3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые большие вертолеты в мире.

Как ни странно, но сегодня я хочу написать про вертолеты, устал я от темы машин. Поводом для этого стал вот этот пост: http://egor-lavrentiev.livejournal.com/1469.htmlЭтот чувак поехал на «Роствертол» (вертолетный завод, где производятся легендарные ми-26) и сделал фоторепортаж. Меня зацепили эти вертолеты, прежде всего их размеры. В общем вот несколько фотографий, судите сами:
1.



2.



3. Для справки: это не склад, а вертолет изнутри



4.



5. Обратите внимание на маленький вертолет.



6



7.



8.



9.




Я поискал в интернете, оказалось, что вертолетная отрасль одна из тех, которая регулярно выполняет гособоронзаказ. Количество производимых в стране вертолетов с каждым годом увеличивается. В мире, по объемам выпускаемой вертолетной продукции мы третьи. Видимо хотим догнать США, как думаете, это реально?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ми-35М экспортная версия "крокодила" с западной электронной начинкой, и агрегатами и вооружением для Ми-28.не обратил внимания на пушку под кабиной,Ми-24ВП тоже имел под кабиной"двустволку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С носовой турелью шли Ми 24 Д и Ми 24 В ( 4х ствольный ЯКБ12,7) Им на замену пошли Ми 24 П ( 2х ствольная пушка ГШ2-30, только с обрезанными характеристиками,т. темп стрельбы и длина очереди) Д и В снимали с производства ещё в середине 90х. Классические Дшка и Вшка ещё отличаются ещё тем, что у них РВ с другой стороны.Движки там тоже послабее стояли( ТВ2-117) Я на них выпускался.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С носовой турелью шли Ми 24 Д и Ми 24 В ( 4х ствольный ЯКБ12,7) Им на замену пошли Ми 24 П ( 2х ствольная пушка ГШ2-30, только с обрезанными характеристиками,т. темп стрельбы и длина очереди) Д и В снимали с производства ещё в середине 90х. Классические Дшка и Вшка ещё отличаются ещё тем, что у них РВ с другой стороны.Движки там тоже послабее стояли( ТВ2-117) Я на них выпускался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сдаюсь.о вертушках больше знаю от Шункова В. Н. из его книги "Боевые вертолеты" на нее и опираюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
сдаюсь.о вертушках больше знаю от Шункова В. Н. из его книги "Боевые вертолеты" на нее и опираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, я сам ловлю себя на мысли что начинаю уже подзабывать кое что, да и время не стоит на месте. У нас прицелы ещё со времен ВОВ стояли ( КИ 13), да и по ботинку ракеты пускать и бомбить учили( на полном серьёзе говорю!) Однокашники кто инструкторить остались вообще за голову хватались чему и как учат... Дома конспекты кое какие остались, да и даже инструкции экипажа на Ми 24 и на Ми8 ( на нем после выпуска летал)После сокращения пробился в ГВФ, так там и характеристики и критические режимы полета ну совсем другие указаны, так что заявленные 20 тонн для Ми 26 это просто семечки!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
да автору надо курсы ликбеза,на снимке фонаря кабины Ми-24 обозначить как Ми-28...ремня мало.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
да автору надо курсы ликбеза,на снимке фонаря кабины Ми-24 обозначить как Ми-28...ремня мало.
СсылкаПожаловаться
не судите так строго человека, который простой блогер
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не знаю как сейчас дела обстоят,но мы до КА 50 ( 52) по силовым установкам проигрывали. Тяговооруженность была маловата . Всё что касается планера и живучести, аналогов нет ни у кого и ближайшие лет 10 -15 просто не предвидится. Если я ещё скажу что ка 50 (первый опытный образец) выпустили ещё в 1979 году, то думаю не надо дальше объяснять где конкуренты находятся. По поводу Ми 26 скажу то что сам видел когда после полета ( выработав топливо) он просто не мог сесть по вертолетному и болтался на высоте 1го метра. В дальнейшем при тренировочных полетах в него загоняли ТЗ или АПА (для загрузки) Потом конструктивно ему мощность просто придавили!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не знаю как сейчас дела обстоят,но мы до КА 50 ( 52) по силовым установкам проигрывали. Тяговооруженность была маловата . Всё что касается планера и живучести, аналогов нет ни у кого и ближайшие лет 10 -15 просто не предвидится. Если я ещё скажу что ка 50 (первый опытный образец) выпустили ещё в 1979 году, то думаю не надо дальше объяснять где конкуренты находятся. По поводу Ми 26 скажу то что сам видел когда после полета ( выработав топливо) он просто не мог сесть по вертолетному и болтался на высоте 1го метра. В дальнейшем при тренировочных полетах в него загоняли ТЗ или АПА (для загрузки) Потом конструктивно ему мощность просто придавили!)))
СсылкаПожаловаться
у Ми-26 в 8-ми баках 12 кубов керосина, а наливник еще дополнительно 14 кубов.просто у машинки негруженной с полными и пустыми баками разница почти вдвое.Ми -26 основные "моторчики" по 10000 лошадей(Роберт Джексон указывает 11400л.с.),а у Ми-26 М табуны по 14000.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
у Ми-26 в 8-ми баках 12 кубов керосина, а наливник еще дополнительно 14 кубов.просто у машинки негруженной с полными и пустыми баками разница почти вдвое.Ми -26 основные "моторчики" по 10000 лошадей(Роберт Джексон указывает 11400л.с.),а у Ми-26 М табуны по 14000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь соврать там Д136 вроде шли. Их ещё на Ан 26 вроде ставили.Кстати на всех наших вертолетах грузоподъёмность ограничена прочностью пола в грузовой кабине, а на внешней подвеске прочностью лопастей
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Д-136 уМи-26, Д-127 у Ми-26М.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Доброй всем ночи.А я сейчас вот такую деталь делаю для винтокрылых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рычаг поворота лопасти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я на месте эту деталь и не видел, хоть и служил в авиации.Хотя прекрасно понимаю какую роль она выполняет.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Доброй всем ночи.А я сейчас вот такую деталь делаю для винтокрылых.
СсылкаПожаловаться
Круто, а где вы работаете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Круто, а где вы работаете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша фирма продаёт станки.У нас есть демо-зал где есть разные станки.Вот что бы они не стояли просто так-мы выполняем разные сложные заказы и многие из них уже давно не разовые.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Доброй всем ночи.А я сейчас вот такую деталь делаю для винтокрылых.
СсылкаПожаловаться
В СССР за такое фото КГБ взяло бы под белы рученьки,и "семья не узнает..." ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Suhoi
Suhoi
В СССР за такое фото КГБ взяло бы под белы рученьки,и "семья не узнает..." ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То была мощная супер-держава,а сейчас-"...Только нет страны, а родная земля -
Общая для всех территория..."(с)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Да всё верно.Не каждое предприятие может позволить себе такое оборудование как у нас,поэтому и заказы бывают очень оригинальные.
СсылкаПожаловаться
aleks
любимая вертушка- Ми-6.
без коментариев....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария