14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать выпивших.

Недавно в разговоре всплыла такая тема. Америка. Приехали к друзьям, посидели, выпили (ну не вдупель) и уже поздно вечером поехали домой. Так как выпимши были слегка, а ехать не далеко, не стали заморачиваться такси и прочее, а сели на свою и поехали. Вот только до дома не доехали, их остановили и повязали. А оказалось, друзья сообщили. Ситуация конечно поганенькая. Вроде как свои же сдали. А может у них там порядок, потому что все всех сдают? А может у нас такой бардак, что вроде как считается, что сдавать не хорошо? В общем дилемма. Вы вот сдадите своего знакомого, когда он пьяный поедет? А если он кого то собьёт?
Жорж Милославский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
Александр, как себе представляете остановить пьяного русского от поезки? Разве что допоить в хлам.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Александр, как себе представляете остановить пьяного русского от поезки? Разве что допоить в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже проще.Выпил-упал.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФомченкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Александр, как себе представляете остановить пьяного русского от поезки? Разве что допоить в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант!!! Лучше так,чем отпустить...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
5 балов.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
Что есть стукачество, Александр? Представьте ситуацию: На ваших глазах пьяный в хлам амбал садится в джип и хочет ехать. Вы никак не можете его остановить (ни словами, ни физически). Амбал уезжает и через полчаса сносит пешеходов на "зебре". Если вы "стуканете"-возможно спасете жизни. Или не "стуканете"?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Что есть стукачество, Александр? Представьте ситуацию: На ваших глазах пьяный в хлам амбал садится в джип и хочет ехать. Вы никак не можете его остановить (ни словами, ни физически). Амбал уезжает и через полчаса сносит пешеходов на "зебре". Если вы "стуканете"-возможно спасете жизни. Или не "стуканете"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не стуканете,то возможно и не узнаете.что дальше было. Но у меня в памяти дед с 37 по 40 и справка о том что умер,так до сих пор неизвестно дед и бабушка 8 лет как жена врага народа, и мама,высланная в Казань как дочь врага народа.И многие другие,невинно постарадавшие от доносов. Так что для меня однозначно - нет, нравится это кому-нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если не стуканете,то возможно и не узнаете.что дальше было. Но у меня в памяти дед с 37 по 40 и справка о том что умер,так до сих пор неизвестно дед и бабушка 8 лет как жена врага народа, и мама,высланная в Казань как дочь врага народа.И многие другие,невинно постарадавшие от доносов. Так что для меня однозначно - нет, нравится это кому-нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот послушать,так все невинно осужденные (как в "Калине красной",семерых зарезали,восьмой ушёл).......
СсылкаПожаловаться
Сергей КрасновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если не стуканете,то возможно и не узнаете.что дальше было. Но у меня в памяти дед с 37 по 40 и справка о том что умер,так до сих пор неизвестно дед и бабушка 8 лет как жена врага народа, и мама,высланная в Казань как дочь врага народа.И многие другие,невинно постарадавшие от доносов. Так что для меня однозначно - нет, нравится это кому-нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не стуканёте, но, не дай бог, те пешеходы будут вашими близкими родственниками, то всё-таки узнаете, что дальше было. Только будет поздно. А у "употреблял-не употреблял" алкоголь критерий гораздо конкретнее, чем у "враг-не враг народа"
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
точно в точку
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще чем кого-то сдавать вызвать им такси, оставить переночевать,забрать ключи может даже со скандалом,но сделать все.чтобы пьяный не сел за руль?Стукачество в России не приветствуется еще со времен 37 года.Если кто-то уже подзабыл про сидевших и умерших по доносу, неплохо бы им напомнить.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Все мои друзья,которые бухали и ездили,сами были при погонах...)) эх,как бывало время проводили..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все мои друзья,которые бухали и ездили,сами были при погонах...)) эх,как бывало время проводили..
СсылкаПожаловаться
Сейчас со службы вылетишь , если пьяного за рулем поймают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас со службы вылетишь , если пьяного за рулем поймают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее если сдадут.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Побоялись привлечения к ответственности, как соучастников....
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Не верю. На фирме коллега как-то выпил пивка и по окончании поехал домой. Не успел до дома дойти и полицейские ждут с контролем, оказывается соседка сдала, по его подозрению. Нужно иметь ввиду в какое время суток бухать и ехать. Больше шансов нарваться на полицейских на обычной дороге поздно вечером или ночью, когда мало авто, сразу остановят.
СсылкаПожаловаться
INERGY
Я когда то давно, инструкцию читал по выживанию в России, там пункт был, включить тумблер в положение "дурак", и обломить рычажок, чтобы не возникало желания его выключить.... Делема не в сдавать, а зачем так делать, чтобы тебя сдавали....
СсылкаПожаловаться
aleks
В отношении Америки- данная ситуация нормальное явление, но последствия намного серьезнее чем в России. Хана карьере и самая высокая страховка- суд разрешает пользоваться автомобилем, но только по маршруту на работу. А если работа связана с автомобилем- на этом можно постатиь крест...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
В отношении Америки- данная ситуация нормальное явление, но последствия намного серьезнее чем в России. Хана карьере и самая высокая страховка- суд разрешает пользоваться автомобилем, но только по маршруту на работу. А если работа связана с автомобилем- на этом можно постатиь крест...
СсылкаПожаловаться
Про последствия со стороны госорганов, это понятно, вопрос, как потом у них личные отношения складываются, или это обычное американское "гостеприимство".
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про последствия со стороны госорганов, это понятно, вопрос, как потом у них личные отношения складываются, или это обычное американское "гостеприимство".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот вопрос мне сложно ответить. из моих приятелей с кем мне приходилось бухать- все ходили ногами или на таксовозе..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария