Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Как денег он своих не стоит больше цена за Брент но тем не менее он вместительный семья из 4 человек поместится и потеряется в нем если конечно не под сто кг каждый а так все норм плюс багажный отсек...
4.7
23 июля
ГАЗ «Газель-Бизнес» 3302 2.9 330202-288 с одинарной кабиной, удлинённая MT
по пяти бальной шкале на 3. Газель Автофургон рефрижератор, с газовым оборудованием.
2.8
Все отзывы
Правила форума

сбил пешехода

ребята полная жесть сегодня ехал по городу в темное время суток на зеленый чуть дальше пешеходного перехода через дорогу перебежал один чудак пьяный еле успел увернуть вызвал гаи и скорую вобщем несильно он пострадал но гайцы забрали права сказали что я по любому не прав что делать помогите только серьезно 11 лет за рулем первый раз в такой ситуации тел?89270169401
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Светлана Титова
Здравствуйте, Серек! Я бы обратилась к юристу. Раз вызывали скорую, она должна установить факт опьянения у пешехода. Надо добыть эту бумажку. Желательно найти свидетелей происшествия. В общем, к юристу
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Здравствуйте, Серек! Я бы обратилась к юристу. Раз вызывали скорую, она должна установить факт опьянения у пешехода. Надо добыть эту бумажку. Желательно найти свидетелей происшествия. В общем, к юристу
СсылкаПожаловаться
В общем, к юристу
И чем быстрее, тем лучше...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если бы небыло этого ЧУТЬ ДАЛЬШЕ, то проблемы бы не было.
А сейчас только не юрист,они ошибки делают и нечестны зачастую.
Только знакомый адвокат и только он!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Дальше от пешеходного перехода это сколько?Имеет большое значение.До 5 метров до и после считается пешеходным переходом.А это другая статья.Независимо пьян он был или нет.Так как вы управляете средством повышенной опасности.Сначала бумага из гаи потом адвокат.При некотором подходе к инспекторам посоветуют к какому именно обратиться.Сидят в доле.Время ваш враг.Чем быстрее решите вопрос.Тем дешевле и быстрее решите вопрос.Как показывает практика.Вопрос попробовать решить с потерпевшим.Не забывая об инспекторе.Им проще быстрее от вас избавиться да и немного заработать.Был в такой ситуации свидетелем и понятым.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Дальше от пешеходного перехода это сколько?Имеет большое значение.До 5 метров до и после считается пешеходным переходом.А это другая статья.Независимо пьян он был или нет.Так как вы управляете средством повышенной опасности.Сначала бумага из гаи потом адвокат.При некотором подходе к инспекторам посоветуют к какому именно обратиться.Сидят в доле.Время ваш враг.Чем быстрее решите вопрос.Тем дешевле и быстрее решите вопрос.Как показывает практика.Вопрос попробовать решить с потерпевшим.Не забывая об инспекторе.Им проще быстрее от вас избавиться да и немного заработать.Был в такой ситуации свидетелем и понятым.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
12 метров до и 12 метров после пешеходного перехода, считаются пешеходной зоной.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
12 метров до и 12 метров после пешеходного перехода, считаются пешеходной зоной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая информация?Про 12 метров?
При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Откуда такая информация?Про 12 метров?
При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C полицаями разговаривал, показывали какое-то постановление, был повод.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
C полицаями разговаривал, показывали какое-то постановление, был повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только в документах руководящин ткого я не читал. Мне однажды пытался гаишник доказать что лампочка которая горит во дворе соседнего дома освещает дорогу и потому они меня ночью остановили на овещенном участке дороги. Когда я задал вопрос какая освещенность дожна быть по ГОСТ Он опешил вернул документы и пожелал счастливого пути Та что не все что они говорят есть правда
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот только в документах руководящин ткого я не читал. Мне однажды пытался гаишник доказать что лампочка которая горит во дворе соседнего дома освещает дорогу и потому они меня ночью остановили на овещенном участке дороги. Когда я задал вопрос какая освещенность дожна быть по ГОСТ Он опешил вернул документы и пожелал счастливого пути Та что не все что они говорят есть правда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю не про то что видел какую-то бумажку, а про то что я её читал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я говорю не про то что видел какую-то бумажку, а про то что я её читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17
Ширина зависит от количества пешеходов . Все это взято из ГОСТа
А то что вам показывали написано для того чтобы вас оштрафовать и законом обязательным для исполнения не является .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17
Ширина зависит от количества пешеходов . Все это взято из ГОСТа
А то что вам показывали написано для того чтобы вас оштрафовать и законом обязательным для исполнения не является .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее, оштрафовать у них не вышло)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссылку дай.А так это пи.дёш,лож и провокация.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
ссылку дай.А так это пи.дёш,лож и провокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай внимательно!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
Все зависит от нескольких факторов. Пострадавший написал на вас заявление? если нет, то вы юридически просто не пропустили пешехода (если это было в зоне пешеходного перехода, а доказать свой зеленый свет не удалось). Если пострадавший написал заявление, то остальное зависит от степени тяжести повреждений, если легкая, то есть возможность в суде (адвокат обязателен) избежать лишение прав (по данной статье либо штраф 1000-1500, либо лишение от года до 1,5). Ну и последнее - попытайтесь поговорить с пострадавшим (его данные есть в протоколе), может он пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
Все зависит от нескольких факторов. Пострадавший написал на вас заявление? если нет, то вы юридически просто не пропустили пешехода (если это было в зоне пешеходного перехода, а доказать свой зеленый свет не удалось). Если пострадавший написал заявление, то остальное зависит от степени тяжести повреждений, если легкая, то есть возможность в суде (адвокат обязателен) избежать лишение прав (по данной статье либо штраф 1000-1500, либо лишение от года до 1,5). Ну и последнее - попытайтесь поговорить с пострадавшим (его данные есть в протоколе), может он пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
приветсвую Михаил заевления он написал я пытался договориться с ним 40000т.р что делать ума не приложу очень дорого может попробую в суде решить
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
приветсвую Михаил заевления он написал я пытался договориться с ним 40000т.р что делать ума не приложу очень дорого может попробую в суде решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсудил твой вопрос со знакомыми юристами. Во-первых, если пешеход начинает называть такие суммы, то договориться не удается обычно. да и компенсировать ему может все страховая (в ОСАГе Это предусмотрено). И то, если виновным признают тебя. зеленый свет многое упрощает (если об этом есть запись в протоколе). еще вопрос - скорую пешеходу вызывали? Повреждения какой степени?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
обсудил твой вопрос со знакомыми юристами. Во-первых, если пешеход начинает называть такие суммы, то договориться не удается обычно. да и компенсировать ему может все страховая (в ОСАГе Это предусмотрено). И то, если виновным признают тебя. зеленый свет многое упрощает (если об этом есть запись в протоколе). еще вопрос - скорую пешеходу вызывали? Повреждения какой степени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вечер добрый скорую и милицию вызывал я прелом лодыжки ушиб руки запись о зеленом свете есть но гайцы грозят типа дай денег и все путем думаю просто не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
вечер добрый скорую и милицию вызывал я прелом лодыжки ушиб руки запись о зеленом свете есть но гайцы грозят типа дай денег и все путем думаю просто не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гайцы могут помочь не доводить дело до суда, хотя в данной ситуации это мало вероятно (пострадавший может заартачиться). в медицине не силен - думаю, что повреждения средней тяжести - следовательно суд будет, а значит нужен адвокат (он стоит денег поэтому нет смысла тратиться на других участников процесса). гайцы действительно не хотят возиться без определенной "мотивации", поэтому помощи от них ждать нечего. Кстати, а пострадавший, требуя денег, понимал, что ты НЕ нарушал ПДД, проезжая на зеленый (хоть и заклинивший, ему то было виднее) свет светофора? Похоже, что гайцы решили с двух "дойных коров" поиметь... в общем пока все, что имею сказать, будет и информация еще - отпишусь, ну и нам сдесь интересен результат. еще раз удачи и везения
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
гайцы могут помочь не доводить дело до суда, хотя в данной ситуации это мало вероятно (пострадавший может заартачиться). в медицине не силен - думаю, что повреждения средней тяжести - следовательно суд будет, а значит нужен адвокат (он стоит денег поэтому нет смысла тратиться на других участников процесса). гайцы действительно не хотят возиться без определенной "мотивации", поэтому помощи от них ждать нечего. Кстати, а пострадавший, требуя денег, понимал, что ты НЕ нарушал ПДД, проезжая на зеленый (хоть и заклинивший, ему то было виднее) свет светофора? Похоже, что гайцы решили с двух "дойных коров" поиметь... в общем пока все, что имею сказать, будет и информация еще - отпишусь, ну и нам сдесь интересен результат. еще раз удачи и везения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо результат будет
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
с юристом говорил сказал что все будет нормально в понедельник к дознавателю Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
Удачи и меньше внезапных пешеходов (последнее всем автолюбителям)
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
да кстати зеленый светофор замкнул и горел всю ночь
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам!
Хороший пешеход-мёртвый пешеход.(Простите,глупая шутка).
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
СсылкаПожаловаться
Вот это ты уворачиваешься, аж светофоры замыкают! ))) А по теме: я пешехода сбивал на переходе в прошлом году, 800 руб. штрафа. Признали виноватым, но оговорились, что у меня небыло возможности предотвратить наезд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот это ты уворачиваешься, аж светофоры замыкают! ))) А по теме: я пешехода сбивал на переходе в прошлом году, 800 руб. штрафа. Признали виноватым, но оговорились, что у меня небыло возможности предотвратить наезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кстати и это сейчас самое нужное решение
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
СсылкаПожаловаться
А это уже не твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
всем спасибо просто то что светофор был замкнут и горел по моей стороне зафиксировали дорожники и я надеюсь что на суде это зачтется
СсылкаПожаловаться
Якудза
У меня был случай: за 40 метров ДО перехода через дорогу кинулся алкаш. Время без 15минут - 8 утра. Я ему по клаксону, алкаш вместо того, чтобы назад, как все люди делают или встать-ломанулся вперёд(я вместе с сигналом на встречку вывернул.) Короче поймал я его на капот-он встал тут же и уйти собирался. Я не дал: вызвал гайцов, скорую. Приехали: медики спрашивает: "Поедешь" а этот ваще на ногах еле стоит-отказался. Гацы мне-что ж ты так летаешь. А я до этого за два дня видеорегистратор купил и поставил! Говорю - вот мол-всё беспристрастно!!! Короче-посмотрели, что делал всё, чтобы избежать аварии, скорость то же оценить по видео реально-тормозной путь и прочее, записали мои данные, этому придурку выписали штраф за переход в неположенном месте. Мне козырнули и посоветовали купить регистратор назад и не стирать ЭТУ запиь. Так, что всё обошлось... А Вам удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
да кстати жена после этого тоже подарила регистратор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru