11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съемный тюнинг

Столкнулся с тем, что практически любые усовершенствования автомобиля необратимы. От спойлера остаются дырки, от тонировки мутные стекла, от обвеса кузова потертости и прочее прочее прочее... Это как татуировка - делаешь на всю жизнь, потом будет сложно "свести". И вот каким вопросом я задался - существует ли какие-то "съемные" элементы тюнинга, которые можно снимать и монтировать обратно без последствий?Поделитесь пожалуйста знаниями, если имеются. Заранее спасибо.
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Максим Петрухин
Недавно только услышал про съемную тонировку, хотя сам не видел что это такое? кто-то гворит что она одноразовая почему одноразовая??
а Панда и Крик прикольные, я бы себе повесил, а еще лучше мента с жезлом оформить....вот накидку в форме мента я бы себе посадил
СсылкаПожаловаться
rukia-sama
Коллеги,
Кто-нибудь знает сервис в Москве или в Подмосковье, в котором делают чип-тюнинг движка на Опеле?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Валерий
СсылкаПожаловаться
Андрей Гуков
По съемным элементам тюнинга - все пленки винил, мат, карбон, наклейки , снимаются без проблем, если не была крашенная машина, что касается чип-тюнинга, если хотите правду, вот она- если вы оставили свое авто на перепрошивку мозга машины- толку не будет,готовьтесь не на 7-15тыс руб,а на 3-5 раз дороже, я только вчера со своим спецом разговаривал, его ответ: В случаях, когда прирост мощности и момента требуется только на короткий срок, используется более простая альтернатива механическому тюнингу – закись азота N2О (нитрос). Нитрос- лучший выбор для тех, кто не хочет тратить много денег, но при этом хочет добиться существенного увеличения мощности двигателя. Механический тюнинг подразумевает непосредственное механическое вмешательство в работу двигателя, переделку его узлов и агрегатов. Это, в свою очередь, снижает ресурс двигателя, либо ведет к очень дорогостоящим заменам таких частей, как блоки цилиндров, поршни, шатуны, коленчатый и распредвалы, клапаны и т.д. Нитрооксидная система (НОС) включается по желанию водителя, а все остальное время двигатель работает в своем обычном режиме без дополнительных нагрузок и расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария