Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сдавал экзамен на права

не сдал, а получилось вот как. перекресток с трамвайной линией , знак стоп(движение без остановки запрещено 2.5), стоп линия отсутствует. проезжаю к краю пересекаемой проезжей части и останавливаюсь, проехав знак 2.5. инспектор сказал что я не выполнил требования знака , приравняв такой перекресток к ж.д переезду где при отсутствии стоп линии надо останавливаться у знака,а вы как думаете прав инспектор ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Tumyp88
Прав) так как прав тот, у кого больше прав)
СсылкаПожаловаться
anji
так оно и получилось у него больше прав, но пдд не требует остановки у знака при отсутствии стоп линии. соберу авторитетные мнения и пойду наябедничаю на него (после получения прав , а то вообще загубят)
СсылкаПожаловаться
anji
так оно и получилось у него больше прав, но пдд не требует остановки у знака при отсутствии стоп линии. соберу авторитетные мнения и пойду наябедничаю на него (после получения прав , а то вообще загубят)
СсылкаПожаловаться
На права нынче не сдают. Их покупают. Положил бы купюру перед инспектором, остановился бы "где положено".
СсылкаПожаловаться
Юрий
Инспектор прав!!!!А чтобы небыло таких вопросов нужно учить ПДД хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
anji
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

пересечение с трамвайными путями относится к ДОРОГЕ и не является жд переездом
что учить подскажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
anji
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

пересечение с трамвайными путями относится к ДОРОГЕ и не является жд переездом
что учить подскажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Как Вам это не покажется странным, но многие инспектора у нас знают правила приблизительно, или только им выгодные статьи...
В следующий раз берите правила ПДД с собой и после экзамена( если опять завалит) тыкайте его носом.
Есть такие перекрёстки, что знак стоит специально заранее, а стоп линии нет, потому что не видно из-за неё(дом жилой, киоск и т.д.), подъезжаете к пересечение, выполняете остановку, оцениваете ситуацию и только потом продолжаете движение.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Как Вам это не покажется странным, но многие инспектора у нас знают правила приблизительно, или только им выгодные статьи...
В следующий раз берите правила ПДД с собой и после экзамена( если опять завалит) тыкайте его носом.
Есть такие перекрёстки, что знак стоит специально заранее, а стоп линии нет, потому что не видно из-за неё(дом жилой, киоск и т.д.), подъезжаете к пересечение, выполняете остановку, оцениваете ситуацию и только потом продолжаете движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно так и было, щас при сдаче устанавливают в машину видеорегистраторы только почему то направляют их не на дорогу а на лицо курсанта, непонятно в чем смысл записи видеть как я головой мотаю .
СсылкаПожаловаться
У кого больше прав,тот и прав.Страна дураков!
СсылкаПожаловаться
anji
хаха , а у кого больше прав у бомжа на запорожце или у крутого лексуса?
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Люди еще сами на права сдают.Эта страна не так уж безнадежна....
СсылкаПожаловаться
anji
хочется уметь и знать, гайцы выучат одно правило и всю жизнь им штрафуют, а водитель должен знать все правила что бы отстаивать свои права. я вот растерялся не настоял, как говорится первое начинание
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что инспектор прав. Если нет стоп-линии, то надо останвливаться у знака.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что инспектор прав. Если нет стоп-линии, то надо останвливаться у знака.
СсылкаПожаловаться
вы, инспектором во пскове не служите? а то они тоже пытались мне доказать, что останавливаться нужно у знака и стоять минимум 20 - 30 сек.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы, инспектором во пскове не служите? а то они тоже пытались мне доказать, что останавливаться нужно у знака и стоять минимум 20 - 30 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они там тоже говорили типа " мне кажется вы должны были остановиться у знака "
СсылкаПожаловаться
С каких это пор пересечение с трамваем приравнивают к ж/д переезду? Вы правильно сделали,нет линии,то остановились у края пересекаемой проезжей части с учётом знака.
СсылкаПожаловаться
С каких это пор пересечение с трамваем приравнивают к ж/д переезду? Вы правильно сделали,нет линии,то остановились у края пересекаемой проезжей части с учётом знака.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной
СсылкаПожаловаться
Л
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,Л! Я заметила,что многие водители при знаке "стоп" без линии на перекрёстках останавливаются не на краю, а у знака,тем самым создавая помехи другим,я точно не помню,но на самарском разъезде с моторного вправо под мост подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,Л! Я заметила,что многие водители при знаке "стоп" без линии на перекрёстках останавливаются не на краю, а у знака,тем самым создавая помехи другим,я точно не помню,но на самарском разъезде с моторного вправо под мост подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам тоже желаю доброго вечера. Извините, ниже я закончил свой пост - что-то не сработало, чтобы его дописать.
Да, на Самарском есть такой знак, но в этой теме вопрос именно о знаке "стоп" перед трамвайной линией. И действительно, автор прав. Такой знак ни по ПДД, ни по ГОСТу нельзя устанавливать перед трамвайной линией. Есть же специальный знак "пересечение с трамвайной линией" , зачем еще устанавливать знак "стоп"?
СсылкаПожаловаться
Л
Я вам тоже желаю доброго вечера. Извините, ниже я закончил свой пост - что-то не сработало, чтобы его дописать.
Да, на Самарском есть такой знак, но в этой теме вопрос именно о знаке "стоп" перед трамвайной линией. И действительно, автор прав. Такой знак ни по ПДД, ни по ГОСТу нельзя устанавливать перед трамвайной линией. Есть же специальный знак "пересечение с трамвайной линией" , зачем еще устанавливать знак "стоп"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне в правилах не устраивает поворот с трамвайных линий (где к-тр Юбилейный ),но у нас в районе за это нарушение не наказывают. а ведь привыкаешь дома и в другом месте можно нарваться...
СсылкаПожаловаться
Вот мне в правилах не устраивает поворот с трамвайных линий (где к-тр Юбилейный ),но у нас в районе за это нарушение не наказывают. а ведь привыкаешь дома и в другом месте можно нарваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там вроде нет знака "стоп". О каком нарушении вы говорите, то-то не пойму?
СсылкаПожаловаться
Л
Там вроде нет знака "стоп". О каком нарушении вы говорите, то-то не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совсем не по теме,без знаков. Я про поворот налево при пересечении с трамвайными линиями,что нельзя перпендикулярно переезжать.
СсылкаПожаловаться
Я совсем не по теме,без знаков. Я про поворот налево при пересечении с трамвайными линиями,что нельзя перпендикулярно переезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я понял, вы говорите о повороте налево, когда, спускаясь с моста через ж/д, напротив Юбилейного, вы пересекаете трамвайную линию по направлению к мосту через канал. Да, строго говоря, надо поворачивать налево именно с трамвайной линии попутного направления - трамвайная линия ведь на уровне с проезжей частью. Но там нет знаков, предписывающих иное направление движения по полосам. Поэтому нарушения не будет, если повернете налево не с трамвайной линии, а с дороги.
Или я не об этом?
СсылкаПожаловаться
Л
Как я понял, вы говорите о повороте налево, когда, спускаясь с моста через ж/д, напротив Юбилейного, вы пересекаете трамвайную линию по направлению к мосту через канал. Да, строго говоря, надо поворачивать налево именно с трамвайной линии попутного направления - трамвайная линия ведь на уровне с проезжей частью. Но там нет знаков, предписывающих иное направление движения по полосам. Поэтому нарушения не будет, если повернете налево не с трамвайной линии, а с дороги.
Или я не об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в точку,но правильно вы говорите, если нет знаков направления,то и надо проехаться по рельсам и только тогда повернуть.
СсылкаПожаловаться
в точку,но правильно вы говорите, если нет знаков направления,то и надо проехаться по рельсам и только тогда повернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В крайнем случае такое нарушение тянет на 100 руб. Вот надо гаишникам связываться из-за этого. Да они и сами путаются в этой ситуации, поэтому и не тормозят и не штрафуют. Кстати, такой же поворот налево есть на ул. Краснознаменской - в конце при повороте на Симбирскую. И на Баррикадной, при повороте налево, на Рабоче-Крестьянскую, если ехать от Волги. Никогда гаишники не предъявляют претензий, если поворачиваешь с дороги, а не с трамвайной линии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной линией. Одно из них в Советском районе - ул. Районная - параллельная Казахской (рядом со СХИ), ближе по направлению к центру, идущая от 2-й продольной по направлению к Волге. Второе - в Ворошиловском районе там, где с ул. Симбирской из-под ж/д моста выезд на ул. Елецкую. Там сейчас одностороннее движение. Раньше часто там гаишники стояли и тормозили всех, кто не останавливался на знак "стоп" перед трамвайной линией. Я никогда не останавливался. гаишники тормозили и пытались наказать. Я всегда приводил им ваши слова "с каких пор трамвайная линия приравнивается к железнодорожной". Отпускали, еще и извинялись. Не знаю, моя ли настойчивость повлияла на них, но теперь на этих участках уже несколько лет гаишников нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Инспектор был бы прав, если трамвайные пути были смещены в Вашу сторону, т.е. шли по краю проезжей части и остановка подпадала под ПДД 12.4 "Остановка запрещается: на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев".
СсылкаПожаловаться
anji
трамвайные пути проходили как раз по середине , а слева и справа дорога, и про пункт 12.4 он не сказал ни слова. на мои слова что от знака мне будет ничего не видно ответил "ну и что"
СсылкаПожаловаться
anji
СсылкаПожаловаться
Инспектора самого нужно ПДД учить отправить. У нас молодёжи набрали в ГИБДД, старых уволили. Так те радеют на ниве составления протоколов, сам фигею какие они правила придумывают про выезд на встречку, про остановки, про разметки и что самое удивительное от не знания водилы ведутся, особенно пожилое поколение. Приучила СССР, что власть всегда права и спорить с ней себе дороже. Я с собой всегда вожу ПДД и таблицу штрафов, если что прошу показать что я нарушил. А нет жаловаться буду так сказать вышестоящему руководству.)))))
СсылкаПожаловаться
anji
СсылкаПожаловаться
Сергей Тюленев
Инспектор прав.Отсутствует"стоп-линия", например,на выезде отсыпанном щебнем на дорогу с асфальтовым покрытием.В данном случае "стоп-линия" присутствует,но неразличима.Причины-снег,дождь,гололёд,забыли нанести,пропили краску...Останавливаемся перед знаком,проезжаем дальше до пересечения,если надо уступаем дорогу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru