Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Auris 1.6 132hp MT
Автомобиль 2009г. 167000 км пробега. Всё надёжно, всегда знаю чего от неё ожидать. Езжу на авто везде, при хорошей резине зимой нет преград, даже в сугробах. Хотя этой осенью, после первого снега...
4.5
28 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Красавчик! Очень нравится. За 5 лет использования нареканий нет. Хороший и надежный друг. Даже продавать не хочется.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Самые большие вертолеты в мире.

Как ни странно, но сегодня я хочу написать про вертолеты, устал я от темы машин. Поводом для этого стал вот этот пост: http://egor-lavrentiev.livejournal.com/1469.htmlЭтот чувак поехал на «Роствертол» (вертолетный завод, где производятся легендарные ми-26) и сделал фоторепортаж. Меня зацепили эти вертолеты, прежде всего их размеры. В общем вот несколько фотографий, судите сами:
1.

2.

3. Для справки: это не склад, а вертолет изнутри

4.

5. Обратите внимание на маленький вертолет.

6

7.

8.

9.

Я поискал в интернете, оказалось, что вертолетная отрасль одна из тех, которая регулярно выполняет гособоронзаказ. Количество производимых в стране вертолетов с каждым годом увеличивается. В мире, по объемам выпускаемой вертолетной продукции мы третьи. Видимо хотим догнать США, как думаете, это реально?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
А мне сказали что их гастеры собирают - шо то я их не вижу!?)))
СсылкаПожаловаться
А мне сказали что их гастеры собирают - шо то я их не вижу!?)))
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам, кто гатеров на оборонное предприятие пустит. А кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам, кто гатеров на оборонное предприятие пустит. А кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом лучше помолчать - это же оборонка, а вдруг правда? а вдруг это секрет? а я человека здам!))
СсылкаПожаловаться
Об этом лучше помолчать - это же оборонка, а вдруг правда? а вдруг это секрет? а я человека здам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в это не поверю, даже если своими глазами увижу. А как вам вертолеты то?
СсылкаПожаловаться
Я в это не поверю, даже если своими глазами увижу. А как вам вертолеты то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вертолеты??? Как говорил один мой знакомый водитель вертолета - кишкотрясы!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж!!! Особенно при посадке- так и называется "режим тряски". Если что-то не успел спрятать в портфель- потом ищешь по всей кабине(((
СсылкаПожаловаться
Да уж!!! Особенно при посадке- так и называется "режим тряски". Если что-то не успел спрятать в портфель- потом ищешь по всей кабине(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что поделаешь, такая мощь там вращается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как там с водителями, но вот сами вертолеты мне очень нравятся.
СсылкаПожаловаться
А мне К52 нравиться.
СсылкаПожаловаться
А мне К52 нравиться.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на Роствертоле
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на Роствертоле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на РоствертолеВот здесь-г.Арсеньев Приморский край.

СсылкаПожаловаться
Владимир.
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на РоствертолеВот здесь-г.Арсеньев Приморский край.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, ну эта птичка просто красавица, ничего тут не скажешь. И город милым кажется.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Еще-б авионику отечественную подтянули-бы.Машины вообще не знали-бы себе равных..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Еще-б авионику отечественную подтянули-бы.Машины вообще не знали-бы себе равных..
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это вопрос времени. По техническим характеристикам эти птички и так себе равных не знают.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это вопрос времени. По техническим характеристикам эти птички и так себе равных не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме авионики да..Наши аналоги уступают зарубежным.Кажется наши авиапроизводители закупают французскую или израильскую.Да и раньше Союз уступал в сфере электроники..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Кроме авионики да..Наши аналоги уступают зарубежным.Кажется наши авиапроизводители закупают французскую или израильскую.Да и раньше Союз уступал в сфере электроники..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с этим не поспоришь. Вот и приходится догонять.
СсылкаПожаловаться
Да, с этим не поспоришь. Вот и приходится догонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо нашим с "пчеловодов" из поднебесной пример брать в копировании и последующим развитием в модернизации отсутствующих высоких технологий..)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж его знает, есть им равные или нет...
Школа Сикорского, это величина в вертолётостроении.
Надо сравнить по ТТД с помощью Гугля хотя бы, или поспрошать спецов...
За последние 20 с небольшим лет было проср..о самолётостроение в России, закрыты разработки перспективные в области гиперзвукового вооружения... перечислять можно долго. Только просторы РФ, не обустроенные дорогами, и потребность в освоении новых месторождений углеводородов и остановили величайших реформаторов от развала окончательного и этой отрасли промышленности.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж его знает, есть им равные или нет...
Школа Сикорского, это величина в вертолётостроении.
Надо сравнить по ТТД с помощью Гугля хотя бы, или поспрошать спецов...
За последние 20 с небольшим лет было проср..о самолётостроение в России, закрыты разработки перспективные в области гиперзвукового вооружения... перечислять можно долго. Только просторы РФ, не обустроенные дорогами, и потребность в освоении новых месторождений углеводородов и остановили величайших реформаторов от развала окончательного и этой отрасли промышленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно сравнить. Это грузовые вертолеты. Ми-26 является самым грузоподъемным вертолетом в мире, поднимает до 20 тонн груза. Одно это уже о многом говорит.

Радует то, что вертолетная промышленность не повторила судьбу самолетной
СсылкаПожаловаться
Michael
А В-12 Миля...?Не дали жизнь. Американцы сейчас решили вертолет-отель Hotelicopter сделать, огромный такой...))) А у нас был подобный из Ми-12...в 1968 году и даже из него тоже делали летающий отель. И схема у американцев - подобна Ми-12. ))) А Ми-10 - и сейчас пригодился. В Америке подобные ему - трудятся. Ну вообще все развалили... Уж пора бы и Ми-26 поменять, что нибудь придумать... Но не подобное SSJ-100. Делал бы и дальше Сухой - военную технику.
СсылкаПожаловаться
Michael
А В-12 Миля...?Не дали жизнь. Американцы сейчас решили вертолет-отель Hotelicopter сделать, огромный такой...))) А у нас был подобный из Ми-12...в 1968 году и даже из него тоже делали летающий отель. И схема у американцев - подобна Ми-12. ))) А Ми-10 - и сейчас пригодился. В Америке подобные ему - трудятся. Ну вообще все развалили... Уж пора бы и Ми-26 поменять, что нибудь придумать... Но не подобное SSJ-100. Делал бы и дальше Сухой - военную технику.
СсылкаПожаловаться
Прогуглил про этот отель, впечатляет. Но я не понимаю зачем он нужен)
СсылкаПожаловаться
Прогуглил про этот отель, впечатляет. Но я не понимаю зачем он нужен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думал, что никогда не поеду в Америку. А получилось наоборот. Так же и отель...вдруг он кому нибудь нужен.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я тоже думал, что никогда не поеду в Америку. А получилось наоборот. Так же и отель...вдруг он кому нибудь нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну посмотрим, я так понимаю этот отель еще не функционирует. А вы в Америке живете?
СсылкаПожаловаться
ну посмотрим, я так понимаю этот отель еще не функционирует. А вы в Америке живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Я живу в России. Там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Там вроде кабина как на Ми-24..Может ошибся.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 6 фотке точно 24-ка.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
На 6 фотке точно 24-ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверно по запарке 28-кой обозначил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как должен выглядеть сборочный цех в нормальном состоянии.Но если исходить из того как идут дела в вертолетостроении,экспорта вертолетов-могу предположить,что изложенное автором соответствует действительности.Но готов согласится,что статья выглядит как рассказ пионера об экскурсии в парк атракционов.http://izvestia.ru/news/414324
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С вертолетами все грамотно сделали, Вертолеты России, которые входят в госкорпорацию Ростехнологии, объединили все предприятия, связанные с производством вертолетов, оттуда и такие положительные результаты.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не знаю как должен выглядеть сборочный цех в нормальном состоянии.Но если исходить из того как идут дела в вертолетостроении,экспорта вертолетов-могу предположить,что изложенное автором соответствует действительности.Но готов согласится,что статья выглядит как рассказ пионера об экскурсии в парк атракционов.http://izvestia.ru/news/414324
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, это же блогер, а не профессиональный военный летчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть если на предприятии все чисто и аккуратно, то это плохо что ли?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, это Ми-24. Ошибся человек, думаю ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru