14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
А чем поливать из шланга вреднее для природы чем из бутылочки, как все нормальные люди делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все надо делать в положенных местах. Вот в чем суть моей бесседы с вами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Все надо делать в положенных местах. Вот в чем суть моей бесседы с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так веть и из бутылочка вы поливаете не в положеном месте! А мужик взял да и из шланга поливать начал. Так чем он больше природе навредил чем вы? Чем он больше закон нарушил?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
так веть и из бутылочка вы поливаете не в положеном месте! А мужик взял да и из шланга поливать начал. Так чем он больше природе навредил чем вы? Чем он больше закон нарушил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из бутылочки Сергей, у меня со стекол все по капоту растеклось. А у соседа со шланга по всей улице. Со смешиванием воды и того мусора что там был, получилась знаете картина не из приличных. Вот в чем разница.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Из бутылочки Сергей, у меня со стекол все по капоту растеклось. А у соседа со шланга по всей улице. Со смешиванием воды и того мусора что там был, получилась знаете картина не из приличных. Вот в чем разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут Вам Наталья не хватает технических знаний и просто наблюдательности и внимательности: со стекла на капот вода может только прыгнуть, а стекает как раз под машину, даже полбутылки
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Николай
Николай
тут Вам Наталья не хватает технических знаний и просто наблюдательности и внимательности: со стекла на капот вода может только прыгнуть, а стекает как раз под машину, даже полбутылки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ничего умного сказать не могли, лучше помолчали бы. Вода со стекла может прыгнуть, другого выражения не нашлось? Наблюдательный и внимательный. По делу есть, что сказать? Не мою я во дворе НИКОГДА даже стекла своего авто.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Наташа стоп тормозите!!! Ни кто не собирается в лесных озерах и в Байкале машины мыть! Речь идет о том почему нельзя у нас по закону помыть бесплатно самому машину? Чем вредит помыть машину на стоянке например? Какой такой ущерб природе мы предотвращаем в этом случае? Не происходит ли здесь обычная охота на ведьм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....охота на ведьм....Как то к нам на частную фирму пришла Эколог с проверкой:
- Ну давайте пройдём по территории, посмотрим как Вы загрязняете экологию?
-Давайте пройдём.
- А что это у Вас тут под гидроцелиндром тракторного прицепа стоит?
- Стоит ведёрко, что бы масло не капало на асфальт! (двор частный)
-Так! значит нарушаем, засоряем экологию! Не правильно храните ГСМ!
-Так мы же не храним....
- Всё равно нарушаете!!!
-!!!Вот охота на ведьм! Ей ведь всё равно нужно написать протокол, хоть за что, но нужно написать. Штраф 1000 рублей!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
....охота на ведьм....Как то к нам на частную фирму пришла Эколог с проверкой:
- Ну давайте пройдём по территории, посмотрим как Вы загрязняете экологию?
-Давайте пройдём.
- А что это у Вас тут под гидроцелиндром тракторного прицепа стоит?
- Стоит ведёрко, что бы масло не капало на асфальт! (двор частный)
-Так! значит нарушаем, засоряем экологию! Не правильно храните ГСМ!
-Так мы же не храним....
- Всё равно нарушаете!!!
-!!!Вот охота на ведьм! Ей ведь всё равно нужно написать протокол, хоть за что, но нужно написать. Штраф 1000 рублей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда Ваша, не вижу проффесеонализма. За такой случай эколог бы не написал. Имеете право обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не правда Ваша, не вижу проффесеонализма. За такой случай эколог бы не написал. Имеете право обжаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право конечно имеете, но вот только у нас мебельное производство и эколог может там наковырять на кучу штрафов. Уж лучше 1000 рублей, и пусть идёт своей дорогой, с чувством выполненного долга, чем будет водить жалом и искать повод для "закрытия" производства, что черевато совсем другими деньгами. А что бы довести мебельное производство, до норм и требований экологов, нужны огромные деньги. Проще не открывать ничего. Я это к тому, что за экологию радеют не по тому что они её защищают, а потому, что это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Право конечно имеете, но вот только у нас мебельное производство и эколог может там наковырять на кучу штрафов. Уж лучше 1000 рублей, и пусть идёт своей дорогой, с чувством выполненного долга, чем будет водить жалом и искать повод для "закрытия" производства, что черевато совсем другими деньгами. А что бы довести мебельное производство, до норм и требований экологов, нужны огромные деньги. Проще не открывать ничего. Я это к тому, что за экологию радеют не по тому что они её защищают, а потому, что это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустная правда жизни - полностью с вами согласен!!! Природой только прикрываются, чтобы набить свой карман и потешить свою глупость и жабу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Грустная правда жизни - полностью с вами согласен!!! Природой только прикрываются, чтобы набить свой карман и потешить свою глупость и жабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так же и многие службы, которые приходят с проверками. И ни разу, ни кто не пришёл и не спросил, а чем Вам помочь, Вы ведь производством заняты, рабочие места создаёте, налоги платите... Зато "закрывающих"- море и маленькая тележка. Кстати тележки у них, не чита нашим :)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Право конечно имеете, но вот только у нас мебельное производство и эколог может там наковырять на кучу штрафов. Уж лучше 1000 рублей, и пусть идёт своей дорогой, с чувством выполненного долга, чем будет водить жалом и искать повод для "закрытия" производства, что черевато совсем другими деньгами. А что бы довести мебельное производство, до норм и требований экологов, нужны огромные деньги. Проще не открывать ничего. Я это к тому, что за экологию радеют не по тому что они её защищают, а потому, что это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да где то я с вами соглашусь, по производству.А с другой стороны за экологию уже давно радеть надо, просто с гражданской позиции. Ради своего бизнеса, недоведенного до нормальных норм мы готовы какать другому под окна.Если посмотреть редко где за рубежом без нормоконтроля вы запустите свой бизнес в дело. Не умеем мы по честному работать.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да где то я с вами соглашусь, по производству.А с другой стороны за экологию уже давно радеть надо, просто с гражданской позиции. Ради своего бизнеса, недоведенного до нормальных норм мы готовы какать другому под окна.Если посмотреть редко где за рубежом без нормоконтроля вы запустите свой бизнес в дело. Не умеем мы по честному работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По честному? Я ж Вам говорю, что если выдержать все нормы, всех проверяющих, а знаете сколько их? То лучше вообще не открывать никаких производств. Кстати на голову, мы ни комы не какаем. Вот Вы киваете на за рубеж, а кто в России дал такие законы, при которых производство может работать прибыльно? Как можно работать по честному, когда продукция сделанная в одном регионе, проданная в этом же регионе- стоит дороже (себестоимость), чем привезённая из Китая, через третьи или четвёртые руки с похожим качеством. Большая часть себестоимости продукции выпущенной в России- это свет, газ, вода, все проверяющие службы, и налоги....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
По честному? Я ж Вам говорю, что если выдержать все нормы, всех проверяющих, а знаете сколько их? То лучше вообще не открывать никаких производств. Кстати на голову, мы ни комы не какаем. Вот Вы киваете на за рубеж, а кто в России дал такие законы, при которых производство может работать прибыльно? Как можно работать по честному, когда продукция сделанная в одном регионе, проданная в этом же регионе- стоит дороже (себестоимость), чем привезённая из Китая, через третьи или четвёртые руки с похожим качеством. Большая часть себестоимости продукции выпущенной в России- это свет, газ, вода, все проверяющие службы, и налоги....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не про то стали говорить. По моему про экологию начинали, а не про прибыль.И я кивала как вы выразились на зарубеж лишь по одной причине. Если у них завод, то степень очистки присутствует, причем высокая. Если у них мойка, то так же все налажено со сбросом и очисткой. А мы за бабки все органы покупаем .Прошу понимать про что беседуем.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не про то стали говорить. По моему про экологию начинали, а не про прибыль.И я кивала как вы выразились на зарубеж лишь по одной причине. Если у них завод, то степень очистки присутствует, причем высокая. Если у них мойка, то так же все налажено со сбросом и очисткой. А мы за бабки все органы покупаем .Прошу понимать про что беседуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю тему беседы. Что бы делать экологически чистые предприятия, нужны деньги, а их с нашими законами не заработаешь. А то что мыть машину в пруду и так понятно, что нельзя. Так ведь автор и не призывает к этому. Я свою машину мою у себя во дворе (частный дом) и экологию не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да где то я с вами соглашусь, по производству.А с другой стороны за экологию уже давно радеть надо, просто с гражданской позиции. Ради своего бизнеса, недоведенного до нормальных норм мы готовы какать другому под окна.Если посмотреть редко где за рубежом без нормоконтроля вы запустите свой бизнес в дело. Не умеем мы по честному работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радеть конечно нужно но не прикрываться природой. Нужно с головой подходить, находить компромис между человеком и природой а не плодить кучу безголовых законов которых выполнить невозможно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Наташа стоп тормозите!!! Ни кто не собирается в лесных озерах и в Байкале машины мыть! Речь идет о том почему нельзя у нас по закону помыть бесплатно самому машину? Чем вредит помыть машину на стоянке например? Какой такой ущерб природе мы предотвращаем в этом случае? Не происходит ли здесь обычная охота на ведьм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, зачем собиратся, многие просто так и делают))) а что это же экологически чистая пыль с любимого авто)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на ден ден
ден ден
конечно, зачем собиратся, многие просто так и делают))) а что это же экологически чистая пыль с любимого авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому, что нужно людям где то мыть машины и не надо им мешать! Запрещать бесполезно нужно конкретно определять где нельзя а запрещать везде это просто кормушка для чиновников. А оправдывать эту комушку великим вредом для природы, когда гадим везде гораздо больше, это по крауней мере глупо.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Да потому, что нужно людям где то мыть машины и не надо им мешать! Запрещать бесполезно нужно конкретно определять где нельзя а запрещать везде это просто кормушка для чиновников. А оправдывать эту комушку великим вредом для природы, когда гадим везде гораздо больше, это по крауней мере глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно умнее всего загнать рыдван в озеро до половины и помыть его с шампунькой))) надо же гдето машины мыть))) еше можно снять штанишки и накласть на тротуаре))) ну надо же гдето и надобности справлять))) а че беспредел это если на посреди двора гадить не дают))
Я хочу чтобы на озера люди купатся приезжали и не только я а и дети мои и дети моих детей, а не на бесплатную автомойку, для дегенератов)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на ден ден
ден ден
Конечно умнее всего загнать рыдван в озеро до половины и помыть его с шампунькой))) надо же гдето машины мыть))) еше можно снять штанишки и накласть на тротуаре))) ну надо же гдето и надобности справлять))) а че беспредел это если на посреди двора гадить не дают))
Я хочу чтобы на озера люди купатся приезжали и не только я а и дети мои и дети моих детей, а не на бесплатную автомойку, для дегенератов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, что вы - намного умнее запретить совсем и только за денежки разрешить. Раздуть вред для природы и пугать этим мифом всех подряд и деньги на мойках зарабатывать. Гадить природе можно только за деньги, бесплатно гадить нельзя? Так получается?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Нет, что вы - намного умнее запретить совсем и только за денежки разрешить. Раздуть вред для природы и пугать этим мифом всех подряд и деньги на мойках зарабатывать. Гадить природе можно только за деньги, бесплатно гадить нельзя? Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гадить друг мой нельзя никак ни за деньги не в долг, а если и нагадил изволь заплатить за устранение своего навоза в надлежащее место
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария