3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сел аккумулятор на Сузуки Гранд Витара


Приехал на стоянку,
поставил на сигнализацию машину, а с утра никакой реакции на брелок.

Открыл дверь
ключом и попробовал завезти машину ключом, но на приборной панели
не загорелся
ни один индикатор, короче аккумулятор «приказал долго жить».
Но все бы ничего, если
б не проблема, в решении которой и прошу помощи –
при попытке «прикурить» от другой
машины, вместо прокручивания коленчатого вала
слышны просто щелчки (треск - вроде
как работа стартера в холостую). Что делать?
Такое подозрение, что сигнализация
как-то сработала (отреагировала) на «снятие» аккумулятора
и теперь блокирует
нормальный запуск.
Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой
ситуацией?
Igor Cherkassy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сова +
У меня СГВ -2года всего, на гарантии, умер аккумулятор.В сервисном центре сказали, что в новой машине его надо было периодически подзаряжать.
У меня впервые Сузуки, было много Ниссанов - там как купила, 7-10лет с аккумулятор служит. Думаю в сервисе врут, машина-то на гарантии, жрет где-то электричество, а им надо разбираться

Татьяна
СсылкаПожаловаться
Сова +
Комментарий добавлю, может кто ответит? Люди из сервисных центров, берут много денег за ТО по гарантии- они-то читают наши жалобы?
И что делать, если не внушают доверия их ответы, ведь они даже не предложили проверить что-либо в машине по поводу скоропостижно скончавшегося аккумулятора

Татьяна, г.Тула
СсылкаПожаловаться
евгений
Почему-то эту тему обсуждают как-то" скромно".У меня такая же проблема и надо сказать недешевая, т.к. сначала поменял АКБ потом купил зарядное устройство и затем мобильную энергию. На сервисе хитро улыбаются и проблемы не видят.
СсылкаПожаловаться
Станислав Лашко
Тут писали, что заряженную АКБ подключали параллельно разряженной, а почему не вместо нее? Ведь точек-то поделился и на зарядку разряженной и в бортовую сеть. А у стартера потребляемый ток сумасшедший, он и не почувствовал того, что досталось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария