21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

santa fe new или freelander2

Оба в максимальных комплектация - около 2 лямов, оба дизельные:- santa fe new 197 л.с. HI-TECH с одной стороны современный дизайн, полно всякой электроники, совершенно новый авто, с другой стороны низкий клиренс, это все же корея.
- freelander2 190 л.с. HSE с одной стороны хороший проходимец, высокий клиренс, марка типа круче, cобирают в англии, с другой стороны старый дизайн как внешне так и внутри, его квадратные формы смотрятся не так как у ренж ровера, говорят что официальные СТО хреновые и еще говорят что скоро (через 1-2года) серьезное обновление будет у фрила.
что лучше???
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей Викторович
Кореец. Новее, технологичнее, гораздо более ликвидный. Посмотри за какие суммы сдают б/у-шных роверов и все станет ясно. Поговорку "если ты проснулся утром и не обнаружил под ровером лужу масла, значит оно вытекло вчера" слышал?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
Кореец. Новее, технологичнее, гораздо более ликвидный. Посмотри за какие суммы сдают б/у-шных роверов и все станет ясно. Поговорку "если ты проснулся утром и не обнаружил под ровером лужу масла, значит оно вытекло вчера" слышал?
СсылкаПожаловаться
это все же старая "поговорка". от знакомых не слышал критики на LD, слышал что СТО приличных нет.
насчет ликвидности, так санта фе (новый) продаются год, их пока на вторичке мало, через пару лет тоже полно будет
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
это все же старая "поговорка". от знакомых не слышал критики на LD, слышал что СТО приличных нет.
насчет ликвидности, так санта фе (новый) продаются год, их пока на вторичке мало, через пару лет тоже полно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорка конечно старовата, но осадочек остался... у товарища диско был, брал новым в 2007 году, года полтора ездил бед не знал, потом как подменили автомобиль, в конечном итоге он его долго и нудно продавал... похожая история еще у одного моего знакомого, толька там РРС был, немного б/у, так он вообще все проклял... Может это конечно и частные случаи, но задуматься есть о чем.
СсылкаПожаловаться
вв ввВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
Поговорка конечно старовата, но осадочек остался... у товарища диско был, брал новым в 2007 году, года полтора ездил бед не знал, потом как подменили автомобиль, в конечном итоге он его долго и нудно продавал... похожая история еще у одного моего знакомого, толька там РРС был, немного б/у, так он вообще все проклял... Может это конечно и частные случаи, но задуматься есть о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же ситуация у парня с РР.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
это все же старая "поговорка". от знакомых не слышал критики на LD, слышал что СТО приличных нет.
насчет ликвидности, так санта фе (новый) продаются год, их пока на вторичке мало, через пару лет тоже полно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ,что год? Машина проверена тем же 35м - например ,у них одинаковый полный привод.Дизель там просто сказка .АКПП работает с мотором идеально .Провала нет ,динамика отличная. С начинкой все в поряде .Один толь ко дизайн чего стоит ,а качество хендай уже доказал свое .Просто у компании есть ДЕНЬГИ, и она их реально вкладывает в качество и внешний вид
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на 196413
196413
и что ,что год? Машина проверена тем же 35м - например ,у них одинаковый полный привод.Дизель там просто сказка .АКПП работает с мотором идеально .Провала нет ,динамика отличная. С начинкой все в поряде .Один толь ко дизайн чего стоит ,а качество хендай уже доказал свое .Просто у компании есть ДЕНЬГИ, и она их реально вкладывает в качество и внешний вид
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет года - это к тому что фрилов полно б/у продается, я ответил товарищу что санта еще новая только год продается так что сравнение не корректное в этом плане
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
всё зависит от эксплуатации.сам лично не возьму корею-чисто из за принципа.цены задрали,а ездить свои авто как следует не научили.думаете просвет для чего занижают на всех их кроссах?так дешевле замаскировать проблемы по ходовке.не соотвествуют их тачанки своей цене.дизайн подшаманили,а остальное нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
всё зависит от эксплуатации.сам лично не возьму корею-чисто из за принципа.цены задрали,а ездить свои авто как следует не научили.думаете просвет для чего занижают на всех их кроссах?так дешевле замаскировать проблемы по ходовке.не соотвествуют их тачанки своей цене.дизайн подшаманили,а остальное нет.
СсылкаПожаловаться
да читал отзывы что подвеска на сантах это слабое место
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
всё зависит от эксплуатации.сам лично не возьму корею-чисто из за принципа.цены задрали,а ездить свои авто как следует не научили.думаете просвет для чего занижают на всех их кроссах?так дешевле замаскировать проблемы по ходовке.не соотвествуют их тачанки своей цене.дизайн подшаманили,а остальное нет.
СсылкаПожаловаться
Понимать нужно, что это кроссовер а не вездеход и к тому же не для российских дорог созданный. Катаюсь на своём корейце два года - проблем не было.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Понимать нужно, что это кроссовер а не вездеход и к тому же не для российских дорог созданный. Катаюсь на своём корейце два года - проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве говорил,что он "кататься" не может.по лёгкой грунтовке и свежевыпавшему снежку он проедет.но не более.гораздо худший показатель,чем у всех конкурентов.просто корейцы задрали цены-это главный недостаток для меня лично.предыдущие модели были надёжными рабочими лошадками,за честные деньги.а потом заболели манией величия.на всех кореяводов я смотрю с жалостью-зомбированных всегда жалко.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я разве говорил,что он "кататься" не может.по лёгкой грунтовке и свежевыпавшему снежку он проедет.но не более.гораздо худший показатель,чем у всех конкурентов.просто корейцы задрали цены-это главный недостаток для меня лично.предыдущие модели были надёжными рабочими лошадками,за честные деньги.а потом заболели манией величия.на всех кореяводов я смотрю с жалостью-зомбированных всегда жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно кто Вы есть Михаил Поляков, ни личика, ни странички и и кто имеет честь Вас возить тоже непонятно, вывод: Вы смотрите скорее нес жалостью, а с завистью....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Интересно кто Вы есть Михаил Поляков, ни личика, ни странички и и кто имеет честь Вас возить тоже непонятно, вывод: Вы смотрите скорее нес жалостью, а с завистью....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.если я завидую людям(но не черной завистью),то совсем в другом-семья.карьера,друзья.а машины не были никогда предметом зависти.тем более такие.а на счет страницы,то тут грустно.я был на этом проекте с другой страницы-забанили.пробовал разобраться через руководителя проекта,но тщетно.не особо тут любят мнение,не совпадающее с мнением модераторов.пришлось завести ещё одну "пустую" страницу
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Я бы взял корейца, запчасти и обслуга копейки и всё доступно...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Фрилендер проходимец?)))) вот это анекдот, с его вискомуфтой только лужи во дворах форсировать))))))
СсылкаПожаловаться
Регион 190
О вкусах не спорят, кому то может и нравится корейский дизайн. По мне так все корейцы - это детские игрушки. Знаете как , вот покупаешь ребенку вроде бы корову, а на этикетке написано, что это муха. Не стоят они своих денег не один, кроме Ссанг Ёнгов. Тот тоже помойка, но хоть цены не задраты.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Почему владельцы Лэндроверов никогда не здороваются, когда встречаются на улице? Да просто они уже виделись утром в автосервисе... Шутка конечно :-)
СсылкаПожаловаться
IT
Лендровер отличное авто... проблема в том что кроме мегаполисов обслуживать их мало кто может...
Запчасти ждать долго...
А так авто на голову выше чем Санта...
У фрила отличная обзорность... отличная посадка... чего не скажешь от санте (хотя в целом все неплохо, кроме клиренса и дивагтели на них стоит смотреть только дизеля, насчет дешевезны в ремонте ну скажу так может лет 5 назад таки было, нынче на корейцев запчасти достаточно дорогие, что проще ставить японские аналоги)
СсылкаПожаловаться
Юрий
За 2 ляма можно паджеро 4 купить, а это уже совсем другой уровень, ну или на крайняк ниссан пайфандер!!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
За 2 ляма можно паджеро 4 купить, а это уже совсем другой уровень, ну или на крайняк ниссан пайфандер!!!!
СсылкаПожаловаться
Кстати да паджеро не спорт... офигенное афто по простоте в обслуге переплюнет обоих... да и в проходимости неплох...
Но хз может ему не понравится...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Кстати да паджеро не спорт... офигенное афто по простоте в обслуге переплюнет обоих... да и в проходимости неплох...
Но хз может ему не понравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария