29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление Kia Spectra

Тема такая: сцепление в самом начале хода педали. Авто двенадцать лет. Эксплуатация грамотная. Цепу не жгли, но 120 пробега...Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога? 
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Стас-Казбан
почему. раньше было иначе. у меня тоже сцепление в самом вверху.чет не задумывался что , что-то не впорядке. Тем более если не проскальзывыет, не горит, что туда лезть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
почему. раньше было иначе. у меня тоже сцепление в самом вверху.чет не задумывался что , что-то не впорядке. Тем более если не проскальзывыет, не горит, что туда лезть.
СсылкаПожаловаться
Ты внимательно прочитал? В самом низу! Толесть, чуть от пола ногу поднимаешь и она рвёт!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты внимательно прочитал? В самом низу! Толесть, чуть от пола ногу поднимаешь и она рвёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Начало хода педали", здесь можно ошибиться.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
"Начало хода педали", здесь можно ошибиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау)) Вам с изюмом?)) Отжал педаль и начал отпускать- это и есть начало. Объясни ход своей мысли, мож я и вправду туплю?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вау)) Вам с изюмом?)) Отжал педаль и начал отпускать- это и есть начало. Объясни ход своей мысли, мож я и вправду туплю?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ты правильно понял. _Я подумал, что у тебя начало хода в самом верху, многие просто задают подобные вопросы , нормально ли это?. потмоу что привыкли как раз, что сцепление начиналось с самого начала отжатия.
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты внимательно прочитал? В самом низу! Толесть, чуть от пола ногу поднимаешь и она рвёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй подержать подольше педальку, нет ли утечек в ГЦС. Потом прокачать, при попадании воздуха сцепление сначала схватывает в самом низу, потом начинает "вести". От изношенного выжимного в пластиковом корпусе такое тоже может быть, погнутая вилка еще одна причина. От простого к сложному, если с приводом все ОК, тогда уже разбирать до выжимного, состояния вилки и корзины.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Попробуй подержать подольше педальку, нет ли утечек в ГЦС. Потом прокачать, при попадании воздуха сцепление сначала схватывает в самом низу, потом начинает "вести". От изношенного выжимного в пластиковом корпусе такое тоже может быть, погнутая вилка еще одна причина. От простого к сложному, если с приводом все ОК, тогда уже разбирать до выжимного, состояния вилки и корзины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володя, так всё работает, аки часы! Бзик у меня, что если в начале хода цепляет, то готовь бабосы!
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Володя, так всё работает, аки часы! Бзик у меня, что если в начале хода цепляет, то готовь бабосы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не бзик, так оно и есть, диапазон от "все работает" до "паламаласясабака" становится меньше
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Это не бзик, так оно и есть, диапазон от "все работает" до "паламаласясабака" становится меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и какие будут соображения? Допустим я щас скину нахрен короб и поменяю всё, что меняется...На сколько это будет оправдано учитывая возраст авто и пробег?
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну и какие будут соображения? Допустим я щас скину нахрен короб и поменяю всё, что меняется...На сколько это будет оправдано учитывая возраст авто и пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соображения? Я бы начал с замены жидкости и прокачки привода, это не накладно, но будет ясность . Пробег конечно хороший, но это не главный показатель к замене, а учитывая какчество поставляемых з/ч в торговлю может и получиться как всегда
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Соображения? Я бы начал с замены жидкости и прокачки привода, это не накладно, но будет ясность . Пробег конечно хороший, но это не главный показатель к замене, а учитывая какчество поставляемых з/ч в торговлю может и получиться как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А прокачка привода это что, извините
?
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А прокачка привода это что, извините
?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Педаль сцепления давит на шток главного цилиндра сцепления, давление передается через шланг и трубки на рабочий цилиндр сцепления, на котором есть клапан для прокачки(удаления воздуха) все это гидропривод сцепления. Жидкость менялась? Независимо от пробега рекомендуют менять гидрожидкость через 6 лет. Наберитев поиске, все есть с картинками, видео
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Педаль сцепления давит на шток главного цилиндра сцепления, давление передается через шланг и трубки на рабочий цилиндр сцепления, на котором есть клапан для прокачки(удаления воздуха) все это гидропривод сцепления. Жидкость менялась? Независимо от пробега рекомендуют менять гидрожидкость через 6 лет. Наберитев поиске, все есть с картинками, видео
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Володя, три раза уже менял.Хотя биение есть. Думаю, что это не из-за жидкости...А ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Володя, три раза уже менял.Хотя биение есть. Думаю, что это не из-за жидкости...А ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ощущается биение на педали, тоэто говорит об износе выжимного подшипника, или лепестков корзины, надо разбирать и смотреть, нет соосности вращения, сколько это еще будет " работать" хз, извечный русский вопрос:" Доедет это колесо в Москву...."? (НГоголь)
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Педаль сцепления давит на шток главного цилиндра сцепления, давление передается через шланг и трубки на рабочий цилиндр сцепления, на котором есть клапан для прокачки(удаления воздуха) все это гидропривод сцепления. Жидкость менялась? Независимо от пробега рекомендуют менять гидрожидкость через 6 лет. Наберитев поиске, все есть с картинками, видео
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тормозуха раз в два года меняется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Володя, так всё работает, аки часы! Бзик у меня, что если в начале хода цепляет, то готовь бабосы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я продавал спектру в 95000, так же было, я и не парился, привык, а потом сел на Дастер, там намного выше, поездил месяц, спектра продавалась и стояла на стоянке, когда нашёл покупателя и сел прокатить, чуть не офигел, как она рвала в самом низу, от пола.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПогореловВ ответ на сан саныч клёнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога?

Если отстойная марка, то значит качество авто аналогичное. На 120 тыщ. пробега при "грамотной эксплуатации", цепу не жгли, и уже полная опа.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вообщем, господа, жду ваших вангований- стоит ли менять, к чертям собачим всю трансмиссию или понадеяться на Бога?

Если отстойная марка, то значит качество авто аналогичное. На 120 тыщ. пробега при "грамотной эксплуатации", цепу не жгли, и уже полная опа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так опа или не опа? Вот я наблюдаю, как вы на турнике жжоте и это далеко не жопа! Что посоветуете чайнику?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария