14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление Kia Spectra

Тема такая: сцепление в самом начале хода педали. Авто двенадцать лет. Эксплуатация грамотная. Цепу не жгли, но 120 пробега...Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога? 
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ПогореловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так опа или не опа? Вот я наблюдаю, как вы на турнике жжоте и это далеко не жопа! Что посоветуете чайнику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если серьёзно, на авто моей жены полетела амортизационная пружина. Завтра иду в магазин заказывать деталь или у официалов оригинал, сравню цены, с родственником о помощи договорились о самостоятельной замене. Вот мой совет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если серьёзно, на авто моей жены полетела амортизационная пружина. Завтра иду в магазин заказывать деталь или у официалов оригинал, сравню цены, с родственником о помощи договорились о самостоятельной замене. Вот мой совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так пружина-то в сравнении с трансмиссией ваще опа! Но, менять однозначно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так пружина-то в сравнении с трансмиссией ваще опа! Но, менять однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя жена в таких делах прижимистая и категоричная - ПРОДАТЬ авто немедленно, если требуется ремонт и большой расход финансов.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Моя жена в таких делах прижимистая и категоричная - ПРОДАТЬ авто немедленно, если требуется ремонт и большой расход финансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я ж не ваша жена! Мне ещё бы пару лет так поездить...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
И ещё, когда выжимаю цепу, то звуков нет. Когда отпускаю, как будто жжужит что-то, но работает всё чётко, даже с повышенной на первую без проблем!
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Не парьтесь ...на моём авто 180 тыщ пробега а сцепа как новая ...снимал кпп менял подшипник...брал на 44 тыщ.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Не парьтесь ...на моём авто 180 тыщ пробега а сцепа как новая ...снимал кпп менял подшипник...брал на 44 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Нифига се не парьтесь! Подшипник чтоб заменить, полюбасу корзину скидывать надо...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
И, немного не по теме, но для меня это важно. Правый порог, то, что дальний от водителя, снизу сгнил напроч! При этом всё остальное, хоть и не в девственном состоянии, но близко к этому.Думаю, что однажды сорвавшийся домкрат напроч изогнувший порог, сделал своё гнусное дело...От сюда вопрос: вырезать порог и вварить новый(с разборки) или, говорят, что можно чем-то заклеить? Мне б пару годов, а там...В чужие руки не отдам, пусть из родственников кто "донашивает"...Ваше мнение, Курильчане?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И, немного не по теме, но для меня это важно. Правый порог, то, что дальний от водителя, снизу сгнил напроч! При этом всё остальное, хоть и не в девственном состоянии, но близко к этому.Думаю, что однажды сорвавшийся домкрат напроч изогнувший порог, сделал своё гнусное дело...От сюда вопрос: вырезать порог и вварить новый(с разборки) или, говорят, что можно чем-то заклеить? Мне б пару годов, а там...В чужие руки не отдам, пусть из родственников кто "донашивает"...Ваше мнение, Курильчане?
СсылкаПожаловаться
Если собираетесь от авто избавляться и не ездить более, то разумнее не "подшаманивать", тратить своё время и деньги, предупреждаете родственников о косяках и отдаёте авто. Я избавлялся от авто в таком виде каком есть.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И, немного не по теме, но для меня это важно. Правый порог, то, что дальний от водителя, снизу сгнил напроч! При этом всё остальное, хоть и не в девственном состоянии, но близко к этому.Думаю, что однажды сорвавшийся домкрат напроч изогнувший порог, сделал своё гнусное дело...От сюда вопрос: вырезать порог и вварить новый(с разборки) или, говорят, что можно чем-то заклеить? Мне б пару годов, а там...В чужие руки не отдам, пусть из родственников кто "донашивает"...Ваше мнение, Курильчане?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того, как ты относишься к родственникам, которых хочешь осчастливить - нормально отремонтировать порог или залепить его соплями...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Все зависит от того, как ты относишься к родственникам, которых хочешь осчастливить - нормально отремонтировать порог или залепить его соплями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, есть вариант соплями? Любезнейший,да не дай пропасть брату своему, расскажи, как сохранить литсо?!))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А что, есть вариант соплями? Любезнейший,да не дай пропасть брату своему, расскажи, как сохранить литсо?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу только посоветовать твой первый вариант - вырезать гнилье и приварить либо с разборки, либо липуху, если их делают на Спектру. И задуй какой-нибудь антикоррозионкой, потому как после сварки даже с разборки оцинкованный порог будет ржаветь в местах сварки. Все остальное - сопли. Не теряй литсо, брат...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Могу только посоветовать твой первый вариант - вырезать гнилье и приварить либо с разборки, либо липуху, если их делают на Спектру. И задуй какой-нибудь антикоррозионкой, потому как после сварки даже с разборки оцинкованный порог будет ржаветь в местах сварки. Все остальное - сопли. Не теряй литсо, брат...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тля, благодаря твоим советам, я вздохнул полной грудью! А как там наш брат Изя, в миру Александр? Добрался ли он до твоего благодушного поселения? не преследует ли его ВЧКа? Ты не торопись,чернил многа!)))
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
если передача включается легко и при движении на высшей не буксует езди пока не накроется!
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
Если эксплуатация в городских условиях то при таком пробеге-замена диска сцепления. Но в любом случае первоначально поменяй тор.жидкость в сцеплении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
сан саныч клёнов-что так плохо государева служба оплачивается.Может просто машину поменять.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
сан саныч клёнов-что так плохо государева служба оплачивается.Может просто машину поменять.
СсылкаПожаловаться
В приоритете другие задачи- квартиры, дачи, отдых...А машина что, так, средство передвижения. За 12 лет 120 тыщ наездил...Я, собственно, и без машины обойдусь, есть кому возить!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В приоритете другие задачи- квартиры, дачи, отдых...А машина что, так, средство передвижения. За 12 лет 120 тыщ наездил...Я, собственно, и без машины обойдусь, есть кому возить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады ой...
СсылкаПожаловаться
мастер пикапа
Завидев знакомый зеленый листочек нимагу промолчать,паэтаму вставлю сваи 5 капеек!...))Если сцепа начинает "брать"у самого пола это говорит о том ,что ресурс ее практически не израсходован...естественно если гидропривод находится в полном порядке и не перепускает главный или рабочий цилинры. Па фтарому вапросу...вибрация на пидали сцепы...это скореевсего трещина на одном лепестке пружины,если вибрация небольшая и не прогрессирует,то сцепа проходит еще один президентский срок Владимира Владимировича..третий вапрос,что то шуршит при ненажатой педали сцепы...99 процентов это подшипник первичного вала коробки,испытывая масляное голодание,кричит тебе Саныч..проверь уровень масла в коробасе.по поводу порога..по скольку в корешах у тебя нет молочников- сварщиков- ассенизаторов который бы тебе практически безвозмездно вварил твоему корыту кусок рельсы вместо порога,то тут пригодицца совет коня!))) спасибо за уделенное мне внимание,я старался!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на мастер пикапа
мастер пикапа
Завидев знакомый зеленый листочек нимагу промолчать,паэтаму вставлю сваи 5 капеек!...))Если сцепа начинает "брать"у самого пола это говорит о том ,что ресурс ее практически не израсходован...естественно если гидропривод находится в полном порядке и не перепускает главный или рабочий цилинры. Па фтарому вапросу...вибрация на пидали сцепы...это скореевсего трещина на одном лепестке пружины,если вибрация небольшая и не прогрессирует,то сцепа проходит еще один президентский срок Владимира Владимировича..третий вапрос,что то шуршит при ненажатой педали сцепы...99 процентов это подшипник первичного вала коробки,испытывая масляное голодание,кричит тебе Саныч..проверь уровень масла в коробасе.по поводу порога..по скольку в корешах у тебя нет молочников- сварщиков- ассенизаторов который бы тебе практически безвозмездно вварил твоему корыту кусок рельсы вместо порога,то тут пригодицца совет коня!))) спасибо за уделенное мне внимание,я старался!))
СсылкаПожаловаться
Ну всё, теперь можно спать спокойно- ответ исчерпывающий!)) Вишь, приходится на автомобильные темы переходить, инквизиция тут щаз беспощадная, за прозаиков и поэтов чичас на ентой площадке не поговорить...приходится отказываться от гуманитарных бесед в пользу технических, тематических так сказать...Чую, на долго меня не хватит
....)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария