29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый дешевый в эксплуатации автомобиль стоимостью до 50.000 рублей

нужен автомобиль, который можно дешево купить (до 50 тысяч рублей) и на котором можно дешево ездить. Заранее спасибо за информацию!
Аноним Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Невропатолог
Шкода Фелиция, лучше Комби с двиг. 1,3 карб,.
Чешский вариант АКМ 7.62.
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимВ ответ на Невропатолог
Невропатолог
Шкода Фелиция, лучше Комби с двиг. 1,3 карб,.
Чешский вариант АКМ 7.62.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитал отзывы - хороший автомобиль! Но пока нужно уложиться в заявленный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Спасибо, почитал отзывы - хороший автомобиль! Но пока нужно уложиться в заявленный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По отзывам о машине судить не стоит...А Фелицию брать только с Фольксвагеновским двиглом 1.6 имеет смысл.С 1.3 горюшка хапнешь точно...
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
По отзывам о машине судить не стоит...А Фелицию брать только с Фольксвагеновским двиглом 1.6 имеет смысл.С 1.3 горюшка хапнешь точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что с ним не так?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
а что с ним не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Фелиции были древние,слабенькие нижневальные моторы OHV собственной разработки Skoda 1.3 карбюраторные и двигатель Volkswagen 1.6 с верхним расположением распредвала (OHC). Чешские моторы оснащены цепным приводом ГРМ, в фольксвагеновских привод ГРМ ременный. Основная проблема - недолгий век цепи чешских силовых агрегатов: всего-навсего 50-70 тысяч км. После этого она вытягивается и требует замены вместе со звездочками,часто выходит из строя термостат,до 1996 года он был в разборном металлическом корпусе, а потом корпус сделали пластмассовым, и замена термостата возможна только в сборе,карбюр со временем прикажет долго жить обязательно... И бензина этот двигатель порет немало,в городе - под 10 литров.Для компактной машины с компактным мотором это многовато...Есть еще редкая модификация - 1,3 л с распределенным впрыском. Проблем с карбюратором у нее нет, но зато появляются другие: всяких ненадежных датчиков-шматчиков порядком, и бензин требуется только 95-й,по крайней мере производитель на этом настаивает.Атмосферный дизель 1,9 л попадается редко, пробеги у этих машин из Европы,ка правило очень большие,а экономия на дизтопливе с учетом размера машины, норм расхода,цены на солярку и эксплуатационных затрат по сравнению с версией 1.6 бензин - копеечная,смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Раис Пивоваров
Печатый объявл..о покупке авто за 50т. и расклей в гаражных коопер.. ,и ты убедишся, что за эти деньги можно взять АВТО.
СсылкаПожаловаться
Саша
конечо жигули.у меня было две машины такие 97 года .одна за год поломалась на 10000 р.при каждодневное езде.даже чуть не сгорела.сам был виноват.вторая за год 5 тысяч рублей скушала.в двигатель не лазил.еще у меня были жигули за 60 тыс.вложил много.не помню скока .ну 30 а то и больше.смысл в том что если купить машину с живым движком то расходы копеечные.приезжал ко мне перекуп на семерке за 13 тысяч.вполне на вид ничего была.а за 50 можно найти хороший автомобиль.не слушай советы про велосипед.оку то же не надо.делать никто не хочет.и многие даже не умеют.и этов москве.очень неудобно все делать поэтому ремонт дороже чем жиги.в итоге пятерка или семерка.нету других вариантов.
СсылкаПожаловаться
petros
классику 2004 ..2005 года . семерку .будет немного ржавая. но не подведет .
СсылкаПожаловаться
Райдер
Иж Ода единственный живой вариант за такие деньги или ОКа все. Жигули хлам за такие деньги вложишь еще столько, проходили.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Оку возьмёшь в хорошем состоянии за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр
ОКа или 7ка) У брата рабочая семерка , пустая, норм агрегат, сам починишь за дешево, запчасти в любом магазине ( даже хлебном ) можно найти....НЕ машина а с кззка))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я тут поделился секретом как можно всю жизнь ездить задаром(смотреть выше)....
и поручать эту дурную работу надо сервису,а то непременно будет так как он красочно описал.Вот после такой самодеятельности и начинаются тазики и вёдра сгайками.
Не берите в ларьках подешевле и не занимайтесь переборкой -все агрегаты на машинах разовые.При переборке движка при покупке запчастей надо иметь микромерт и индикаторную стойку.

Щас заплачу... Секрет, блин. Какой сервис будет ковыряться с ведром за 50 тыр? Да у этой машины уже по определению все не очень хорошо. И тут два варианта - либо сделают очень плохо и сдерут три шкуры либо вообще браться не будут за ремонт. Когда сам делаешь хоть знаешь слабые места машины. И никакой сервисмен тебе цветочки на памятник у дороги не положит, хотя это ему было лень колупаться и высверливать болт и он тупо прихватил его на сварку, а сам бы ты это сделал и может даже жив бы остался (утрирую).
Не берите в ларьках подешевле? Это про нашу страну? Да у нас в любом практически ларьке продают одно и тоже китайское г...но с наклееными бирками, только цена разная! Заводского-то нет в продажде практически на жигули! На предыдущей шестерке я 4 раза шаровые верхние менял за год, пока удачная не попалась! И как раз удаачная попалась из не самых дорогих - "Кедр". И таже 105-я волга была когда-то, на ней стартеры менял, первый брал в ГАЗовском магазине, навороченый, редукторный, типа немецкий, сдох через месяц, поменял на простой ЗМЗ, у него быстро развалились втулки, поставил покупные втулки, развернул и ездил (это к слову про агрегаты, по твоей логике я должен был стартер новый купить из-за втулок стоимостью 50 руб.)
Короче я тут мериться "боевым" опытом не буду, тоже довелось в машинах поковыряться, одно скажу - всё это ерунда. Отечественный автопром это прежде всего везение при покупке запчастей, немалый опыт, хорошие, всегда готовые помочь в ремонте друзья и руки по локоть в масле каждые выходные, потому что там всегда есть что доделать и привести в порядок.
А то, что говорит тов.Матвеев очень похоже на какую-то западную сказку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вы оба правы,но каждый по-своему.Каждый со своей колокольни смотрит и из собственного опыта делает определенные выводы.Если я сейчас подключусь,то появится третье мнение и оно тоже будет правильным для кого то...
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Классика или москвич 2141.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нет уж, нафиг такой принцип. Я сейчас купил себе новый автомобиль и понял - я теперь буду ездить только на новом, если будут позволять средства. сейчас до конца гарантии на этой откатаюсь, продам, возьму что-нибудь классом повыше (судя по всему, Гранту) и обязательно НОВУЮ. Совсем другое ощущение и надежность в новом авто, чем в конструкторе "сделай сам" где что-то всегда по определению не в порядке. Да и гарантия - великая вещь.
СсылкаПожаловаться
Шкапин Николай
заходите на AVTO.RU и там выбор по лучше за такую цену,чем здесь предложено
СсылкаПожаловаться
Артём Куделькин
Владел м 2140, ваз 2101, теперь ваз 2193. Девятка лучшая из всех этих машин, по причине крайней дешевизны запчастей, офигенной ремонтопригодности, проходимости, выносливости, вместительности (холодильник влезет), скоростных качеств, доступности ( брал за 70 тыс), друг брал за 30 тыс. Клапана не гнет, бензин жрет мало. Ремонтируя подвеску или рулевое, или снимая головку блока сердце радуется, что это не классика и не москвич. Кто ремонтировал, тот знает, что значит не снимать распред вал, не одевать цепь и не регулировать после этого клапана. Или сменить шаровые опоры, или наконечники тяг, всего два, а схождение по спичечному коробку сделать. Что значит снять коробку на классике и на девятке. Чего стоят только шрусы, это просто песня. А сравните рулевую рейку и маятник с множеством тяг и пыльников, отсутствие заднего привода и моста. Проходимость девятки заставила меня уверовать, что это почти вседорожный автомобиль, живу в селе, где бывает очень грязно. Езжу на газу. Да, задолбали ручки дверей отламываться, что с наружи, что в нутри, так это я сам виноват, привык к железным на москвиче и копейке, да открылся капот на скорости, так это я сам виноват, привык не закрывать его на копейке и москвиче.За пять лет владения раз капотом разбил стекло, но оно стоит 900 рублей, меняй сам или плати еще 500. Горел стартер, нечего было маслать им по нескольку минут при настройке ГБО, ломалась помпа, 3 раза рвался ремень грм, менял трамблер, пробил стойки, горели датчики холла, всегда выручал комплект аварийного зажигания. Бампера на девятке достойны отдельного отзыва, два раза меня ударяли по, один раз жип большой, другой раз опель моему бамперу ничего, их бампера до номера раскололись. Один раз на ручник не поставил, скатилась и стукнула другую девятку и ни х...я ни моей, ни чужой. Не боюсь зацепить столбик ворот гаража или прицеп. Короче, за 50 рублей лучше чем вазовская девятка я тебе не посоветую. Конечно, купишь корыто с пробитыми стойками, провисшими дверками, с замазаной ржавчиной, оторваными ручками и прочими косяками, но оно будет ездить и очень дешево, при условии, что голова у тебя на месте и руки не из,сам знаешь откуда. Ремонтируется быстро и дешево. Девятка приучила меня производить ремонты по ринципу, отвалится увидишь. Недавно по трассе зашипел усилитель и тормоза стали деревянными, заехал в первый магаз, купил его и тут же у магаза за час его заменил без откручивания тормозных трубок на главном цилиндре. Моя зарплата в месяц 12- 17 тыс рублей, у меня трое детей и это не мешает мне содержать девятку в рабочем состоянии и долбить ее нещадно изодня в день, поскольку если придет ей пи...ц, то за 30- 50 р, я еще куплю, еще и запчасти от старой останутся и опять можно ездить не жалея и не боясь поцарапать, запачкать, или попасть на дорогущий ремонт. Главное знать машину в доль и поперек и тогда сюрпризов не будет, заранее будешь знать, что скоро отвалится и денюжку копить не придется, максимум до получки, ну а если вдруг сюрприз, тогда зацени, либо ремонт, либо взять другую но находу. Мой товарищ так и делает, берет рублей за 30, лето ее гоняет, потом продает за 35 и покупает дрова на зиму, а на следующее лето покупает что то подобное вновь. А я как купил, так и держу, масло и фильтра меняю раз в 5000 км. Хочу поменять, на красивую, новую, со схожими характеристиками, но не выпускают их больше, а альтернативы с нужными мне качествами, я пока не вижу. У всех двигателя диверсанты, при обрыве ремня клапана делаются буквой г. Хочу ниву шеви, но этот двигатель от классики и подвеска, бррррр, нет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Свистков
Жигули. ВАЗ2106
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария