20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление!

Всем добрый вечер! Поменял сцепление на ваз-211440 поставил sash! Проездил 1500км и появилась проблема! При трогании трясет на 2 3 4 5 все нормально переключяет четко ровно без рывков а как только начинаю трогаться на 1-й колбасит аж руль трясется! Заехал на СТО где менял сцепу говорят от разницы температур может ночью -8 днем +4, феродо мол новый притрется итп! Как думаете так-ли это если нет то в чем может быть дело?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Нелли Шуричева
Это че прикол с температурой. Из за чего менял?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Это че прикол с температурой. Из за чего менял?
СсылкаПожаловаться
Сжег в сугробе!
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на Игорь
Игорь
Сжег в сугробе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри все то что написал Сергей а заодно маховик чтобы синий не был и не потрескался.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Лапши вам на уши на СТО навешали ! причина на диске сцепления накладка могла треснуть . 2 пружины на диске сцепления демпферные лопнули либо высыпались. 3 жесткость лепестков разная либо изгиб разный при отпускании педали сцепления нажимной диск не всей плоскостью на сцепление нажимает а одним краем Снимай коробку и смотри пока не оборвало диск
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Лапши вам на уши на СТО навешали ! причина на диске сцепления накладка могла треснуть . 2 пружины на диске сцепления демпферные лопнули либо высыпались. 3 жесткость лепестков разная либо изгиб разный при отпускании педали сцепления нажимной диск не всей плоскостью на сцепление нажимает а одним краем Снимай коробку и смотри пока не оборвало диск
СсылкаПожаловаться
Сцепуху взял sash дорогое пипец! 2900р.
СсылкаПожаловаться
Василий
Игорь, извините за вражеие, ноВам вуши нассали про температуру.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
Игорь, извините за вражеие, ноВам вуши нассали про температуру.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю что пиз-т но как на них воздействовать не знаю ! Говорят давай еще 2000 еще раз снимем проверим прямо в вашем присутствии!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Да я понимаю что пиз-т но как на них воздействовать не знаю ! Говорят давай еще 2000 еще раз снимем проверим прямо в вашем присутствии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найди другое эти неисправности мало мальский слесарь в первую очередь скажет А в морозы и не такие все ездят не прыгают же у всех авто. Хотя авто инжекторное Так что и Андрей может оказаться прав . Так что если есть возможность можно начать с диагностики
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Найди другое эти неисправности мало мальский слесарь в первую очередь скажет А в морозы и не такие все ездят не прыгают же у всех авто. Хотя авто инжекторное Так что и Андрей может оказаться прав . Так что если есть возможность можно начать с диагностики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что на диагностике я был аккурат неделю назад с мотором и коробкой все ОК. Заезжал еше в магазин где сцепление брал пообщался с администратором и старшим менеджером с пристрастием они мне мамой клялись что sash оригинальный и кучу сертификатов на руки дали!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Дело в том что на диагностике я был аккурат неделю назад с мотором и коробкой все ОК. Заезжал еше в магазин где сцепление брал пообщался с администратором и старшим менеджером с пристрастием они мне мамой клялись что sash оригинальный и кучу сертификатов на руки дали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимеш увидиш
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Одна из причин и очень характерная - датчик скорости.Было на ВАЗах инжекторных несколько раз.Або подкинь заведомо исправный,або заедь на диагностику,поддомкрать левое переднее колесо,пусть мастер посмотрит какую скорость кидает по диагностике при трогании с места.Рекорд-180 км.ч при трогании.Вот мозги и вытворяют что хотят.Хотя потом датчик скорости работает нормально.Успехов!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
Одна из причин и очень характерная - датчик скорости.Было на ВАЗах инжекторных несколько раз.Або подкинь заведомо исправный,або заедь на диагностику,поддомкрать левое переднее колесо,пусть мастер посмотрит какую скорость кидает по диагностике при трогании с места.Рекорд-180 км.ч при трогании.Вот мозги и вытворяют что хотят.Хотя потом датчик скорости работает нормально.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Да нет не в этом дело это сцепление 100 очков!
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Вскрытие должно показать чья вина.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот еще забыл сцепление снимеш проверь диск может быть целым но 8 гнутым
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Нелли правильно говорит,что поджёг маховик при пробуксовке.Выход один плавно отпускать педаль сцепления когда
трогаешся,иначе накладки быстро сотрутся.Может ещё притрётся и перестанет рвать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Датчик скорости проще проверить,да и это реальные проблемы и так было не раз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Как раз диагностика не покажет на месте,надо в динамике
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
Как раз диагностика не покажет на месте,надо в динамике
СсылкаПожаловаться
A как в динамике то? Комп как подключить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
ТО только на диагностике-поддомкрать левое переднее колесо,мастер пусть смотрит на компьютер,на скорасть авто,а ты включай 1-ю и плавно трогайся.Если скорость плавно возрастает от 0 и далее,то все с датчиком скорости нормально,а если скорость сразу забрасывает на нереальную величину меняй.Я же тебе писал,ты что не читал?Еще проще-подкинь с заведомо рабочей машины.Отпиши обязательно результат и что все-таки было.Нам всем интересно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
ТО только на диагностике-поддомкрать левое переднее колесо,мастер пусть смотрит на компьютер,на скорасть авто,а ты включай 1-ю и плавно трогайся.Если скорость плавно возрастает от 0 и далее,то все с датчиком скорости нормально,а если скорость сразу забрасывает на нереальную величину меняй.Я же тебе писал,ты что не читал?Еще проще-подкинь с заведомо рабочей машины.Отпиши обязательно результат и что все-таки было.Нам всем интересно.
СсылкаПожаловаться
Ок! Сегодня загнал на сто попозже напишу!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария