9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp
Смешанные чувства , вроде новая машина в новом кузове , но качество кузова га.но , даже по сравнению с авто вазом 2000 годов. Скрипы пластика в сал...
3.2
9 декабря
Chevrolet Niva 1.7 MT
Машиной доволен! довезет хоть куда.Зимой в нечищеных дворах просто песня! до 100тыс. менял только лампочки и масла. на 105 тыс. заменил передние пр...
3.5
Все отзывы

Сцепление Kia Spectra

Тема такая: сцепление в самом начале хода педали. Авто двенадцать лет. Эксплуатация грамотная. Цепу не жгли, но 120 пробега...Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога? 
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Стас-Казбан
почему. раньше было иначе. у меня тоже сцепление в самом вверху.чет не задумывался что , что-то не впорядке. Тем более если не проскальзывыет, не горит, что туда лезть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
почему. раньше было иначе. у меня тоже сцепление в самом вверху.чет не задумывался что , что-то не впорядке. Тем более если не проскальзывыет, не горит, что туда лезть.
СсылкаПожаловаться
Ты внимательно прочитал? В самом низу! Толесть, чуть от пола ногу поднимаешь и она рвёт!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты внимательно прочитал? В самом низу! Толесть, чуть от пола ногу поднимаешь и она рвёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Начало хода педали", здесь можно ошибиться.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
"Начало хода педали", здесь можно ошибиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау)) Вам с изюмом?)) Отжал педаль и начал отпускать- это и есть начало. Объясни ход своей мысли, мож я и вправду туплю?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вау)) Вам с изюмом?)) Отжал педаль и начал отпускать- это и есть начало. Объясни ход своей мысли, мож я и вправду туплю?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ты правильно понял. _Я подумал, что у тебя начало хода в самом верху, многие просто задают подобные вопросы , нормально ли это?. потмоу что привыкли как раз, что сцепление начиналось с самого начала отжатия.
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй подержать подольше педальку, нет ли утечек в ГЦС. Потом прокачать, при попадании воздуха сцепление сначала схватывает в самом низу, потом начинает "вести". От изношенного выжимного в пластиковом корпусе такое тоже может быть, погнутая вилка еще одна причина. От простого к сложному, если с приводом все ОК, тогда уже разбирать до выжимного, состояния вилки и корзины.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Попробуй подержать подольше педальку, нет ли утечек в ГЦС. Потом прокачать, при попадании воздуха сцепление сначала схватывает в самом низу, потом начинает "вести". От изношенного выжимного в пластиковом корпусе такое тоже может быть, погнутая вилка еще одна причина. От простого к сложному, если с приводом все ОК, тогда уже разбирать до выжимного, состояния вилки и корзины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володя, так всё работает, аки часы! Бзик у меня, что если в начале хода цепляет, то готовь бабосы!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Володя, так всё работает, аки часы! Бзик у меня, что если в начале хода цепляет, то готовь бабосы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не бзик, так оно и есть, диапазон от "все работает" до "паламаласясабака" становится меньше
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Это не бзик, так оно и есть, диапазон от "все работает" до "паламаласясабака" становится меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и какие будут соображения? Допустим я щас скину нахрен короб и поменяю всё, что меняется...На сколько это будет оправдано учитывая возраст авто и пробег?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну и какие будут соображения? Допустим я щас скину нахрен короб и поменяю всё, что меняется...На сколько это будет оправдано учитывая возраст авто и пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соображения? Я бы начал с замены жидкости и прокачки привода, это не накладно, но будет ясность . Пробег конечно хороший, но это не главный показатель к замене, а учитывая какчество поставляемых з/ч в торговлю может и получиться как всегда
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Соображения? Я бы начал с замены жидкости и прокачки привода, это не накладно, но будет ясность . Пробег конечно хороший, но это не главный показатель к замене, а учитывая какчество поставляемых з/ч в торговлю может и получиться как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А прокачка привода это что, извините
?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А прокачка привода это что, извините
?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Педаль сцепления давит на шток главного цилиндра сцепления, давление передается через шланг и трубки на рабочий цилиндр сцепления, на котором есть клапан для прокачки(удаления воздуха) все это гидропривод сцепления. Жидкость менялась? Независимо от пробега рекомендуют менять гидрожидкость через 6 лет. Наберитев поиске, все есть с картинками, видео
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Педаль сцепления давит на шток главного цилиндра сцепления, давление передается через шланг и трубки на рабочий цилиндр сцепления, на котором есть клапан для прокачки(удаления воздуха) все это гидропривод сцепления. Жидкость менялась? Независимо от пробега рекомендуют менять гидрожидкость через 6 лет. Наберитев поиске, все есть с картинками, видео
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Володя, три раза уже менял.Хотя биение есть. Думаю, что это не из-за жидкости...А ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Володя, три раза уже менял.Хотя биение есть. Думаю, что это не из-за жидкости...А ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ощущается биение на педали, тоэто говорит об износе выжимного подшипника, или лепестков корзины, надо разбирать и смотреть, нет соосности вращения, сколько это еще будет " работать" хз, извечный русский вопрос:" Доедет это колесо в Москву...."? (НГоголь)
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тормозуха раз в два года меняется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я продавал спектру в 95000, так же было, я и не парился, привык, а потом сел на Дастер, там намного выше, поездил месяц, спектра продавалась и стояла на стоянке, когда нашёл покупателя и сел прокатить, чуть не офигел, как она рвала в самом низу, от пола.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПогореловВ ответ на сан саныч клёнов
История переписки2
Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога?

Если отстойная марка, то значит качество авто аналогичное. На 120 тыщ. пробега при "грамотной эксплуатации", цепу не жгли, и уже полная опа.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога?

Если отстойная марка, то значит качество авто аналогичное. На 120 тыщ. пробега при "грамотной эксплуатации", цепу не жгли, и уже полная опа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так опа или не опа? Вот я наблюдаю, как вы на турнике жжоте и это далеко не жопа! Что посоветуете чайнику?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru