24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта Фе III Из Кореи (у серых) или у официалов.

Люди вопрос . Понравился новый санта фе на дизеле. Корейские привезенные "серыми " дешевле , да и комплектация получше. Подскажите , кто брал у серых? Впечатления? Подводные камни?
Виктор Зенкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЗенкинВ ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
не могу найти как набрать личное сообщение
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
дык он б/у взял
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборотВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
дык он б/у взял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык он б/у взял

12 год с пробегом 8000
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
дык он б/у взял

12 год с пробегом 8000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробеги б/у скручивают, 100%.
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборотВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
пробеги б/у скручивают, 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробеги б/у скручивают, 100%.

Андрей, вы огромный пессимист.
По машине легко увидеть сколько она пробежала 8 или 50 тысяч.
И не будем забывать, что это не Россиия, где новую машину можно битой у официалов купить.
СсылкаПожаловаться
Александр Дроздов В ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу эту машину, подскажи где и у кого, гарантия ваабще не нужна, тоже дизель полный привод, не знаю в личку пишу, или нет...
СсылкаПожаловаться
Дарья ГаличанинаВ ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
привет хочу купить новый санта фе (дизель привод полный ну и фул комплект) сколько обойдеться посоветуй и где и к кому обращаться
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, прошу подсказать проверенного продавца машин из Кореи.

Спасибо

Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩербаковВ ответ на Я_твой_рот_наоборот
Я_твой_рот_наоборот
Знакомый покупает машины из кореи, недавно взял себе нового сантафе.
По фулу машина обошлась 1 280. у нас такая 1 800 стоит. Ездит уже несколько месяцев. Горя незнает, на первом корейце третий годл мотается-ни одной проблемы.
По его примеру заказал себе тоже чистого корейца, уже в пути)))).
Что касается диллеров, то их реально очень много, НО!!! Почти все они гоняют через одну компанию.
Короче, дабы никого здесь не рекламировать, могу подсказать где и у кого. Пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, можно ссылку там где заказывали ?!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Уже три года катаюсь на собрате санта фе соренто, покупал правда в сша, но там они еще дешевли получались чем из кореии( по крайне мере у нас в рб), так если от серого дилера запас 300т и комплектация лучше, то и незачем тут думать
СсылкаПожаловаться
Иванович
Из кореи дешевле только 2.0 дизель, в основном они на переднем приводе, по лошадкам - 184 (как у ИХ-35), по ПТС как-то умудряются рисовать 142 (для налога). Если везти 2.2-197лс то получается не дешевле (интересовался как-то), но лучше комплектация, но нет гаранти...))
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Иванович
Иванович
Из кореи дешевле только 2.0 дизель, в основном они на переднем приводе, по лошадкам - 184 (как у ИХ-35), по ПТС как-то умудряются рисовать 142 (для налога). Если везти 2.2-197лс то получается не дешевле (интересовался как-то), но лучше комплектация, но нет гаранти...))
СсылкаПожаловаться
Из кореи дешевле только 2.0 дизель, в основном они на переднем приводе, по лошадкам - 184 (как у ИХ-35), по ПТС как-то умудряются рисовать 142 (для налога). Если везти 2.2-197лс то получается не дешевле (интересовался как-то), но лучше комплектация, но нет гаранти...))

небольшое уточнение) если везти из Кореи, то смысл только 2.0 дизель, он в растаможке гораздо выгодней. есть и 4wd. я сам буду заказывать такую комплектации премиум. Большой плюс - можно собрать авто как конструктор. панораму, например, можно заказать в качестве опции даже на среднюю комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборот
max-promix@mail.ru Пишите на почту.
Отвечу что и как.
СсылкаПожаловаться
Ашотикккаа
а
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Товарищ взял уже вторую КИАшку с Кореи, первый Мохав был, щас Спортяга. По деньгам дешевле, а комплектация круче (у Спортэйджа)... Никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборот
Частично. Новые действительно не могут продавать.
Но в Корее несколько иначе поставлена система продаж.
Там ты заказываешь для себя машину, если потом ты откажешься, то дилеры ее могут продать, как бу.
Комплект документов на машину готовится раньше покупки (при заказе), так что по местным меркам эта машина будет уже БУ.
По поводу растаможки:
Тащить сантафе 2.2 л 197 л.с невыгодно, так как растаможка обойдется примерно на 100 000 рублей дороже. Проще брать 2.0 л. 184 лошади (разницы особой не почувствуете)
К примеру себе я заказал киа форте купе (у нас это серато), взял двигатель 1,6 gdi 148 л.с. растаможка 169 000 рублей.
если брать 2.0 л. (165 л.с.) то растаможка обойдется в 256 000 рублей.
К примеру у нас 1.6 идет 126 л.с, а 2.0 л 156 л.с.
Плюс еще это получение ПТС. если машина выпущена допустим в мае 2012 года и имеет пробег в районе 20 000 км, то на таможне нормальный продавец сделает ПТС 2013 годом.
По поводу заказа машины.
Оплачивать можно двумя вариантами:
1). Оплачиваете аванс в 30 000 рублей, а по приходу выплачиваете остаток. Но тогда два минуса. первый-она выйдет тысяч на 30 дороже, второй- по ПТС вы будете второй владелец, так как в России машину придется растаможить на какое-нибудь физ. или юр. лицо.
2). Оплата в четыре этапа:

первый этап- Вносим 10 000 рублей, далее Вам начинают скидывать варианты машин (фотографии), если Вам что-то нравится, то эту на эту машину заказывается инспектор, который едет ее смотреть (приборы на краску и всякая приблуда), пробивает ее по страховой истории, делает кучу фоток и скидывает Вашему дилеру вместе с заключением. Если машина "не айс", то продолжаем подбирать варианты, если все понравилось-переходим к второму этапу.

второй этап- необходимо выкупить машину в Корее. Здесь необходимо отслеживать курс доллара, так как машину ВЫ покупаете именно за американскую валюту ( оплата в рублях по курсу ЦБ). когда машину выкупают, то примерно в течении недели ей отправляют во Владивосток, там ее еще раз фотографируют и высылают фотки. После этого она отправляется на таможню, курс которой также зависит от доллара.

третий этап- Оплачиваем растаможку

четвертый этап- ждем машину. Едет она в вагоне транспортной компании примерно 2-4 недели, когда приходит оплачиваем доставку (примерно 55 -65 т.р.) и выплачиваем ребятам за работу комиссию в размере 20 т.р. (10 000 мы им заплатили сразу).

Все. Проверяем машину на битость и если есть косяки, то дилер их устраняет, если пришло вообще не то что хотели отказываемся от машины и забираем деньги.

Нюансы. Машину я выбирал себе сам по сайтам которые дали ребята в салоне. Сайты корейские и ценник на них чаще больше чем мы изначально расчитывали, но по цене они хорошо торгуются (работа дилера), а корейский сайт нужно открывать через гугл хром (автоматически переведет на русский).

Вроде все.
Может конечно что-то упустил, так что лучше пишите на почту если что-то еще интересует.
Ах да, чуть не забыл. Если Вы долго не можете найти себе машину, то можете смело приехать и забрать задаток. Возвращают без проблем .
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Озвучьте, пожалуйста, разницу в стоимости...
Вот стоимость "белого" Santa Fe III: http://www.rtr-auto.ru/automobiles/Santa...
Единственное, надо иметь ввиду. что на любую модификацию Вам предложат минимум 70 000 российских благ.
А какова стоимость серого и в чем отличия от белого по комплектации?
СсылкаПожаловаться
Я_твой_рот_наоборот
http://www.encar.com/dc/dc_cardetailview... вот это примерно в полтора миллиона обойдется.
Но там и вентиляция сидений есть и салон рыжий, плюс электроники побольше. И самое главное это качество сборки.

Ребят, такие вопросы очень сложные для меня. Я обычный покупатель как и Вы. Такие вопросы лучше задавать компаниям которые гоняют эти машины.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Брат брал АвантМД - никаких камней нет - по комплектации дешевле чем в россии а фапрша больше (например, кожанный салон в РФ-комплектациях вообще не доступен).
СсылкаПожаловаться