29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка на века???!

Приобрел у приятеля с рук ВАЗ 21074. По птс третий владелец. Думал, для местных поездок, как велосипед!)))) Оказалось- ошибался. В хорошую, между прочим, сторону! Проблемы только с кузовщиной (а у кого из наших моделей их нет), а ходовка с двиглом- просто прелесть. Кое что подделал. Слежу за ней как за своими ногтями. Она мне платит безотказной работой! В мороз зимой заводились, конечно, с подсосом, но с первого раза. Общий пробег за 90000 километров. А так уже она у меня уже восьмую тысячу бегает. Без сучка и задоринки! Менял только ремень генератора. Еще колодки тормозные. Но это так- расходники. Приключалось ездить и в дальние поездки. Последний раз на День России в Тульскую область на 3 дня. 840 километров. Замечаний нет! Дорогу держим нормально, в машине разговариваем как обычно- рева не слышно. На Симферопольском шоссе пришлось разогнаться до 140 в час- там медленнее никто не едет. Машина не ревет. На пятой передаче всего 3.5 тысячи оборотов. Интересно, а если раскрутить двигатель до максимально возможных 5.5 тысяч- сколько машина пойдет в час? Все что пишу- сущая правда! Кто не верит- могу снять на видео и отослать на мейл. Прекрасно понимаю, что с машиной мне просто повезло, и наверное, она у меня- исключение из правил. Сейчас только кузовщину сделаю с покраской, и вообще будет красавица! А с какими авто, от которых веет сверхвозможностями и душой сталкивались Вы?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ДмитрийВ ответ на Dark
Dark
последние 25 лет "иномарки", в среднем 70.000 км в год, поездки в одну сторону по 6.000 км и обратно бывают, ни одна и ни разу не подвела именно в дороге, ломаются по-немногу все, поэтому про эвакуатор - в детском саду, а о "надёжных" вазовских самокатах там же байки трави))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уважаю Ваше мнение, но мне не нравится, когда люди вашего типа начинают переходить на личности-"в детском саду", "байки трави"....Как будто Вы не взрослый человек а сами с детского сада! Я Вам не давал права ко мне на "ты" обращаться! Если у Вас проблемы- пройдите курс воспитания поведения с незнакомым человеком. Нельзя так! Вами понравится, когда к Вам также будут относиться? Причем- это повсеместно в интернете, и не только Вас касается! Все начинают ругаться, материться....А потом все удивляются- почему их быдлом считают. Скажу почему- именно потому, что свою быдливость сами того не замечая тут показывают. А на счет эвакуатора- не приведи Господи, конечно, Вам поломку в дальней дороге, но бывают и другие случаи. Приятельница моего отца с работы на Мицубиси Паджеро ездила в Белоруссию, к родственникам. В Декабре прошлого года. Занесло. Авария. Как следствие- эвакуатор до дома за хорошие деньги! Глубже нужно смотреть, глубже! Я тут, если Вам так кажется- свое ведро не пиарю, а писал факты.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я уважаю Ваше мнение, но мне не нравится, когда люди вашего типа начинают переходить на личности-"в детском саду", "байки трави"....Как будто Вы не взрослый человек а сами с детского сада! Я Вам не давал права ко мне на "ты" обращаться! Если у Вас проблемы- пройдите курс воспитания поведения с незнакомым человеком. Нельзя так! Вами понравится, когда к Вам также будут относиться? Причем- это повсеместно в интернете, и не только Вас касается! Все начинают ругаться, материться....А потом все удивляются- почему их быдлом считают. Скажу почему- именно потому, что свою быдливость сами того не замечая тут показывают. А на счет эвакуатора- не приведи Господи, конечно, Вам поломку в дальней дороге, но бывают и другие случаи. Приятельница моего отца с работы на Мицубиси Паджеро ездила в Белоруссию, к родственникам. В Декабре прошлого года. Занесло. Авария. Как следствие- эвакуатор до дома за хорошие деньги! Глубже нужно смотреть, глубже! Я тут, если Вам так кажется- свое ведро не пиарю, а писал факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ко мне - на ты, даже безз разницы кто я а кто ТЫ, мне почти 50 и подобные вирши "Только на иномарке Вы вряд ли куда потом поедете без эвакуатора, а я смогу мало- мальски куда нибудь дотащиться!" пишутся или под заказ (пиар тобою озвученный) или незнакомым с АВТОМОБИЛЯМИ юнцом, на этом прощаюсь и оставляю ТЕБЯ в любви с авто, которое устарело технически и морально ещё тогда, когда я его новым покупал - в 1988 ))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dark
Dark
ко мне - на ты, даже безз разницы кто я а кто ТЫ, мне почти 50 и подобные вирши "Только на иномарке Вы вряд ли куда потом поедете без эвакуатора, а я смогу мало- мальски куда нибудь дотащиться!" пишутся или под заказ (пиар тобою озвученный) или незнакомым с АВТОМОБИЛЯМИ юнцом, на этом прощаюсь и оставляю ТЕБЯ в любви с авто, которое устарело технически и морально ещё тогда, когда я его новым покупал - в 1988 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более- в 50 лет так себя неуважительно вести...Причем- неуважительно в первую очередь к самому себе- ведь другие видят Ваш уровень воспитания. А на счет авто....Какой может быть заказ у статьи, пиар, если это авто уже не выпускают, а моей и подавно 11 год пошел? Технически и морально устарела... не спорю. Но она еще послужит! На этом с Вами прощаюсь тоже.
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я уважаю Ваше мнение, но мне не нравится, когда люди вашего типа начинают переходить на личности-"в детском саду", "байки трави"....Как будто Вы не взрослый человек а сами с детского сада! Я Вам не давал права ко мне на "ты" обращаться! Если у Вас проблемы- пройдите курс воспитания поведения с незнакомым человеком. Нельзя так! Вами понравится, когда к Вам также будут относиться? Причем- это повсеместно в интернете, и не только Вас касается! Все начинают ругаться, материться....А потом все удивляются- почему их быдлом считают. Скажу почему- именно потому, что свою быдливость сами того не замечая тут показывают. А на счет эвакуатора- не приведи Господи, конечно, Вам поломку в дальней дороге, но бывают и другие случаи. Приятельница моего отца с работы на Мицубиси Паджеро ездила в Белоруссию, к родственникам. В Декабре прошлого года. Занесло. Авария. Как следствие- эвакуатор до дома за хорошие деньги! Глубже нужно смотреть, глубже! Я тут, если Вам так кажется- свое ведро не пиарю, а писал факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Приятельница моего отца с работы на Мицубиси Паджеро ездила в Белоруссию, к родственникам. В Декабре прошлого года. Занесло. Авария. Как следствие- эвакуатор до дома за хорошие деньги! " И??? Эвакуация любой машины стоит не мало. И чем больше её габариты, тем дороже. Или Вы к тому, что после ДТП 7-ку не жалко облить бензином и сжечь? Запчасти на ВАЗ в европейской части РФ действительно легко найти. Не нужно ждать под заказ. Но, если следить за авто, то "неожиданно" для Вас оно не сломается. Что до 7-ки, то к ней стойкое отвращение. По мне самары на порядок надежнее, удобнее и лучше. Один только задний привод на скользкой дороге чего стоит. К тому же 840 км за 3 дня это крохи. Не обижайтесь. Я на своей 99 проезжал 1200 за сутки с неисправной рулевой рейкой и биением в руль и не считаю это неимоверным расстоянием. Говорить о комфорте в ВАЗовской классике вообще неуместно. О комфорте можно говорить разве что в грантах-калинах. Ну, в приоре на худой конец. Больше 140 инжекторные 05 и 07 не едут. Проверено. Ими уже на 100 управлять страшно на сухой и пустой дороге. На 120 мост воет так, что можно оглохнуть. На 140 по спидометру ощущение вибрации, будто кардан вылетит. Может карб и может развить большую скорость, но её нужно мерить хотя бы по ЖПС. Спидометр врет с завода минимум на 10 км/ч. На высоких скоростях погрешность еще больше. Ездил, проверял.
СсылкаПожаловаться
БесогонВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я не хвалюсь. Мерседес последней марки- тоже ведро, так как неисправности не выбирают, какая у вас машина. Все может вскрыться. Только на иномарке Вы вряд ли куда потом поедете без эвакуатора, а я смогу мало- мальски куда нибудь дотащиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хвалюсь. Мерседес последней марки- тоже ведро, так как неисправности не выбирают, какая у вас машина. Все может вскрыться. Только на иномарке Вы вряд ли куда потом поедете без эвакуатора, а я смогу мало- мальски куда нибудь дотащиться!

согласен полностью....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Привет,Стас,там ещё за 3 дня 840 км пробега)))))))))))Весчщщщ!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вы читаете между строк. Это у меня!!! всего 8000 машина прошла. Общий 90000. Генератор я не менял- только ремень- там написано.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
))) Прикольный тролинг. мне нравится. 8 тыс пробег, вот это новость. а всего только ГРМ и генератор и колодки поменял. Сущие пустяки одним словом.
Какой генератор? Какой ГРМ? Или твой комментарий случайно попал в эту тему? Или это такой троллинг?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
У друга Гольф2 90 года пробег х.з. какой пробег на 9ку которая была не собирается менять лучше говорит в эту деньги вобью эта лучше,9ка 2004 года была,на этой 5 лет ездит
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А ещё прикол с семёрошными сиденьями в которых спина не ноет)))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А ещё прикол с семёрошными сиденьями в которых спина не ноет)))))
СсылкаПожаловаться
А ещё прикол с семёрошными сиденьями в которых спина не ноет))))) не путать с пятёрышными, на семёре на много удобнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
А ещё прикол с семёрошными сиденьями в которых спина не ноет))))) не путать с пятёрышными, на семёре на много удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни хрена подобного,на семёрочных сиденьях спина горбом,а на пятёрочных спинках поясница подпирается,или не ездил далеко?Километров эдак тыщи за четыре?Когда куртку или плед,покрывало под спину пихаешь?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ни хрена подобного,на семёрочных сиденьях спина горбом,а на пятёрочных спинках поясница подпирается,или не ездил далеко?Километров эдак тыщи за четыре?Когда куртку или плед,покрывало под спину пихаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому как)) на пятёрке совсем неудобные, мягкие, ватный стул. На семёре ещё чехлы роль играют с боковой поддержкой, сами по себе современные продуманные и не такие мягкие ( мне оно лучше)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Каждый защищает свою машину! И это правильно! А вообще- не ожидал такой активности! Спасибо всем, кто принял участие- и доброжелателям, и скептикам, так как любая точка зрения имеет право на жизнь!
СсылкаПожаловаться
GARIK
Пятёрку брал у свояка ,2005г.в.,с пробегом 105т.км ,сам проехал мало,где-то 20т.км.,отдал сыну в Сургут,в прошлом году,отъездил он 30 т.км..зимой поменял сцепление в сборе ,сейчас надо менять все 4 е аморта ,до нас свояк поменял все 4е шаровые,хотя можно было одну нижнию,правую,Вот и весь вклад ,зимой 5ка заводилась ,как часы ,а морозы в Сургуте ,сами знаете .двигатель 03 ,коробка и задний мост-без нареканий,в сильный мороз не греется ,холодновато ,а так.хоть куда,бежит как стрела.( только положительный отзыв ) с Дмитрием согласен ,как найду фото ,поствлю,а пока так .
СсылкаПожаловаться
GARIK
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на GARIK
GARIK
СсылкаПожаловаться
Хорошее фото! Пусть говорят, что машина устарела и морально и технически. Но нам они еще послужат!"
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на GARIK
GARIK
СсылкаПожаловаться
Еще могу добавить (ни в коем случае не оскорбляя владельцев иномарок), что зимой многие у нас во дворе по утрам с тоской смотрят, как я спокойно уезжаю, а они запуститься не могут. Иногда срабатывает правило- чем проще- тем лучше!
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Еще могу добавить (ни в коем случае не оскорбляя владельцев иномарок), что зимой многие у нас во дворе по утрам с тоской смотрят, как я спокойно уезжаю, а они запуститься не могут. Иногда срабатывает правило- чем проще- тем лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккумулятор нужно заряжать вовремя, а в сильный мороз домой заносить. Масло по сезону лить и тогда заведетесь без проблем.
СсылкаПожаловаться