24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сбил пешехода

ребята полная жесть сегодня ехал по городу в темное время суток на зеленый чуть дальше пешеходного перехода через дорогу перебежал один чудак пьяный еле успел увернуть вызвал гаи и скорую вобщем несильно он пострадал но гайцы забрали права сказали что я по любому не прав что делать помогите только серьезно 11 лет за рулем первый раз в такой ситуации тел?89270169401
Серек Шарикеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Светлана Титова
Здравствуйте, Серек! Я бы обратилась к юристу. Раз вызывали скорую, она должна установить факт опьянения у пешехода. Надо добыть эту бумажку. Желательно найти свидетелей происшествия. В общем, к юристу
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Серек! Я бы обратилась к юристу. Раз вызывали скорую, она должна установить факт опьянения у пешехода. Надо добыть эту бумажку. Желательно найти свидетелей происшествия. В общем, к юристу
СсылкаПожаловаться
В общем, к юристу
И чем быстрее, тем лучше...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если бы небыло этого ЧУТЬ ДАЛЬШЕ, то проблемы бы не было.
А сейчас только не юрист,они ошибки делают и нечестны зачастую.
Только знакомый адвокат и только он!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Дальше от пешеходного перехода это сколько?Имеет большое значение.До 5 метров до и после считается пешеходным переходом.А это другая статья.Независимо пьян он был или нет.Так как вы управляете средством повышенной опасности.Сначала бумага из гаи потом адвокат.При некотором подходе к инспекторам посоветуют к какому именно обратиться.Сидят в доле.Время ваш враг.Чем быстрее решите вопрос.Тем дешевле и быстрее решите вопрос.Как показывает практика.Вопрос попробовать решить с потерпевшим.Не забывая об инспекторе.Им проще быстрее от вас избавиться да и немного заработать.Был в такой ситуации свидетелем и понятым.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Уракчеев
Сергей Уракчеев
Дальше от пешеходного перехода это сколько?Имеет большое значение.До 5 метров до и после считается пешеходным переходом.А это другая статья.Независимо пьян он был или нет.Так как вы управляете средством повышенной опасности.Сначала бумага из гаи потом адвокат.При некотором подходе к инспекторам посоветуют к какому именно обратиться.Сидят в доле.Время ваш враг.Чем быстрее решите вопрос.Тем дешевле и быстрее решите вопрос.Как показывает практика.Вопрос попробовать решить с потерпевшим.Не забывая об инспекторе.Им проще быстрее от вас избавиться да и немного заработать.Был в такой ситуации свидетелем и понятым.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
12 метров до и 12 метров после пешеходного перехода, считаются пешеходной зоной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
12 метров до и 12 метров после пешеходного перехода, считаются пешеходной зоной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая информация?Про 12 метров?
При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Откуда такая информация?Про 12 метров?
При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C полицаями разговаривал, показывали какое-то постановление, был повод.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
C полицаями разговаривал, показывали какое-то постановление, был повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только в документах руководящин ткого я не читал. Мне однажды пытался гаишник доказать что лампочка которая горит во дворе соседнего дома освещает дорогу и потому они меня ночью остановили на овещенном участке дороги. Когда я задал вопрос какая освещенность дожна быть по ГОСТ Он опешил вернул документы и пожелал счастливого пути Та что не все что они говорят есть правда
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот только в документах руководящин ткого я не читал. Мне однажды пытался гаишник доказать что лампочка которая горит во дворе соседнего дома освещает дорогу и потому они меня ночью остановили на овещенном участке дороги. Когда я задал вопрос какая освещенность дожна быть по ГОСТ Он опешил вернул документы и пожелал счастливого пути Та что не все что они говорят есть правда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю не про то что видел какую-то бумажку, а про то что я её читал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я говорю не про то что видел какую-то бумажку, а про то что я её читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17
Ширина зависит от количества пешеходов . Все это взято из ГОСТа
А то что вам показывали написано для того чтобы вас оштрафовать и законом обязательным для исполнения не является .
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17
Ширина зависит от количества пешеходов . Все это взято из ГОСТа
А то что вам показывали написано для того чтобы вас оштрафовать и законом обязательным для исполнения не является .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее, оштрафовать у них не вышло)
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
12 метров до и 12 метров после пешеходного перехода, считаются пешеходной зоной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссылку дай.А так это пи.дёш,лож и провокация.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Гражданин
Гражданин
ссылку дай.А так это пи.дёш,лож и провокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай внимательно!
СсылкаПожаловаться
Михаил Кокляев
Все зависит от нескольких факторов. Пострадавший написал на вас заявление? если нет, то вы юридически просто не пропустили пешехода (если это было в зоне пешеходного перехода, а доказать свой зеленый свет не удалось). Если пострадавший написал заявление, то остальное зависит от степени тяжести повреждений, если легкая, то есть возможность в суде (адвокат обязателен) избежать лишение прав (по данной статье либо штраф 1000-1500, либо лишение от года до 1,5). Ну и последнее - попытайтесь поговорить с пострадавшим (его данные есть в протоколе), может он пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
Серек ШарикеевВ ответ на Михаил Кокляев
Михаил Кокляев
Все зависит от нескольких факторов. Пострадавший написал на вас заявление? если нет, то вы юридически просто не пропустили пешехода (если это было в зоне пешеходного перехода, а доказать свой зеленый свет не удалось). Если пострадавший написал заявление, то остальное зависит от степени тяжести повреждений, если легкая, то есть возможность в суде (адвокат обязателен) избежать лишение прав (по данной статье либо штраф 1000-1500, либо лишение от года до 1,5). Ну и последнее - попытайтесь поговорить с пострадавшим (его данные есть в протоколе), может он пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
приветсвую Михаил заевления он написал я пытался договориться с ним 40000т.р что делать ума не приложу очень дорого может попробую в суде решить
СсылкаПожаловаться
Михаил КокляевВ ответ на Серек Шарикеев
Серек Шарикеев
приветсвую Михаил заевления он написал я пытался договориться с ним 40000т.р что делать ума не приложу очень дорого может попробую в суде решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсудил твой вопрос со знакомыми юристами. Во-первых, если пешеход начинает называть такие суммы, то договориться не удается обычно. да и компенсировать ему может все страховая (в ОСАГе Это предусмотрено). И то, если виновным признают тебя. зеленый свет многое упрощает (если об этом есть запись в протоколе). еще вопрос - скорую пешеходу вызывали? Повреждения какой степени?
СсылкаПожаловаться
Серек ШарикеевВ ответ на Михаил Кокляев
Михаил Кокляев
обсудил твой вопрос со знакомыми юристами. Во-первых, если пешеход начинает называть такие суммы, то договориться не удается обычно. да и компенсировать ему может все страховая (в ОСАГе Это предусмотрено). И то, если виновным признают тебя. зеленый свет многое упрощает (если об этом есть запись в протоколе). еще вопрос - скорую пешеходу вызывали? Повреждения какой степени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вечер добрый скорую и милицию вызывал я прелом лодыжки ушиб руки запись о зеленом свете есть но гайцы грозят типа дай денег и все путем думаю просто не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
Михаил КокляевВ ответ на Серек Шарикеев
Серек Шарикеев
вечер добрый скорую и милицию вызывал я прелом лодыжки ушиб руки запись о зеленом свете есть но гайцы грозят типа дай денег и все путем думаю просто не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гайцы могут помочь не доводить дело до суда, хотя в данной ситуации это мало вероятно (пострадавший может заартачиться). в медицине не силен - думаю, что повреждения средней тяжести - следовательно суд будет, а значит нужен адвокат (он стоит денег поэтому нет смысла тратиться на других участников процесса). гайцы действительно не хотят возиться без определенной "мотивации", поэтому помощи от них ждать нечего. Кстати, а пострадавший, требуя денег, понимал, что ты НЕ нарушал ПДД, проезжая на зеленый (хоть и заклинивший, ему то было виднее) свет светофора? Похоже, что гайцы решили с двух "дойных коров" поиметь... в общем пока все, что имею сказать, будет и информация еще - отпишусь, ну и нам сдесь интересен результат. еще раз удачи и везения
СсылкаПожаловаться
Серек ШарикеевВ ответ на Михаил Кокляев
Михаил Кокляев
гайцы могут помочь не доводить дело до суда, хотя в данной ситуации это мало вероятно (пострадавший может заартачиться). в медицине не силен - думаю, что повреждения средней тяжести - следовательно суд будет, а значит нужен адвокат (он стоит денег поэтому нет смысла тратиться на других участников процесса). гайцы действительно не хотят возиться без определенной "мотивации", поэтому помощи от них ждать нечего. Кстати, а пострадавший, требуя денег, понимал, что ты НЕ нарушал ПДД, проезжая на зеленый (хоть и заклинивший, ему то было виднее) свет светофора? Похоже, что гайцы решили с двух "дойных коров" поиметь... в общем пока все, что имею сказать, будет и информация еще - отпишусь, ну и нам сдесь интересен результат. еще раз удачи и везения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо результат будет
СсылкаПожаловаться
Серек Шарикеев
с юристом говорил сказал что все будет нормально в понедельник к дознавателю Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария