23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сел АКБ. Машина новая. Коробка автомат.

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Машине 1 месяц, коробка автомат, с авто запуска не завелась, попытались стартером (2 раза крутанула) и все, АКБ сдох. Кто может посоветовать, что делать.
Алмаз Хабибрахманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
stranger
при температурах ниже -20 гр. АКБ не принимает заряд.Если при низких температурах использовать машину ежедневно,да если ещё на маленьких пробегах,с включёнными фарами,печкой,музыкой,то реально АКБ разряжается и в какой-то момент её ёмкости не хватает на запуск холодного двигателя.При низких температурах ёмкость АКБ также уменьшается.Поэтому зимой при низких температурах надо периодически снимать батарею,отогревать её и после этого заряжать.Уверен,что машинна здесь совершенно не при чём.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сам не снимай АКБ. Авто ведь 1 месяц! Пусть сервисмены по гарантии всё делают. Можно налететь на "мозги".
СсылкаПожаловаться
Константин
замена АКБ по гарантии, поставили хлам (подмена при продаже авто вам....)
анализ на предмет утечки....(замыкание в бортовой сети) маловероятно но все же....
при низких Т АКБ часто приходят кранты от некорректной ее эксплуатации....
Читать/изучать особенности эксплуатации в зимнее/холодное время....
Счастье будет... когда нить...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Константин
Константин
замена АКБ по гарантии, поставили хлам (подмена при продаже авто вам....)
анализ на предмет утечки....(замыкание в бортовой сети) маловероятно но все же....
при низких Т АКБ часто приходят кранты от некорректной ее эксплуатации....
Читать/изучать особенности эксплуатации в зимнее/холодное время....
Счастье будет... когда нить...
СсылкаПожаловаться
у начальника форд фокус. новый. редко ездит. вечно через неделю садится аккумулятор. он его заряжает и все повторяется в обратной последовательности. Я уж ему говорю гнать дилеру пусть смотрит ток разряда. Даже без сигналки - садится. Аккумулятор - новый. Конечно и новый может быть плохим...Его просто лень снимать с Фокуса, пол машины разобрать. Заряжает так. Дилер сказал можно не отключать клемы ))).
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Michael
Michael
у начальника форд фокус. новый. редко ездит. вечно через неделю садится аккумулятор. он его заряжает и все повторяется в обратной последовательности. Я уж ему говорю гнать дилеру пусть смотрит ток разряда. Даже без сигналки - садится. Аккумулятор - новый. Конечно и новый может быть плохим...Его просто лень снимать с Фокуса, пол машины разобрать. Заряжает так. Дилер сказал можно не отключать клемы ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю форд начал ставить некий хлам (не знаю что они там в машины втыкают....но думаю какой то продукт локализованного производства....), посему и проблемы... может случайно так, а может и ...
возможно АКБ скончался по причине хреновой эксплуатации....
...крендель (начальник твой) как то очень хипово его заряжает(я сам начальник, но так заряжать - в голову не приходило...) ...не знаю что там сказал дилер....есть такая наука - физика... про токи, емкости... в каком то классе проходят... в общем элементарная электрофизика,
...и видимо уже нечего там заряжать, нет у него (АКБ) никакой емкости....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Michael
Michael
у начальника форд фокус. новый. редко ездит. вечно через неделю садится аккумулятор. он его заряжает и все повторяется в обратной последовательности. Я уж ему говорю гнать дилеру пусть смотрит ток разряда. Даже без сигналки - садится. Аккумулятор - новый. Конечно и новый может быть плохим...Его просто лень снимать с Фокуса, пол машины разобрать. Заряжает так. Дилер сказал можно не отключать клемы ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Его просто лень снимать с Фокуса, пол машины разобрать. Заряжает так. Дилер сказал можно не отключать клемы ))).

дилер прав, абсолютно прав.
СсылкаПожаловаться
Константин
пока размышляете про все пропало....идите в магазин и купите новую АКБ, поставьте, запустите дв., прогрейте....
все заработает - предъяву дилеру....или у кого вы там ее покупали....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария