24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Сергей ХлопуновВ ответ на Серж
Серж
Почему что-то ДОЛЖНО быть БЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все измеряется деньгами.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Серж
Серж
Почему что-то ДОЛЖНО быть БЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что мы платим налоги....на что они уходят?
потому что мы покупаем лицензии
потому что государство берет пошлины на ввоз товаров....и на вывоз и продажу нефти
потому что мы платим акцизу на алкоголь и сигареты....не производитель платит!!!!хотя именно так это звучит....а мы покупатели))

не бесплатно....мы за это все платим!!!
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
потому что мы платим налоги....на что они уходят?
потому что мы покупаем лицензии
потому что государство берет пошлины на ввоз товаров....и на вывоз и продажу нефти
потому что мы платим акцизу на алкоголь и сигареты....не производитель платит!!!!хотя именно так это звучит....а мы покупатели))

не бесплатно....мы за это все платим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем здесь мойка машин?
СсылкаПожаловаться
IrWinВ ответ на Серж
Серж
при чем здесь мойка машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что если люди ДОЛЖНЫ мыть машины в специально отведенных местах, то им ДОЛЖНЫ предоставить эти места и деньги на это взять из налогов. когда запрещают курить в здании, делают ведь места для курения?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на IrWin
IrWin
потому что если люди ДОЛЖНЫ мыть машины в специально отведенных местах, то им ДОЛЖНЫ предоставить эти места и деньги на это взять из налогов. когда запрещают курить в здании, делают ведь места для курения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если у меня нет машины, почему на мои налоги должны строиться бесплатные мойки?
Никто вам ничего не должен предоставить, нет этого в конституции.
Вам предоставили право на труд - вот и зарабатывайте на содержание вашего авто. На мойку на бензин на страховки на ремонт на штрафы.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А если у меня нет машины, почему на мои налоги должны строиться бесплатные мойки?
Никто вам ничего не должен предоставить, нет этого в конституции.
Вам предоставили право на труд - вот и зарабатывайте на содержание вашего авто. На мойку на бензин на страховки на ремонт на штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы не думайте только о себе, таким макаром "а я не болею, почему на мои налоги должны строиться и ремонтироваться больницы?!! у меня нет детей нафига на мои деньги содержать детские сады"
живем мы не только по конституции, но в ней наверняка написано что налоги должны расходоваться в интересах населения, и к тому же надо все таки разделять понятия должны и обязаны.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А если у меня нет машины, почему на мои налоги должны строиться бесплатные мойки?
Никто вам ничего не должен предоставить, нет этого в конституции.
Вам предоставили право на труд - вот и зарабатывайте на содержание вашего авто. На мойку на бензин на страховки на ремонт на штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у тебя нет машины иди обсуждать другие проблемы, ибо ты не в курсе что Автомобилисты платят как минимум на два налога больше чем ты. это налог на машину рраз ежегодно и налоги на бензин два. а пользуются машинами не только автомобилисты но и ты тоже. ездишь же всюду только не за рулем.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на IrWin
IrWin
потому что если люди ДОЛЖНЫ мыть машины в специально отведенных местах, то им ДОЛЖНЫ предоставить эти места и деньги на это взять из налогов. когда запрещают курить в здании, делают ведь места для курения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю как у остальных, но у меня в 10 мин хотьбы от дома несколько автомоек и меня это устраивает, но я не пойму причем здесь налоги и зачем кому-то устраивать бесплатные автомойки?Выже не можете взять в магазине продукты только потому, что у вас нет денег, но вы исправно платите налоги.
СсылкаПожаловаться
IrWinВ ответ на Серж
Серж
Незнаю как у остальных, но у меня в 10 мин хотьбы от дома несколько автомоек и меня это устраивает, но я не пойму причем здесь налоги и зачем кому-то устраивать бесплатные автомойки?Выже не можете взять в магазине продукты только потому, что у вас нет денег, но вы исправно платите налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убедительно прошу читать сообщения прежде чем отвечать на них :) какие бесплатные мойки? вы о чем... я говорю о местах, где люди могут мыть машины самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на IrWin
IrWin
убедительно прошу читать сообщения прежде чем отвечать на них :) какие бесплатные мойки? вы о чем... я говорю о местах, где люди могут мыть машины самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок.в чем по вашему разница между бесплатной мойкой и места,где люди могут мыть машины самостоятельно:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Серж
Серж
ок.в чем по вашему разница между бесплатной мойкой и места,где люди могут мыть машины самостоятельно:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разница в том, что можно поставить бак, бетонушку со сливом в бак, и просто тупо гидрант. как в деревнях, нажимаешь - водичко течёт! заехал себе спокойно, облился пару раз, в салоне вычестился. и уехал довольно чистенький. без всяких шампусиков.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
разница в том, что можно поставить бак, бетонушку со сливом в бак, и просто тупо гидрант. как в деревнях, нажимаешь - водичко течёт! заехал себе спокойно, облился пару раз, в салоне вычестился. и уехал довольно чистенький. без всяких шампусиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"тупо гидрант" нужен тупо для пождаротушения.для водопровода в деревнях используеться не "тупо гидрант", а умно водопроводная колонка. и не понимаю почему многие понимают "бесплатную мойку" как место где тебе кто-то безвозмездно будет мыть и чистить????
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Серж
Серж
Почему что-то ДОЛЖНО быть БЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что, закон запрещает навязывать платные услуги. значит человек может выбрать помыть машину сам и бесплатно, с купленными лично или уже имеющимия у него моющими средствами, либо бех них или, не желая это делать сам, поехать и оплатить услугу проф. автомойщика... к примеру в германиях всяких есть автомойки в которых платишь за аренду оборудования а все делаешь сам... пихаешь монетку в автомат и в твоем распоряжении мойка высокого давления щетка с подачей воды и моющего состава, сжатый воздух и тд и тп.. это оочень не дорого в сравнении с рядом стоящей автоматической мойкой и уж тем более в разЫ дешевле ручной мойки...
СсылкаПожаловаться
OSВ ответ на Серж
Серж
Почему что-то ДОЛЖНО быть БЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бесплатно? Самостоятельно! Свой труд это тоже труд, а это не бесплатно!
Бесплатно это когда ты вышел утром, а твою машину уже блестит помытая кем то и не за твой счет.
Не бесплатно! хотя бы потому, что само существование государства ужЕ не бесплатно для его граждан.
Потому что далеко не все имеют достаточные доходы чтобы в обязательном порядке пользоваться коммерческими автомойками!
Потому, что закон открыто и однозначно запрещает навязывать платные услуги!
Не хочешь мыть сам - плати профи мойщику! Не хочешь платить - помой сам, в РАЗРЕШЕННОМ месте!
Сделал это где НЕ РАЗРЕШЕНО плати штраф.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ренат Бабай
Ренат Бабай
В Советской Армии было хорошее правило - "Выполнение приказа всегда было материально обеспечено" - действительно в "Законе должны указать места бесплатных моек". Согласен с большинством А/любитетелей - очередная кормушка "власть придержащих"
СсылкаПожаловаться
Ну, батенька, в Советском Союзе многое было бесплатно и за счет государства, а в России, извините, всё платное, в том числе и места для мойки машин :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КурбатовВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, батенька, в Советском Союзе многое было бесплатно и за счет государства, а в России, извините, всё платное, в том числе и места для мойки машин :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...извините...
Нет уж, тех, кто все это платное устроил - не извиним. Предателям и разрушителям Советского Союза - прощения нет. И пощады не будет. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Курбатов
...извините...
Нет уж, тех, кто все это платное устроил - не извиним. Предателям и разрушителям Советского Союза - прощения нет. И пощады не будет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое интересное, что они пощады и не просят, им только денег давай :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КурбатовВ ответ на aver2000
aver2000
самое интересное, что они пощады и не просят, им только денег давай :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, точно, и не лопнут никак!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Алексей Курбатов
Алексей Курбатов
...извините...
Нет уж, тех, кто все это платное устроил - не извиним. Предателям и разрушителям Советского Союза - прощения нет. И пощады не будет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммунизм это наверное когда все лучшее от социализма плюс все лучшие от капитализма. Но если сравнивать, что лучше то я бы всетаки выбрал социализм и не только потому, что тогда я был моложе... Хоть какая то надежда на будушее была. А теперь надежда только на большой карман с деньгами, которого нет.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Коммунизм это наверное когда все лучшее от социализма плюс все лучшие от капитализма. Но если сравнивать, что лучше то я бы всетаки выбрал социализм и не только потому, что тогда я был моложе... Хоть какая то надежда на будушее была. А теперь надежда только на большой карман с деньгами, которого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как же быть тем кого не устраивает уровниловка, и тем кто хочет быть богатым и зарабатывать миллионы?
покупать себе дорогие машины....ездить отдыхать заграницу, смотреть мир?
тем кто хочет выбирать чем заниматься после института и не по распределению идти работать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария