Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сегодня праздник и поминки--- поминки по великой стране

кто справлял поминки по великой стране?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Сивка-Бурка
видимо ностальгия одолела может и не только меня
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
видимо ностальгия одолела может и не только меня
СсылкаПожаловаться
Мне первые 3 года трудовой деятельности довелось поработать в Советское время (самые лучшие из последующих лет труда), а детство (в отличие с детством моих детей) самое счастливое в самом прямом смысле этого слова. По себе помню заботы были только о том где провести отпуск (28 рабочих дней, а не 2 раза по 14 календарных дней в разное время) или провести вечер, а сейчас где урвать денег да побольше. Тряпки, машины и т.д. всё можно было купить на рынках у спекулянтов, а сейчас можно через них же (предпринимателей) официально, только через 100го из них (соответственно цена). У нас сейчас самая богатая страна в мире, только не благосостояние народа, а по ценам.
СсылкаПожаловаться
знаешь. я бы вернулся в ТУ страну. хотя может я слаще морковки не видел.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А может горьче редьки не едал?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хрен?? Хрен то редьки не слаще!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
эх подскажи туда дорогу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ты возми меня с собой
СсылкаПожаловаться
Иванов
Что за ностальгия по прошлой стрне? Очереди за маслом, талоны на сахар или вермут за полтора рубля?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Что за ностальгия по прошлой стрне? Очереди за маслом, талоны на сахар или вермут за полтора рубля?
СсылкаПожаловаться
Воздух был чище, небо синее и девки моложе!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
ТАЛОНЫ были уже в ЭТОЙ стране.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться

а что вы сударь да не хлебом единым жив человек не хлебом а похожие на вас за миску супа и колбасу страну как и я другие профукали
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка

а что вы сударь да не хлебом единым жив человек не хлебом а похожие на вас за миску супа и колбасу страну как и я другие профукали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто вам не давал, страну ту от развала зашишать? ненужна она никому оказалась, вот и расташили ее на части
СсылкаПожаловаться
ден ден
ну кто вам не давал, страну ту от развала зашишать? ненужна она никому оказалась, вот и расташили ее на части
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, Ден. Все было совсем не так просто, как это можно представить сегодня. Мне довелось оказаться в центре этой каши в тот период, пусть и на городском всего лишь уровне. Людям, загнанным к пустым полкам, было трудно во многом разобраться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы не правы, Ден. Все было совсем не так просто, как это можно представить сегодня. Мне довелось оказаться в центре этой каши в тот период, пусть и на городском всего лишь уровне. Людям, загнанным к пустым полкам, было трудно во многом разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что мне сегодня представлять, если я и тогда жил и здравствовал, был референдум на котором большинство высказалось за союз а потом на пикние в пуше его поделили, и никто на улицы не вышел, и за булыжник или ак не взялся, все наверное в очередях стояли, так что в развале той страны виноваты сами, и я и вы еше целая куча наших современников, а сейчас ностальгия мучит по временам когда бабы были моложе и лимоны кислее)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
что мне сегодня представлять, если я и тогда жил и здравствовал, был референдум на котором большинство высказалось за союз а потом на пикние в пуше его поделили, и никто на улицы не вышел, и за булыжник или ак не взялся, все наверное в очередях стояли, так что в развале той страны виноваты сами, и я и вы еше целая куча наших современников, а сейчас ностальгия мучит по временам когда бабы были моложе и лимоны кислее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это совсем не ностальгия. Тем более по лимонам.Только вот когда говорят, что вместе с грязной водой выплеснули ребенка, - это про ту действительность, с которой в итоге столкнулись. В остальном, пожалуй, с Вами соглашусь - сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так их специально и подогнали к пустым полкам, дабы мыслей других, кроме как о наполнении желудка, во время великого дерибана не возникло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему ж. Здесь многие явно святым духом питаются и им же семьи кормят, рассуждают про высокие материи.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А похожие на Вас , я так понимаю, из последних сил удерживают страну. Вы наверное воспитали кучу детей и что-то полезное сотворили.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
Да сейчас есть масло ,но жрать его не возможно(отравлено)!
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
Зато как приятно, отстояв очередь, получить настоящее сливочное масло, а не суррогат без очереди. К тому же праздники были чаще, почти каждый день - мама майонез достала, папе в наборе икру дали, дедушка шпроты раздобыл, бабушка колбаски копченой приобрела, отстояв очередь, и всё выливается в праздник. Праздник каждый день, и, фактически, за копейки.
СсылкаПожаловаться
Зато как приятно, отстояв очередь, получить настоящее сливочное масло, а не суррогат без очереди. К тому же праздники были чаще, почти каждый день - мама майонез достала, папе в наборе икру дали, дедушка шпроты раздобыл, бабушка колбаски копченой приобрела, отстояв очередь, и всё выливается в праздник. Праздник каждый день, и, фактически, за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин опять мы к продуктам возвращаемся. Щас масло тоже можно купить, фермерское, на каждом углцу продается.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Блин опять мы к продуктам возвращаемся. Щас масло тоже можно купить, фермерское, на каждом углцу продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас официально признано, что 50 процентов масла в продаже - подделка. И фермеров тоже за дураков не считайте, им точно так же выгодно разбавить масло растительными жирами, что бы получить больше прибыли. Только государственный контроль мог держать состав продуктов в заданном диапазоне. Заметили, на скольких продуктах сейчас появилась рекламная надпись "ГОСТ"? Теперь этим гордятся, вот только надпись эта стала обычным рекламным ходом.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться
Кроме вермута была и водочка 3р.62к. и далее 4р.12к. очередь постолять 20 минут не переломишся, а талоны пошли при могильщике СССР Горбачёве!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться

+1000000000
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
ой согласен еще как согласен как вернуть все это вот мечта
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ответить на это? Ломать - не делать, голова, особенно, если с похмелья, не болела. А сейчас, насколько понимаю, верхи этой проблемой весьма озабочены, только простого решения уже не найти, а делать. и при этом в очередной раз "не наделать", что-то надо. Зайдите в блог президента, была там такая тема, много интересного можно почитать в комментариях.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Мир сейчас другой и люди другие. Ценности и мировоззрение поменялось.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Верно ,Великая и могучая была страна и сплочённый дружелюбный народ !
Имели место истинные ценности ...
И голода и пустых полок ,которыми сейчас кошмарят молодёжь ,рассказывя о прошлом не было вплоть до перестройки !
Общепит был шикарный и дешёвый ...
Детство у нас точно не было голодным ,как у многих нынешних ребятишек ...
В школе 2 раза кормили бесплатно ...Бесплатная продлёнка и пионерлагеря ...
Люди жили радостно ...Пели песни по праздникам ...Сейчас только пьют ...И праздников не осталось ...
СсылкаПожаловаться
Верно ,Великая и могучая была страна и сплочённый дружелюбный народ !
Имели место истинные ценности ...
И голода и пустых полок ,которыми сейчас кошмарят молодёжь ,рассказывя о прошлом не было вплоть до перестройки !
Общепит был шикарный и дешёвый ...
Детство у нас точно не было голодным ,как у многих нынешних ребятишек ...
В школе 2 раза кормили бесплатно ...Бесплатная продлёнка и пионерлагеря ...
Люди жили радостно ...Пели песни по праздникам ...Сейчас только пьют ...И праздников не осталось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас очень часто приходится слышать о гонениях, особенно на литераторов, драматургов и т.д Посмотрите нынешние учебники литературы - гонения нет, а ряды классиков, особенно советского периода, с каждым годом редеют. Видимо, не тому учат, что сегодня необходимо. Вот постепенно жизнь тех лет и сводится к "Собачьему сердцу", "забывая", что Булгаков высмеял перегибы в действительности, а не ее в целом. Но кое в чем мы и сегодня преуспели. Например, приютов и детских домов не хватает. Поэтому меня и зацепило - ВСЁ было плохо, словно те, кому сегодня за 40 в свое время ничего хорошего не видели. И вот того, хорошего, сегодня и не достает.
В общем, наворчался, пойду на работу. Опять же - везучий, удалось, аж, на трех в одном месте устроиться. Это для раздумий - а зачем на трех?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сейчас очень часто приходится слышать о гонениях, особенно на литераторов, драматургов и т.д Посмотрите нынешние учебники литературы - гонения нет, а ряды классиков, особенно советского периода, с каждым годом редеют. Видимо, не тому учат, что сегодня необходимо. Вот постепенно жизнь тех лет и сводится к "Собачьему сердцу", "забывая", что Булгаков высмеял перегибы в действительности, а не ее в целом. Но кое в чем мы и сегодня преуспели. Например, приютов и детских домов не хватает. Поэтому меня и зацепило - ВСЁ было плохо, словно те, кому сегодня за 40 в свое время ничего хорошего не видели. И вот того, хорошего, сегодня и не достает.
В общем, наворчался, пойду на работу. Опять же - везучий, удалось, аж, на трех в одном месте устроиться. Это для раздумий - а зачем на трех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно ! Великое капиталистическое сообщество не оставляет людям времени для мыслей ,чтения , занятий с детьми ...Для подавляющего большинства трудящихся это бесконечный труд за копейки ради более -менее сносной жизни ...
Ничего практически не изменилось в капитализме со времён написания романа "Мать "М. Горького ...
А идеологи буржуазии Вас успокаивают : вы должны много работать и как можно больше потреблять !
В потреблении типа - счастье !
На этом основано их благополучие и суперприбыли ...
А мысли ,чтение ,нравственность ,образование - это не для рабочих пчёлок ...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
да. помню дядя мой рассказывал как ездил в туркменистан по-моему через пустыню на 53 газоне (первый частный грузовик в городе) за коврами.первый бизнес. вкладыши провернуло, так там в каком-то ауле или не знаю как называется была мастерская. ему там за день движок перебрали-бесплатно. на обратном пути он их как-то отблагодарил.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Зиновий Высоковский по радио "Юмор ФМ" расказывал такой анекдот, как у еврея спшивают как он живет как жизнь.
Ответ:
Раньше мИ жили хорошо. Сейчас мИ живем лучше, но мИ небудем взражать если нам снова станет хорошо.
Это только анекдот, но если по сути, по моему умнению, то социализм был всем нормальным, но распределение результатов труда ни к черту - уравниловка. Что дворник без образования, что инжерер, оплата одинакова. Это я сравниваю по себе.
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
Обидно, что ушли в прошлое натуральные продукты, а пришла пластиковая каша.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru