29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сдавал экзамен на права

не сдал, а получилось вот как. перекресток с трамвайной линией , знак стоп(движение без остановки запрещено 2.5), стоп линия отсутствует. проезжаю к краю пересекаемой проезжей части и останавливаюсь, проехав знак 2.5. инспектор сказал что я не выполнил требования знака , приравняв такой перекресток к ж.д переезду где при отсутствии стоп линии надо останавливаться у знака,а вы как думаете прав инспектор ?
anji
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Tumyp88
Прав) так как прав тот, у кого больше прав)
СсылкаПожаловаться
anji
так оно и получилось у него больше прав, но пдд не требует остановки у знака при отсутствии стоп линии. соберу авторитетные мнения и пойду наябедничаю на него (после получения прав , а то вообще загубят)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасилишинВ ответ на anji
anji
так оно и получилось у него больше прав, но пдд не требует остановки у знака при отсутствии стоп линии. соберу авторитетные мнения и пойду наябедничаю на него (после получения прав , а то вообще загубят)
СсылкаПожаловаться
На права нынче не сдают. Их покупают. Положил бы купюру перед инспектором, остановился бы "где положено".
СсылкаПожаловаться
Юрий
Инспектор прав!!!!А чтобы небыло таких вопросов нужно учить ПДД хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
anji
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

пересечение с трамвайными путями относится к ДОРОГЕ и не является жд переездом
что учить подскажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на anji
anji
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

пересечение с трамвайными путями относится к ДОРОГЕ и не является жд переездом
что учить подскажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Как Вам это не покажется странным, но многие инспектора у нас знают правила приблизительно, или только им выгодные статьи...
В следующий раз берите правила ПДД с собой и после экзамена( если опять завалит) тыкайте его носом.
Есть такие перекрёстки, что знак стоит специально заранее, а стоп линии нет, потому что не видно из-за неё(дом жилой, киоск и т.д.), подъезжаете к пересечение, выполняете остановку, оцениваете ситуацию и только потом продолжаете движение.
СсылкаПожаловаться
anjiВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Как Вам это не покажется странным, но многие инспектора у нас знают правила приблизительно, или только им выгодные статьи...
В следующий раз берите правила ПДД с собой и после экзамена( если опять завалит) тыкайте его носом.
Есть такие перекрёстки, что знак стоит специально заранее, а стоп линии нет, потому что не видно из-за неё(дом жилой, киоск и т.д.), подъезжаете к пересечение, выполняете остановку, оцениваете ситуацию и только потом продолжаете движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно так и было, щас при сдаче устанавливают в машину видеорегистраторы только почему то направляют их не на дорогу а на лицо курсанта, непонятно в чем смысл записи видеть как я головой мотаю .
СсылкаПожаловаться
ЛЮДМИЛА ЯКОВЛЕВА
У кого больше прав,тот и прав.Страна дураков!
СсылкаПожаловаться
anji
хаха , а у кого больше прав у бомжа на запорожце или у крутого лексуса?
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Люди еще сами на права сдают.Эта страна не так уж безнадежна....
СсылкаПожаловаться
anji
хочется уметь и знать, гайцы выучат одно правило и всю жизнь им штрафуют, а водитель должен знать все правила что бы отстаивать свои права. я вот растерялся не настоял, как говорится первое начинание
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Мне кажется, что инспектор прав. Если нет стоп-линии, то надо останвливаться у знака.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Мне кажется, что инспектор прав. Если нет стоп-линии, то надо останвливаться у знака.
СсылкаПожаловаться
вы, инспектором во пскове не служите? а то они тоже пытались мне доказать, что останавливаться нужно у знака и стоять минимум 20 - 30 сек.
СсылкаПожаловаться
anjiВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, инспектором во пскове не служите? а то они тоже пытались мне доказать, что останавливаться нужно у знака и стоять минимум 20 - 30 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они там тоже говорили типа " мне кажется вы должны были остановиться у знака "
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С каких это пор пересечение с трамваем приравнивают к ж/д переезду? Вы правильно сделали,нет линии,то остановились у края пересекаемой проезжей части с учётом знака.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С каких это пор пересечение с трамваем приравнивают к ж/д переезду? Вы правильно сделали,нет линии,то остановились у края пересекаемой проезжей части с учётом знака.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Вы абсолютно правы, Катюша. Хоть вы живете в Красноармейском районе, но, уверен, хорошо знаете Волгоград. Так вот, у нас есть пара таких пересечений с трамвайной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,Л! Я заметила,что многие водители при знаке "стоп" без линии на перекрёстках останавливаются не на краю, а у знака,тем самым создавая помехи другим,я точно не помню,но на самарском разъезде с моторного вправо под мост подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Добрый вечер,Л! Я заметила,что многие водители при знаке "стоп" без линии на перекрёстках останавливаются не на краю, а у знака,тем самым создавая помехи другим,я точно не помню,но на самарском разъезде с моторного вправо под мост подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам тоже желаю доброго вечера. Извините, ниже я закончил свой пост - что-то не сработало, чтобы его дописать.
Да, на Самарском есть такой знак, но в этой теме вопрос именно о знаке "стоп" перед трамвайной линией. И действительно, автор прав. Такой знак ни по ПДД, ни по ГОСТу нельзя устанавливать перед трамвайной линией. Есть же специальный знак "пересечение с трамвайной линией" , зачем еще устанавливать знак "стоп"?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Л
Л
Я вам тоже желаю доброго вечера. Извините, ниже я закончил свой пост - что-то не сработало, чтобы его дописать.
Да, на Самарском есть такой знак, но в этой теме вопрос именно о знаке "стоп" перед трамвайной линией. И действительно, автор прав. Такой знак ни по ПДД, ни по ГОСТу нельзя устанавливать перед трамвайной линией. Есть же специальный знак "пересечение с трамвайной линией" , зачем еще устанавливать знак "стоп"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне в правилах не устраивает поворот с трамвайных линий (где к-тр Юбилейный ),но у нас в районе за это нарушение не наказывают. а ведь привыкаешь дома и в другом месте можно нарваться...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот мне в правилах не устраивает поворот с трамвайных линий (где к-тр Юбилейный ),но у нас в районе за это нарушение не наказывают. а ведь привыкаешь дома и в другом месте можно нарваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там вроде нет знака "стоп". О каком нарушении вы говорите, то-то не пойму?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария