29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сдавал экзамен на права

не сдал, а получилось вот как. перекресток с трамвайной линией , знак стоп(движение без остановки запрещено 2.5), стоп линия отсутствует. проезжаю к краю пересекаемой проезжей части и останавливаюсь, проехав знак 2.5. инспектор сказал что я не выполнил требования знака , приравняв такой перекресток к ж.д переезду где при отсутствии стоп линии надо останавливаться у знака,а вы как думаете прав инспектор ?
anji
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Там вроде нет знака "стоп". О каком нарушении вы говорите, то-то не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совсем не по теме,без знаков. Я про поворот налево при пересечении с трамвайными линиями,что нельзя перпендикулярно переезжать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я совсем не по теме,без знаков. Я про поворот налево при пересечении с трамвайными линиями,что нельзя перпендикулярно переезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я понял, вы говорите о повороте налево, когда, спускаясь с моста через ж/д, напротив Юбилейного, вы пересекаете трамвайную линию по направлению к мосту через канал. Да, строго говоря, надо поворачивать налево именно с трамвайной линии попутного направления - трамвайная линия ведь на уровне с проезжей частью. Но там нет знаков, предписывающих иное направление движения по полосам. Поэтому нарушения не будет, если повернете налево не с трамвайной линии, а с дороги.
Или я не об этом?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Как я понял, вы говорите о повороте налево, когда, спускаясь с моста через ж/д, напротив Юбилейного, вы пересекаете трамвайную линию по направлению к мосту через канал. Да, строго говоря, надо поворачивать налево именно с трамвайной линии попутного направления - трамвайная линия ведь на уровне с проезжей частью. Но там нет знаков, предписывающих иное направление движения по полосам. Поэтому нарушения не будет, если повернете налево не с трамвайной линии, а с дороги.
Или я не об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в точку,но правильно вы говорите, если нет знаков направления,то и надо проехаться по рельсам и только тогда повернуть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
в точку,но правильно вы говорите, если нет знаков направления,то и надо проехаться по рельсам и только тогда повернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В крайнем случае такое нарушение тянет на 100 руб. Вот надо гаишникам связываться из-за этого. Да они и сами путаются в этой ситуации, поэтому и не тормозят и не штрафуют. Кстати, такой же поворот налево есть на ул. Краснознаменской - в конце при повороте на Симбирскую. И на Баррикадной, при повороте налево, на Рабоче-Крестьянскую, если ехать от Волги. Никогда гаишники не предъявляют претензий, если поворачиваешь с дороги, а не с трамвайной линии.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С каких это пор пересечение с трамваем приравнивают к ж/д переезду? Вы правильно сделали,нет линии,то остановились у края пересекаемой проезжей части с учётом знака.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной линией. Одно из них в Советском районе - ул. Районная - параллельная Казахской (рядом со СХИ), ближе по направлению к центру, идущая от 2-й продольной по направлению к Волге. Второе - в Ворошиловском районе там, где с ул. Симбирской из-под ж/д моста выезд на ул. Елецкую. Там сейчас одностороннее движение. Раньше часто там гаишники стояли и тормозили всех, кто не останавливался на знак "стоп" перед трамвайной линией. Я никогда не останавливался. гаишники тормозили и пытались наказать. Я всегда приводил им ваши слова "с каких пор трамвайная линия приравнивается к железнодорожной". Отпускали, еще и извинялись. Не знаю, моя ли настойчивость повлияла на них, но теперь на этих участках уже несколько лет гаишников нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Инспектор был бы прав, если трамвайные пути были смещены в Вашу сторону, т.е. шли по краю проезжей части и остановка подпадала под ПДД 12.4 "Остановка запрещается: на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев".
СсылкаПожаловаться
anji
трамвайные пути проходили как раз по середине , а слева и справа дорога, и про пункт 12.4 он не сказал ни слова. на мои слова что от знака мне будет ничего не видно ответил "ну и что"
СсылкаПожаловаться
anji
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Инспектора самого нужно ПДД учить отправить. У нас молодёжи набрали в ГИБДД, старых уволили. Так те радеют на ниве составления протоколов, сам фигею какие они правила придумывают про выезд на встречку, про остановки, про разметки и что самое удивительное от не знания водилы ведутся, особенно пожилое поколение. Приучила СССР, что власть всегда права и спорить с ней себе дороже. Я с собой всегда вожу ПДД и таблицу штрафов, если что прошу показать что я нарушил. А нет жаловаться буду так сказать вышестоящему руководству.)))))
СсылкаПожаловаться
anji
СсылкаПожаловаться
Сергей Тюленев
Инспектор прав.Отсутствует"стоп-линия", например,на выезде отсыпанном щебнем на дорогу с асфальтовым покрытием.В данном случае "стоп-линия" присутствует,но неразличима.Причины-снег,дождь,гололёд,забыли нанести,пропили краску...Останавливаемся перед знаком,проезжаем дальше до пересечения,если надо уступаем дорогу...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария