей русского языка и литературы..Литературы особенно.. БОже мой, сколько же я читала, а писала сколько..)) Но тоже, не срослось..Может быть и к лучшему..)) У меня такое повышенное чувство справедливости, я бы в школе наверное работать не смогла..Сейчас в школе всё продаётся и покупается, впрочем как и везде..А ведь казалось бы - Храм науки, да?))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
тут было выше про советские методики и т.д.... так вот, - не работают они сейчас... хорошо это, или плохо - не работают... Почему, - можно долго и нудно рассуждать, но... основное - мозги другие, воспитания, откровенно - вообще никакого, ценности - другие, среда - совсем другая... Поэтому, на первом плане - мотивация и интерес... Сумеешь замотивировать, заинтересовать и загрузить детишек так, что им будет не до шалостей и отвлечений - все будет нормально... а не сумеешь - лучше не суйся в школу вообще... Себе дороже. Беда в том, что учат современных педагогов плохо... учат по-старинке... и хорошо, если кто-то сам способен освоить новые или хорошо забытые старые (Макаренко - forever) методики и технологии обучения....
У меня был в жизни небольшой эпизод работы в школе... хватило меня на 2 года... И все вот эти вещи, о которых писала выше, осваивала сама... Потому что было банально страшно... - а что с этой оравой делать??? ))) получилось, и неплохо... и мне было интересно, и детям ))) и проблем с поведением особых не было... детям просто было НЕКОГДА заниматься всякой ерундой... им бы успеть сделать все, что я на урок запланировала... причем, для многих - индивидуально...
Так что, вся эта фигня, имхо, - от неумения и нежелания "педагогов" развиваться и решать проблемы...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
тут было выше про советские методики и т.д.... так вот, - не работают они сейчас... хорошо это, или плохо - не работают... Почему, - можно долго и нудно рассуждать, но... основное - мозги другие, воспитания, откровенно - вообще никакого, ценности - другие, среда - совсем другая... Поэтому, на первом плане - мотивация и интерес... Сумеешь замотивировать, заинтересовать и загрузить детишек так, что им будет не до шалостей и отвлечений - все будет нормально... а не сумеешь - лучше не суйся в школу вообще... Себе дороже. Беда в том, что учат современных педагогов плохо... учат по-старинке... и хорошо, если кто-то сам способен освоить новые или хорошо забытые старые (Макаренко - forever) методики и технологии обучения....
У меня был в жизни небольшой эпизод работы в школе... хватило меня на 2 года... И все вот эти вещи, о которых писала выше, осваивала сама... Потому что было банально страшно... - а что с этой оравой делать??? ))) получилось, и неплохо... и мне было интересно, и детям ))) и проблем с поведением особых не было... детям просто было НЕКОГДА заниматься всякой ерундой... им бы успеть сделать все, что я на урок запланировала... причем, для многих - индивидуально...
Так что, вся эта фигня, имхо, - от неумения и нежелания "педагогов" развиваться и решать проблемы...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Педагог, который в душе ненавидит это "семя" в ответ получит точно такое же отношение.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Согласна. Педагог, который в душе ненавидит это "семя" в ответ получит точно такое же отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... все так...
а еще, если раньше, в большинстве своем, дети уважали учителей уже просто потому, что они - учителя и старшие, то теперь это уважение нужно заслуживать... этому, к сожалению, тоже не учат...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да... все так...
а еще, если раньше, в большинстве своем, дети уважали учителей уже просто потому, что они - учителя и старшие, то теперь это уважение нужно заслуживать... этому, к сожалению, тоже не учат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...))))да раньше не только дети уважали учителей, раньше ВСЕ уважали учителей, сейчас кто-то там "умный" целенаправленно делает из учителя непонятно чтои это конечно будет лупить в темя не только ребёнка но и его родителей....вообще создаётся благодатная почва для социального расслоения, "правильные" школы, "правильные" учителя, "правильные" люди и профессии и прочая чернь, это уже просто в глаза бросается.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...))))да раньше не только дети уважали учителей, раньше ВСЕ уважали учителей, сейчас кто-то там "умный" целенаправленно делает из учителя непонятно чтои это конечно будет лупить в темя не только ребёнка но и его родителей....вообще создаётся благодатная почва для социального расслоения, "правильные" школы, "правильные" учителя, "правильные" люди и профессии и прочая чернь, это уже просто в глаза бросается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как "кто-то"... известно кто... у нас же продолжается реформирование системы образования... и неуважаемое "непонятно что" из учителя давно уже сделали...
в глаза бросается, да... причем давно. Только "великие слепые" не видят.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
тут было выше про советские методики и т.д.... так вот, - не работают они сейчас... хорошо это, или плохо - не работают... Почему, - можно долго и нудно рассуждать, но... основное - мозги другие, воспитания, откровенно - вообще никакого, ценности - другие, среда - совсем другая... Поэтому, на первом плане - мотивация и интерес... Сумеешь замотивировать, заинтересовать и загрузить детишек так, что им будет не до шалостей и отвлечений - все будет нормально... а не сумеешь - лучше не суйся в школу вообще... Себе дороже. Беда в том, что учат современных педагогов плохо... учат по-старинке... и хорошо, если кто-то сам способен освоить новые или хорошо забытые старые (Макаренко - forever) методики и технологии обучения....
У меня был в жизни небольшой эпизод работы в школе... хватило меня на 2 года... И все вот эти вещи, о которых писала выше, осваивала сама... Потому что было банально страшно... - а что с этой оравой делать??? ))) получилось, и неплохо... и мне было интересно, и детям ))) и проблем с поведением особых не было... детям просто было НЕКОГДА заниматься всякой ерундой... им бы успеть сделать все, что я на урок запланировала... причем, для многих - индивидуально...
Так что, вся эта фигня, имхо, - от неумения и нежелания "педагогов" развиваться и решать проблемы...
СсылкаПожаловаться
приветствую. у меня как то реферат был по теме ---мотивация ......в автошколе----,и когда решил именно проработать этот вопрос,по возрасту,образованию и т.д.,понял что этот реферат потянет минимум на кандидатскую если в это серьезно лезть))) и что? да,для себя я многое понял,но реферат скачал из сети,получил зачет и преподу было абсолютно по фиг,что в том реферате. поэтому говорить что педагоги не умеют или не хотят я бы не стал.вопрос в том что мы хотим видеть на выходе из школы?болванчиков которые заучили правильные ответы про луч света в темном царстве или мыслящую молодежь которая задает не удобные вопросы родителям,учителям,власти и ищет ответы на свои вопросы.
пока идет планомерное выращивание болванчиков.и мне было интересно с теми раздолбаями,но идти еще раз в колледж допустим я пока морально не готов,не потому что боюсь не справится,а потому,что кроме морального удовлетворения я там больше ничего не получу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
только почему правящая структура думает,что получится что то вдолбить?не, это слишком простой вывод.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на олег
олег
приветствую. у меня как то реферат был по теме ---мотивация ......в автошколе----,и когда решил именно проработать этот вопрос,по возрасту,образованию и т.д.,понял что этот реферат потянет минимум на кандидатскую если в это серьезно лезть))) и что? да,для себя я многое понял,но реферат скачал из сети,получил зачет и преподу было абсолютно по фиг,что в том реферате. поэтому говорить что педагоги не умеют или не хотят я бы не стал.вопрос в том что мы хотим видеть на выходе из школы?болванчиков которые заучили правильные ответы про луч света в темном царстве или мыслящую молодежь которая задает не удобные вопросы родителям,учителям,власти и ищет ответы на свои вопросы.
пока идет планомерное выращивание болванчиков.и мне было интересно с теми раздолбаями,но идти еще раз в колледж допустим я пока морально не готов,не потому что боюсь не справится,а потому,что кроме морального удовлетворения я там больше ничего не получу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про выращивание болванчиков - отдельная тема...))) тут скорее речь о профессиональном развитии и росте учителя... контингент-то очень сложный, с ним надо как-то справляться... и, что-то для этого делать... чтобы не поднимать на детей руку и не допускать таких ситуаций в принципе...
А не умеешь, не справляешься, - иди заборы красить... всем спокойнее будет.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
про выращивание болванчиков - отдельная тема...))) тут скорее речь о профессиональном развитии и росте учителя... контингент-то очень сложный, с ним надо как-то справляться... и, что-то для этого делать... чтобы не поднимать на детей руку и не допускать таких ситуаций в принципе...
А не умеешь, не справляешься, - иди заборы красить... всем спокойнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
СсылкаПожаловаться
жДуня
Ребята чувствуют малейшую фальшь, протестом реагируют на несправедливость.
Поэтому, если будешь человеком с ними, не унижающим, не мстящим,
справедливым, у которого слова не расходятся с делом, и профессионалом,
виртуозно и глубоко владеющим своим предметом, с добрым ЧЮ, то с большинством проблем не бывает.
С редкими индивидуумами и подходы надо искать индивидуальные.
А уж рукоприкладствовать... мы сына-то никогда не наказывали физически...
это расписаться в своей несостоятельности...
нас учили, что, повышая голос, ты надрываешь свои голосовые связки и подрываешь свой авторитет... ))
а Анатоль Франс советовал: "Учиться надо весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом".
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
Ребята чувствуют малейшую фальшь, протестом реагируют на несправедливость.
Поэтому, если будешь человеком с ними, не унижающим, не мстящим,
справедливым, у которого слова не расходятся с делом, и профессионалом,
виртуозно и глубоко владеющим своим предметом, с добрым ЧЮ, то с большинством проблем не бывает.
С редкими индивидуумами и подходы надо искать индивидуальные.
А уж рукоприкладствовать... мы сына-то никогда не наказывали физически...
это расписаться в своей несостоятельности...
нас учили, что, повышая голос, ты надрываешь свои голосовые связки и подрываешь свой авторитет... ))
а Анатоль Франс советовал: "Учиться надо весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом".
СсылкаПожаловаться
Думаю, что все школьные раздолбаи были бы от Вас без ума.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Думаю, что все школьные раздолбаи были бы от Вас без ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ребятами никогда не было проблем, а вот с администрацией- да... ))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
с ребятами никогда не было проблем, а вот с администрацией- да... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что преподаете?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Что преподаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
царицу наук- математику... ))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на жДуня
жДуня
царицу наук- математику... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда 5 была по математике). Итак, Вы считаете что просто нужно поменять учителей, которые бы без фальши, с подходами,а все остальное нормально?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария