Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Секреты мобильного модема

Здравствуйте! Вновь проводя время в деревне,который уж день бьюсь с этим устройством.Ну,не хочет он ловить станцию уверенно.То не определяется вообще,то работает слишком долго,то вдруг начинает принимать сигнал очень даже неплохо (как сейчас).Поэтому хочу спросить: а существут ли какие-либо ВНЕШНИЕ антенны,которые усиливали бы сигнал для более устойчивой связи? Или,как ни крути,ДЕСЯТЬ километров по прямой,с учетом сплошного лесного массива и постоянно затянутого тучами неба,слишком большое расстояние для прохождения сигнала? И еще: слышал я,что в мобильный модем можно вставить Карту памяти и использовать его вместо флешки в автомагнитоле.Правда ли это? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Злой
Здрасти Дядьку Антон)))...существуют усилители приема и передачи..типа настольной круглой из проволки антены...Небольшая такая...Стоит чуток больше касаря(это знаю для мтс)...в модем вроди можна вставить такуюже симку..накачать в неё музыки и па разьёму подходит как обычная флешка...сам не пробовал па причине что в маей тачке стаит катушечный магнитафон Маяк))))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Антон)))...существуют усилители приема и передачи..типа настольной круглой из проволки антены...Небольшая такая...Стоит чуток больше касаря(это знаю для мтс)...в модем вроди можна вставить такуюже симку..накачать в неё музыки и па разьёму подходит как обычная флешка...сам не пробовал па причине что в маей тачке стаит катушечный магнитафон Маяк))))))
СсылкаПожаловаться
Катушечный маяк круто,
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
Спасибо! У меня когда-то был такой..."Маяк-202",четырехдорожечный...а вот машины не было,только мопед "Верховина-4"...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я иногда использую простой удлинитель,комп на столе,модем в окне,иногда помогает.Удачи.
У меня 1,8 м.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я иногда использую простой удлинитель,комп на столе,модем в окне,иногда помогает.Удачи.
У меня 1,8 м.
СсылкаПожаловаться
Так же: дома работает нормально, а на работе- через шнур (там какая-то аномалия периодически возникает) и на окно.
СсылкаПожаловаться
Рашка
У меня 1,8 м.
СсылкаПожаловаться
У кабеля с обеих сторон разъемы USB?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
У кабеля с обеих сторон разъемы USB?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, обычные "папа"-" мама". В продаже до 25 метров встречал.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да, обычные "папа"-" мама". В продаже до 25 метров встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
саня потери при большой длине
СсылкаПожаловаться
виталь из личного опыта сам на мегафоне комп стационарный провод в окно помогло но зимой окошко закрывать решил удлинитель на крышу скорость упала
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
виталь из личного опыта сам на мегафоне комп стационарный провод в окно помогло но зимой окошко закрывать решил удлинитель на крышу скорость упала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Активный удлинитель?Если простой,то конечно упадёт скорость,а то и вовсе комп модем может не увидеть.И зависит не только от толщины провода,но и материала,там ведь большие частоты и затухание в кабеле может всё свести к нулю.Китайские даже не рассматриваются-они на всём экономят.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Активный удлинитель?Если простой,то конечно упадёт скорость,а то и вовсе комп модем может не увидеть.И зависит не только от толщины провода,но и материала,там ведь большие частоты и затухание в кабеле может всё свести к нулю.Китайские даже не рассматриваются-они на всём экономят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сие мне малость ведомо ибо сам работал на П\Я и служба тоже с радио связанна была но что имеем мы в сельпо то и беремс
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сие мне малость ведомо ибо сам работал на П\Я и служба тоже с радио связанна была но что имеем мы в сельпо то и беремс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я первый раз тоже лоханулся:пытался в деревне связь поймать и тоже подцепил имеющийся в единственном варианте китайский тоненький юсб удлинитель длиной всего 1,8м.В итоге модем ваще потерялся :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я первый раз тоже лоханулся:пытался в деревне связь поймать и тоже подцепил имеющийся в единственном варианте китайский тоненький юсб удлинитель длиной всего 1,8м.В итоге модем ваще потерялся :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
решил сделать проще раздать вай-фай на 5 км через лес эх щас не смогаю найти, винду реанимировал картинок нема короче антена на мачте тп-линк вай-фай усилок и так же приемная антена читал у ребяток аж за 12 верст берет незнаю но у меня 5км тянет без потерь
СсылкаПожаловаться
А у меня телефон с мини-юсб, засовывается везде куда навигатор засовывается и заряжается и т.п.
СсылкаПожаловаться
Michael
Есть такие антены http://obuhttp//s003.radikal.ru/i202/100..., а можно и так http://s003.radikal.ru/i202/1001/ee/7072.... Последнее проще и если есть рефлектор от обогревателя советского в виде параболической "фигни", то можно и его использовать... ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Есть такие антены http://obuhttp//s003.radikal.ru/i202/100..., а можно и так http://s003.radikal.ru/i202/1001/ee/7072.... Последнее проще и если есть рефлектор от обогревателя советского в виде параболической "фигни", то можно и его использовать... ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот такой я использую.Когда связь была "гуляющая"-реально помогал.
Сейчас вышку поставили в километре от дома.Проблем не стало,а эта штука так и стоит.

Покупал осенью 2011 г.за 900 руб.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот такой я использую.Когда связь была "гуляющая"-реально помогал.
Сейчас вышку поставили в километре от дома.Проблем не стало,а эта штука так и стоит.

Покупал осенью 2011 г.за 900 руб.
СсылкаПожаловаться
+Кабель 2 метра.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Флешки можно вставлять,у меня два huawei:Е-1550 и Е-171,у них есть слоты под микро сд.По поводу уверенного приёма:в деревне такая же хрень,выходил следующим образом: в Е1550 выкинул встроенную антенну,на место дополнительного антенного разъёма припаял кусок антенного кабеля и разъём,купил внешнюю антенну для мобилы (похожа на ДМВ антенну,только поляризация вертикальная).Связь появилась,но покрытия 3G нет,поэтому скорость-только почту читать.Е171 пока ломать не стал,курил тему в тырнете,нашёл интересное решение:модем крепиться к спутниковой антенне (у меня как раз есть лишняя Триколоровская) и соединяется с компом качественным USB-удлинителем.Говорят помогает,но я пока не пробовал,может длинными зимними вечерами заняться?:-))
Курочить модемы-дело очень тонкое,там всё микроскопическое.одно неверное движение и свисток погиб.Так у меня в конце концов пропал антенный контакт в Е1550,припаяться уже просто не к чему,но в городе он всё равно работает хорошо.
В тырнете есть специальные 3Ж антенны для модемов,но у себя я таких не встречал,да и ценник ого-ого,жаба не позволяет :-))
А так,кто-то советует модем в консервную банку пихнуть,но самое простое,как Рашид написал,удлинитель-и в окно.Кстати,не знаю у всех или нет,но на моих есть разъёмы под внешние антенны (надо вскрыть корпус),но ответную часть не найти просто так,а заказывать-цена сопоставима со стоимостью модема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прога это хорошо! В ручную тоже получается, но чуть дольше. Берем Log файл из папочки модема и редактируем его через блокнот, прописав нужного оператора.( допустим с билайна на мегафон заменяем цифирки 0903 на 020 и вся любофф!))) Дальше сохраняем с заменой исходного файла.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот тут написано http://connect.remo-zavod.ru/
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Купился как-то на широко рекламируемый 3 джи от МТС... Какая гадость!...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Купился как-то на широко рекламируемый 3 джи от МТС... Какая гадость!...
СсылкаПожаловаться
...а у меня - от Мегафона.Другой связи здесь НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй скайлинк, у меня четко работает
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Попробуй скайлинк, у меня четко работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Старорусский район Новгородской области.До вышки,как я уже сказал,около 10 километров,между нами - леса,погода пасмурная.Из нашего дома на связь можно выйти только через Мегафон,у кого Теле2 или МТС - милости просим на горку возле клуба или к магазину.Про СкайЛинк ничего сказать не могу,однако в прошлом году он у нашего знакомого,бывшего в гостях,тоже молчал...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...Старорусский район Новгородской области.До вышки,как я уже сказал,около 10 километров,между нами - леса,погода пасмурная.Из нашего дома на связь можно выйти только через Мегафон,у кого Теле2 или МТС - милости просим на горку возле клуба или к магазину.Про СкайЛинк ничего сказать не могу,однако в прошлом году он у нашего знакомого,бывшего в гостях,тоже молчал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думал в Ленобласти, там не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Я думал в Ленобласти, там не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда-то у покойных ныне дедушки с бабушкой был дом с участком 22 (!) сотки в Вырице.Благословенное место,все детство провел там.Пару лет назад заехал с оказией...ГРУСТНО!!! Все застроено домами тех,кого когда-то называли "новыми русскими".К речке не пройти (заборы,вдоль улиц - СПЛОШНЫЕ,без просветов между досками (а то и железные или каменные) ограды.И для меня Вырица УМЕРЛА.Поэтому и купили мы дом за 360 км от Питера.Но оно того стОит,хоть и появляются тут иногда проблемы со связью.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады ой! У нас есть из чего выбирать...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Выбора нет - скучно,выбор есть - трудно...
СсылкаПожаловаться
Прежде всего надо, конечно, выбрать оператора связи. Например, у меня на даче интернет от Скай Линк по качеству связи и скорости побил всех конкурентов, второе место разделили МТС и Билайн, а явным аутсайдером стал Мегафон.
Антенны же существуют для любого вида связи, но не у каждого модема есть антенный вход. Антенна помогает существенно, особенно если она правильно подобрана, повышая уровень приема в 2-3 раза и делая его существенно устойчивее. В общем то, так же, как и на обычном телевизоре.
СсылкаПожаловаться
Прежде всего надо, конечно, выбрать оператора связи. Например, у меня на даче интернет от Скай Линк по качеству связи и скорости побил всех конкурентов, второе место разделили МТС и Билайн, а явным аутсайдером стал Мегафон.
Антенны же существуют для любого вида связи, но не у каждого модема есть антенный вход. Антенна помогает существенно, особенно если она правильно подобрана, повышая уровень приема в 2-3 раза и делая его существенно устойчивее. В общем то, так же, как и на обычном телевизоре.
СсылкаПожаловаться
Да тут поможет любой металлический придмет в виде параболоида, который сфокусирует на модем радиоволны. Хоть друшлаг. Так что проблемы с антенной нет! Главное расстояние от предмета типа "друшлаг" подобрать, да и то не так важно. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да тут поможет любой металлический придмет в виде параболоида, который сфокусирует на модем радиоволны. Хоть друшлаг. Так что проблемы с антенной нет! Главное расстояние от предмета типа "друшлаг" подобрать, да и то не так важно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, но в этом случае вы очень ограничены выбором места для размещения сборки антенна-модем. При применении обычной антенны такого ограничения нет, антенну можно размещать хоть на крыше и направлять в нужную сторону. Прием гарантированно будет лучше первого способа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru