14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет.

У каждой семьи, индивидуальный рецепт семейного бюджета. Своё мнение по этому вопросу, я озвучу в конце темы, а сейчас, хотелось бы услышать, как Вы, лично Вы, ведёте семейный бюджет. Полностью складываете обе зарплаты в общий кошелёк, из которого жена берёт на продукты и мелкие покупки.
Каждый из супругов выделяет в общий кошелёк оговоренную сумму на питание, а остальное - это его личные сбережения.
Ну и других вариантов может быть множество.
У меня есть убеждение, что Мелянчук, например - куркуль, который ни за что не отдаст все свои доходы в общую кубышку, но и в банк не отнесет свои сбережения, скрутит валюту валиком - и под резиночку. С таким и второй флакончик парфюма себе не позволишь, будешь пользоваться тем, что есть, пока не закончится.
Матвеев - будет строить из себя директора-распорядителя МВФ, но при этом, вполне доверит женщине трату денег.
Пигулевский - просто филя. Вероятнее всего - отдаст зарплату полностью в общий кошелёк, за исключением пары сотен на двойную шаурму. Привычки не сразу отпускают.
Так как же Вы видите бюджет своей семьи?
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
1678910
nyukta
когда я был молод и глуп и совершил ошибку в виде женитьбы то бюджет распределялся так...жена никогда не спрашивала сколько я получил и никогда не требовала отдать ей всю получку...но по умолчанию я оплачивал все покупки...."ты же мужчина" приговаривала она значит должен...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
эх...и мозгов не прибавилось...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на nyukta
nyukta
когда я был молод и глуп и совершил ошибку в виде женитьбы то бюджет распределялся так...жена никогда не спрашивала сколько я получил и никогда не требовала отдать ей всю получку...но по умолчанию я оплачивал все покупки...."ты же мужчина" приговаривала она значит должен...
СсылкаПожаловаться
Альфонсша))))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Весна
Весна
Альфонсша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сам виноват...как говорится не по сеньке шапка...
СсылкаПожаловаться
заначка

бюджетный бюджет бюджетов
СсылкаПожаловаться
Весна
А сама Липа такая:-Всё что моё-это моё,а его-это наше...))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Весна
Весна
А сама Липа такая:-Всё что моё-это моё,а его-это наше...))))
СсылкаПожаловаться
А ты откуда знаешь?))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А ты откуда знаешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно сидим. (с)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Не грузил себя таким вопросом, как семейный бюджет. И правильно сделал. Всё, что не пропил, в дом.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не грузил себя таким вопросом, как семейный бюджет. И правильно сделал. Всё, что не пропил, в дом.
СсылкаПожаловаться
правильно. пусть сгниет , но дома. )))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все деньги- на карте: коммуналка- на мне, моя пару раз в магазин за продуктами сходит в начале месяца, потом я, все крупное- через меня Проблемы то какие? Если все в семью (кстати: пару раз спрашивала- скока получаю), то чего проверять или требовать выложить. По молодости был такой разговор, так сказал: я деньги клянчить не буду и вообще забудь пару я-магазин: все сама- и сама себе подарки, и машина с заправкой, обслуживанием и ремонтом- хочешь?- Нет. Вот так и живем.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Тут просто.
Мой заработок - в банк, это и есть заначка.
Зарплата мужа - на расходы.
Если что остается - тоже в банк.
СсылкаПожаловаться
Барин Барон
Автор,обьясните мне тёмному-что это такое-ЗАРПЛАТА?
Это если учесть- я ворую,а жена продаёт то-что я своровал.
Как тут подойти к обсуждению вопроса,который поднят в теме?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А у нас всё проще - по магазинам хожу я, готовлю я,и, соответственно, зарплатная карта жены - у меня.
СсылкаПожаловаться
Барин БаронВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
А у нас всё проще - по магазинам хожу я, готовлю я,и, соответственно, зарплатная карта жены - у меня.
СсылкаПожаловаться
Воотт! Сразу видно-МУЖИК с большой буквы! Ибо нефиг жёнам быть не хранительницам очага!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Всегда карточка у жены , покупки , оплата всё её . Я знаю на 100500 % , что деньги просто так не потратит. Кто то про Раков заикался , так вот мы оба этого знаку . Но заначка это да , есть такое, от проданой соляры и остающихся командировачных.. На сигареты , на машину , на бензин , раньше на кредит , на подарки
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вот так выглядит "портмоне" и "тумбочка" по-американски. По крайней мере - в моей "ячейке общества". Из "тумбочки" беру только на заправку и мойку своей машины, иногда - по субботам - сервис и заправку остальных машин, а так же на "заправку" себя (пиво-вино - сигареты). На остальное - у ханумы есть такая же "тумбочка".

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот так выглядит "портмоне" и "тумбочка" по-американски. По крайней мере - в моей "ячейке общества". Из "тумбочки" беру только на заправку и мойку своей машины, иногда - по субботам - сервис и заправку остальных машин, а так же на "заправку" себя (пиво-вино - сигареты). На остальное - у ханумы есть такая же "тумбочка".

СсылкаПожаловаться
вы ещё и машины моете -во вы зажрались буржуи
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот так выглядит "портмоне" и "тумбочка" по-американски. По крайней мере - в моей "ячейке общества". Из "тумбочки" беру только на заправку и мойку своей машины, иногда - по субботам - сервис и заправку остальных машин, а так же на "заправку" себя (пиво-вино - сигареты). На остальное - у ханумы есть такая же "тумбочка".

СсылкаПожаловаться
В России выглядит аналогично, т к сейчас зарплаты и пенсии в основном переводят на карты. Правда много мест, где их не принимают или не рядом банкоматов и поэтому надо иметь на всякий случай и наличные.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария