29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сбил собаку и уехал

На шестерке ехал по городу и собака овчарка выбежала на дорогу, в итоге получила металлическим металлическим бампером на скорости 70 км/ч, останавливаться не стал поехал дальше. Через час еду обратно, стоят менты, валяется собака и хозяйка на коленях прямо в каше грязи и снега сидит и рыдает около неё. Останавливаться тоже не стал. Будут ли меня искать и что будет мне за это.
женя герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну и бред по поводу оплаты пострадавшей стороной! ж))))))))) Вообще-то согласно правил движение в городе в отсутствии знаков ограничивающих скорость разрешено 60 км/ч (+- 20 или уже 10 там опять меняют что-то). Механическое транспортное средство представляет собой повышенную опасность и стало быть ответственность. А вообще у нас почти все зависит от общественного мнения и резонансов так сказать. Если историю раздуть до уровня СМИ телевидения, появятся "зеленые" и т.д. и растерзают как только смогут. Но с большей вероятностью можно сказать что в нашем правовом (;))))))))) государстве никто не будет этим заниматься, кроме хозяев (если они конечно захотят). А вообще "бабская" месть одна из самых опасных. Так что стоит бояться хозяйку, а не юристов. Вот такое субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Трудно сказать однозначно... "Дорожно - транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (далее - ДТП) (ст.2. Закона "О безопасности дорожного движения". Формально это все же ДТП (причинен ущерб). Все будет зависеть от хозяйки собаки. Видела номер, захочет наказать - могут и найти. К тому же, надеюсь дело было не на пешеходном переходе и собака не шла на поводке у хозяйки... Законы у нас не шибко конкретные, привлечь к ответственности (по крайней мере, материальной) можно любого, кто посмел сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
После этой темы поиски пойдут намного проще, ответственность определится в зависимости от желания/возможностей владельцев животного и Ваших.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Пристрелит вас за это хозяйка. Обязательно найдет, вырвет кадык и пристрелит!
СсылкаПожаловаться
татьяна чурусиноваВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Пристрелит вас за это хозяйка. Обязательно найдет, вырвет кадык и пристрелит!
СсылкаПожаловаться
Очень бы хотелост что бы так м было
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Все зависит только от того, кто кого и сколько "забашляет". Если "забашляют хорошо", то Вас посодют "за попытку сбыта гашиша в ходе ОРМ проверочная закупка"!
СсылкаПожаловаться
Игорь www
Надо было остановиться, это дтп, собака собственность, если не нарушено пдд вами, нечего Вам не предъявить, выгул собак на дороге не предусмотрен, а если Вас найдут, то из-за оставления места дтп согласно прейскуранту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ffxgnb bfgВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Такое качество этой мазды и все нормальные люди это знают. не знают только кореши
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах закон-по хайвею запрещено движение пешеходов.если погиб человек -водителя проверят на наличие алкоголя и наркоты и через пару часов отпустят.
собака не должна бродить по дороге,если же это произошло-вина владельца.
СсылкаПожаловаться
Модератор Форума
найдут и скормят собакам! )))
А если серьёзно, пусть отдыхают... у приятеля собаку сбил логан, мужик выкатил счёт под 100 тыщ, то да сё, после судов и пр. байды сошлись на 40 тыщах. собака была пит буль... сдохла на хрен... но и логану досталось хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Надо было остановиться, а то вдруг кто то номер запомнил. За оставление места ДТП могут привлечь , и владельцы собаки могут в суд подать. Остановился вызвал гайцев, пусть разбираются. Если виноват, по полису ОСАГО страховщики за собаку заплатят. А убегать... как то непорядочно
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Надо было остановиться, а то вдруг кто то номер запомнил. За оставление места ДТП могут привлечь , и владельцы собаки могут в суд подать. Остановился вызвал гайцев, пусть разбираются. Если виноват, по полису ОСАГО страховщики за собаку заплатят. А убегать... как то непорядочно
СсылкаПожаловаться
я сбил собаку щенок он погиб бампер в хлам в селе ехал окала 30 км/ч есть запись регистратора и3 свидетиля ехавшие сомной искал хозяев некто незнает чей щенок падождал уехал вечером звонят видать хозяева номер както нашли угрожают судом кто щас прав
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так и я о том же... Если хозяйка просто убитая горем женщина - то погорюет и забудет, и не будет ничего. А если это заводчица щенков и вы задавили ее ее породистую "кормилицу" - то тут возможно все, что угодно. Особенно, если кто-то номер запомнил. Надо было все-таки остановиться...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А у нас можно давить собак,кошек.Они должны быть на поводке.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вам-то не будет ничего...а вот кого-либо из родных или близких обязательно потеряете. И очень скоро!
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Мне кажется никто Вас искать не будет, у полиции и так проблем выше "крыши"
СсылкаПожаловаться
nyukta
очень очень плохая примета...потеря близких...родных...я бы даже не знаю что бы делал...впал бы в депрессию...в церковь что ли сходите...и не гоняйте так по городу...тем более зимой...
СсылкаПожаловаться
E-So
Однажды ехал по трассе и машина, которая шла впереди сбила собачонку. Собака попала между глушителем и кузовом и прижала глушитель к земле. Я гнался за авто наверное 5-10 км мигая и сигналы... наконец обогнал и рукой попросил остановиться. Мужик был очень недоволен тем, что я за ним гнался, пока я ему не сказал, что собаку конечно жаль как все живое, то машину еще наверное можно как то спасти, если ее вытащить ( что от нее осталось). От касания глушителя шел сноп искр.
Я к тому, что если попадаешь в такую неприятность, то лучше всё же останавливаться даже исходя из того, что это ДТП и может собака еще жива и машина может быть повреждена.

У самого собака. Если собьют то конечно не буду ничего предъявлять, т к сам буду виноват, что допустил, что она вышла на дорогу. Хотя собак своих все любят как членов семьи. Для хозяина большая трагедия.
СсылкаПожаловаться