24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Закрой ПастьВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну это ты на своем участке делай что хочешь)
щас то речь о федеральном эмуществе....на дорогах, близь водоемов, во дворах....кстати, да, а если дом приватезирован и обнесен забором, то можно мыть машину там или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если забор высокий, то можно, все равно никто не увидит
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну это ты на своем участке делай что хочешь)
щас то речь о федеральном эмуществе....на дорогах, близь водоемов, во дворах....кстати, да, а если дом приватезирован и обнесен забором, то можно мыть машину там или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нихера подобного, участок может быть и свой, а экология ничуть не персональная. Адресочек участка опубликуй плиз, пасморим в каком месте и кто будет ведро одевать с водою ...все храбрые такие, пока их не видят...
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на OS
OS
нихера подобного, участок может быть и свой, а экология ничуть не персональная. Адресочек участка опубликуй плиз, пасморим в каком месте и кто будет ведро одевать с водою ...все храбрые такие, пока их не видят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вахаха)))у нас во всех деревнях сортир типа очко с ямой)))это не вред экологии?
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вахаха)))у нас во всех деревнях сортир типа очко с ямой)))это не вред экологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вред конечно, и я про это уже писал, ознакомьтесь со СНиП соотвецвующим там все написано что можно что нельзя и кАк должно быть устроено ...а то что вам кажется очком с ямой, на самом деле плод труда архитектора и конструкторов! и имеет точно описаное технической документацией устройство.. кто не по чертежу построил, будет растрелян на месте табуретом!!!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на OS
OS
вред конечно, и я про это уже писал, ознакомьтесь со СНиП соотвецвующим там все написано что можно что нельзя и кАк должно быть устроено ...а то что вам кажется очком с ямой, на самом деле плод труда архитектора и конструкторов! и имеет точно описаное технической документацией устройство.. кто не по чертежу построил, будет растрелян на месте табуретом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень интересно в каком СНиП это написано)))
сколько лет уже в строительстве....сколько объектов построил и сдал)))))получить разрешение у СЭС на устройство туалета очка с ямой это невозможно....что в москве, что в области, что в регионах....и даже в закрытых военских частях....а вот например так называемый пункт мойки колес!!обязательно должен быть на выезде с территории любой стройки!!!!и вот закономерный вопрос!!!!раз уж вы коснулись СНиП, почему мыть камазы можно, а помыть свою машинку нельзя?!?
СсылкаПожаловаться
ирина цветковаВ ответ на Владимир Бойко
Владимир Бойко
чё то все от темы отошли...
я мою машину на даче, и пусть мне кто-нить что-нить скажет по этому поводу, я на него ведёрко с водой надену)
СсылкаПожаловаться
Вот про дачи недавно по телику говорили. Если двое соседей настучат мало непокажется.
СсылкаПожаловаться
Владимир БойкоВ ответ на ирина цветкова
ирина цветкова
Вот про дачи недавно по телику говорили. Если двое соседей настучат мало непокажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не смогут с ведёрками на голове)))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на ирина цветкова
ирина цветкова
Вот про дачи недавно по телику говорили. Если двое соседей настучат мало непокажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть они не врут, ничего не будет, даже если соседи взбунтуются, это твоя частная собственность, но вот если от твоего мытья грязная вода уходит к соседям на участок, вот тогда могут быть проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ирина цветкова
ирина цветкова
Вот про дачи недавно по телику говорили. Если двое соседей настучат мало непокажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы)ну тут мне повезло, потому что соседи сами пользуются нашим керхером;);)
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
чё то все от темы отошли...
я мою машину на даче, и пусть мне кто-нить что-нить скажет по этому поводу, я на него ведёрко с водой надену)
СсылкаПожаловаться
чё то все от темы отошли...я мою машину на даче, и пусть мне кто-нить что-нить скажет по этому поводу, я на него ведёрко с водой надену)
Тоже мою машину на даче, на территории своего участка!!!!Пускай только слово скажут, в ответ тысячу нецензурных услышат!!
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
И я на даче....и ещё иногда на работе (производственная территория)
СсылкаПожаловаться
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Серж
Серж
От постов мойки авто вода и прочие вещества в сеть поступают через очистные сооружения, вся грязная с дорог попадает в туже сеть, но и на ней имеются очистные. При мытье на природе куда вся эта грязь идет?В ближайший "святой" родничок, речку?От одной машины "трупов живых существ, масляных рек и пожелтевшей травы не будет, а вот от 10 или 100?Меня лично накаляет когда купаюсь, а возле меня прямо на пляже моют машины.
СсылкаПожаловаться
А, что вода после того как я помою машину не потечет туда же куда и дождевая с наших дорог, а прямо вверх улетит и образует радиоактивное облако? Она ведь просто не дотечет до ливневки а испариться прямо под машиной. А то что вас напрягает наличие у людей автомобилей так это вам к врачу надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Хлопунов
А, что вода после того как я помою машину не потечет туда же куда и дождевая с наших дорог, а прямо вверх улетит и образует радиоактивное облако? Она ведь просто не дотечет до ливневки а испариться прямо под машиной. А то что вас напрягает наличие у людей автомобилей так это вам к врачу надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода испариться, а масло нет. Наличие авто у меня или у соседа не напрягает, напрягают "лоси", которые срут мне на голову.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СержВ ответ на Дядя Фёдор
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
:))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
А, что вода после того как я помою машину не потечет туда же куда и дождевая с наших дорог, а прямо вверх улетит и образует радиоактивное облако? Она ведь просто не дотечет до ливневки а испариться прямо под машиной. А то что вас напрягает наличие у людей автомобилей так это вам к врачу надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольно в деревне у пруда весь автопарк деревенский вымыть, если у нас допустим всем разрешить где попало машины мыть, воды р реке не останется одно масло будет, там и так его наверное 50% )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на ден ден
ден ден
прикольно в деревне у пруда весь автопарк деревенский вымыть, если у нас допустим всем разрешить где попало машины мыть, воды р реке не останется одно масло будет, там и так его наверное 50% )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы видели легковушку испачканую в масле? Атомобили ездят и пачкаются в нашей родной дорожной грязи которая под ногами находится (Земля мтушка). По лужам с машинным маслом они не ездят не нужно фантазировать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Хлопунов
Где вы видели легковушку испачканую в масле? Атомобили ездят и пачкаются в нашей родной дорожной грязи которая под ногами находится (Земля мтушка). По лужам с машинным маслом они не ездят не нужно фантазировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте нормы для экологов или учебники, узнаете много нового. Если вы чего-то не знаете не означает, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Серж
Серж
Почитайте нормы для экологов или учебники, узнаете много нового. Если вы чего-то не знаете не означает, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так я и прошу объяснить чем грязь на машине вредней грязи на наших дорогях, которую мыть не запрещено? А вы за книжками прячитесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария