14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты мобильного модема

Здравствуйте! Вновь проводя время в деревне,который уж день бьюсь с этим устройством.Ну,не хочет он ловить станцию уверенно.То не определяется вообще,то работает слишком долго,то вдруг начинает принимать сигнал очень даже неплохо (как сейчас).Поэтому хочу спросить: а существут ли какие-либо ВНЕШНИЕ антенны,которые усиливали бы сигнал для более устойчивой связи? Или,как ни крути,ДЕСЯТЬ километров по прямой,с учетом сплошного лесного массива и постоянно затянутого тучами неба,слишком большое расстояние для прохождения сигнала? И еще: слышал я,что в мобильный модем можно вставить Карту памяти и использовать его вместо флешки в автомагнитоле.Правда ли это? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Вит@лий
Флешки можно вставлять,у меня два huawei:Е-1550 и Е-171,у них есть слоты под микро сд.По поводу уверенного приёма:в деревне такая же хрень,выходил следующим образом: в Е1550 выкинул встроенную антенну,на место дополнительного антенного разъёма припаял кусок антенного кабеля и разъём,купил внешнюю антенну для мобилы (похожа на ДМВ антенну,только поляризация вертикальная).Связь появилась,но покрытия 3G нет,поэтому скорость-только почту читать.Е171 пока ломать не стал,курил тему в тырнете,нашёл интересное решение:модем крепиться к спутниковой антенне (у меня как раз есть лишняя Триколоровская) и соединяется с компом качественным USB-удлинителем.Говорят помогает,но я пока не пробовал,может длинными зимними вечерами заняться?:-))
Курочить модемы-дело очень тонкое,там всё микроскопическое.одно неверное движение и свисток погиб.Так у меня в конце концов пропал антенный контакт в Е1550,припаяться уже просто не к чему,но в городе он всё равно работает хорошо.
В тырнете есть специальные 3Ж антенны для модемов,но у себя я таких не встречал,да и ценник ого-ого,жаба не позволяет :-))
А так,кто-то советует модем в консервную банку пихнуть,но самое простое,как Рашид написал,удлинитель-и в окно.Кстати,не знаю у всех или нет,но на моих есть разъёмы под внешние антенны (надо вскрыть корпус),но ответную часть не найти просто так,а заказывать-цена сопоставима со стоимостью модема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прога это хорошо! В ручную тоже получается, но чуть дольше. Берем Log файл из папочки модема и редактируем его через блокнот, прописав нужного оператора.( допустим с билайна на мегафон заменяем цифирки 0903 на 020 и вся любофф!))) Дальше сохраняем с заменой исходного файла.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот тут написано http://connect.remo-zavod.ru/
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Купился как-то на широко рекламируемый 3 джи от МТС... Какая гадость!...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Купился как-то на широко рекламируемый 3 джи от МТС... Какая гадость!...
СсылкаПожаловаться
...а у меня - от Мегафона.Другой связи здесь НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у меня - от Мегафона.Другой связи здесь НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй скайлинк, у меня четко работает
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Попробуй скайлинк, у меня четко работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Старорусский район Новгородской области.До вышки,как я уже сказал,около 10 километров,между нами - леса,погода пасмурная.Из нашего дома на связь можно выйти только через Мегафон,у кого Теле2 или МТС - милости просим на горку возле клуба или к магазину.Про СкайЛинк ничего сказать не могу,однако в прошлом году он у нашего знакомого,бывшего в гостях,тоже молчал...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...Старорусский район Новгородской области.До вышки,как я уже сказал,около 10 километров,между нами - леса,погода пасмурная.Из нашего дома на связь можно выйти только через Мегафон,у кого Теле2 или МТС - милости просим на горку возле клуба или к магазину.Про СкайЛинк ничего сказать не могу,однако в прошлом году он у нашего знакомого,бывшего в гостях,тоже молчал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думал в Ленобласти, там не знаю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Я думал в Ленобласти, там не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда-то у покойных ныне дедушки с бабушкой был дом с участком 22 (!) сотки в Вырице.Благословенное место,все детство провел там.Пару лет назад заехал с оказией...ГРУСТНО!!! Все застроено домами тех,кого когда-то называли "новыми русскими".К речке не пройти (заборы,вдоль улиц - СПЛОШНЫЕ,без просветов между досками (а то и железные или каменные) ограды.И для меня Вырица УМЕРЛА.Поэтому и купили мы дом за 360 км от Питера.Но оно того стОит,хоть и появляются тут иногда проблемы со связью.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у меня - от Мегафона.Другой связи здесь НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады ой! У нас есть из чего выбирать...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Выбора нет - скучно,выбор есть - трудно...
СсылкаПожаловаться
aver2000
Прежде всего надо, конечно, выбрать оператора связи. Например, у меня на даче интернет от Скай Линк по качеству связи и скорости побил всех конкурентов, второе место разделили МТС и Билайн, а явным аутсайдером стал Мегафон.
Антенны же существуют для любого вида связи, но не у каждого модема есть антенный вход. Антенна помогает существенно, особенно если она правильно подобрана, повышая уровень приема в 2-3 раза и делая его существенно устойчивее. В общем то, так же, как и на обычном телевизоре.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aver2000
aver2000
Прежде всего надо, конечно, выбрать оператора связи. Например, у меня на даче интернет от Скай Линк по качеству связи и скорости побил всех конкурентов, второе место разделили МТС и Билайн, а явным аутсайдером стал Мегафон.
Антенны же существуют для любого вида связи, но не у каждого модема есть антенный вход. Антенна помогает существенно, особенно если она правильно подобрана, повышая уровень приема в 2-3 раза и делая его существенно устойчивее. В общем то, так же, как и на обычном телевизоре.
СсылкаПожаловаться
Да тут поможет любой металлический придмет в виде параболоида, который сфокусирует на модем радиоволны. Хоть друшлаг. Так что проблемы с антенной нет! Главное расстояние от предмета типа "друшлаг" подобрать, да и то не так важно. )))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Michael
Michael
Да тут поможет любой металлический придмет в виде параболоида, который сфокусирует на модем радиоволны. Хоть друшлаг. Так что проблемы с антенной нет! Главное расстояние от предмета типа "друшлаг" подобрать, да и то не так важно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, но в этом случае вы очень ограничены выбором места для размещения сборки антенна-модем. При применении обычной антенны такого ограничения нет, антенну можно размещать хоть на крыше и направлять в нужную сторону. Прием гарантированно будет лучше первого способа.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aver2000
aver2000
Правильно, но в этом случае вы очень ограничены выбором места для размещения сборки антенна-модем. При применении обычной антенны такого ограничения нет, антенну можно размещать хоть на крыше и направлять в нужную сторону. Прием гарантированно будет лучше первого способа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там все упиарется в деньги...а в моем случае только в друшлаг и направление в сторону лучшего приема. )))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Michael
Michael
там все упиарется в деньги...а в моем случае только в друшлаг и направление в сторону лучшего приема. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут не поспоришь, конечно такой вариант дешевле. Но и антенны не так дороги, вполне можно уложиться в пределах 1000-1500 руб, плюс, конечно, кабель. Зато решение на годы вперед.
У меня на даче была такая же проблема с интернетом. Прием есть, и не плохой, но бывали колебания, неустойчивость. Потом надоело ловить прием модемом, купил и поставил антенну на крышу. Прием в прямом смысле зашкалил, на индикаторе теперь всегда до упора, скорость резко повысилась, пропали обрывы. В общем, интернет стал как проводная выделенка. Доволен, как слон :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно- была ИОТА и для нее есть и роутер и антена специальная-ловил так себе. Это в 7 км. от Москвы. Думал-думал- приобрел МТС конект- ловить конечно он стал, но только очень медлено. Только тексты, а картинки по полчаса раскрывал. Сейчас работаю на Скай линке. Антен не надо-сразу с модема. В подмосковье ловит нормально и скорость достаточная. Только к вечеру связь из=за большого колличества абонентов сильно тормозит, но к ночи все становится нормально. Кино можно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Выход есть - изготовить полосковую антенну директорного типа из фольгированного стеклотекстолита.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария