20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сегодня праздник и поминки--- поминки по великой стране

кто справлял поминки по великой стране?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
aver2000В ответ на Какойтов
Какойтов
Что за ностальгия по прошлой стрне? Очереди за маслом, талоны на сахар или вермут за полтора рубля?
СсылкаПожаловаться
Зато как приятно, отстояв очередь, получить настоящее сливочное масло, а не суррогат без очереди. К тому же праздники были чаще, почти каждый день - мама майонез достала, папе в наборе икру дали, дедушка шпроты раздобыл, бабушка колбаски копченой приобрела, отстояв очередь, и всё выливается в праздник. Праздник каждый день, и, фактически, за копейки.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на aver2000
aver2000
Зато как приятно, отстояв очередь, получить настоящее сливочное масло, а не суррогат без очереди. К тому же праздники были чаще, почти каждый день - мама майонез достала, папе в наборе икру дали, дедушка шпроты раздобыл, бабушка колбаски копченой приобрела, отстояв очередь, и всё выливается в праздник. Праздник каждый день, и, фактически, за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин опять мы к продуктам возвращаемся. Щас масло тоже можно купить, фермерское, на каждом углцу продается.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Какойтов
Какойтов
Блин опять мы к продуктам возвращаемся. Щас масло тоже можно купить, фермерское, на каждом углцу продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас официально признано, что 50 процентов масла в продаже - подделка. И фермеров тоже за дураков не считайте, им точно так же выгодно разбавить масло растительными жирами, что бы получить больше прибыли. Только государственный контроль мог держать состав продуктов в заданном диапазоне. Заметили, на скольких продуктах сейчас появилась рекламная надпись "ГОСТ"? Теперь этим гордятся, вот только надпись эта стала обычным рекламным ходом.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что за ностальгия по прошлой стрне? Очереди за маслом, талоны на сахар или вермут за полтора рубля?
СсылкаПожаловаться
Кроме вермута была и водочка 3р.62к. и далее 4р.12к. очередь постолять 20 минут не переломишся, а талоны пошли при могильщике СССР Горбачёве!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Виктор
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.

+1000000000
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
ой согласен еще как согласен как вернуть все это вот мечта
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ой согласен еще как согласен как вернуть все это вот мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ответить на это? Ломать - не делать, голова, особенно, если с похмелья, не болела. А сейчас, насколько понимаю, верхи этой проблемой весьма озабочены, только простого решения уже не найти, а делать. и при этом в очередной раз "не наделать", что-то надо. Зайдите в блог президента, была там такая тема, много интересного можно почитать в комментариях.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ой согласен еще как согласен как вернуть все это вот мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой согласен еще как согласен как вернуть все это вот мечта
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Мир сейчас другой и люди другие. Ценности и мировоззрение поменялось.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Виктор
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
Верно ,Великая и могучая была страна и сплочённый дружелюбный народ !
Имели место истинные ценности ...
И голода и пустых полок ,которыми сейчас кошмарят молодёжь ,рассказывя о прошлом не было вплоть до перестройки !
Общепит был шикарный и дешёвый ...
Детство у нас точно не было голодным ,как у многих нынешних ребятишек ...
В школе 2 раза кормили бесплатно ...Бесплатная продлёнка и пионерлагеря ...
Люди жили радостно ...Пели песни по праздникам ...Сейчас только пьют ...И праздников не осталось ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Верно ,Великая и могучая была страна и сплочённый дружелюбный народ !
Имели место истинные ценности ...
И голода и пустых полок ,которыми сейчас кошмарят молодёжь ,рассказывя о прошлом не было вплоть до перестройки !
Общепит был шикарный и дешёвый ...
Детство у нас точно не было голодным ,как у многих нынешних ребятишек ...
В школе 2 раза кормили бесплатно ...Бесплатная продлёнка и пионерлагеря ...
Люди жили радостно ...Пели песни по праздникам ...Сейчас только пьют ...И праздников не осталось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас очень часто приходится слышать о гонениях, особенно на литераторов, драматургов и т.д Посмотрите нынешние учебники литературы - гонения нет, а ряды классиков, особенно советского периода, с каждым годом редеют. Видимо, не тому учат, что сегодня необходимо. Вот постепенно жизнь тех лет и сводится к "Собачьему сердцу", "забывая", что Булгаков высмеял перегибы в действительности, а не ее в целом. Но кое в чем мы и сегодня преуспели. Например, приютов и детских домов не хватает. Поэтому меня и зацепило - ВСЁ было плохо, словно те, кому сегодня за 40 в свое время ничего хорошего не видели. И вот того, хорошего, сегодня и не достает.
В общем, наворчался, пойду на работу. Опять же - везучий, удалось, аж, на трех в одном месте устроиться. Это для раздумий - а зачем на трех?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас очень часто приходится слышать о гонениях, особенно на литераторов, драматургов и т.д Посмотрите нынешние учебники литературы - гонения нет, а ряды классиков, особенно советского периода, с каждым годом редеют. Видимо, не тому учат, что сегодня необходимо. Вот постепенно жизнь тех лет и сводится к "Собачьему сердцу", "забывая", что Булгаков высмеял перегибы в действительности, а не ее в целом. Но кое в чем мы и сегодня преуспели. Например, приютов и детских домов не хватает. Поэтому меня и зацепило - ВСЁ было плохо, словно те, кому сегодня за 40 в свое время ничего хорошего не видели. И вот того, хорошего, сегодня и не достает.
В общем, наворчался, пойду на работу. Опять же - везучий, удалось, аж, на трех в одном месте устроиться. Это для раздумий - а зачем на трех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно ! Великое капиталистическое сообщество не оставляет людям времени для мыслей ,чтения , занятий с детьми ...Для подавляющего большинства трудящихся это бесконечный труд за копейки ради более -менее сносной жизни ...
Ничего практически не изменилось в капитализме со времён написания романа "Мать "М. Горького ...
А идеологи буржуазии Вас успокаивают : вы должны много работать и как можно больше потреблять !
В потреблении типа - счастье !
На этом основано их благополучие и суперприбыли ...
А мысли ,чтение ,нравственность ,образование - это не для рабочих пчёлок ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Мне повезло. Большая часть жизни прошла в той великой стране. Не идеализирую ее, но жить было легче. Никто не требовал плату за обучение или лечение. ЖКХ отнимало мизерную часть зарплаты. Но был дефицит. Не для всех, разумеется. И гаишного бизнеса на дорогах почти не было. Но не это главное. Напишу коротко и понятно - довелось в той могучей стране помотаться по разным регионам (тогда такого понятия еще не было), встречаться с казахами, киргизами. туркменами, чеченцами, узбеками, да всех и не перечислить. И не было проблем, никто друг на друга волком не смотрел. А сегодня ? Сегодня даже въезжая в обрусевшую Украину, чувствуешь нередко себя незваным гостем. Сам себе уже не веришь, что когда-то чеченская семья за простую элементарную помощь их женщине не хотела отпускать без достойного застолья и угощения. В Дагестане по той же причине пришлось делать непредвиденную остановку. В Туркмении по всему аулу местные жители бегали в поисках моторного масла и сварщика,чтобы помочь заварить пробитый картер и заполнить двигатель смазкой. Вот это, по-моему, главное, а остальное - это же мелочи.
СсылкаПожаловаться
да. помню дядя мой рассказывал как ездил в туркменистан по-моему через пустыню на 53 газоне (первый частный грузовик в городе) за коврами.первый бизнес. вкладыши провернуло, так там в каком-то ауле или не знаю как называется была мастерская. ему там за день движок перебрали-бесплатно. на обратном пути он их как-то отблагодарил.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Зиновий Высоковский по радио "Юмор ФМ" расказывал такой анекдот, как у еврея спшивают как он живет как жизнь.
Ответ:
Раньше мИ жили хорошо. Сейчас мИ живем лучше, но мИ небудем взражать если нам снова станет хорошо.
Это только анекдот, но если по сути, по моему умнению, то социализм был всем нормальным, но распределение результатов труда ни к черту - уравниловка. Что дворник без образования, что инжерер, оплата одинакова. Это я сравниваю по себе.
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
Обидно, что ушли в прошлое натуральные продукты, а пришла пластиковая каша.
СсылкаПожаловаться
Николай
Мне всего 33 и я был пионером, даже звеньевым!!! И именно поэтому ненавижу Горбачева, ненавижу когда плохо говорят о СССР, ненавижу наци во всех проявлениях и с ностальгией вспоминаю детство, которого уже никогда не будет у моей дочки и поэтому мне страшно за её будущее, сам я как нибудь проживу. Виват СССР!!! А Россию с её днем россии жалко, как и людишек наверху, так и людей внизу! Воистину день поминок!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай
Николай
Мне всего 33 и я был пионером, даже звеньевым!!! И именно поэтому ненавижу Горбачева, ненавижу когда плохо говорят о СССР, ненавижу наци во всех проявлениях и с ностальгией вспоминаю детство, которого уже никогда не будет у моей дочки и поэтому мне страшно за её будущее, сам я как нибудь проживу. Виват СССР!!! А Россию с её днем россии жалко, как и людишек наверху, так и людей внизу! Воистину день поминок!
СсылкаПожаловаться
Мне почти вдвое больше. Но до сих пор в памяти сидит, как на совете дружины чехвостили за то, что всего лишь с друзьями нашли пачку "Севера" или "Огонька" (точно не помню) и попробовали закурить, спрятавшись в зарослях парка. И больше всех допекала та, котороя и сегодня рядом.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтунВ ответ на Виктор
Виктор
Мне почти вдвое больше. Но до сих пор в памяти сидит, как на совете дружины чехвостили за то, что всего лишь с друзьями нашли пачку "Севера" или "Огонька" (точно не помню) и попробовали закурить, спрятавшись в зарослях парка. И больше всех допекала та, котороя и сегодня рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо по этому вы до сих пор вместе и счастливы. Сейчас по барабану кто и чем занимается в кустах.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
Видимо по этому вы до сих пор вместе и счастливы. Сейчас по барабану кто и чем занимается в кустах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас многое по барабану. И в кусты лезть не надо. Поэтому оптимизм уже улетучиваться стал. Это какие же силы и средства надо бросить сегодня, чтобы остановить деградацию в мозгах?
СсылкаПожаловаться
Равиль tatarin РубиновВ ответ на Николай
Николай
Мне всего 33 и я был пионером, даже звеньевым!!! И именно поэтому ненавижу Горбачева, ненавижу когда плохо говорят о СССР, ненавижу наци во всех проявлениях и с ностальгией вспоминаю детство, которого уже никогда не будет у моей дочки и поэтому мне страшно за её будущее, сам я как нибудь проживу. Виват СССР!!! А Россию с её днем россии жалко, как и людишек наверху, так и людей внизу! Воистину день поминок!
СсылкаПожаловаться
Постарше Вас, конечно, но со всеми доводами абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария