20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня международный день по борьбе с коррупцией...

...сознавайтесь кто на сколько пополнил частный бюджет.
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Владимир Гнатюк
Гайцам, преподам, врачам,погранцам и таможне - стандартный набор коррупционера. И все для сохранения собственного бюджета.
Система так построена - легче и выгоднее дать чем сделать все по закону!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Гайцам, преподам, врачам,погранцам и таможне - стандартный набор коррупционера. И все для сохранения собственного бюджета.
Система так построена - легче и выгоднее дать чем сделать все по закону!
СсылкаПожаловаться
или вопреки ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ленчик
Ленчик
или вопреки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вопреки закона - который легче обойти чем соблюсти. В этом и есть смысл корупции - создаем законные преграды и дефицит, а потом торгуем из под прилавка и закрываем глаза за деньги.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Или вопреки закона - который легче обойти чем соблюсти. В этом и есть смысл корупции - создаем законные преграды и дефицит, а потом торгуем из под прилавка и закрываем глаза за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да...наш человек всегда умеет обойти закон )))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ленчик
Ленчик
да да...наш человек всегда умеет обойти закон )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опыт не пропьёшь!))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Опыт не пропьёшь!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
темка как раз по этому поводу выше ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Настя *****
На днях ГИБДД вышло с инициативой РЕЗКО повысить штрафы за перевозку детей в легковых машинах без детских кресел. При этом такси, автобусы, троллейбусы, трамваи, эл. и пассажирские поезда, пароходы и самолёты за скобкой (пока). Что же движет функционеров от этой структуры, в чём их истинный интерес?
ГЛАВНОЕ: Никакого отношения ни ремни, ни детские кресла к безопасности дорожного движения не имеют. Никто не доказал обратного – нет такой статистики. Машины и ремни проходят краш-тесты, но ни одного краш-теста по креслам не опубликовано. Более того, кресла производят кому ни лень. Краш-тест проводят на одном кресле, а Вы используете дорогущий ширпотреб, который, возможно, опаснее для детей, чем без него. Активно вычищаются карманы ОСОБЕННО многодетных семей, подрывая усилия того же государства в росте населения. Что же в «сухом» остатке?
Вряд ли инициатор этого бреда - ГИБДД, озаботился безопасностю граждан или детей ЭТИХ граждан. Это лишь наглая, разводка состоятельной (относительно) части нашего населения на бабло. Наглая и беззастенчивая. Потому, что они СВОЙ личный коммерческий интерес (откаты, откаты, откаты) прячут за лицемерной "заботой" о детях.
Перечитайте 12 стульев, там т.Бендер с Кисой тоже о детях "заботились" как сказал позже кот Матроскин: "для СВОЕЙ пользы".

И ведь проходит! Кто же будет открыто выступать против безопасности детей? И вот уже рвут душу тысячи комментов от неравнодушных граждан, вдруг озаботящихся о ЧУЖИХ детях: "Правильно, так их! Надо повысить штрафы! Кто не использует дет.кресла чуть ли не убийца СВОИХ детей! и т. д."
Это голос похож на голос безумствующей толпы, с удовольствием обсуждающей как с ДРУГИХ будут сдирать штрафы под их злорадное улюлюканье. Они мечтают, что их САМИХ этот жребий не коснётся. О детях уже речь не идёт. Да и вообще, с чего сыр-бор то? Все мы, да и те же кресельные лоббисты-коррупционеры выросли без кресел. Все живы. А тут вдруг такая «забота». Пример запада - не аргумент. Понятно, что это всё не вдруг, да не всем понятно – вот в чём проблема.
Как оказывается наших граждан легко "развести на бабки"!

НА САМОМ ДЕЛЕ: Снизился искусственный ажиотажный (вызванный законом и пинками ГИБДД) спрос на кресла, вот руководство ГИБДД и засуетилось. Продавят под "одобрямс!" дебильной толпы повышение штрафов, - появится новый бешеный спрос на кресла.
ЧТО ДАЛЬШЕ? Сразу и резко поднимутся на них цены. Все ОНИ будут в "шоколаде". Продавцы получат кучу бабла, руководство ГИБДД - может ожидать море откатов от продавцов, которых, и это не исключается, возможно "крышует" руководство ГИБДД. Мелкие гибдд-шники срубят своё с горемык-водителей, а государство, естественно, пополнит бюджет, который опять же разворуют чиновники этого самого государства. Круг замкнулся.
ВЫВОД: нужно не обсуждать, надо ли повышать штрафы, а ПРОТЕСТОВАТЬ против этого всеми способами! Надо выводить на чистую воду коррупционеров, может тогда ОНИ угомонятся или ИХ угомонят.
Забота о детях – святое дело! Но когда под этим флагом набиваются нечистоплотные карманы, - это дурно, очень дурно пахнет!
Я за честное решение: если научно доказано(кем, когда?), что без кресел нельзя, то почему в автобусах, троллейбусах, маршрутках(!), самолётах и т. д., и т. д. - МОЖНО??? Это откровенное лицимерие.
Использование детских кресел, как и ремней безопасности, должно быть строго добровольным! Каждый должен сам решать, в каком случае использовать кресло, а где нет. Кресла спасают единицы, а карманы обчищают у миллионов граждан! Эти немалые деньги лучше использовать на медицину, спасли бы куда больше тех же детей.
29 ноября 2011
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Настя *****
Настя *****
На днях ГИБДД вышло с инициативой РЕЗКО повысить штрафы за перевозку детей в легковых машинах без детских кресел. При этом такси, автобусы, троллейбусы, трамваи, эл. и пассажирские поезда, пароходы и самолёты за скобкой (пока). Что же движет функционеров от этой структуры, в чём их истинный интерес?
ГЛАВНОЕ: Никакого отношения ни ремни, ни детские кресла к безопасности дорожного движения не имеют. Никто не доказал обратного – нет такой статистики. Машины и ремни проходят краш-тесты, но ни одного краш-теста по креслам не опубликовано. Более того, кресла производят кому ни лень. Краш-тест проводят на одном кресле, а Вы используете дорогущий ширпотреб, который, возможно, опаснее для детей, чем без него. Активно вычищаются карманы ОСОБЕННО многодетных семей, подрывая усилия того же государства в росте населения. Что же в «сухом» остатке?
Вряд ли инициатор этого бреда - ГИБДД, озаботился безопасностю граждан или детей ЭТИХ граждан. Это лишь наглая, разводка состоятельной (относительно) части нашего населения на бабло. Наглая и беззастенчивая. Потому, что они СВОЙ личный коммерческий интерес (откаты, откаты, откаты) прячут за лицемерной "заботой" о детях.
Перечитайте 12 стульев, там т.Бендер с Кисой тоже о детях "заботились" как сказал позже кот Матроскин: "для СВОЕЙ пользы".

И ведь проходит! Кто же будет открыто выступать против безопасности детей? И вот уже рвут душу тысячи комментов от неравнодушных граждан, вдруг озаботящихся о ЧУЖИХ детях: "Правильно, так их! Надо повысить штрафы! Кто не использует дет.кресла чуть ли не убийца СВОИХ детей! и т. д."
Это голос похож на голос безумствующей толпы, с удовольствием обсуждающей как с ДРУГИХ будут сдирать штрафы под их злорадное улюлюканье. Они мечтают, что их САМИХ этот жребий не коснётся. О детях уже речь не идёт. Да и вообще, с чего сыр-бор то? Все мы, да и те же кресельные лоббисты-коррупционеры выросли без кресел. Все живы. А тут вдруг такая «забота». Пример запада - не аргумент. Понятно, что это всё не вдруг, да не всем понятно – вот в чём проблема.
Как оказывается наших граждан легко "развести на бабки"!

НА САМОМ ДЕЛЕ: Снизился искусственный ажиотажный (вызванный законом и пинками ГИБДД) спрос на кресла, вот руководство ГИБДД и засуетилось. Продавят под "одобрямс!" дебильной толпы повышение штрафов, - появится новый бешеный спрос на кресла.
ЧТО ДАЛЬШЕ? Сразу и резко поднимутся на них цены. Все ОНИ будут в "шоколаде". Продавцы получат кучу бабла, руководство ГИБДД - может ожидать море откатов от продавцов, которых, и это не исключается, возможно "крышует" руководство ГИБДД. Мелкие гибдд-шники срубят своё с горемык-водителей, а государство, естественно, пополнит бюджет, который опять же разворуют чиновники этого самого государства. Круг замкнулся.
ВЫВОД: нужно не обсуждать, надо ли повышать штрафы, а ПРОТЕСТОВАТЬ против этого всеми способами! Надо выводить на чистую воду коррупционеров, может тогда ОНИ угомонятся или ИХ угомонят.
Забота о детях – святое дело! Но когда под этим флагом набиваются нечистоплотные карманы, - это дурно, очень дурно пахнет!
Я за честное решение: если научно доказано(кем, когда?), что без кресел нельзя, то почему в автобусах, троллейбусах, маршрутках(!), самолётах и т. д., и т. д. - МОЖНО??? Это откровенное лицимерие.
Использование детских кресел, как и ремней безопасности, должно быть строго добровольным! Каждый должен сам решать, в каком случае использовать кресло, а где нет. Кресла спасают единицы, а карманы обчищают у миллионов граждан! Эти немалые деньги лучше использовать на медицину, спасли бы куда больше тех же детей.
29 ноября 2011
СсылкаПожаловаться
Лёш Бушаев,ты штоль?Зачем шапку снял? :-))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Лёш Бушаев,ты штоль?Зачем шапку снял? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такую хрень не пишу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я такую хрень не пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не читал-буков многа-значит хрень однозначно.
Я аватарку рассматривал :-))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да я и не читал-буков многа-значит хрень однозначно.
Я аватарку рассматривал :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это супруга его :))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это супруга его :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фильтруй базар.
СсылкаПожаловаться
bigboiВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Фильтруй базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просматриваю после работы. Смеялся до слез. В самом прямом смысле слова!!!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на bigboi
bigboi
Просматриваю после работы. Смеялся до слез. В самом прямом смысле слова!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я честно не понял,улыбнуться или извиняться?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну да! Поздравления и подарки в конвертах:)
СсылкаПожаловаться
Pilot
Грешен, докторам и гаишникам давал на лапу.
СсылкаПожаловаться
aleks
Счастливые вы,всё у вас как у нормальных людей....а мне давать некому,сразу в тюрьму....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Разве коррупция это только взятки. Мне чаще приходится иметь дело с откатами. Я специалист этого профиля.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разве коррупция это только взятки. Мне чаще приходится иметь дело с откатами. Я специалист этого профиля.
СсылкаПожаловаться
Тоня!:))
Эт явка с повинной что ли?:))Специалист...:))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тоня!:))
Эт явка с повинной что ли?:))Специалист...:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, ты зачем народу святое показываешь?
Где твоя голова? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария