29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
14567891025
Михаил Мешков
На пляже, согласен полностью.А когда после дождя на осфальте желто-зеленые разводы,это после скольки машин?Или тут тоже через очистные все в землю уйдет?И когда очистные работали как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желтые разводы после дождя-это пыльца
СсылкаПожаловаться
Михаил МешковВ ответ на Серж
Серж
желтые разводы после дождя-это пыльца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и радужные разводы на воде от туда же.
СсылкаПожаловаться
Sergey UlskyВ ответ на Михаил Мешков
Михаил Мешков
На пляже, согласен полностью.А когда после дождя на осфальте желто-зеленые разводы,это после скольки машин?Или тут тоже через очистные все в землю уйдет?И когда очистные работали как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жёлто-зелёнык разводы-это пыльца с деревьев и трав
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Серж
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласно
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Серж
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.

рожи им наглые бить надо. ведрами...
СсылкаПожаловаться
okruk_2@mail.ruВ ответ на Серж
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
а когда рядом дети купаются и хозяева с собаками???вот откуда зараза прёт!!!б-ррр
СсылкаПожаловаться
кладовщикВ ответ на Серж
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
При мойке машины вы возвращаете обратно то,что на неё прилипло с той же дороги.А если масло течет у кого-то,то и течет оно как раз нату же травку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
А я мою только когда грязь сама кусками отваливаться начнет.
Грязь не г..но, высохнет сама отпадет
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Дмитрий Муравлёв
Дмитрий Муравлёв
А я мою только когда грязь сама кусками отваливаться начнет.
Грязь не г..но, высохнет сама отпадет
СсылкаПожаловаться
так уже и мыть не надо, тряпочкой от пыли протереть и все
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
так уже и мыть не надо, тряпочкой от пыли протереть и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От "тряпочки" краска ЦАРАПАЕТСЯ.Поэтому лучше ПНУТЬ НОГОЙ,чтобы глина отвалилась кусками.
СсылкаПожаловаться
кладовщикВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
так уже и мыть не надо, тряпочкой от пыли протереть и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тряпочкой нельзя-лак царапается.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Нет, ребята, так просто рассуждать нельзя. Вы забываете, что надо обыгрывать разные ситуации. кстати, об этом и дума забывает, когда законы принимает. Вы говорите, протер тряпочкой - кому я навредил? И верно, никому. Но я в своем дворе видел не раз, как хозяин машины притаскивает пару ведер с водой, в одном разводит шампунь, полностью покрывает свою машину, потом смывает и уезжает. На его месте, прямо посередине двора, остается большая пенная лужа. Разумеется, это не может вызвать удовольствия жильцов, разумеется они куда нибудь пишут, кто то эти письма получает, а потом принимается решение. Ну вот как раз тут мы и попадаем в обычную глупость законов. "Моют - запретить", вот и весь закон. В очередной раз никто не подходит избирательно, в очередной раз никто не просчитывает ситуаций, в каких можно, а в каких нельзя этого делать.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, ребята, так просто рассуждать нельзя. Вы забываете, что надо обыгрывать разные ситуации. кстати, об этом и дума забывает, когда законы принимает. Вы говорите, протер тряпочкой - кому я навредил? И верно, никому. Но я в своем дворе видел не раз, как хозяин машины притаскивает пару ведер с водой, в одном разводит шампунь, полностью покрывает свою машину, потом смывает и уезжает. На его месте, прямо посередине двора, остается большая пенная лужа. Разумеется, это не может вызвать удовольствия жильцов, разумеется они куда нибудь пишут, кто то эти письма получает, а потом принимается решение. Ну вот как раз тут мы и попадаем в обычную глупость законов. "Моют - запретить", вот и весь закон. В очередной раз никто не подходит избирательно, в очередной раз никто не просчитывает ситуаций, в каких можно, а в каких нельзя этого делать.
СсылкаПожаловаться
"пишут", Саша! ЗВОНЯТ!!!!сколько раз наблюдала картины из окна- только мужичок с 2 ведрами воды к машине, через пять минут приезжают "а что это вы тут делаете!?" я не за баню во дворе, но иногда просто обмыть машину от пыли... на дачу переться или на мойку!?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
"пишут", Саша! ЗВОНЯТ!!!!сколько раз наблюдала картины из окна- только мужичок с 2 ведрами воды к машине, через пять минут приезжают "а что это вы тут делаете!?" я не за баню во дворе, но иногда просто обмыть машину от пыли... на дачу переться или на мойку!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я о чем и говорю - один безобидно вышел с водой, и я тоже его не осуждаю, грязь на машине - это гразь с дороги, куда и возвращается. Но вот другой ...другой приперт весь арсенал химии и устроит именно "баню". Как быть?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на aver2000
aver2000
так я о чем и говорю - один безобидно вышел с водой, и я тоже его не осуждаю, грязь на машине - это гразь с дороги, куда и возвращается. Но вот другой ...другой приперт весь арсенал химии и устроит именно "баню". Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извечный вопрос. да еще "что делать?" для банщиков- по всей строгости! но я и не вижу, чтобы кто то так намывал свою машину. . а как в законе распишешь "помывка машины во дворе или на улице" ,и как объяснишь, что ты не "паришь" машину свою, а "принимаешь" ей водные процедуры
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
извечный вопрос. да еще "что делать?" для банщиков- по всей строгости! но я и не вижу, чтобы кто то так намывал свою машину. . а как в законе распишешь "помывка машины во дворе или на улице" ,и как объяснишь, что ты не "паришь" машину свою, а "принимаешь" ей водные процедуры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и написал, что видел, и не раз. И не только во дворе, но и около прудов. Могу одно место совершенно точно назвать, недалеко от моей дачи, часто мимо езжу, и там, возле прудика аж очередь стоит из машин, что бы помыть. И тоже, кто с водой, а кто с шампунью. Действительно производит удручающее впечатление.
Если честно, меня этот закон никак не касается, я всегда мыл машину только в двух местах, или на даче, или на мойке. Ни разу не додумался помыть машину во дворе, или у реки на рыбалке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на aver2000
aver2000
Так я и написал, что видел, и не раз. И не только во дворе, но и около прудов. Могу одно место совершенно точно назвать, недалеко от моей дачи, часто мимо езжу, и там, возле прудика аж очередь стоит из машин, что бы помыть. И тоже, кто с водой, а кто с шампунью. Действительно производит удручающее впечатление.
Если честно, меня этот закон никак не касается, я всегда мыл машину только в двух местах, или на даче, или на мойке. Ни разу не додумался помыть машину во дворе, или у реки на рыбалке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь как я понимаю на даче тоже нельзя мыть. Или на даче природа меньше загрязняется?
СсылкаПожаловаться
Сергей Хлопунов
Так ведь как я понимаю на даче тоже нельзя мыть. Или на даче природа меньше загрязняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того, что бы это узнать, надо иметь текст постановления или статью КОАП, я не видел ни того, ни другого. Но не думаю, что это относится к дачам, по крайней мере вырубить хоть под корень свой участок я еще имею право, а вот общественный сквер и даже деревья в лесу - нет. И ездит в дупель пьяным по своему участку я тоже имею право, а по дорогам общего пользования - нет. :))))
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, ребята, так просто рассуждать нельзя. Вы забываете, что надо обыгрывать разные ситуации. кстати, об этом и дума забывает, когда законы принимает. Вы говорите, протер тряпочкой - кому я навредил? И верно, никому. Но я в своем дворе видел не раз, как хозяин машины притаскивает пару ведер с водой, в одном разводит шампунь, полностью покрывает свою машину, потом смывает и уезжает. На его месте, прямо посередине двора, остается большая пенная лужа. Разумеется, это не может вызвать удовольствия жильцов, разумеется они куда нибудь пишут, кто то эти письма получает, а потом принимается решение. Ну вот как раз тут мы и попадаем в обычную глупость законов. "Моют - запретить", вот и весь закон. В очередной раз никто не подходит избирательно, в очередной раз никто не просчитывает ситуаций, в каких можно, а в каких нельзя этого делать.
СсылкаПожаловаться
а что ж ты не вышел и не объяснил человеку, что так делать не надо? если боишься-ну ночью ему лобовое разбей или на машине напиши гвоздем, чтоб не мыл во дворе! Есть же варианты!!!Эх, молчуны....
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
а что ж ты не вышел и не объяснил человеку, что так делать не надо? если боишься-ну ночью ему лобовое разбей или на машине напиши гвоздем, чтоб не мыл во дворе! Есть же варианты!!!Эх, молчуны....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разбить стекло или поцарапать это статья 167 (если не ошибаюсь). А про обьяснить, как пример эта тема:человеку обьясняют, что нельзя и почему, а он не понимает.
СсылкаПожаловаться
14567891025
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария