14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые большие вертолеты в мире.

Как ни странно, но сегодня я хочу написать про вертолеты, устал я от темы машин. Поводом для этого стал вот этот пост: http://egor-lavrentiev.livejournal.com/1469.htmlЭтот чувак поехал на «Роствертол» (вертолетный завод, где производятся легендарные ми-26) и сделал фоторепортаж. Меня зацепили эти вертолеты, прежде всего их размеры. В общем вот несколько фотографий, судите сами:
1.



2.



3. Для справки: это не склад, а вертолет изнутри



4.



5. Обратите внимание на маленький вертолет.



6



7.



8.



9.




Я поискал в интернете, оказалось, что вертолетная отрасль одна из тех, которая регулярно выполняет гособоронзаказ. Количество производимых в стране вертолетов с каждым годом увеличивается. В мире, по объемам выпускаемой вертолетной продукции мы третьи. Видимо хотим догнать США, как думаете, это реально?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Владимир Гнатюк
А мне сказали что их гастеры собирают - шо то я их не вижу!?)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А мне сказали что их гастеры собирают - шо то я их не вижу!?)))
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам, кто гатеров на оборонное предприятие пустит. А кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да ладно вам, кто гатеров на оборонное предприятие пустит. А кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом лучше помолчать - это же оборонка, а вдруг правда? а вдруг это секрет? а я человека здам!))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Об этом лучше помолчать - это же оборонка, а вдруг правда? а вдруг это секрет? а я человека здам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в это не поверю, даже если своими глазами увижу. А как вам вертолеты то?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Я в это не поверю, даже если своими глазами увижу. А как вам вертолеты то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вертолеты??? Как говорил один мой знакомый водитель вертолета - кишкотрясы!)))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вертолеты??? Как говорил один мой знакомый водитель вертолета - кишкотрясы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж!!! Особенно при посадке- так и называется "режим тряски". Если что-то не успел спрятать в портфель- потом ищешь по всей кабине(((
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Да уж!!! Особенно при посадке- так и называется "режим тряски". Если что-то не успел спрятать в портфель- потом ищешь по всей кабине(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что поделаешь, такая мощь там вращается.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вертолеты??? Как говорил один мой знакомый водитель вертолета - кишкотрясы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как там с водителями, но вот сами вертолеты мне очень нравятся.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А мне К52 нравиться.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А мне К52 нравиться.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на Роствертоле
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на Роствертоле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на РоствертолеВот здесь-г.Арсеньев Приморский край.






СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир.
Владимир.
Мне тоже нравится, но по-моему его производят на другом заводе, не на РоствертолеВот здесь-г.Арсеньев Приморский край.






СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, ну эта птичка просто красавица, ничего тут не скажешь. И город милым кажется.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Еще-б авионику отечественную подтянули-бы.Машины вообще не знали-бы себе равных..
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Еще-б авионику отечественную подтянули-бы.Машины вообще не знали-бы себе равных..
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это вопрос времени. По техническим характеристикам эти птички и так себе равных не знают.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется это вопрос времени. По техническим характеристикам эти птички и так себе равных не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме авионики да..Наши аналоги уступают зарубежным.Кажется наши авиапроизводители закупают французскую или израильскую.Да и раньше Союз уступал в сфере электроники..
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кроме авионики да..Наши аналоги уступают зарубежным.Кажется наши авиапроизводители закупают французскую или израильскую.Да и раньше Союз уступал в сфере электроники..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с этим не поспоришь. Вот и приходится догонять.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да, с этим не поспоришь. Вот и приходится догонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо нашим с "пчеловодов" из поднебесной пример брать в копировании и последующим развитием в модернизации отсутствующих высоких технологий..)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется это вопрос времени. По техническим характеристикам эти птички и так себе равных не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж его знает, есть им равные или нет...
Школа Сикорского, это величина в вертолётостроении.
Надо сравнить по ТТД с помощью Гугля хотя бы, или поспрошать спецов...
За последние 20 с небольшим лет было проср..о самолётостроение в России, закрыты разработки перспективные в области гиперзвукового вооружения... перечислять можно долго. Только просторы РФ, не обустроенные дорогами, и потребность в освоении новых месторождений углеводородов и остановили величайших реформаторов от развала окончательного и этой отрасли промышленности.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да кто ж его знает, есть им равные или нет...
Школа Сикорского, это величина в вертолётостроении.
Надо сравнить по ТТД с помощью Гугля хотя бы, или поспрошать спецов...
За последние 20 с небольшим лет было проср..о самолётостроение в России, закрыты разработки перспективные в области гиперзвукового вооружения... перечислять можно долго. Только просторы РФ, не обустроенные дорогами, и потребность в освоении новых месторождений углеводородов и остановили величайших реформаторов от развала окончательного и этой отрасли промышленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно сравнить. Это грузовые вертолеты. Ми-26 является самым грузоподъемным вертолетом в мире, поднимает до 20 тонн груза. Одно это уже о многом говорит.

Радует то, что вертолетная промышленность не повторила судьбу самолетной
СсылкаПожаловаться
Michael
А В-12 Миля...?Не дали жизнь. Американцы сейчас решили вертолет-отель Hotelicopter сделать, огромный такой...))) А у нас был подобный из Ми-12...в 1968 году и даже из него тоже делали летающий отель. И схема у американцев - подобна Ми-12. ))) А Ми-10 - и сейчас пригодился. В Америке подобные ему - трудятся. Ну вообще все развалили... Уж пора бы и Ми-26 поменять, что нибудь придумать... Но не подобное SSJ-100. Делал бы и дальше Сухой - военную технику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария