29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня автобус на моём любимом переезде разбило поездом

и это меня вообще не удивило. Потому что поезда там ходят очень редко - один-два раза в день, а красный сигнал на переезде включается часто и не по делу. Просто так загорится, погорит 10-15 мин. и потухнет. Или поезд прошел, а красный ещё 10 минут горит просто так. И народ уже привык к этому безобразию и ездит на красный.
Так что РЖД виновато не меньше водителя автобуса. Почему у них такие дебильные переезды? Почему у них на Якунина миллиарды тратят, а на безопасность у них денег нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
О РЖД спрашиваю, а вы всё на на водителя возвращаете, от вопроса уходите . Стоит водитель на переезде 10-15 минут, а поезд не идёт. Разумные сроки ожидания прошли. Что он будет думать, как себя чувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некомфортно буду чувствовать,конечно! Но с места не сдвинусь! У нас,наверное,Кирилл разные точки понимания организации движения - для меня важен не комфорт,а безопасность! Это всегда я выберу в первую очередь! Я лучше пусть опоздаю,но доеду,чем меня отнесут потом... Поэтому РЖД тут не при чем! То есть была бы при чем,если б красный не горел,а поезд выскакивает на переезд! А так - только водила виноват и никто больше!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Некомфортно буду чувствовать,конечно! Но с места не сдвинусь! У нас,наверное,Кирилл разные точки понимания организации движения - для меня важен не комфорт,а безопасность! Это всегда я выберу в первую очередь! Я лучше пусть опоздаю,но доеду,чем меня отнесут потом... Поэтому РЖД тут не при чем! То есть была бы при чем,если б красный не горел,а поезд выскакивает на переезд! А так - только водила виноват и никто больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одинаковое у нас понимание, я ж ведь тоже не за то чтобы под электричку лезть. Но вот почему вы боитесь сказать что и РЖД виновато. Какой бы степени глупость не была, вы им готовы списать. Ну бардак ведь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Одинаковое у нас понимание, я ж ведь тоже не за то чтобы под электричку лезть. Но вот почему вы боитесь сказать что и РЖД виновато. Какой бы степени глупость не была, вы им готовы списать. Ну бардак ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем виновато РЖД?! В том,что некоторым товарищам некогда соблюдать правила ПДД?! А долго горит светофор или нет - решают не водители!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
О РЖД спрашиваю, а вы всё на на водителя возвращаете, от вопроса уходите . Стоит водитель на переезде 10-15 минут, а поезд не идёт. Разумные сроки ожидания прошли. Что он будет думать, как себя чувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Длинна товарняка(если он не сдвоенный или "длинный", как говорят ж-дорожники) примерно километр, на этой дистанции до переезда или станции срабатывает блокировка сигнала, при этом входные светофоры загораются КРАСНЫМ!!! И на переездах тоже КРАСНЫМ!!! Или у вас для спешащих на тот свет есть другой цвет светофора?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А по мне так Антонина права в том,что вина за неисправную сигнализацию лежит на железке! Ну ни один здравомыслящий человек не будет там стоять по три часа,в то время,когда все едут. Потом это входит в привычку - не обращать внимание на этот долбанный красный. И начальству железной дороги все пофиг,а если что виноват на 200% водитель - оч удобно. Что неужели меня одного бесит,что даже на исправном переезде шлагбаум закрывается за пять минут перед подходом электрички к платформе. Там эта лепездричка останавливается и еще минуты две стоит. Вот уже семь минут зря потраченного времени. А потом еще минуту после проезда не открывают шлагбаум - это то зачем? А в итоге огромная очередь на переед. В какой еще стране такой маразм. Гляньте на ютубе ,как в штатах. Закрывают за минуту,даже меньше и даже кажется опасно для длинномеров.
СсылкаПожаловаться
иван грозный
водила автобуса урод дебильный
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
виноват водятел автобуса. у меня рефлекс-при подъезде к переезду, будь там хоть три светофора и все горят белым и шлагбаумы открыты и даже тетка пропускает, которая там живет, все равно я буду смотреть в обе стороны как можно дальше. у меня и пассажиров дел тут много еще.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
У меня в 80-х годах во время службы в ГСВГ был такой случай.Ехали вдвоем с водителем на зил-130.Остановились возле нерегулируемого переезда, справа и слева от которого были насыпи,через которые плохо просматривались в обе стороны ж.д. пути. Открыли окна - звука поезда не слышно,надо было выйти из машины и дойдя до путей убедиться в отсутствии поезда,но этого не сделали. Только водитель выжал сцепление и включил скорость,как по пути пронесся на огромной скорости пассажирский поезд. Спасло нас то,что не успели тронуться. После этого перекрестились и уже далее на других переездах были более внимательны.Так что и в случае с Вашим переездом разгильдяйство и на авось проскочим!
СсылкаПожаловаться
Стас Ничаев
Оба виноваты, хотя водителя автобуса понять можно. Но разбитый автобус, может быть, заставит РЖД обратить внимание на светофоры. Хотя не лучшая ситуация для этого, конечно.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сейчас только посмотрел репортаж об этом происшествии - погиб машинист тепловоза! Проверили исправность светофора - он находится в исправном состоянии. Показали видео,как все просто не обращают внимание на запрещающие сигналы и едут не сбавляя скорости...
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
сам одно время ездил через такой переезд.
Первый раз остановился и ждал минут 15, хотя машины ехали и ехали, остановилось всего машины по 2-3 с каждой полосы.
Потом уже ездил не останавливаясь, но обязательно тормозя до первой передачи и внимательно изучая ЖД пути.

Другой переезд знаю, где красный горит постоянно, а барьеры автоматы опущены, и сотрудник жел.дороги руководит движением. Всегда интересовал вопрос как это с точки зрения правил : вроде красный горит и ехать нельзя, а с другой сотрудник жел.дороги своими действиями показывает, что ехать можно, а когда уже реально ехать нельзя, то он останавливает движение и поднимаются барьеры.
СсылкаПожаловаться
Никифор Никифоров
Водилы автобуса думаю закрыть надо за халатность..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там люди погибли и раненых море.. Лично считаю, что на" вашем любимом переезде"надо крест поставить и венки... чтоб другим не повадно было правила проезда соблюдать, или хоть глаза иногда открывать спичками.. Если там скорости не очень-так все видно и так. Светофора не надо.-только глаза открыть и увидеть. Паровоз идет..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Там люди погибли и раненых море.. Лично считаю, что на" вашем любимом переезде"надо крест поставить и венки... чтоб другим не повадно было правила проезда соблюдать, или хоть глаза иногда открывать спичками.. Если там скорости не очень-так все видно и так. Светофора не надо.-только глаза открыть и увидеть. Паровоз идет..
СсылкаПожаловаться
У нас довольно разбитая и узкая дорога идёт от Советска до Ермилова почти вдоль ж/д пути и четыре раза пересекает под острым углом - туда-сюда. Первые два переезда и четвёртый - нормальные, чаще всего вообще ничего не горит. А на третьем красный часто мигает, хотя поездов нет. Дорогу плохо видно, особенно так как автобус идёт. Он привык видимо каждый день ездить на красный, так и едет автоматически.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
а как проехать какой нибудь не основной путь на котором СТОИТ маневровый паровозик в ста метрах а светофор на переезде через этот путь будет гореть красным
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
У нас в Ярославле есть тоже очень интересный ж/д переезд, по дороге на поселок "Резинотехника". Там красный свет загорается дня за 3 до поезда, а гаснет, наверное, через неделю после него. Кто готов ждать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Сцуко! Вас не переубедишь! Плотник стругает доски, каменщик кладёт камни, а РЖД должно отвечать за нормальную работу переездов!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Сцуко! Вас не переубедишь! Плотник стругает доски, каменщик кладёт камни, а РЖД должно отвечать за нормальную работу переездов!
СсылкаПожаловаться
Вы расскажите это родственникам погибших на переездах! Гибли-бы вы в одиночку - то и флаг вам в руки, так ведь вам скучно в одиночку-то? Всё норовите прихватить непричастных....
СсылкаПожаловаться
Владимир _
У Шарикова получалось хорошо сие действие ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А часто ли мы, когда видим ситуацию с "барахлящим" светофором или что-либо подобное, реагируем на это своевременно. Может куда-нибудь пишем или звоним. Мы просто возмущаемся и проезжаем мимо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария