24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ РАЗМЕР МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ДОСТАТОЧНЫМ?

На мой взгляд с такой поддержкой наша страна просто вымрет.
сейчас с товарищами зарегистрировали не политическую инициативу https://www.roi.ru/13523/.хотел узнать ваше мнение по этому поводу.
Спасибо!
Максимов Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
Надежда Савиных
А государство и должно решать, не? Мы выбираем правительство - оно на нас работает. Как вы сами сказали, государство капиталистическое, правительство - это нанимаемый гражданами персонал, который должен выполнять свои функции, а не детей - за границу, свои телеса упитанные - на песочек подальше от родных берегов)) Вот пусть и выполняют - решают проблемы народа. Наша проблема в том, что мы от этого правительства что то требовать стесняемся, тянем "лямку", грыземся между собой. А ведь можно просто сказать: нам нужно это, потому что это сделает нашу жизнь лучше. Или я не права?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не права. в силу наверное низкого уровня образования. правительство решает системные вопросы обеспечения ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
А по такой логике надо : п"росто сказать: нам нужно это (мерседес, личный водитель, вилла яхта и пособие..."(С)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Desdichado
Desdichado
не права. в силу наверное низкого уровня образования. правительство решает системные вопросы обеспечения ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
А по такой логике надо : п"росто сказать: нам нужно это (мерседес, личный водитель, вилла яхта и пособие..."(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обсолютно с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Максимов РоманВ ответ на aleks
aleks
обсолютно с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс, вы читали инициативу от и до. ссылка есть в шапке, хочется конструктивную критику услышать а не то что есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Надежда СавиныхВ ответ на Desdichado
Desdichado
не права. в силу наверное низкого уровня образования. правительство решает системные вопросы обеспечения ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
А по такой логике надо : п"росто сказать: нам нужно это (мерседес, личный водитель, вилла яхта и пособие..."(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, какой умный)) мерседес, личный водитель... вы о чем?) тут конкретный объект - жилые кварталы, которые будут заселяться многодетными семьями, а значит - развиваться инфраструктура, малый бизнес, у людей деньги появятся, деньги делают деньги) Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то вложить. Усилия, время, финансы. Сидеть на жопе ровно на нефтяной трубе и ждать, что наступит экономический подъем - разве не это - признак низкого уровня образования?)
СсылкаПожаловаться
Надежда Савиных
о, какой умный)) мерседес, личный водитель... вы о чем?) тут конкретный объект - жилые кварталы, которые будут заселяться многодетными семьями, а значит - развиваться инфраструктура, малый бизнес, у людей деньги появятся, деньги делают деньги) Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то вложить. Усилия, время, финансы. Сидеть на жопе ровно на нефтяной трубе и ждать, что наступит экономический подъем - разве не это - признак низкого уровня образования?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. вот дай вам мерседес. и водителя. у автосервисов деньги появятся. и у водителя зарплата. представляете какой рост экономики? а если каждому по мерседесу? и водителю? вообще заживем)))))))) лучше чем в монако!
СсылкаПожаловаться
Надежда Савиных
А государство и должно решать, не? Мы выбираем правительство - оно на нас работает. Как вы сами сказали, государство капиталистическое, правительство - это нанимаемый гражданами персонал, который должен выполнять свои функции, а не детей - за границу, свои телеса упитанные - на песочек подальше от родных берегов)) Вот пусть и выполняют - решают проблемы народа. Наша проблема в том, что мы от этого правительства что то требовать стесняемся, тянем "лямку", грыземся между собой. А ведь можно просто сказать: нам нужно это, потому что это сделает нашу жизнь лучше. Или я не права?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас странные представления о капитализме.в отношении социальной жизни-а где и в какой стране легко жить и работать,платить свои долги,воспитывать детей? в отношении кто и где из слуг народа живёт и отдыхает-Вам очевидно видней,в этом я не имею права обсуждать-не моя страна.
СсылкаПожаловаться
Надежда Савиных
А государство и должно решать, не? Мы выбираем правительство - оно на нас работает. Как вы сами сказали, государство капиталистическое, правительство - это нанимаемый гражданами персонал, который должен выполнять свои функции, а не детей - за границу, свои телеса упитанные - на песочек подальше от родных берегов)) Вот пусть и выполняют - решают проблемы народа. Наша проблема в том, что мы от этого правительства что то требовать стесняемся, тянем "лямку", грыземся между собой. А ведь можно просто сказать: нам нужно это, потому что это сделает нашу жизнь лучше. Или я не права?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если Вы это правительство будете выбирать каждые пол-года,от этого появяться деньги социальные вопросы?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на aleks
aleks
а если Вы это правительство будете выбирать каждые пол-года,от этого появяться деньги социальные вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ей без разницы. дальше то уже сложно. на моменте изложения своих хотелок она предпочитает остановиться.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Надежда Савиных
Надежда Савиных
А государство и должно решать, не? Мы выбираем правительство - оно на нас работает. Как вы сами сказали, государство капиталистическое, правительство - это нанимаемый гражданами персонал, который должен выполнять свои функции, а не детей - за границу, свои телеса упитанные - на песочек подальше от родных берегов)) Вот пусть и выполняют - решают проблемы народа. Наша проблема в том, что мы от этого правительства что то требовать стесняемся, тянем "лямку", грыземся между собой. А ведь можно просто сказать: нам нужно это, потому что это сделает нашу жизнь лучше. Или я не права?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какое правительство Вы избрали? За какого министра голосовали? В лучшем случае за Путина, остальных он назначил из своих соображений. Он с Вами советовался кого куда назначать? Вы можете повлиять на бюджет? А правительству можете сказать что угодно, ничего не изменится, Вас просто никто не услышит там. Кстати, вчера слышал по телику что РФ простила КНДР долг в 11 миллиардов. Не по Вашей ли рекомендации?.
СсылкаПожаловаться
Максимов РоманВ ответ на aleks
aleks
а почему всегда звучит фраза-..."должны получить от государства....". в штатах никто никому не должен,декретный отпуск-неделя.ребёнку до 18 лет медицина.роды в среднем $6 000.если семья многодетная(этим пользуются чёрные и латинос)-возможно получить субсидированное жильё и талоны на питание.Вы же живёте в капиталистическом государстве,а рассуждения как при социализме.хотя в моё время никто таких лозунгов и идей не провозглашал.вообще почитав автор Ваши лозунги,пахнет дерьмом.рождение ребёнка получается как бизнес и меркантильность.больше настругал,бабла затребовал,а как его воспитывать,где зарабатывать и как давать образование -это пусть решает государство....
СсылкаПожаловаться
вопрос глубже.
страна не заселена. вопрос есть две бригады: первая из одного человека, вторая из десяти, квалификация примерно равна. какая быстрее построит избу? так и с государством. НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ. где работать буду при массовом строительстве...попробуй догадаться.стройки, фабрики по производству стройматериалов..дизайнеры, архитекторы... предприниматели открывающие магазины, кафе и тд в новых районах.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Максимов Роман
Максимов Роман
вопрос глубже.
страна не заселена. вопрос есть две бригады: первая из одного человека, вторая из десяти, квалификация примерно равна. какая быстрее построит избу? так и с государством. НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ. где работать буду при массовом строительстве...попробуй догадаться.стройки, фабрики по производству стройматериалов..дизайнеры, архитекторы... предприниматели открывающие магазины, кафе и тд в новых районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
епрст. ты вообще походу пьессы далек от экономики и вообще от реального мира)))))))))

ну давай. я на пальцах. Ты папа. У тебя есть жена сын и дочка. И резерв 1000 долларов.

Задача. Чтобы сын женился и ребенка завел.
Ты даешь 200 долларов жене на обои в комнату)))
Сыну 200 долларов на кроватку для ребенка.
Жене 200 долларов стол накрыть)))
Дочке 200 долларов чтоб маме помогала салаты резать))))
Ну и 200 долларов на любую другую мотивацию)))

И вот жена сынули родила))) вас теперь шестеро)))

Задача: Посчитай эффективность экономики))))

Задача для тех кто поумнее : если б сын работал, было бы полегче?
СсылкаПожаловаться
Максимов РоманВ ответ на Desdichado
Desdichado
епрст. ты вообще походу пьессы далек от экономики и вообще от реального мира)))))))))

ну давай. я на пальцах. Ты папа. У тебя есть жена сын и дочка. И резерв 1000 долларов.

Задача. Чтобы сын женился и ребенка завел.
Ты даешь 200 долларов жене на обои в комнату)))
Сыну 200 долларов на кроватку для ребенка.
Жене 200 долларов стол накрыть)))
Дочке 200 долларов чтоб маме помогала салаты резать))))
Ну и 200 долларов на любую другую мотивацию)))

И вот жена сынули родила))) вас теперь шестеро)))

Задача: Посчитай эффективность экономики))))

Задача для тех кто поумнее : если б сын работал, было бы полегче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как эта задача, могу предположить, что она родом из школы коррекции, связана с темой обсуждения 0___о
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Максимов Роман
Максимов Роман
как эта задача, могу предположить, что она родом из школы коррекции, связана с темой обсуждения 0___о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам виднее насчет школы коррекции, я не знаю че вам там преподавали, но для совсем тугих подскажу. резерв= резерв
все остальное - трата резерва))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максимов Роман
Максимов Роман
вопрос глубже.
страна не заселена. вопрос есть две бригады: первая из одного человека, вторая из десяти, квалификация примерно равна. какая быстрее построит избу? так и с государством. НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ. где работать буду при массовом строительстве...попробуй догадаться.стройки, фабрики по производству стройматериалов..дизайнеры, архитекторы... предприниматели открывающие магазины, кафе и тд в новых районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут "кто быстрее", когда надо считать "кто дешевле") Или эти 10 человек за миску баланды работать будут? Так это мы уже проходили!)))) Офигенный бизнес - работать ради работы!))))) Запах утопизма не улавливаете?)) Теперь по поводу предпринимателей ликбез. При нормальной экономике считается оптимальным соотношение 1:10, т.е на 10 человек-один бизнесмен. Дальше комедия получается!))) Объясню почему. Своё дело открывают не для того чтоб платить зарплату, а чтоб получать прибыль. Кто работать-то будет если все в бизнес рванут?))) Роман, извини, но эта инициатива мне сейчас напомнила компьютерную игрушку- стратегию "Построй свой город"!)))) Но на то она и игрушка, потому что оторвана от реалий напрочь!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Причем тут "кто быстрее", когда надо считать "кто дешевле") Или эти 10 человек за миску баланды работать будут? Так это мы уже проходили!)))) Офигенный бизнес - работать ради работы!))))) Запах утопизма не улавливаете?)) Теперь по поводу предпринимателей ликбез. При нормальной экономике считается оптимальным соотношение 1:10, т.е на 10 человек-один бизнесмен. Дальше комедия получается!))) Объясню почему. Своё дело открывают не для того чтоб платить зарплату, а чтоб получать прибыль. Кто работать-то будет если все в бизнес рванут?))) Роман, извини, но эта инициатива мне сейчас напомнила компьютерную игрушку- стратегию "Построй свой город"!)))) Но на то она и игрушка, потому что оторвана от реалий напрочь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не. тут еще есть вопрос в эффективности труда. технологиях. конкурентном продукте и так далее. вы избу собрались строить или башню "федерация"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
не. тут еще есть вопрос в эффективности труда. технологиях. конкурентном продукте и так далее. вы избу собрались строить или башню "федерация"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Макс, у меня все разумные доводы в адрес автора уже кончились!)) Хочет построить "город-призрак" вперед и с песней!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
))) Макс, у меня все разумные доводы в адрес автора уже кончились!)) Хочет построить "город-призрак" вперед и с песней!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в америке кстати уже пробовали. негров в пятиэтажки селить))))))))) занедорого) интересный опыт кстати
СсылкаПожаловаться
Максимов Роман
вопрос глубже.
страна не заселена. вопрос есть две бригады: первая из одного человека, вторая из десяти, квалификация примерно равна. какая быстрее построит избу? так и с государством. НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ. где работать буду при массовом строительстве...попробуй догадаться.стройки, фабрики по производству стройматериалов..дизайнеры, архитекторы... предприниматели открывающие магазины, кафе и тд в новых районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картинка красочная и очень позитивная,только один вопрос-почему Вы вдруг решили начать с нового белого листа,разве до сих пор в стране есть проблема в отсуствии квалифицированных специалистах и никогда не существовало народного хозяйства? суть вопроса скорее всего в другом-наличие отсуствия работающих законов и коррупция.
можно ежесекундно рисовать новые проекты и требования к власти-насколько это реально и целесообразно? вот действительно не могу понять-откуда возникла мысль,что Вам должны?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Максимов Роман
Максимов Роман
вопрос глубже.
страна не заселена. вопрос есть две бригады: первая из одного человека, вторая из десяти, квалификация примерно равна. какая быстрее построит избу? так и с государством. НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ. где работать буду при массовом строительстве...попробуй догадаться.стройки, фабрики по производству стройматериалов..дизайнеры, архитекторы... предприниматели открывающие магазины, кафе и тд в новых районах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте копнем еще глубже. Есть два участка под строительство. На одном 100 чел. с ломами и лопатами, на другом 1 (один) чел. на экскаваторе. На одном объекте 100 чел., на другом 1 крановщик и два стропаля. И т.д. Кто построит быстрее и качественнее? И какая часть денег уйдет на зарплату? В целях экономии наберут полуграмотных таджиков. Долго такой дом продержится? Вы хотите жить в таком доме? Я - нет. Второй ГУЛАГ нам не нужен.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Семья должна быть большой, тогда и детям жить легче и в будущем не будет одиночества и будет с кем поговорить сходить в баньку, на рыбалку и в гости!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария