11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сегодня был в роли пассажира (в основном всегда за рулём), вопрос?

настроил пасс. кресло для отдыха, как удобно (короче раслабуха после работы) в дороге 30 км. уснул. Зачем в пути удобное сиденье водителю если можно уснуть? (жизнь такая штука.). А может оно и к лучшему, жёсткие и неудобные сидения?
Серж Филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Leksus
Дальнобой - это как марафон, его надо уметь бегать, то есть правильно рассчитать свои силы и возможности, правильно выбрать темп движения, то бишь скорость, желательно наличие пассажиров, с которыми разговариваешь и как-то периодически переключаешь мозг на что-то другое. И уметь себя контролировать и чувствовать, когда уже все, баста, с дороги и спать. А так незаметно для себя уснешь стоя на табуретке и с открытыми глазами. Уснул за рулем - это не тогда, когда голова на руль упала, а когда вроде все нормально , едешь, глаза открыты, кажется, что прошел какой-то миг, моргнул раз и видишь, что епть ты уже на встречке. Засыпает и отключается мозг, ведь человек не дельфин, отрубаешься тихо и незаметно для самого себя.
СсылкаПожаловаться
Dark
вот только сегодня проехал 1100 км, таможня, пару раз "до ветру" а остальное езда, тоже подумал, водительское кресло ДОЛЖНО быть удобнее, по крайней мере в ФФ1, и спина деревянная, и плоскожопие и даже ноги затекают, спать не тянуло, ни разу ))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Удобное сиденье и заснуть на трассе это совсем разные вещи, там засыпать совсем другое не дает. А удобное сиденье наоборот даже лучше, меньше усталость. И 30 км это не дальняк, а так каботаж.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на viktor
viktor
Удобное сиденье и заснуть на трассе это совсем разные вещи, там засыпать совсем другое не дает. А удобное сиденье наоборот даже лучше, меньше усталость. И 30 км это не дальняк, а так каботаж.
СсылкаПожаловаться
30км. это пример, а так разумеется намного поболее накатывал.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
30км. это пример, а так разумеется намного поболее накатывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не сомневаюсь в этом, просто сиденье и сон на трассе это по моему личному опыту совсем не связанные вещи. Знаю одного дальнобоя, с которым ездил, ему хоть сколько едь а в 7 вечера на любой машине его спать ломает хоть как и хоть где, мы с ним когда ездили, когда негде встать бывало даже я за руль садился. А я сам только к 150 км "вкатываюсь" в трассу, потом хоть сутки, не езжу конечно так, но могу, но потом отхожу долго. А у профессионалов по своему.
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Начинал работать на ГАЗ-53. В 80тые обехал на ней половину СССР. А тут недавно довелось посидеть в такойже кабине. Ужаснулся вот это был мазахизм.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на роман онучин
роман онучин
Начинал работать на ГАЗ-53. В 80тые обехал на ней половину СССР. А тут недавно довелось посидеть в такойже кабине. Ужаснулся вот это был мазахизм.
СсылкаПожаловаться
тогда в СССР такой авто суматохи небыло. Дороги ровнее, движение проще, ответственнее водители, взаимопомощь на дорогах. Сейчас авто комфртнее, а устаёшь больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
У японцев дороги гладкие как каток, и ровные. Между городами - протяженные. Про кресла японских авто писать не буду. Но ведь не засыпают.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
У японцев дороги гладкие как каток, и ровные. Между городами - протяженные. Про кресла японских авто писать не буду. Но ведь не засыпают.
СсылкаПожаловаться
Да и разрез глаз у них узкий
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
У японцев дороги гладкие как каток, и ровные. Между городами - протяженные. Про кресла японских авто писать не буду. Но ведь не засыпают.
СсылкаПожаловаться
Тут я бы хотел прояснить несколько вопросов - .но ведь не засыпают... А точно ли вы знаете,что не засыпают?! Нет ни одного случая или просто об этом не знаете? Второе - у япов менталитет чуть другой,выращенный на исторических катострофах и трудностях жизни.Они всю жизнь жили очень организованно,потому как иначе им и не выжить было.Ну я так вкратце написал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Чтобы водители не засыпали, дороги на межгороде не нужно строить прямыми и ровными, нужны неровности и плавные искривления.
СсылкаПожаловаться
sergei shelvester
da i iam pobolsne
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на sergei shelvester
sergei shelvester
da i iam pobolsne
СсылкаПожаловаться
....да и ям побольше, и зим ещё суровее, ты это хотел сказать? Куда ещё ?!!
СсылкаПожаловаться
aleks
хорошее и удобное кресло для дальнобоя,это одно из основных факторов хорошей работы.они и разные по своей эргономике и естественно по колличеству настроек и подушки и спинки с поддержками.заснуть в таком кресле в дороге-это конечно миф,но не испытывать проблемм с здоровьем,это есть главное.много разных траков и все они отличаются по своим удобствам,в том числе и креслами.
на этой недели, мне пришлось работать на "international star"2012 года.был приятно удивлён-очень удобное,практически ничего не приходилось подстраивать под себя,хотя работаю только на Volvo.
СсылкаПожаловаться
aleks
к стати для инфы-все военные машины в американской армии,очень примитивно оборудованы в отношении водителя и пассажира,сидение просто рама и натянутые ремни в качестве седушки и спинки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария