20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня автобус на моём любимом переезде разбило поездом

и это меня вообще не удивило. Потому что поезда там ходят очень редко - один-два раза в день, а красный сигнал на переезде включается часто и не по делу. Просто так загорится, погорит 10-15 мин. и потухнет. Или поезд прошел, а красный ещё 10 минут горит просто так. И народ уже привык к этому безобразию и ездит на красный.
Так что РЖД виновато не меньше водителя автобуса. Почему у них такие дебильные переезды? Почему у них на Якунина миллиарды тратят, а на безопасность у них денег нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
А К
что значит "любимый переезд"? любимым может быть ну не знаю, человек, кот там, у вас алконавт-нелегал, но никак не переезд. а вообще по степени идиотизма темы предполагаю что оля вас серьезно заразила
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на А К
А К
что значит "любимый переезд"? любимым может быть ну не знаю, человек, кот там, у вас алконавт-нелегал, но никак не переезд. а вообще по степени идиотизма темы предполагаю что оля вас серьезно заразила
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Прошу читать "любимый переезд". Я хотела сказать, что я этот кусок дороги от Советского до Ермилова ненавижу за разбитость и ужасных, разбитых, опасных переезда, где поездов мало, белый свет не мигает, а красный мигает просто так, а не по делу. И где все едут на красный постоянно.
СсылкаПожаловаться
иван грозныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы правы. Прошу читать "любимый переезд". Я хотела сказать, что я этот кусок дороги от Советского до Ермилова ненавижу за разбитость и ужасных, разбитых, опасных переезда, где поездов мало, белый свет не мигает, а красный мигает просто так, а не по делу. И где все едут на красный постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это урод водила разбил автобус об поезд
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Потому,Тоня,что все торопятся жить....И так же торопливо умирают... Народ не классифицируешь,как бы не старались - каждый круче себя считает - с ним никогда не сможет произойти чего то страшного,это только дураки попадают во всякие истории....С ним никогда такого не произойдет - это всех и подводит... А почему красный горит,а никого нет - так это автомат - он загорается при сигнале примерно 300 м от переезда,когда происходит давление на рельсы - срабатывает датчик. Так вот - при маневрах на путях может заехать какой нибудь вагон,дрезина,тепловоз на этот датчик и уехать обратно! Или скорость сначала маленькая,потом больше к примеру из за поворота... Много факторов! Все просто - простое повальное несоблюдение ПДД к этому и приводит! Сам чуть ли не каждый день такое наблюдаю - говорю - ну лети,голубь,лети... Или на лишение попадешься или на смерть - твой выбор...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да потому что кооператив "Озеро"...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то подобное есть и на старой Ярославке, за Талицей в сторону области. Переезд, недалеко от него база "Лукойл"... подъездные пути с цистернами... ползает маневровый тепловоз, не по делу загорается "красный" на переезде, можно прождать х/з сколько, а состава нет, но иногда может пройти электричка. Так и живём.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Везде есть такие переезды
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Везде есть такие переезды
СсылкаПожаловаться
РЖД приучила людей к тому, что светофор врёт на 99%. Я сама там через раз езжу на красный. В первый раз как дура встала, стояла 10 минут, а все мимо проезжали, ну и я стала постоянно проезжать на красный.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
РЖД приучила людей к тому, что светофор врёт на 99%. Я сама там через раз езжу на красный. В первый раз как дура встала, стояла 10 минут, а все мимо проезжали, ну и я стала постоянно проезжать на красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, смотрел на ТВ этот переезд и думаю, что причина не только в светофоре. Сложилось впечатление, что автомобильная дорога подходит к рельсам по касательной, а это уже предпосылка к таким ДТП. Периодически подобный переезд проезжаю, в зеркала железку не видно, она оказывается в слепой зоне, приходится опускать стекло и высовываться, чтобы осмотреть, что там на ж/д..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, смотрел на ТВ этот переезд и думаю, что причина не только в светофоре. Сложилось впечатление, что автомобильная дорога подходит к рельсам по касательной, а это уже предпосылка к таким ДТП. Периодически подобный переезд проезжаю, в зеркала железку не видно, она оказывается в слепой зоне, приходится опускать стекло и высовываться, чтобы осмотреть, что там на ж/д..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так, не видно. Причём дорога идёт то справа, то слева от ж/д и там на 15 км пути 4 разбитых переезда, из которых на трёх светофоры нормальные, а на этом глючный. И смертей там много. Поэтому считаю, что РЖД виновато больше водителя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Именно так, не видно. Причём дорога идёт то справа, то слева от ж/д и там на 15 км пути 4 разбитых переезда, из которых на трёх светофоры нормальные, а на этом глючный. И смертей там много. Поэтому считаю, что РЖД виновато больше водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водителя не оправдываю, тем более - водителя, везущего людей. Но очень часто требуется что-то из ряда вон, чтобы зашевелились и подумали над всеми способствующими ЧП факторами.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Именно так, не видно. Причём дорога идёт то справа, то слева от ж/д и там на 15 км пути 4 разбитых переезда, из которых на трёх светофоры нормальные, а на этом глючный. И смертей там много. Поэтому считаю, что РЖД виновато больше водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Владимир _
ГИБДД отвечают за безопасность, выписывают штрафы за нарушения правил водителями, за нарушения правил ведения работ дорожниками, но не может прекратить, остановить вал всего трагического происходящего на дорогах. При этом дорожники в сущности не отвечают ни за что. А водитель должен быть готовым ко всему (по ст.10.1 ПДД). В хорошем бардаке даже больше порядка.
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас такой же перезд. Вдали останавдивается товарняк и часами может гореть красный...А менты на другой стороне сидят и ждут нервных. Хотя один мужичок как то раз вылез из авто и подошел к ним - заставил поработать. Вышли и пропустили поток авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Не на 200%, а на 10%. Ну встанешь ты там и будешь 10 минут стоять - Зачем? Все знают что там ходят 2 поезда в день и то не всегда. А красный свет пищит чуть не каждый час. Не исправный светофор.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не на 200%, а на 10%. Ну встанешь ты там и будешь 10 минут стоять - Зачем? Все знают что там ходят 2 поезда в день и то не всегда. А красный свет пищит чуть не каждый час. Не исправный светофор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,ты зачем вообще темы создаешь? Для чего? Ведь все равно ты ни к чьим советам не прислушиваешься! Если ты во что то уверовала - тебе бесполезно что ли бо объяснить... Оля тебе все правильно сказала - на сей раз и я с ней согласен на 200%! Ведь категория Д - это не только просто водитель,а это еще и человек,которому доверили свои жизни люди!!! И когда нарушают правила водители автобуса,да еще такие грубейшие нарушения - это нонсенс!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,ты зачем вообще темы создаешь? Для чего? Ведь все равно ты ни к чьим советам не прислушиваешься! Если ты во что то уверовала - тебе бесполезно что ли бо объяснить... Оля тебе все правильно сказала - на сей раз и я с ней согласен на 200%! Ведь категория Д - это не только просто водитель,а это еще и человек,которому доверили свои жизни люди!!! И когда нарушают правила водители автобуса,да еще такие грубейшие нарушения - это нонсенс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель автобуса виноват, это утверждает и Тоня. Ответьте на два прямых вопроа: плохая ли организации движения на этом переезде и могло ли РЖД при современном уровне техники устроить её лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Водитель автобуса виноват, это утверждает и Тоня. Ответьте на два прямых вопроа: плохая ли организации движения на этом переезде и могло ли РЖД при современном уровне техники устроить её лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю,Кирилл,плохая ли организация движения на этом переезде,но я знаю точно,что на красный сигнал светофора двигаться запрещено! Неужели даже пусть десять минут могут сравниться с разбитой машиной или даже смертью?! Не понимаю я этого...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не знаю,Кирилл,плохая ли организация движения на этом переезде,но я знаю точно,что на красный сигнал светофора двигаться запрещено! Неужели даже пусть десять минут могут сравниться с разбитой машиной или даже смертью?! Не понимаю я этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О РЖД спрашиваю, а вы всё на на водителя возвращаете, от вопроса уходите . Стоит водитель на переезде 10-15 минут, а поезд не идёт. Разумные сроки ожидания прошли. Что он будет думать, как себя чувствовать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария