14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сандеро или Фабиа?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать между Рено Сандеро и Шкода Фабиа.
Нужна машина до 500 000 руб. надежная и комфортная для взрослого мужчины.
sniyaz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
КогтястыйВ ответ на R S
R S
Я за Сандеро Степвэй. С механикой в 500 уложишься.
СсылкаПожаловаться
Я за Сандеро Степвэй. С механикой в 500 уложишься.

Логан за 500? Тогда гранту и все
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
фабия это современная городская иномарка класса б !!!а сандеро супер эконом для бедных стран, но по цене современного авто!!! а насчёт женская или мужская это просто ахинея и понты !! и поговорка чем меньше член ,тем больше машина, как раз в тему!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
фабия это современная городская иномарка класса б !!!а сандеро супер эконом для бедных стран, но по цене современного авто!!! а насчёт женская или мужская это просто ахинея и понты !! и поговорка чем меньше член ,тем больше машина, как раз в тему!!
СсылкаПожаловаться
Сандеро - тоже класс В. С остальным согласен.
СсылкаПожаловаться
Регина ПетроваВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
фабия это современная городская иномарка класса б !!!а сандеро супер эконом для бедных стран, но по цене современного авто!!! а насчёт женская или мужская это просто ахинея и понты !! и поговорка чем меньше член ,тем больше машина, как раз в тему!!
СсылкаПожаловаться
грубо но замечательно сказано в наше время дефицита стоянок.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
фабия это современная городская иномарка класса б !!!а сандеро супер эконом для бедных стран, но по цене современного авто!!! а насчёт женская или мужская это просто ахинея и понты !! и поговорка чем меньше член ,тем больше машина, как раз в тему!!
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха у меня маленький член :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Ха-ха-ха у меня маленький член :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха у меня маленький член :-)))))))))

если бы не язык точно баба бы бросила да!!??
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Ха-ха-ха у меня маленький член :-)))))))))

если бы не язык точно баба бы бросила да!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто про владельцев "серьезных" автомобилей говорят те у кого денег нет на покупку таких машин....
СсылкаПожаловаться
R S
как вариант, можно Дастер взять. Но тут как повезет со временем ожидания и комплектацией. В принципе, тысяч в 550 уложится можно.
СсылкаПожаловаться
Hort
Рено Сандеро Степвэй.Кто пишет всякую ерунду,типа маленький,тесный и т.п.-просто переписывают чужие тупые домыслы.Лучшего соотношения цена/качество/практичность нет.Шкода выигрывает только по интерьеру,но меня лично и в Степвэе не напрягает,т.к. смотрю в основном на дорогу.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Фабиа 1.6 не меньше!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Сандеро неплохой автомобиль (особенно степвей) но это ФРАНЦУЗ собранный в России, посмотрите на ценник обслуживания и ремонта, и особенно на качество сборки! Фабия хороший автомобиль но только не 1.2, ресурс у них не для нашей страны, качество сборки пока хорошее но сильно она "женственная", про "круза" здесь говорили- неплохой автомобиль но только не АКПП (оно у них китайское сдыхает до 10 тыс пробега) механика ходит хорошо, по комфорту тоже на четверку.А вообще я бы порекомендовал получше присмотреться к "корейцам" они надежные и просты в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Сандеро неплохой автомобиль (особенно степвей) но это ФРАНЦУЗ собранный в России, посмотрите на ценник обслуживания и ремонта, и особенно на качество сборки! Фабия хороший автомобиль но только не 1.2, ресурс у них не для нашей страны, качество сборки пока хорошее но сильно она "женственная", про "круза" здесь говорили- неплохой автомобиль но только не АКПП (оно у них китайское сдыхает до 10 тыс пробега) механика ходит хорошо, по комфорту тоже на четверку.А вообще я бы порекомендовал получше присмотреться к "корейцам" они надежные и просты в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Можно поподробней,что значит француз российской сборки?Это как-то что-то характеризует?У Вас был неудачный опыт владения Сандеро?Что там с качеством сборки?Может я чего то не замечаю в своей машине.Пятый месяц езжу на Степвэе.Ни разу не пожалел о своём выборе.В машине достаточно всего неизбалованному Мерседесами водителю.А по удобству передвижения по нечищенным дворам не сравним ни с одной пузотёркой.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на Hort
Hort
Можно поподробней,что значит француз российской сборки?Это как-то что-то характеризует?У Вас был неудачный опыт владения Сандеро?Что там с качеством сборки?Может я чего то не замечаю в своей машине.Пятый месяц езжу на Степвэе.Ни разу не пожалел о своём выборе.В машине достаточно всего неизбалованному Мерседесами водителю.А по удобству передвижения по нечищенным дворам не сравним ни с одной пузотёркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего против Сандеро не имею, но две недели назад покупали товарищу Степвей и были замеченные мелкие косяки по кузову, самый главный это зазоры между передним бампером и крылом, с одной стороны зазор миллиметров 7 с другой 2 миллиметра, на что менеджер салона ответил "ну что вы хотите РОССИЙСКАЯ сборка". Владею многими автомобилями в т.ч. рено меган 2 и логан и всегда замечаю серьезную разницу в стоимости обслуживания и ремонта. P.S. имею в собственности японские, корейские, чешские и российские автомобили (занимаюсь прокатом автомобилей)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Я ничего против Сандеро не имею, но две недели назад покупали товарищу Степвей и были замеченные мелкие косяки по кузову, самый главный это зазоры между передним бампером и крылом, с одной стороны зазор миллиметров 7 с другой 2 миллиметра, на что менеджер салона ответил "ну что вы хотите РОССИЙСКАЯ сборка". Владею многими автомобилями в т.ч. рено меган 2 и логан и всегда замечаю серьезную разницу в стоимости обслуживания и ремонта. P.S. имею в собственности японские, корейские, чешские и российские автомобили (занимаюсь прокатом автомобилей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего против Сандеро не имею, но две недели назад покупали товарищу Степвей и были замеченные мелкие косяки по кузову, самый главный это зазоры между передним бампером и крылом, с одной стороны зазор миллиметров 7 с другой 2 миллиметра, на что менеджер салона ответил "ну что вы хотите РОССИЙСКАЯ сборка". Владею многими автомобилями в т.ч. рено меган 2 и логан и всегда замечаю серьезную разницу в стоимости обслуживания и ремонта. P.S. имею в собственности японские, корейские, чешские и российские автомобили (занимаюсь прокатом автомобилей)

Может при транспортировке покоцали.Я свой получал,осматривал внимательно.Вообще без замечаний,всё подогнано как надо.И про такие косяки даже не слышал не от кого.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Hort
Hort
Можно поподробней,что значит француз российской сборки?Это как-то что-то характеризует?У Вас был неудачный опыт владения Сандеро?Что там с качеством сборки?Может я чего то не замечаю в своей машине.Пятый месяц езжу на Степвэе.Ни разу не пожалел о своём выборе.В машине достаточно всего неизбалованному Мерседесами водителю.А по удобству передвижения по нечищенным дворам не сравним ни с одной пузотёркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня логан 2 года пробег 33000 я только бензин заливаю. меня все устраивает
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Сандеро неплохой автомобиль (особенно степвей) но это ФРАНЦУЗ собранный в России, посмотрите на ценник обслуживания и ремонта, и особенно на качество сборки! Фабия хороший автомобиль но только не 1.2, ресурс у них не для нашей страны, качество сборки пока хорошее но сильно она "женственная", про "круза" здесь говорили- неплохой автомобиль но только не АКПП (оно у них китайское сдыхает до 10 тыс пробега) механика ходит хорошо, по комфорту тоже на четверку.А вообще я бы порекомендовал получше присмотреться к "корейцам" они надежные и просты в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Сандеро неплохой автомобиль (особенно степвей) но это ФРАНЦУЗ собранный в России, посмотрите на ценник обслуживания и ремонта, и особенно на качество сборки! Фабия хороший автомобиль но только не 1.2, ресурс у них не для нашей страны, качество сборки пока хорошее но сильно она "женственная", про "круза" здесь говорили- неплохой автомобиль но только не АКПП (оно у них китайское сдыхает до 10 тыс пробега) механика ходит хорошо, по комфорту тоже на четверку.А вообще я бы порекомендовал получше присмотреться к "корейцам" они надежные и просты в обслуживании.

Румын во франции их нет почти
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
фАБИЯ КОНЕЧНО .
СсылкаПожаловаться
александр
у шкоды в салонах могут подло комплектацию считать. год назад ни магнитолы, ни антенны , еще сюрпризы по мелочи, и с этим химичат. как сандеро продают - не знаю. у шкоды 2 года гарантия... водил два ФВ поло (испанской сборки) - это важно....и на поло подвеска дохлая - если на шкоде та же - на фиг
СсылкаПожаловаться
Мартин
Лучше конечно же Фабиа.
А вот если бу, то можно и 5-ку БМВ, и Ешку Мерседеса.
Есть А8, 7-ки, но они дорогие в обслуживании.

А лично я рекомендую Ниссан Алмера н16 с 1.8 АКП в комплектации люкс.=)
Стоит тысяч 300, плюс остальное можно вложить в страховку, обслуживание, доработки для себя и бензинку.=)
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Из этих двух конечно же фабия.
СсылкаПожаловаться