20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сандеро или Фабиа?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать между Рено Сандеро и Шкода Фабиа.
Нужна машина до 500 000 руб. надежная и комфортная для взрослого мужчины.
sniyaz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
Анатолий Овощной
уху) я такой тестил) мотор 1,6 от логана, не тащит эту тушку ни хрена. тормоза ужасные, чуть коснулся- носом клюет. Фабия 1,6 после этого бегемота самолет (все атки мотор тяговите и вес существенно меньше). А вот по отделке салона этот меган не лучше фабии. Все остальные с-классы релаьно побогаче
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ситроен с4 660 рублей мотора ему хватает это тебе не спорт кар. а мотор не логана это на логан с мегана перешел моторчик если не знаешь лучше не говори
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
ситроен с4 660 рублей мотора ему хватает это тебе не спорт кар. а мотор не логана это на логан с мегана перешел моторчик если не знаешь лучше не говори
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а разница?) на логане этот же мотор. довольно чахлый. надо сказать. Но логану его хватает, логан легче. А тут тушка под 1300 кг уже.
С4 голый за 660 будет, я хорошо в ценах на французов ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
а разница?) на логане этот же мотор. довольно чахлый. надо сказать. Но логану его хватает, логан легче. А тут тушка под 1300 кг уже.
С4 голый за 660 будет, я хорошо в ценах на французов ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
разбиральщик зайди на сайт ситроена и посмотри цены. разница в весе между логаном и меганом 100 кг это не очем. и его хватает за глаза. сотню за 10 секунд делает а в основном почти все машины такого класса так же едут за исключением конечно турбиков
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
разбиральщик зайди на сайт ситроена и посмотри цены. разница в весе между логаном и меганом 100 кг это не очем. и его хватает за глаза. сотню за 10 секунд делает а в основном почти все машины такого класса так же едут за исключением конечно турбиков
СсылкаПожаловаться
История переписки15
фабия едет за 10,5 с, а логан еще дольше. Тебе стоит почитать тгфу чтобы глупо не выглядеть. А уж меган этот все 13-14 разгоняться будет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
фабия едет за 10,5 с, а логан еще дольше. Тебе стоит почитать тгфу чтобы глупо не выглядеть. А уж меган этот все 13-14 разгоняться будет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
http://auto.mail.ru/catalogue/renault/me... - а вот и информация)))) почитай сперва, те самые 13,5 секунд на мегане. ибо масса и момент всего 145 ( а у нормальных 1,6 153-155 уже)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
уху) я такой тестил) мотор 1,6 от логана, не тащит эту тушку ни хрена. тормоза ужасные, чуть коснулся- носом клюет. Фабия 1,6 после этого бегемота самолет (все атки мотор тяговите и вес существенно меньше). А вот по отделке салона этот меган не лучше фабии. Все остальные с-классы релаьно побогаче
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а какие же тебе надо тормоза нажал и едешь дальше не останавливаясь. на нормальных машинах это так.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
а какие же тебе надо тормоза нажал и едешь дальше не останавливаясь. на нормальных машинах это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на нормлаьных машинах как нажал на педаль так и тормозишь, с нужной интенсивностью. а тут чуть коснулся - и уже блокировка колеса идет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
на нормлаьных машинах как нажал на педаль так и тормозишь, с нужной интенсивностью. а тут чуть коснулся - и уже блокировка колеса идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я так думаю не ездил ты ни на чем и пишешь от фанаря калеса блокироваться не могут так как там абс а он не дает это сделать
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
я так думаю не ездил ты ни на чем и пишешь от фанаря калеса блокироваться не могут так как там абс а он не дает это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
до полной блокировки не доходит, естественно. Но атких клевков ни на одной другой тачке я не ощущал. А вот ты не ездил на мегане точно. А про клевки при торможении даже в тест-драйве писали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
до полной блокировки не доходит, естественно. Но атких клевков ни на одной другой тачке я не ощущал. А вот ты не ездил на мегане точно. А про клевки при торможении даже в тест-драйве писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я и не говорю что ездил. вот на кио рио я ездил она клюет носом при торможении. а логан с 8 клапанным мотором за 13 разгоняется а 16 клапанный за 10 зайди на сайт рено и посмотри
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
а я и не говорю что ездил. вот на кио рио я ездил она клюет носом при торможении. а логан с 8 клапанным мотором за 13 разгоняется а 16 клапанный за 10 зайди на сайт рено и посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки17
логан легче. а меган тяжелый. вот и будет 14 секунд разгоняться. что и подтверждают цифры.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
логан легче. а меган тяжелый. вот и будет 14 секунд разгоняться. что и подтверждают цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
цыфры на мегане 11.7 а вот подвеска мед
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
цыфры на мегане 11.7 а вот подвеска мед
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я тебе ссылку дал. там 13,5. это более релаьные цифры.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
про логан верю) это позорный результат ну да ладно. а меган еще дольше, 14 секунд почти.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
про логан верю) это позорный результат ну да ладно. а меган еще дольше, 14 секунд почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ты откуда инфу такую берешь из газеты мурзилка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
ты откуда инфу такую берешь из газеты мурзилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да, мурзилка мэйл ру )
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
да, мурзилка мэйл ру )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
на автомате да 14 на ручке 11. ты когда читаешь такие вещи то интересуйся какая коробка
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артем
Артем
на автомате да 14 на ручке 11. ты когда читаешь такие вещи то интересуйся какая коробка
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ты прав, 11,7 с на ручке. это много) фабия на автомате за 11,5 с. так что результат все равно позорен. и на трассе на обгонах это очень скажется.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ты прав, 11,7 с на ручке. это много) фабия на автомате за 11,5 с. так что результат все равно позорен. и на трассе на обгонах это очень скажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
если так судить переключил в низ и попер а что ты на автомате сделаешь это тебе не мазда. а вот фабию ни за что не куплю уж больно она страшнаяя
СсылкаПожаловаться