21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать выпивших.

Недавно в разговоре всплыла такая тема. Америка. Приехали к друзьям, посидели, выпили (ну не вдупель) и уже поздно вечером поехали домой. Так как выпимши были слегка, а ехать не далеко, не стали заморачиваться такси и прочее, а сели на свою и поехали. Вот только до дома не доехали, их остановили и повязали. А оказалось, друзья сообщили. Ситуация конечно поганенькая. Вроде как свои же сдали. А может у них там порядок, потому что все всех сдают? А может у нас такой бардак, что вроде как считается, что сдавать не хорошо? В общем дилемма. Вы вот сдадите своего знакомого, когда он пьяный поедет? А если он кого то собьёт?
Жорж Милославский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Irina VorobyevaВ ответ на aleks
aleks
В отношении Америки- данная ситуация нормальное явление, но последствия намного серьезнее чем в России. Хана карьере и самая высокая страховка- суд разрешает пользоваться автомобилем, но только по маршруту на работу. А если работа связана с автомобилем- на этом можно постатиь крест...
СсылкаПожаловаться
И аппаратик поставят за твой же счет, в который будешь дышать, иначе машину не заведешь. Я такой случайно увидела у знакомой, когда она машину мужа взяла. Это его пьяным за рулем поймали.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В нашем городишке, одного любителя садиться за руль под шофе, по сообщению прессы, опять же со слов ГИБДД, мать сдаёт своего сына уже пятый раз. Но я её понимаю, пусть со штрафом, но живой и не в тюрьме - мать, есть мать.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LenkovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В нашем городишке, одного любителя садиться за руль под шофе, по сообщению прессы, опять же со слов ГИБДД, мать сдаёт своего сына уже пятый раз. Но я её понимаю, пусть со штрафом, но живой и не в тюрьме - мать, есть мать.
СсылкаПожаловаться
После третьего раза должно быть пожизненное лишение - нормальных людей надо беречь, а таких уродов с дороги убирать навсегда. Если кто против - представь, что оно сбило тебя или человека, которого ты любишь.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vladimir Lenkov
Vladimir Lenkov
После третьего раза должно быть пожизненное лишение - нормальных людей надо беречь, а таких уродов с дороги убирать навсегда. Если кто против - представь, что оно сбило тебя или человека, которого ты любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него и прав наверняка давно уже нет, а что толку, авто выкупает и опять бухать, таких гибддшники знают в лицо, иногда даже специально ездят по их маршрутам, материалы в суд, а там..., не разу не слышал, чтоб кто-нибудь из этой кагорты реальный, пусть даже поселение, срок получил.
СсылкаПожаловаться
в
Специально езжу в гости и на пьянки на машине, чтобы не пить, когда не хочу. Отмаз железный - я за рулем. С отморозками, которые водят пьяные, стараюсь общение ограничить и никогда не сяду с ними в машину.
СсылкаПожаловаться
Николай Кракотский
Простите, но пьяным на дороге не место. Есть такси, трезвые друзья и прочее
СсылкаПожаловаться
Илья
В Вашем подъезде Ваши друзья после застолья захотят справить нужду. У них так принято, все так делают, и ничего предосудительного они не видят, говорят "А как же терпеть???", более того, хорохорятся таким поступком, ставя на вид Вашу "трусость".
И что будете делать? Молча терперть, прикрываясь "дружбой", сами начистите или сообщите охране порядка?
Думаю у тех ребят, что вызвали полицию были именно такие чувства и такой же выбор. Который очевиден..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Илья
Илья
В Вашем подъезде Ваши друзья после застолья захотят справить нужду. У них так принято, все так делают, и ничего предосудительного они не видят, говорят "А как же терпеть???", более того, хорохорятся таким поступком, ставя на вид Вашу "трусость".
И что будете делать? Молча терперть, прикрываясь "дружбой", сами начистите или сообщите охране порядка?
Думаю у тех ребят, что вызвали полицию были именно такие чувства и такой же выбор. Который очевиден..
СсылкаПожаловаться
А что, другого решения, кроме как полиция, нет. А по моему есть, убедить друзей не делать этого.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, другого решения, кроме как полиция, нет. А по моему есть, убедить друзей не делать этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если они взрослые, и сами все понимают. Вмешаться в ситуацию, убеждать, отбирать - это вероятно конфликт "на месте". Если люди базово на другом уровне законопонимания, можно получить в свой адрес неприятности на ровном месте. А так риск 0, и посыл воспринят "как надо". Сам пытался пьяного отговорить от поездки, а он мне "братишка, мне тут всего ничего, проскачу", и бычку включать. Драться с ним - себе статью вешать, а полиция втолковала сразу, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Илья
Илья
Ну так если они взрослые, и сами все понимают. Вмешаться в ситуацию, убеждать, отбирать - это вероятно конфликт "на месте". Если люди базово на другом уровне законопонимания, можно получить в свой адрес неприятности на ровном месте. А так риск 0, и посыл воспринят "как надо". Сам пытался пьяного отговорить от поездки, а он мне "братишка, мне тут всего ничего, проскачу", и бычку включать. Драться с ним - себе статью вешать, а полиция втолковала сразу, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё это демагогия, если они друзья, то поймут, а если не понимают, то это и не друзья, это первое. А второе, если не понимают, то можно и обострить, предупредить. У меня вот, к примеру, в подъезде не курят, когда просил, когда требовал - все привыкли, и конфликтовать не собираются.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всё это демагогия, если они друзья, то поймут, а если не понимают, то это и не друзья, это первое. А второе, если не понимают, то можно и обострить, предупредить. У меня вот, к примеру, в подъезде не курят, когда просил, когда требовал - все привыкли, и конфликтовать не собираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"все привыкли, и конфликтовать не собираются" - то есть авторитетом задавили. Это конфликт, "софт пауэр". А полиция - это один звонок. И все. Смысл есть в Ваших словах, но лучше уж как описал автор, чем на авось ничего не сделать. А воспитывать лично взрослых людей или нет, выбор каждого. Можете сами убедить - честь и хвала.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Илья
Илья
В Вашем подъезде Ваши друзья после застолья захотят справить нужду. У них так принято, все так делают, и ничего предосудительного они не видят, говорят "А как же терпеть???", более того, хорохорятся таким поступком, ставя на вид Вашу "трусость".
И что будете делать? Молча терперть, прикрываясь "дружбой", сами начистите или сообщите охране порядка?
Думаю у тех ребят, что вызвали полицию были именно такие чувства и такой же выбор. Который очевиден..
СсылкаПожаловаться
Ответ достойный, но, к сожалению - в никуда. Потому, что тема - обычный пропагандистский анти-американский вброс.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
выпили (ну не вдупель) и уже поздно вечером поехали домой

В каком штате это было? Во многих штатах допускается вождение "под мухой", но при условии, что водитель контролирует окружающую обстановку и свои действия.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
выпили (ну не вдупель) и уже поздно вечером поехали домой

В каком штате это было? Во многих штатах допускается вождение "под мухой", но при условии, что водитель контролирует окружающую обстановку и свои действия.
СсылкаПожаловаться
У нас разрешено 0.5. Кто-то придерживается этой нормы в гостях и спокойно ездит, тот кто не придерживается получает штраф.баллы и арест машины на месяц, за хранение естественно тоже платит. Многих именно эти "драконовские" меря приучают к порядку и являются сдерживающим фактором, тот кто не понимает все равно попадается и платит.Но следующий шаг для таких тюрьма и лишение прав. каждый прежде чем поднять рюмку должен думать сам!
СсылкаПожаловаться
Irina VorobyevaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас разрешено 0.5. Кто-то придерживается этой нормы в гостях и спокойно ездит, тот кто не придерживается получает штраф.баллы и арест машины на месяц, за хранение естественно тоже платит. Многих именно эти "драконовские" меря приучают к порядку и являются сдерживающим фактором, тот кто не понимает все равно попадается и платит.Но следующий шаг для таких тюрьма и лишение прав. каждый прежде чем поднять рюмку должен думать сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 0.8, WA
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
У нас 0.8, WA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где,Прошу прощения за мою неграмотность,не понял сокращение?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
выпили (ну не вдупель) и уже поздно вечером поехали домой

В каком штате это было? Во многих штатах допускается вождение "под мухой", но при условии, что водитель контролирует окружающую обстановку и свои действия.
СсылкаПожаловаться
А каковы критерии сотояния " водитель контролирует окружающую обстановку и свои действия"?
СсылкаПожаловаться
Игорь ФомченкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А каковы критерии сотояния " водитель контролирует окружающую обстановку и свои действия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть система типовых тестов,поищи на ютюбе...это есть!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Игорь Фомченко
Игорь Фомченко
Там есть система типовых тестов,поищи на ютюбе...это есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, в штате максимально допустимо 0.08 %, чудака останавливают ( причины не буду моделировать) и "трубочка" показывает 0.1%. Кто ж его отпустит без наручников?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария