14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седан, седан, седан...

В последнее время, если автомобиль для России специально сделан - то обязательно "бюджетный седан". Я не против седанов в принципе, хотя у меня в семье 2 машины хетчи. Да и большой любви к седанам на дорогах не наблюдаю (акромя представительских, конечно))). Чё за миф такой - раз страна третьего мира, так седан ей обязательно... Ну, может в Китае, Бразилии и т.д. и так, но у нас по моему, по другому...
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо=)
СсылкаПожаловаться
* доцент
паркетников в 2012г. у нас продано столько же ,скока и седанов ...и эта тенденция будет только расти
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на * доцент
* доцент
паркетников в 2012г. у нас продано столько же ,скока и седанов ...и эта тенденция будет только расти
СсылкаПожаловаться
Да я тут просто мэйл читаю иной раз и постоянно новости - "Ситроен сделал бюджетный седан для России", "ДЭУ сделал бюджетный седан для России", "Скоро будет ещё один бюджетный седан" и т.д. и т.п. Вот и задумался, а почему именно седан то?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да я тут просто мэйл читаю иной раз и постоянно новости - "Ситроен сделал бюджетный седан для России", "ДЭУ сделал бюджетный седан для России", "Скоро будет ещё один бюджетный седан" и т.д. и т.п. Вот и задумался, а почему именно седан то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб другой кузов(к примеру купе) побил рекорды продаж седана ,нужно просто быть гениями по всем позициям автоиндустрии.Таких примеров в истории единицы-это форд мустанг,фольц жук,мини.В наши дни только ауди ТТ, и скроенные на новый лад опять же-мустанг,жук,мини...Огромные финансовые риски,и где гарантии ,что данное купе выстрелит в продажах.Так же и с универсалами,их по большому счёту любят только немцы.А вот как ни странно в странах скандинавии, всех больше любят кабриолеты,готовы переплачивать и ловить каждый лучик солнца.
СсылкаПожаловаться
aleks
седан всегда есть базовая модель кузова.
не думаю что от страны,зависит процент предпочитаемых вариантов автомобилей.а то что Россию ставят в графу "страна ...мира",лабуда это всё.как то работал в одной компании,так один парнишка притащил сообщение-в Москве проданных мерсов,больше чем по всей америке.вот тогда многие задумались и задолбали вопросами-как такое обьяснимо?а всё просто(говорю я им),денег на другую машину просто нет!!!
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на aleks
aleks
седан всегда есть базовая модель кузова.
не думаю что от страны,зависит процент предпочитаемых вариантов автомобилей.а то что Россию ставят в графу "страна ...мира",лабуда это всё.как то работал в одной компании,так один парнишка притащил сообщение-в Москве проданных мерсов,больше чем по всей америке.вот тогда многие задумались и задолбали вопросами-как такое обьяснимо?а всё просто(говорю я им),денег на другую машину просто нет!!!
СсылкаПожаловаться
Ну тут можно поспорить ,по поводу зависимости страны от процента предпочитаемых вариантов авто. Тыж не будешь отрицать,что в сша грузовичков всех мастей больше ,чем наверно во всем автомире вместе взятом ?Так же и европа со своими улочками,дорожками,сквериками...там конечно будут всегда в моде минимодели авто.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на * доцент
* доцент
Ну тут можно поспорить ,по поводу зависимости страны от процента предпочитаемых вариантов авто. Тыж не будешь отрицать,что в сша грузовичков всех мастей больше ,чем наверно во всем автомире вместе взятом ?Так же и европа со своими улочками,дорожками,сквериками...там конечно будут всегда в моде минимодели авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,тут ведь всё немного иначе в штатах.подобные грузовички берут для бизнесов на 3 года в лиз,поэтому есть смысл списывать с налогов.в северных штатах их действительно довольно большой процент,а вот если смотреть на мегаполисы,то тут всё как обычно.с европой вы действительно правы-меня всегда удивляют маленькие букашки и слабенькие по обьёму моторы.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на aleks
aleks
хм,тут ведь всё немного иначе в штатах.подобные грузовички берут для бизнесов на 3 года в лиз,поэтому есть смысл списывать с налогов.в северных штатах их действительно довольно большой процент,а вот если смотреть на мегаполисы,то тут всё как обычно.с европой вы действительно правы-меня всегда удивляют маленькие букашки и слабенькие по обьёму моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс,у нас тут ведь тоже немного иначе.Мерсы берём для пантов,закладывая последнюю конуру...и наши "северные штаты" не отличаются от "наших южных")))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на * доцент
* доцент
Алекс,у нас тут ведь тоже немного иначе.Мерсы берём для пантов,закладывая последнюю конуру...и наши "северные штаты" не отличаются от "наших южных")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цшки да, Е и Ски вряд ли))) Просто в России у одних есть возможность хапануть, а остальные кое как перебиваются...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на * доцент
* доцент
Алекс,у нас тут ведь тоже немного иначе.Мерсы берём для пантов,закладывая последнюю конуру...и наши "северные штаты" не отличаются от "наших южных")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут больше вопрос к банковской системе,так общаясь с знакомыми понимаю,что в России это мафия.поверьте,если бы кредитный % был бы не такой завышенный,то вопрос с приобретением автомобиля был бы обыкновенным приобретением.помню те годы,когда плотность эмиграции была очень высокой и первое что делали-приобретали колёса и этот вопрос очень долгое время обсуждался родственниками в России-только приехал и уже автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на aleks
aleks
хм,тут ведь всё немного иначе в штатах.подобные грузовички берут для бизнесов на 3 года в лиз,поэтому есть смысл списывать с налогов.в северных штатах их действительно довольно большой процент,а вот если смотреть на мегаполисы,то тут всё как обычно.с европой вы действительно правы-меня всегда удивляют маленькие букашки и слабенькие по обьёму моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём жрущие как нормальные моторы)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
седан всегда есть базовая модель кузова.
не думаю что от страны,зависит процент предпочитаемых вариантов автомобилей.а то что Россию ставят в графу "страна ...мира",лабуда это всё.как то работал в одной компании,так один парнишка притащил сообщение-в Москве проданных мерсов,больше чем по всей америке.вот тогда многие задумались и задолбали вопросами-как такое обьяснимо?а всё просто(говорю я им),денег на другую машину просто нет!!!
СсылкаПожаловаться
Логично!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что им еще говорить? Что они просто выкупили снятую с производства Лачетти, поменяли фары-бампер и ...и что? А так- повесили новый шильдик и создали любимый седан для народа за копейки. Да и в основе своей заводы создают изначально седаны, обкатывают их и, если пойдут продажи, делают на их базе и хечи, и вагоны, и все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван Иваныч Первый.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+100500
СсылкаПожаловаться
Серёга
Надо сказать, что кузов типа седан смотрится "как родной" только на больших машинах- на маленьких этот кузов как правило выглядит чужеродно, если не уродливо. Но в странах третьего мира, где покупатели не богатые и не могут позволить себе большой автомобиль- выбирают седан просто потому, что он "как будто выглядит солиднее", чем хэтчбек, например. У покупателей нет возможности купить дорогую машину- но ведь хочется выглядеть "солиднее", поэтому и кузов должен быть седан. То есть больше солидности за меньшие деньги. Также седаны очень любят в Азии- но это также от азиатского менталитета и азиатского минимализма.
Сейчас машины, особенно массовые проектируют больше маркетологи, а не инженеры. Дело даже не в том, что этот сброд (маркетологи) только портит автомобили- а в том, что иностранные маркетологи считают нас, россиян- АЗИАТАМИ, а не европейцами!
И для нашего рынка либо разрабатывают маленький седан, либо привозят авто, изначально для Китая (Peugeot 408, Opel Astra Sedan и т.д.).

P.S. Но два серьёзных преимущества у седана перед хэтчбеком и универсалом всё же есть:
1. Когда открываешь багажник (очень актульно зимой)- холод не проникает в салон.
2. Пассивная безопасность- кузов седан всегда жёстче.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария