14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление!

Всем добрый вечер! Поменял сцепление на ваз-211440 поставил sash! Проездил 1500км и появилась проблема! При трогании трясет на 2 3 4 5 все нормально переключяет четко ровно без рывков а как только начинаю трогаться на 1-й колбасит аж руль трясется! Заехал на СТО где менял сцепу говорят от разницы температур может ночью -8 днем +4, феродо мол новый притрется итп! Как думаете так-ли это если нет то в чем может быть дело?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ИгорьВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
ТО только на диагностике-поддомкрать левое переднее колесо,мастер пусть смотрит на компьютер,на скорасть авто,а ты включай 1-ю и плавно трогайся.Если скорость плавно возрастает от 0 и далее,то все с датчиком скорости нормально,а если скорость сразу забрасывает на нереальную величину меняй.Я же тебе писал,ты что не читал?Еще проще-подкинь с заведомо рабочей машины.Отпиши обязательно результат и что все-таки было.Нам всем интересно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и все причина найдена! Диск сцепления , причем заметьте не абы какого а фирмы SASH оказался с браком или подделка покрайней мере в магазине сказали что вероятно производственный брак! Суть в том что диск не прижимался всей плоскостью к маховику равномерно и износ шел неровномерно тобишь -диск цеплял местами из-за этого собственно и происходило биение! Мастера которые производили вскрытие предположили что шлицевое отверстие на диске не отцентровано правильно или сам диск восьмеркой на глаз не видно конечно но ферадо на диске обточен местами и гдето уже почти в ноль! Маховик целый задиров нет! Так что пришлось одеть на уши продавцу это суперское НЕМЕЦКОЕ сцепление! Взял наше ВИС стоит в два раза дешевле, но зато проблема исчезла махом! Первые 63км без замечаний только педаль конечно туговата ну да ладно не барышня кисельная привыкну!
СсылкаПожаловаться
Гарик Кузьмин
У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА ТОЛЬКО У МЕНЯ СЦЕПЛЕНИЕ ОТХОДИЛО ДОЛГО НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО . МАСТЕРА КОГДА МЕНЯЛИ СКАЗАЛИ ЧТО КОРЗИНА БЫЛА СМЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария